Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МРТ


Lutri

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто знает, на какой день черепно-мозговой травмы делать МРТ? Повереждения теменной и височо-сколувой костей. Хирург отбрехнулся, что "а какая разница?!" Но мне кажется разница при такой травме хотя бы направление на МРТ дали, а дальше я бы искала в какой город маму везти... Уже неделя, а становится все хуже: она не хочет есть, еле поднимается с кровати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светуль, по себе помню, что делали при первой возможности, никто дни не считал, я пришла-сразу отправили. Может, конечно, потому что после ДТП. Другое дело, что сейчас на МРТ запись. Я весной по большой дружбе в очередь вклинивалась за две недели и за час до начала приема(((

Изменено пользователем Катя Кубло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 4 чмт с госпитализацией и каждый раз и мрт и кт делали в первый день. она в клинике, я надеюсь? . есть процедуры, которые ведь не сделать дома. капельницы и т.п.

то, что она встает редко, это неплохо. в таком состоянии покой лучшее лекарство. меня насильно держали, потому что шило в опе не давало лежать спокойно.

да и аппетита на первой неделе как минимум, даже у меня, молодой и относительно здоровой, не было. и у меня чмт без повреждения черепной коробки были, просто сотрясы средней степени.

кт и мрт делают сразу и в обязательном порядке, несмотря даже на относительно нетяжелую клиническую картину, чтобы исключить поражения головного мозга. кровоизлияния, гематомы и т.п. извините, медработники, если я что-то не так написала, но я с точки зрения пациента, поэтому может формулировки не очень корректны.

маме поправляться, а доктору пня :ranting:

и вот еще что. это ведь не плановое мрт, а по показаниям. я понимаю, что очередь и все такое. и понимаю вашу ситуацию. но найдите деньги и отправьте маму на осмотр. ей же не 16 лет... чтоб так. с деньгами мне все ясно, если нужна помощь, напишите в личку, придумаем что-нибудь. насколько я понимаю, сделать за деньги можно в любое время в любом месте, где есть аппарат, и это уже давно стоит не миллионы.

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ведомственных клиниках тысяч 6-7 стоит МРТ головного мозга. По записи, но запись на ближайшие дни. А если с контрастом - цена еще возрастает чуть ли не вдвое. Так что - миллионы не миллионы, а обследование по прежнему недешевое.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около месяца назад делала в коммерческой клинике дочке МРТ головного мозга с контрастом 6700, но это в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она в клинике, я надеюсь? . есть процедуры, которые ведь не сделать дома. капельницы и т.п.

Нам даже рентген в первый день не сделали! В травме сказали: "Я зашью, что вижу тут, перевяжу, а завтра за талончиком и - к хирургу!" Хирург наутро: "ВЧЕРА почему рентген не сделали?!" Почему не срезали волосы, когда они еще так не окаменели?!" А я откуда знаю - куда, к кому... У нас все носовые платки закончились, пока мама лежала в травме в "общей очереди", ожидая (вся очередь ожидала) пока перевязочный материал привезут... Кровищи... Господи... Раны заткнуть нечем... Я - в шоке, руки трясутся, реву во весь голос (не получается успокоиться), маму из травмы отправляют... домой, "а что вы обалдели, у нас все коридоры заняты!" (ну, как я ждала места, когда у меня летом было воспаление).

И вот сейчас нашла незашитые раны... Мажу зеленкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вызывайте срочно скорую, а не зеленкой мажьте. пусть везут по скорой в травму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто дикий ужас!(про отправку домой и нет мест)

Далала МРТ в подмосковье за 8т.р.Мама у меня как военный пенсионер себя бесплатно выбила(ну это тоже врямя)

Ой Свет,даж не знаю,может куда в министерство здравохранения позвонить? Ну надо ж чтото делать то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Svetlana-, вызывайте срочно скорую, а не зеленкой мажьте. пусть везут по скорой в травму.

В травме мы уже были, не могу сказать, что нам там обрадовались. Так что стригу как могу сама и - зеленкой :sorry:

Мама у меня как военный пенсионер себя бесплатно выбила(ну это тоже врямя)

А у мамы справка вдовы офицера-подводника, сказали ехать куда-то на другую часть Москвы - там, мол, военный госпиталь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В травме мы уже были, не могу сказать, что нам там обрадовались. Так что стригу как могу сама и - зеленкой :sorry:

А у мамы справка вдовы офицера-подводника, сказали ехать куда-то на другую часть Москвы - там, мол, военный госпиталь...

Военный госпиталь есть у нас в Медведково, Госпиталь для ветеранов войн № 3. г. Москва, ул. Стартовая, д. 4. Справочная служба: 8(499) 760-49-96

Света госпиталь очень хороший. Звоните им в справочную и ищите перевозку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, да что ж такое то у тебя...

Держись! Маме скорейшего выздоровления.

Мне тоже кажется, что надо вызывать скорую и пусть везут в клинику.

Бардак этот надоел на самом деле!!! И ведь никто ни за что не отвечает! :angry2:

Свет, и если скорая будет отнекиваться - настаивай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ведомственных клиниках тысяч 6-7 стоит МРТ головного мозга. По записи, но запись на ближайшие дни. А если с контрастом - цена еще возрастает чуть ли не вдвое. Так что - миллионы не миллионы, а обследование по прежнему недешевое.

жестяк у вас. в моей деревне 3200 стоит и хоть сейчас беги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный госпиталь есть у нас в Медведково, Госпиталь для ветеранов войн № 3. г. Москва, ул. Стартовая, д. 4. Справочная служба: 8(499) 760-49-96

Света госпиталь очень хороший. Звоните им в справочную и ищите перевозку.

Туда просто так не попасть. Очередь. Плюс нужно направление, перед этим врачей пройти, как в своей поликлиники, так и у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный госпиталь есть у нас в Медведково, Госпиталь для ветеранов войн № 3. г. Москва, ул. Стартовая, д. 4. Справочная служба: 8(499) 760-49-96

Послали в 12-ю (в Москву) поликлинику за направлением... В Общем, помочь - не помогут, надо искать ближайшее МРТ, но вот в Орехово звоню - понимаю - не медики, просто какое-то ООО... А хотелось бы в больнице с профессионалами по расшифровке снимков...

Изменено пользователем -Svetlana-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а почему ты не хочешь звонить 03, уже ж многие это предложили.. Часто там попадаются замечательные смены. Отвезут в больницу, там помощи больше, чем от зеленки.

Почему нельзя взять направление в 12 поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда просто так не попасть. Очередь. Плюс нужно направление, перед этим врачей пройти, как в своей поликлиники, так и у них.

Об этом я не подумала

Света, ЧМ травма у Вашей мамы, а Вы сидите и на форуме выясняете, что делать! Последствия могут быть необратимые! Вызывайте 03, говорите, что маме плохо, делаете все что угодно, только бы ее забрали в больницу. Сегодня есть дежурный врач, завтра выйдут все врачи и ее осмотрят, сделают и МРТ и все что необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла немножко почему именно МРТ хотите?При ЧМТ делают КТ и не по очереди,а экстренно.

Убивает отношение к пациентам,которые за себя постоять не могут.Попробовали бы со мной так поговорить или так по поликлиникам послать :ranting: Зла не хватает.

Есть вариант ехать в Москву и там вызывать скорую.Повезут в больницу и там оставят,КТ сделают бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня при ДТП с подозрением на ЧМТ увезли на скорой в ближайшую дежурную больницу и бесплатно без очереди сделали КТ. В соседнем кабинете врач расшифровал. Москва.

Изменено пользователем медузёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня при ДТП с подозрением на ЧМТ увезли на скорой в ближайшую дежурную больницу и бесплатно без очереди сделали КТ. В соседнем кабинете врач расшифровал. Москва.

Это Москва и после ДТП.Всегда так.

По скорой привозили подружку избитую,ей тоже сразу сделали КТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а почему ты не хочешь звонить 03, уже ж многие это предложили.. Часто там попадаются замечательные смены. Отвезут в больницу, там помощи больше, чем от зеленки.

Почему нельзя взять направление в 12 поликлинике?

Оль, они (на "Скорой") выясняют обстоятельство, что и у хирурга были, и в травме,

- Снимки есть?

-От нас чего хотите?

А у меня такая слабость, что я по Москве буду 12-ю поликлинику три дня искать... Я уже рассказывала, как с работы (три дома от меня!) домой шла. Здесь, когда потеряла сознание, хоть нашлась девушка, которая дотащила меня до дома. Кто меня в Москве таскать будет? Я за сегодняшний день спала 3 (!!!) раза - перед глазами все уплывает и еле с палкой доползаю до постели. Я никак от пневмонии не отойду...

Изменено пользователем -Svetlana-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарисовалась картина, что скорая помощь, которой не надо искать по всему городу 12-ю поликлинику, так и не вызвана???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы очень тревожные. Только "скорая" и только госпитализация. Есть какие-то заключения на руках о характере полученных травм? В качестве волшебного пенделя нерасторопным медработникам действует звонок на горячую линию минздрава + заявление об отказе в оказании медпомощи сначала на имя начальника того медучреждения, где отказали. Говно вышибается на раз таким способом, проверено. И не важно, что они что-то зашили, но несмотря на ухудшающееся состояние пациента дальнейшей помощи не оказывают, короче Вы считаете, что помощь не оказана и точка, а дальше они сами разберуться и лучше бы самим направление выписать.

Ок, у них все забито, почему направление на госпитализацию в больницу не дано ?

В общем перестать сопли на кулак наматывать, волю в кулак и действовать, а не зелёнкой мазать. Звоните в "скорую" !

Оль, они (на "Скорой") выясняют обстоятельство, что и у хирурга были, и в травме,

- Снимки есть?

-От нас чего хотите?

Не понял. Вы звоните "скорую" и сообщаете им, что у Вас пожилая мама с травмой головы, состояние её сильно ухудшается, она не ест, не пьёт, ну я не знаю ... скажите, что сознание теряет, стала хуже видеть, переодически стонет, Вы не знаете как ей помочь. Какие нахрен снимки? Пускай везут в больницу и там делают снимки.

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Вы не обязаны ничего рассказывать скорой. Звоните и говорите, что мама потеряла сознание, больше ничего не знаете. Приедут говорите, падала, обстоятельств не знаю, забирайте, т.к. уже несколько раз теряла сознание. Обо всем остальном расскажете в больнице на завтрашнем осмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ничего объяснять скорой. мама упала, да были в травме, оказали ПП, сейчас мама потеряла сознание и идет кровь. в травме только обработали. Света, вы странный человек, у вас мама истекает кровью, а вы на форуме сидите и просите помочь. чем мы вам тут помочь можем, а? травма - я имела в виду не травмопункт, а специализированное хирургическое травматологическое отделение больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...