Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История маленькой таксы и большой дружбы


Рекомендуемые сообщения

Привет! Хочу поделиться с Вами нашей историей о том, как безответственные и жестокие люди могут сломать психику собаке и как это смог исправить маленький щенок. И так:

Был сентябрь 2010 года. Как то раз позвонила мне подруга с вопросом не нужна ли мне такса? В мои планы такса, как то не входила, но из любопытства я спросила, что за такса и откуда. У моей подруги Лены дача находится примерно 150 км. от Москвы. В деревне, где много охотников. Ее друг сам охотник и соответственно у него много таких же друзей. И вот как то раз обратился к нему его друг с простой просьбой ПРИСТРЕЛИТЬ таксу. На вопрос зачем он ответил просто, что не нужна. Ремонт в квартире, жена беременная и вообще у него открыласт астма и он решил завязать с охотой, так, что такса просто лишний элемент в доме! Рука у него у самого не поднялась это сделать, они его выпускали на самовыгул в надежде, что убежит и потеряется, а он сволочь, постоянно возвращается и сидит у двери, короче не хочет уходить по хорошему, значит пристрелим!

Естественно, я когда это услышала была в шоке. Решила взять на передержку, пока не найдем ему новых хозяев. И вот настал тот долгожданный день, когда это чудо ко мне приехало. Это жалкое существо было все сгорбленное, тощее до такой степени, что торчали все ребра и позвонки. Был в гламурном голубом ошейнике со стразами, который весь изгрызан и цепь! Просто цепь без ручки. Он затравленно посмотрел на меня и тут я поняла, что никому его не отдам.

И тут начался шок и у него, и у меня. Во первых он просто кидался на еду, я пришла из магазина и поставила пакет с прдуктами на пол, пока разувалась, не успела отвернуться на 5 минут, он уже заглатывал сосиски в кожуре, еле отняла. После я купила ему говяжье сушеное ухо, так он не понял, что я ему вообще даю и что с этим делать, долго объясняла, что это вкусняшка и это можно грызть. Далее я взяла его на ручки, так он сжался, затрясся и сделал такие большие глаза, что я поняла, приходить в нормальное собачье состояние ему придется долго.

Привыкали мы с ним друг к другу долго, в итоге он понял, что можно спать со мной в кровати и под одеялом тепло и комфортно, с игрушками можно весело проводить время, их можно грызть и приносить маме для того, что бы она их кидала и приносить заново. Из за гипер озабоченности его пришлось кастрировать о чем ни на минуту не пожалела. В общем наш Роник стал зацелованной, залюблинной таксой.

Но проблемы остались все равно. Когда он оставался один дома, то писался, даже если его оставить на 10 минут и перед этим погулять. Я водила его к ветеринарам, думала, что может проблемы по здоровью, кроме двух сломанных ребер ( видимо "любовь" прежних хозяев) ничего не было. Консультировались с кинологом, толку так же не было. Видимо это психологическое. Ну,что уж тут поделать... все равно люблю зассыху) Он достаточно агрессивен, может укусить не только собаку, но и человека ( мужчину) одним словом достаточно проблемная собака.

И тут в июне этого года мы долго думали, муж дарит мне на день рождение нашего младшенького, голден ретривера Купера. Я очень волновалась и переживала, как сложатся их отношения. При первом знакомстве, Роник быстро мелкому объяснил, что в его миску не стоит совать свой нос и вообще он старший. Воспитательный процесс проходил гладко и дружно, а теперь... теперь это лучшие друзья. Когда на маленького Купера рыкнул доберман, Роник не задумываясь кинулся в бой, пока Купер спасался бегством. А самое интересное, что Роник перестал писаться, стал более ласковым и доброжелательным. Купер невероятно добрый и чуткий и научил этому же таксу.)

Вот так вот маленький щенок растопил его сердце, научил быть более дисциплинированным и послушным, добрым и внимательным. Ведь даже самые вредные существа, если их окружить добротой и любовью, растают и будут сами излучать эту же доброту и любовь.

Всем добра и любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово, что вы помогли таксенышу) агрессия - это, увы, необходимое породное качество, особенно у рабочей собаки. у нас, правда, наоборот - две мои таксы считают лабрадоров большой собакой и, значит, защитником. первого лабра уважали, он был у нас непререкаемым авторитетом, Патриархом, и очень переживали его уход. с нынешней лаброй у кобеля такса очень нежные отношения, а с сукой таксой они банда) да, мои таксы тоже с непростыми судьбами) но это долго рассказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим фото ваших питомцев :thumbup:

+1 :dribble: :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто герой !!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Вам огромное , за таксеныша !!!!!!!!!!!!!! И в нашем кругу ретриверотаксовладельцев :nyam: прибыло УРА ! Фотки срочнопоказывайте , ну и приятно познакомиться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, за спасенную душу!

А как же,"собака бывает кусачей, только..."

такса должна быть кусачей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , стандартная конечно должна . У нас в клубе стандартные таксы почти все кусачие . А у меня миниатюра , такой нежный мальчик , но если чё - тоже может в нос кому нибудь вцепиться . А реакция у них какая ! Мой лабр по сравнению с ним просто тормоз . А на улице так прикольно рядом бегут , здоровенный лабр палевый и таксо крошка . Сегодня на форуме есть две такие напряженные темы , на Вашей прямо душа расслабились . СПАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово, что вы помогли таксенышу) агрессия - это, увы, необходимое породное качество, особенно у рабочей собаки. у нас, правда, наоборот - две мои таксы считают лабрадоров большой собакой и, значит, защитником. первого лабра уважали, он был у нас непререкаемым авторитетом, Патриархом, и очень переживали его уход. с нынешней лаброй у кобеля такса очень нежные отношения, а с сукой таксой они банда) да, мои таксы тоже с непростыми судьбами) но это долго рассказывать...

Наш Роник сам себе авторитет. Считает себя доберманом (вырасшим под шкафом). Только тссс, ему об этом чур не рассказывать.:nono:

А расскажите, что с Вашими таксенышами было :blush2:

спасибо, за спасенную душу!

А как же,"собака бывает кусачей, только..."

Может и от жизни собачей, а может и из-за того, что не воспитан и разбалован:dntknw: :nyam:

Вы просто герой !!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Вам огромное , за таксеныша !!!!!!!!!!!!!! И в нашем кругу ретриверотаксовладельцев :nyam: прибыло УРА ! Фотки срочнопоказывайте , ну и приятно познакомиться :thumbup:

Ну, что Вы, какой герой...:blush2: Просто у меня была возможность помочь, так почему бы это не сделать, я думаю так поступил бы любой, кто любит животных и может спасти хотя бы одну собачью душу.

Спасибо за теплые слова.:buket1:

Так же очень приятно познакомиться.:sm14:

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=83623&st=20&p=2798931&fromsearch=1entry2798931 А тут история Купера ( младшенького нашего)

Да , стандартная конечно должна . У нас в клубе стандартные таксы почти все кусачие . А у меня миниатюра , такой нежный мальчик , но если чё - тоже может в нос кому нибудь вцепиться . А реакция у них какая ! Мой лабр по сравнению с ним просто тормоз . А на улице так прикольно рядом бегут , здоровенный лабр палевый и таксо крошка . Сегодня на форуме есть две такие напряженные темы , на Вашей прямо душа расслабились . СПАСИБО !

А у нас наоборот тормоз и тюлень это наш Купер, а вот Роник боец. Нежный он только дома, подойдет, упрется в меня лобиком, как бычок и сразу такой ранимый, такой беззащитный, прям сердце сжимется, как представлю, что его могли безжалостно пристрелить.:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите, что с Вашими таксенышами было

все банально - суку забрала из гаражей Большаковой, кобеля нашли на улице в ужасном состоянии. сука уже 3 года у меня живет, писается и какается иногда, но уже меньше, чем когда приехала, тогда она вообще улицы не знала. кобель мой самый любимый и нежный мальчик, по первости жрался канешн тоже, но мы это быстро истребили)) и мелкая прям на улице наводит на всех страх и ужас, идет, орет во все горло, на всех кидается) но все уже знают, что она дикое трусло, стоит подойти к ней - сразу брык на спинку или за меня прячется)

Может и от жизни собачей, а может и из-за того, что не воспитан и разбалован

как раз кусачесть есть показатель притравленности и рабочих качеств. так что воспитан, но как рабочая собака.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все банально - суку забрала из гаражей Большаковой, кобеля нашли на улице в ужасном состоянии. сука уже 3 года у меня живет, писается и какается иногда, но уже меньше, чем когда приехала, тогда она вообще улицы не знала. кобель мой самый любимый и нежный мальчик, по первости жрался канешн тоже, но мы это быстро истребили)) и мелкая прям на улице наводит на всех страх и ужас, идет, орет во все горло, на всех кидается) но все уже знают, что она дикое трусло, стоит подойти к ней - сразу брык на спинку или за меня прячется)

как раз кусачесть есть показатель притравленности и рабочих качеств. так что воспитан, но как рабочая собака.

Какой кошмар! Бедные малыши, у нас Роник кидается как правило на больших собак, но выборочно, это тоже от страха. Типа не подходи, загрызу!:sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ко мне в пятницу приезжает на два недели на передержку рыжий миниатюрный такс Рарик . Он тоже зассанец . Но там хозы виноваты . Как буду корректировать ума не приложу , да и как с Астоном будет - хотя Астон у меня спокойный лабр - слон . Ну буду на форуме советоваться . Так что в нашем доме на время прибавление :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ко мне в пятницу приезжает на два недели на передержку рыжий миниатюрный такс Рарик . Он тоже зассанец . Но там хозы виноваты . Как буду корректировать ума не приложу , да и как с Астоном будет - хотя Астон у меня спокойный лабр - слон . Ну буду на форуме советоваться . Так что в нашем доме на время прибавление :clap_1:

Поздравляю с временным пополнением!:thumbup: Может глядя на Астона он писИться не будет, перед большим слоником вдруг стыдно станет!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с временным пополнением!:thumbup: Может глядя на Астона он писИться не будет, перед большим слоником вдруг стыдно станет!B)

Очень на это надеюсь . Ну Ань , фоты покажи , ну хоть одну !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень на это надеюсь . Ну Ань , фоты покажи , ну хоть одну !

Все-все, показываю, показываю :)

Это Ронюшка только, только начинает привыкать к кровати. Еще стесниется ?)))

c43a29579aeb.jpg

А это наш первый костюмчик)

7e7c1d42a4eb.jpg

Потом еще выложу, это то, что есть под рукой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка & Купер, ой, мраморяха)

девочки, таксы - не лабрадоры, ничему учиться не будут, хитрые и расчетливые собаки. Елена Астон и Мартин, если к вам такс едет не надолго, то не трогайте его. и я бы волновалась не за то, как он будет с лабром, а как с вашей таксой у него сложатся отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка & Купер, ой, мраморяха)

девочки, таксы - не лабрадоры, ничему учиться не будут, хитрые и расчетливые собаки. Елена Астон и Мартин, если к вам такс едет не надолго, то не трогайте его. и я бы волновалась не за то, как он будет с лабром, а как с вашей таксой у него сложатся отношения.

Да, то, что хитрые и расчетливые это точно! Предсталяете, что вчера мне устроил мой мраморяха? Как раз в тему. Мы пошли гулять вечером, гуляли долго. Тут у Роника проснулась ко мне любовь и он настойчиво просил с ним поиграть. Ладно, я с ним побегала, поиграла, после мне это поднадоело и немного устала и предложила собакам поиграть между собой, но Роник отказался, ну думаю ладно, пойдем домой. Пришли, покушали, все хорошо, все как всегда, тут Роник все таки соизволил поиграть с Купером, но было уже поздно и спал ребенок, в общем я их разогнала по местам. Собираемся ложиться спать, а тут сюрприз.... этот..... такс, залез под одеяло и написал!!! И совершенно невинно смотрит на меня с Купервоской лежанки. Короче я так поняла, что он мне отомстил, только не поняла за что. За то, что по его мнению мало с ним бегала на улице, или то, что не разрешила дома беситься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отомстил, а показал, что у него тоже есть "аргументы". пометил ложе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отомстил, а показал, что у него тоже есть "аргументы". пометил ложе.

Вот этот "аргумент" и спал сегодня не на помеченном ложе под одеялком, как привык, а с Купером на лежанке. Наказан был!:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мраморный ! Какая прелесть ! Завятки меня берут за пятки :nyam: , мне кажется это тоже миниатюра , уж больно мелкий для стандартного . Но хорошенький какой !!!!! Ань ты все равно герой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt , я уж не претендую на его исправление , мне бы только с туалетом , хотя может он глядя на моих тоже не станет писаться . Будем водить как щенка каждые два часа , комбез ему куплю ( у него оказывается до сих пор нету ) , поди обойдется . А почему учиться не будут ? Мой знает все почти что и лабр . Ну из элементарного ( сидеть , рядом , нет , ждать )Вот так мы выдержку тренируем 0ecb13f2533c.jpg

Они конечно хитрые , но и очень умные , а у моей заводчицы такс они даже трюки всякие делают . Оль , мне кажется можно их научить , правда не так быстро как лабра , это точно . :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мраморный ! Какая прелесть ! Завятки меня берут за пятки :nyam: , мне кажется это тоже миниатюра , уж больно мелкий для стандартного . Но хорошенький какой !!!!! Ань ты все равно герой !

Спасибки :)

Героем я была, когда вчера почти в 12 часов ночи постельное белье меняла и скрывала место преступления от мужа, что бы не было жертвоприношений.:lol2:

Вот не знаю, он стал весить 8-9 кг, но он правда говоря немного перекормлен :blush2: . У нас во дворе на мой взгляд такие мутанты- таксы гуляют, что по сравнению с ними, он действительно мелковат, но они и правда мутанты, не понятно то ли, маленький бассет, то ли большая такса :))))))

Olgusia&Pitt , я уж не претендую на его исправление , мне бы только с туалетом , хотя может он глядя на моих тоже не станет писаться . Будем водить как щенка каждые два часа , комбез ему куплю ( у него оказывается до сих пор нету ) , поди обойдется . А почему учиться не будут ? Мой знает все почти что и лабр . Ну из элементарного ( сидеть , рядом , нет , ждать )Вот так мы выдержку тренируем 0ecb13f2533c.jpg

Они конечно хитрые , но и очень умные , а у моей заводчицы такс они даже трюки всякие делают . Оль , мне кажется можно их научить , правда не так быстро как лабра , это точно . :clap_1:

Ой какие славные мосички!!!!) А у нас Роник по команде " стоять" тормозит мгновенно, прям замирает ( это осталось еще от прежних хозяев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , вот такие мои бандиты . Сейчас наденем на таксо комбез , и пойдем на вечернюю прогулку ( у нас то уже 21-05 ) . У меня комбез зимний такой прикольный , я тебе потом сфотаю . А по поводу писать на кровать , мой Мартин никогда ни разу , даже просто дома никогда уже ( не считая первую неделю проживания , но этого было достаточно , для того , чтобы чудесный песочного цвета ковролин превратился в кошмар ) , а вот гражданин который ко мне приезжает , очень грешит зассаНством , в том числе и на кроваях , вот я и переживаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , вот такие мои бандиты . Сейчас наденем на таксо комбез , и пойдем на вечернюю прогулку ( у нас то уже 21-05 ) . У меня комбез зимний такой прикольный , я тебе потом сфотаю . А по поводу писать на кровать , мой Мартин никогда ни разу , даже просто дома никогда уже ( не считая первую неделю проживания , но этого было достаточно , для того , чтобы чудесный песочного цвета ковролин превратился в кошмар ) , а вот гражданин который ко мне приезжает , очень грешит зассаНством , в том числе и на кроваях , вот я и переживаю :blush2:

А у нас Роник не любит одежду. У него есть свитер, он, когда бегает, как то из него выпрыгивает, потом есть утепленный комбез, в нем, он, как инвалид парализованный ходит и смотрит на меня постоянно осуждающе :) И одеваться не любит в принципе, ну пока у нас плюсовая температура и мы ходим голенькие))))

А может приезжего гражданина в вольере держать, когда дома никого нет? А то менять матрас, кровать накладно получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет , у нас есть возможность , что бы дома всегда кто то был , будем присматривать . Ну в крайнем случае конечно в клетку гаденыша . А мой Мартин тоже одеваться не любит . Ему комбез показываешь , он на бок падает - убивают таксу , а на улице носится в нем , как угорелый . А когда очень холодно я ему еще тапки и шапочку надеваю , ничего бегает . А вот одеваться это да , совсем не любит 777095322a70.jpg

А вот такое видала ?036b98b22cb6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...