Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Они были с нами. Их больше нет.


wina

Рекомендуемые сообщения

... они не успели нагрешить. Бедные малявки.

Шпулька. Ей повезло в ее жизни. Но она оказалась такой короткой...

1869bb837e96.jpg

вот что пишет Нина, вторая мама Шпульки/Мики

***

Вот и закончилась неделя. Я ждала тебя всю жизнь, ты была для меня вечным обещанием, и не сбыточной мечтой. Теперь я понимаю что я просто искала именно тебя, и нашла. Я нашла и целый месяц смотрела на твое фото и сомневалась, смогу ли я тебя взять, буду ли хорошим другом и воспитателем, боялась, что тебя заберет кто то другой. А потом в один прекрасный вечер решилась , и мы помчались на ночь глядя , три часа пути и ты уже виляла хвостом у моих ног. Я представляю какими сумасшедшими мы выглядели в глазах людей которые тебя нам отдавали. Всю дорогу мордочка на моей ноге и мы дома. А теперь тебя нет и я слоняюсь по квартире где нет твоей миски, твоей пеленки, игрушек.... Теперь я боюсь совсем других вещей, тишины, я не хочу что бы исчезал твой запах, твои шерстинки, оттирались твои слюньки, хочу трепать твои уши и смотреть как ты подергиваешься во сне. Единственное, что мне осталось от тебя, несколько фотографий, и пара видео, и теперь я сижу и пересматриваю как заведенная их по кругу и прижимаю к себе этот гребенный телефон, ведь в нем ты. Неделя это так мало, это почти ничто, но ощущение пустоты и бессмысленности всего что я делала раньше, глубоко засело в голове. Мы так и не погуляли ни разу на улице, зато у врачей провели столько часов, сколько не каждая собака проведет за всю жизнь. Я не успела угостить тебя вкусняшками, ничего не успела. Но если бы меня спросили жалею ли я, я бы ответила нет. И даже зная что будет так мало, я никогда бы не отказалась от этой недели вместе. Я жалею только о том, что была слишком долго на работе, и слишком мало гладила твое теплое, лысое, белое брюшко. Я знаю, что мы сделали все, что могли, что жили надеждой и до последнего не опустили руки. Меня учили, что если чего то хочешь, во что то вертишь и делаешь максимум возможного, то обязательно победишь. Так вот, теперь я знаю, что это не так. Можно размазаться в лепешку в своих стараниях и все равно потерпеть поражение. Это жестокий урок, но теперь я знаю, что такое любить собаку. И у меня она все таки была. Прощай моя Мика, я постараюсь отпустить тебя. Мне просто необходимо это написать, что бы осознать, что бы смириться с тем, что тебя больше нет. Я верю, что когда нибудь, я тебя найду, а пока я буду ждать, уж это я умею.

--------------

подброшенная малявочка Альфа. была - вроде бы - самой сильной... только -только повезло. Но отголоски прежних черных дней ударили рикошетом. Не выжила.

9619ac4528dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные ляльки, щеночки маленькие...

Высокой радуги. Счастливого пути, хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышки! Совсем маленькие ангелочки....Бегите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистых облачков малышам............... бегите............

Очень соболезнуем..........................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Маленькая щенуля Ника не смогла справится с болезнью. Мягкой травки тебе , малышка.....

Лариса, мама их : " Как страшно хоронить тех, кто еще не жил. С каждого помета по одному детенышу.

Бегите девочки: Шпулька, Лапушка(Алисина),Ника. Простите меня. Мягкой травки. Не знаю что еще писать, больно. "

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, мама их : " Как страшно хоронить тех, кто еще не жил. С каждого помета по одному детенышу.

Бегите девочки: Шпулька, Лапушка(Алисина),Ника. Простите меня. Мягкой травки. Не знаю что еще писать, больно. "

14254.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...