Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История маленькой таксы и большой дружбы


Рекомендуемые сообщения

Лена, привет, как дела? Как маленький таксометр? Чего творит? Давай новые фотки и расказов !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , девченки , все вроде хорошо . У нас папа уехал на охоту , я сейчас одна и дома и работа , и ребенок заболел , совсем зашиваюсь . Завтра папа уже вернется и будет полегче , и все напишу и фоты новые покажу . Не теряйте нас :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , девченки , все вроде хорошо . У нас папа уехал на охоту , я сейчас одна и дома и работа , и ребенок заболел , совсем зашиваюсь . Завтра папа уже вернется и будет полегче , и все напишу и фоты новые покажу . Не теряйте нас :rolleyes:

Ой, бедный ребенок, простыл? У меня недавно тоже дочка переболела, но не долго :)

Не-не, мы не теряем и требуем быть в курсе всех событий!:nyam:

Папа уехал на охоту с собаками? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет , ты что Ань ! Я лабра только на уток пускаю охотиться . А они сейчас в горы уехали козлов стрелять . А козлы там чуть больше Астона и по цвету почти такие же . Чтоб какой дурак в горах мою собаку пристрелил , нет , я в горы не даю . Вот в болото можно, Астон хорошо уток находит и приносит . Так что все дома на мне . А Ромка похоже вирус поймал , температура , сопли , кашель , короче все по полной программе . И работы сейчас очень много . :thumbup: Так что мне тут весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет , ты что Ань ! Я лабра только на уток пускаю охотиться . А они сейчас в горы уехали козлов стрелять . А козлы там чуть больше Астона и по цвету почти такие же . Чтоб какой дурак в горах мою собаку пристрелил , нет , я в горы не даю . Вот в болото можно, Астон хорошо уток находит и приносит . Так что все дома на мне . А Ромка похоже вирус поймал , температура , сопли , кашель , короче все по полной программе . И работы сейчас очень много . :thumbup: Так что мне тут весело

Держись! Скоро Новый Год, отдохнешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девочки . Мы с ребенком завтра ложимся в больницу , буду новости вам писать оттуда . Собаки остаются с папой . Папа придумал хитрую систему соединения поводков , и теперь обе таксы гуляют на одной рулетке , и каждый на своем поводке . Вчера передрались из за еды , кто то к кому то нос в миску засунул и сцепились . Провела беседу с обоими , надеюсь , больше такого больше не повторится . Астон любит обоих таксей . Поймает таксу , уложит , и ушки им вылизывает , так смешно это выглядит . И играют в игрушку ( утку с длинными лапами ) , Астон берет саму утку , а эти две пиявки за ноги утки прицепляются и тянут в разные стороны , и рычат , рычат! Астон башкой тряхнет , и таксы на этих утиных ногах как на карусели в разные стороны разлетаются . Короче весело у нас . А у вас то всех как дела ? Ничего совсем не пишете , как там ваши такси и ретриверы ? И фоток нет совсем ! Мы будем с Ромкой лежать в больнице и ждем от вас смешных историй про ваших питомцев , пишите пожалуйста , ладно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девочки . Мы с ребенком завтра ложимся в больницу , буду новости вам писать оттуда . Собаки остаются с папой . Папа придумал хитрую систему соединения поводков , и теперь обе таксы гуляют на одной рулетке , и каждый на своем поводке . Вчера передрались из за еды , кто то к кому то нос в миску засунул и сцепились . Провела беседу с обоими , надеюсь , больше такого больше не повторится . Астон любит обоих таксей . Поймает таксу , уложит , и ушки им вылизывает , так смешно это выглядит . И играют в игрушку ( утку с длинными лапами ) , Астон берет саму утку , а эти две пиявки за ноги утки прицепляются и тянут в разные стороны , и рычат , рычат! Астон башкой тряхнет , и таксы на этих утиных ногах как на карусели в разные стороны разлетаются . Короче весело у нас . А у вас то всех как дела ? Ничего совсем не пишете , как там ваши такси и ретриверы ? И фоток нет совсем ! Мы будем с Ромкой лежать в больнице и ждем от вас смешных историй про ваших питомцев , пишите пожалуйста , ладно :blush2:

Ой бедный ребеночек...:( Выздоравливайте быстрее!!! :)

У нас вчера в Москве выпало тааааакое колличество снега, что просто кошмар. Купер счастлив, он же первый раз в жизни видит сугробы, счастья у голдена нет предела! А вот бедный Ронюшка страдает.Бежит по протоптанной дорожке, Купер по сугробам, только Роник сойдет с тропинки ( сделать великие дела) Так от счастья, что Роник решил поигать в прятки (как ему кажется), Купер начинает скакать, как конь, наступая на несчастную таксу в самый ответственный момент! В субботы заставлю мужа взять фотик и нафоткать самого счастливого голдена и самую несчастную таксу.:dribble:

А на двух собак одинаковых по размеру очень удобны сворки на прогулку, сама по понятным причинам не пользовалась.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девочки ! С НОВЫМ ГОДОМ ! Нас пока выпустили из больницы . У нас все хорошо . Шелтон прибавил 500 грамм . Протравили глисты блохи и прочее , завели новый паспорт , после праздников запишемся и будем зубы лишние удалять . Меня беспокоит , что Шелтон до сих пор переживает , он все время ловит взгляды , и так смотрит ............ Как же ему объяснить , что мы его никому никогда не отдадим , я ему все время это говорю , глажу его и говорю ты наш , наш , но у него такой страх в глазах , уже почти месяц ведь живет , а глазки тревожные . Ни у Астона ни у Мартина нет таких взглядов , у них довольные морды , а вот Шелик тревожится , и все время просится на ручки , он у нас скоро по полу ходить не будет , все время на руках , и дрожит , папу перестал бояться , на ручки к нему идет , гладиться просит его , вроде все нормально , только глазки такие несчастные ..... Когда же он привыкнет уже , мне так хочется увидеть доверчивый взгляд , как у Асти и Марти , может я просто тороплю события , надо просто ждать , и все само собой произойдет , но так хочется что бы скорее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Астон и Мартин, Лена, таксы более самодостаточны, чем ретриверы. И от этого они более долго анализируют и принимают решения. Дайте ему время, месяц для таксы с таким прошлым,- это не срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Астон и Мартин, Лена, таксы более самодостаточны, чем ретриверы. И от этого они более долго анализируют и принимают решения. Дайте ему время, месяц для таксы с таким прошлым,- это не срок.

С Новым годом Оля ! Да я все понимаю , просто так хочется что бы он перестал бояться что его бросят , хочется что бы успокоился , мы ведь так его любим , будем ждать , когда оттает и согреется наш малыш . И , кстати , с туалетом у нас больше нет проблем , мы водим 5 раз в день , последняя прогулка в 23 00 , и он до утра уже терпит . И даже надо из под одеяла звать обоих таксей . Я уже вожу без поводка , а папа пока на рулетке . Сейчас немного похолодало и гуляем отдельно , сначала такси , а потом уже лабра . Такси мерзнут даже в одежке , а лабра по сугробам носится , мы с ним по полтора часа гуляем вечером , и мне кажется чем холоднее , тем для лабра лучше . Вот такие у нас дела .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки С Новым Годом всех! Мы вернулись из гостей. Лена, не переживай, Роник тоже долго осваивался и привыкал, подстраивался под наш расклад жизни и вообще вливался в семью. Оля права, таксы более самодостаточны, более своевольны и им тяжелее, чем другим породам принять новую жизнь. Скоро привыкнет и обнаглеет thumbup.gif довольно быстро.

Лена, как твой сынишка себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем :nyam: С Новым Годом :clap_1:

Лена с выпиской :clap_1: Не переживай, оттает Шелтюша :nyam: Не хватило ему ласки, вот и просится :blush2: Как же я рада за собак, которым ТАК везет попасть теплый (надежный, постоянный и любимый) дом :clap_1:

Хихи, Рюху по морозу домой можно зазвать только волшебной фразой "пошли кушать" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девочки . На эти выхи Шелтон со всеми собаками ездил с папой на дачу . Были они там три дня и выяснилось , что Шелтон измусоркиисостолаворовака ! Только отвернись от стола , этот попрыгун сразу запрыгивает на стол и начинает там по тарелкам шебуршить . К папе приезжала толпа мужиков в гости , в первый день Шелтон боялся , а потом начал на руки забираться ко всем . Представляете , сидят 8 взрослых мужиков и у них по кругу на руках две таксы передвигаются . Астон как взрослый кобель все это наблюдал со своего кресла , но тоже за столом и был при этом очень важным . Папа , зараза , ни одной фотки не сделал . Но у меня там на работе немного есть , на работу выйду скину . Так что у нас все хорошо , кроме грустных глазок у Шелтона . Вот такие новости . Пишите девочки чего у вас таксы делают . Ждем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас гостила лабрадорка Эрика, добрейшее и нежнейшее создание, и таксы оторвались по полной, бо Мисти уже им неинтересна, она типо своя уже. Они на нее рычали и лаяли, таскали у нее корм из миски, прогоняли с дивана. агрессоры короче таксы мои..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , у меня такой вопрос , Шелтон все время просится на руки . Кинолог сказала не брать , ну то есть не так много таскать на руках , но он так просится , такими глазами смотрит ! Может действительно проявить немного твердости , а то совсем на голову залезет ? Чего думаете ? А так все вроде нормально , кушает , играет , туалет в норме , дела на улице , ребра уже не так торчат , все вроде хорошо . Че делать то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , у меня такой вопрос , Шелтон все время просится на руки . Кинолог сказала не брать , ну то есть не так много таскать на руках , но он так просится , такими глазами смотрит ! Может действительно проявить немного твердости , а то совсем на голову залезет ? Чего думаете ? А так все вроде нормально , кушает , играет , туалет в норме , дела на улице , ребра уже не так торчат , все вроде хорошо . Че делать то ?

Лично мое мнение, если тебя не напрягает носить в будущем наглого такса на руках, носи, почему нет? Все должно быть в удовольствие и комфорт. У нас во дворе гуляет очаровательная таксочка со спасенным лабром, ну как гуляет.... хозяйка ее ставит на землю пописать и т.д. а потом сразу же на ручки, так вот и гуляют, лабр носится, играет, а эта леди сидит на руках и с брезгливым видом на всех смотрит. Все счастливы!thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меня напрягает , он уже 6500 весит . И он на улице не просится , он очень любит гулять , он только дома хочет , что бы его на ручках носили , типа мне страшно тут , скорее бери меня на руки . А мы вчера обоим таксям купили намордники . Одному что б не орал , а второму что б не жрал чего попало на улице , и скажу я вам - КРАСОТА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меня напрягает , он уже 6500 весит . И он на улице не просится , он очень любит гулять , он только дома хочет , что бы его на ручках носили , типа мне страшно тут , скорее бери меня на руки . А мы вчера обоим таксям купили намордники . Одному что б не орал , а второму что б не жрал чего попало на улице , и скажу я вам - КРАСОТА !

А Ронику, когда намордник одеваю, так чувствую себя сессердечной и самой жестокой. Издеваюсь над маленькой собачкой, он несчастный скрючится колесиком весь и обиженно на меня смотрит. Чувство вины вырабатывает у меня поросенок такой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Астон и Мартин, кинолог прав - не носите на ручках. Вы думаете, что он просится, потому что ласковый, на самом деле - вы его поднимаете над стаей. Видели злобных йорков, которые шваркаются, пока их хозяин на руки не возьмет? вот это именно из-за таскания на ручках. Таким образом Шелтон, с вашей помощью, занимает позицию НАД всей стаей, становится вровень вам - потому что его глаза находятся на одном уровне с вашим лицом. Собака должна смотреть на хозяина снизу вверх, иметь со всей стаей общее положение, а вы, таская на ручках, да еще и таксу, готовите бомбу замедленного действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Астон и Мартин, кинолог прав - не носите на ручках. Вы думаете, что он просится, потому что ласковый, на самом деле - вы его поднимаете над стаей. Видели злобных йорков, которые шваркаются, пока их хозяин на руки не возьмет? вот это именно из-за таскания на ручках. Таким образом Шелтон, с вашей помощью, занимает позицию НАД всей стаей, становится вровень вам - потому что его глаза находятся на одном уровне с вашим лицом. Собака должна смотреть на хозяина снизу вверх, иметь со всей стаей общее положение, а вы, таская на ручках, да еще и таксу, готовите бомбу замедленного действия.

О, как! Даже о таком никогда не думала... хотя и правда, у моей мамы чих ( придурочный) такой же на всех швыряется и на ручки постоянно просится маленький паразит :) Значит это он так превозносит себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это он так превозносит себя...

так он становится Хозяином, а хозяин, т.е. человек - его подставкой, т.к. по первому требованию ставит собаку с собой вровень. а это неправильно. начнутся потом проблемы в стае и с другими членами семьи. если просится, то лучше хозяину снизойти, присесть на уровень собаки, приласкать. но не поднимать к себе. мой пример: у меня 7 животных. собак я на руки беру в исключительных случаях, например, старика Борясю, чтобы не спрыгивал с кровати из-за больных лап. Но - я его снимаю с кровати и все, я не таскаю его все время на руках, если ему надо куда-то запрыгнуть, то и тут я только помогаю. поскольку все появлялись в разное время, то у нас бывало такое, что старожил не давал запрыгнуть на кровать новичку - все это пресекалось на корню, если на кровать можно одному, то можно всем. нарушитель сгоняется с кровати в игнор. я даже кошек на руки не беру, только тех, кого другие вдруг начали гнобить, тем самым показываю, что все под моей защитой и я не позволю устраивать дедовщину.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он становится Хозяином, а хозяин, т.е. человек - его подставкой, т.к. по первому требованию ставит собаку с собой вровень. а это неправильно. начнутся потом проблемы в стае и с другими членами семьи. если просится, то лучше хозяину снизойти, присесть на уровень собаки, приласкать. но не поднимать к себе. мой пример: у меня 7 животных. собак я на руки беру в исключительных случаях, например, старика Борясю, чтобы не спрыгивал с кровати из-за больных лап. Но - я его снимаю с кровати и все, я не таскаю его все время на руках, если ему надо куда-то запрыгнуть, то и тут я только помогаю. поскольку все появлялись в разное время, то у нас бывало такое, что старожил не давал запрыгнуть на кровать новичку - все это пресекалось на корню, если на кровать можно одному, то можно всем. нарушитель сгоняется с кровати в игнор. я даже кошек на руки не беру, только тех, кого другие вдруг начали гнобить, тем самым показываю, что все под моей защитой и я не позволю устраивать дедовщину.

А если у нас Роник иногда ( не всегда, а скорее даже не часто) ложится на мою подушку- это он тоже считает себя хозяином? А еще Роник любит сидеть на коленочках на кухне, а когда Купер сует к нему свой нос, Роник начинает задирать губу и порыкивает тихонько- это, что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роник начинает задирать губу и порыкивает тихонько- это, что значит?

это именно тот случай, когда Роник считает себя выше Купера. Он сидит НА хозяине, вровень ему, он - ровня. а ты канай отсюда. в такой ситуации я либо беру второго и сажаю рядом, либо сгоняю рыкуна. у меня такса Нюся практикует такие штуки, мгновенно оказывается на полу. на подушке у меня тоже и Мисти полежать любит, и Нюся. но - если я дала согласие и сама пригласила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...