Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша новая беда


Рекомендуемые сообщения

А я бы рискнула, взяла бы от Дэклана, уж больно хорош! А риск и с дворнягами ( то есть не ретриверами, а метисами) , везде одинаков. Может повезти ( на это больше шансов), или не повезти ( совсем немного шансов). Нужно помнить, что здоровых особей несоизмеримо больше!

любопытно было бы посмотреть еще и на ему выбранную пару..... -)))

а вообще нам нужно три собаки и хотя бы две разных кровей....

так что одним Декланом проблема не решится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы рискнула, взяла бы от Дэклана, уж больно хорош! А риск и с дворнягами ( то есть не ретриверами, а метисами) , везде одинаков. Может повезти ( на это больше шансов), или не повезти ( совсем немного шансов). Нужно помнить, что здоровых особей несоизмеримо больше!

И я бы от него взяла , но места нет в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная 'Олеся и Брут'! Мало того, что с любимой собакой горе, так еще некоторые личности раскрутили ее руками тему как очередную антирекламу великолепному кобелю. Использовали человека грязно.....

Между прочим, дорогие врачи, ответьте на один вопрос (это кстати уже упоминалось в начале темы)

НЕ МОЖЕТ ЛИ ПРОБЛЕМА ОТСУТСТВИЯ ПОЧКИ И ДРУГИХ ПРОБЛЕМ У БРУТА И ПОЯВЛЕНИЕ МЕРТВОРОЖДЕННЫХ В ДРУГОМ ПОМЕТЕ БЫТЬ ИЗ-ЗА НЕПРАВИЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЗАРОДЫШЕВОГО ЛИСТКА ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ ВНЕШНИХ ФАКТОРОВ ИЛИ ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ? У ЛЮДЕЙ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО! И ПРИЧЕМ ТУТ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ГЕНЕТИКА?????????

Вот мне тоже это интересно была у меня такая мысль а не инфекции ли дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная 'Олеся и Брут'! Мало того, что с любимой собакой горе, так еще некоторые личности раскрутили ее руками тему как очередную антирекламу великолепному кобелю. Использовали человека грязно.....

Между прочим, дорогие врачи, ответьте на один вопрос (это кстати уже упоминалось в начале темы)

НЕ МОЖЕТ ЛИ ПРОБЛЕМА ОТСУТСТВИЯ ПОЧКИ И ДРУГИХ ПРОБЛЕМ У БРУТА И ПОЯВЛЕНИЕ МЕРТВОРОЖДЕННЫХ В ДРУГОМ ПОМЕТЕ БЫТЬ ИЗ-ЗА НЕПРАВИЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЗАРОДЫШЕВОГО ЛИСТКА ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ ВНЕШНИХ ФАКТОРОВ ИЛИ ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ? У ЛЮДЕЙ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО! И ПРИЧЕМ ТУТ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ГЕНЕТИКА?????????

Я уже и такое предполагала, но Олеся хочет другую версию доказать, и привлекает ветеринаров, которые поддерживают именно точку зрения о генетических дефектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытно было бы посмотреть еще и на ему выбранную пару..... -)))

а вообще нам нужно три собаки и хотя бы две разных кровей....

так что одним Декланом проблема не решится

Обюратите внимание на питомник Nicol' Poli, ну очень достойные собаки и очень отвественный заводчик. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже и такое предполагала, но Олеся хочет другую версию доказать, и привлекает ветеринаров, которые поддерживают именно точку зрения о генетических дефектах.

Ну.... Один из ветеринаров уже не считается - заинтересованное лицо (как выяснилось) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обюратите внимание на питомник Nicol' Poli, ну очень достойные собаки и очень отвественный заводчик. :hmm:

ее страничка уже изучена вдоль и поперек, к сожалению, на черненьких от фина опоздали :clap_1:

будем ждать следующих интересных вязок.

Хотелось бы черную линию без примеси шоколада...

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже и такое предполагала, но Олеся хочет другую версию доказать, и привлекает ветеринаров, которые поддерживают именно точку зрения о генетических дефектах.

И еще, оказывается, ветеринария обогнала человеческую медицину намноооооого! Хотела бы я посмотреть, кто из человеческих докторов посмотрев на больного человека глазками скажет: "эт у него от мамы, эт от папы, а это сосед постарался" :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Наташин питомник Vey Talie, и собаки отличные, и заводчик грамотный и ответственный. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.... Один из ветеринаров уже не считается - заинтересованное лицо (как выяснилось) :hmm:

Я очень заинтересованное лицо, чтобы докапаться до истины. Могу сказать, что у своей суки сдавала посевы молока и выделений, везде норма. На вирусы не сдавала, так как проблем с сукой в период щенности небыло вообще и за год до этого тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень заинтересованное лицо, чтобы докапаться до истины. Могу сказать, что у своей суки сдавала посевы молока и выделений, везде норма. На вирусы не сдавала, так как проблем с сукой в период щенности небыло вообще и за год до этого тоже.

Бред! У вас кобель постоянно на выставках! Любую инфекцию мог принести в дом, а переболеть сука могла и не давая никаких внешних проявлений (вы это не хуже меня должны знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Наташин питомник Vey Talie, и собаки отличные, и заводчик грамотный и ответственный. :hmm:

+1 честно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Наташин питомник Vey Talie, и собаки отличные, и заводчик грамотный и ответственный. :hmm:

и порядочный! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред! У вас кобель постоянно на выставках! Любую инфекцию мог принести в дом, а переболеть сука могла и не давая никаких внешних проявлений (вы это не хуже меня должны знать)

а у меня не только кобели, но и суки на выставках.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Наташин питомник Vey Talie, и собаки отличные, и заводчик грамотный и ответственный. :hmm:

Я очень довольна, что выбрала именно этот питомник :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня не только кобели, но и суки на выставках.. :hmm:

не поняла к чему эта фраза - это ваше дело! Просто предположила как могла переболеть проверенная со всех сторон сука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред! У вас кобель постоянно на выставках! Любую инфекцию мог принести в дом, а переболеть сука могла и не давая никаких внешних проявлений (вы это не хуже меня должны знать)

Во многих питомниках кто то выставляется, а кто то с щенками сидит :hmm:

Ваши предположения по поводу инфекции? Что это за инфекция могла бить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла к чему эта фраза - это ваше дело! Просто предположила как могла переболеть проверенная со всех сторон сука

Чем переболеть по вашему она могла?

Изменено пользователем ksu & lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих питомниках кто то выставляется, а кто то с щенками сидит :hmm:

Ваши предположения по поводу инфекции? Что это за инфекция могла бить?

например, герпес вирус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих питомниках кто то выставляется, а кто то с щенками сидит :hmm:

Ваши предположения по поводу инфекции? Что это за инфекция могла бить?

Это вы уже сами - вы зооврач!

Но эмбриологию вы же обязаны были хоть как-то изучать? И должны знать, что вирус, особенно на ранних сроках может дать ужасные последствия!

И жду ответа, на основании чего вы отвергли эту версию и категорично заявляете о 100% генетике ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем передолеть по вашему она могла?

Ну, например аденовирозом, как раз тогда в Москве были зарегестрированы пробои вакцин от аденовироза, потому, что привезли грейхаунды с выставки в.........., новый штамм вируса. Мои переболели бессимптомно, с соплями только, а кто-то и погиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, герпес вирус?

Я же говорю, что у собаки не было проблем со здоровьем, а герпес хоть насморк но даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например аденовирозом, как раз тогда в Москве были зарегестрированы пробои вакцин от аденовироза, потому, что привезли грейхаунды с выставки в.........., новый штамм вируса. Мои переболели бессимптомно, с соплями только, а кто-то и погиб!

Ну сопли это уже симптом, кстати микоплазмоз отр. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, начудили девки! :hmm:

А я хотела пошутить, что черненьких жду! :)

:clap_1:

а что - не ждете?

нужен приток крови, все достойное - наше (линия)...

вот я сижу и голову ломаю, что я буду делать через пол года....

С Бармаглотой еще ладно, что то соображу, а вот о будующем поколении надо думать серьезно...

вот и собираю информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...