Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История маленькой таксы и большой дружбы


Рекомендуемые сообщения

это именно тот случай, когда Роник считает себя выше Купера. Он сидит НА хозяине, вровень ему, он - ровня. а ты канай отсюда. в такой ситуации я либо беру второго и сажаю рядом, либо сгоняю рыкуна. у меня такса Нюся практикует такие штуки, мгновенно оказывается на полу. на подушке у меня тоже и Мисти полежать любит, и Нюся. но - если я дала согласие и сама пригласила.

Когда Роник начинает порыкивать я его тоже скидываю на пол. Да, действительно Роник считает себя выше Купера, он его постоянно заваливает и доминирует, да и вообще мне кажется за "человека" его не считает. Но на улице, если кто то начинает проявлять какую то агрессию по отношению к Куперу, Роник первый кидается на обидчика ( Купер вообще не в состоянии постоять за себя, но может он еще маленький, ему 10 месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt , Оля , спасибо за четкие и понятные разъяснения , теперь мне понятно , как себя вести . Ну а теперь ФОТКИ !

9128e218695f.jpgиграем

61c414d98ef0.jpg

e84ee7616795.jpgу мамочки

a56046920263.jpg

f2c59be912f9.jpg

771aef4fa641.jpgсирота казанская

Девочки , ну давайте ваших тоже показывайте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мня мой инстаграм забит фотками)

Хоть бы ссыль дала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы ссыль дала :blush2:

Ага , а то я постеснялась спросить ( я пардоньте не знаю что такое инстаграм , я вообще в соцсетях никак ) Оля , дай ссылку , пожалуйста :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инстаграмм - это мобильное приложение, устанавливаете на тел и там я semenovaoly

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюшаня , СПАСИБО . Сегодня все мои мужчины собрались на шашлыки , и мой брат пришел к нам домой , и Шелтон так его испугался , все таки его мужчина бил ( сволочь какая то ) , он не за вкусняшку , ни за няшку к нему не пошел , а когда брат взял Шелту на руки , у него был такой вид словно его сейчас убьют , значит все же били мою ляльку , я бы этим хозам глаза бы выдрала , СВОЛОЧИ ! К папе он уже совсем привык , на ручки идет , целуется ( кстати мы в четверг были на операции , по удалению лишних клыков , все прошло хорошо , от наркоза отошел замечательно , только плакал потом , больно было наверное ( у меня когда зуб драли потом три дня болело ) , и еще обработали зубки ультразвуком , теперь у нас блестящая белоснежная пасть ) , спит с папой и доверяет ему полностью . А еще он так любит целоваться , его на ручки берешь , он лижется лижется язычком своим маленьким ( не то что лабра , раз лизнул и умыл полностью , можно в ванную не ходить ), короче люблю его нимагу ! Заводчица тут заикнулась мож его пристраивать , так у меня папа так орал , что ни кому и никогда мы его не отдадим . Вот такие у нас дела . А тому мужчине , который бил малыша , чтоб ты гад ( не стояло у тебя ) , и пусть меня забанят !

Оля , по ссылке ( спасибо Рюшаня ) посмотрела ваши все фотки . У меня одна из кошек копия вашей ( которая серенькая ) точно такая же , только моя помельче , она всего 2500 весит , ей около 16 лет ( точно не знаю , я её подобрала уже взрослой , когда то давно ) , недавно у неё была операция по удалению молочной гряды всей ( онкология ) так сейчас моя Маська ожила , и дай Бог еще поживет старушка моя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а как ты с ними со всеми гуляешь? По отдельности или со всеми сразу. У меня просто такая проблемка в этом плане, Купер очень дружелюбный ко всем, а вот Роник, не очень, он как то выборочно, с кем то играет, а с кем то дерется. Наш папа к этому относится проще, а вот я переживаю, что с ними двумя, нельзя сходить на большое скопление собак на выгуле. Куперу будет там весело, а Роник с кем нибудь обязательно подерется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой брат пришел к нам домой , и Шелтон так его испугался , все таки его мужчина бил ( сволочь какая то ) , он не за вкусняшку , ни за няшку к нему не пошел , а когда брат взял Шелту на руки , у него был такой вид словно его сейчас убьют , значит все же били мою ляльку

Лена, на таксофоруме у нас девочка взяла собаку, которую "хозяин" с ноги пинал :ranting: "Муж девушки собаку невзлюбил, бьет ногами, с порога пинает так, что б через всю комнату, с дивана швыряет об стену, грозится, что б не тратить деньги сломать позвоночник, что б сдохла" ... вот и такое бывает :sorry:

Малышка с новыми ХОЗЯЕВАМИ оттаяла :good: Подожди, все будет хорошо :good: Забудет Шелтюша плохое прошлое :nyam: В любви и заботе-то :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а как ты с ними со всеми гуляешь? По отдельности или со всеми сразу. У меня просто такая проблемка в этом плане, Купер очень дружелюбный ко всем, а вот Роник, не очень, он как то выборочно, с кем то играет, а с кем то дерется. Наш папа к этому относится проще, а вот я переживаю, что с ними двумя, нельзя сходить на большое скопление собак на выгуле. Куперу будет там весело, а Роник с кем нибудь обязательно подерется.

Аня , привет . Сейчас с зимой гуляем отдельно . Папа с таксами , я в поход с лабром . А таксам , чтоб не брехали я тупо намордники одеваю , и мне пофигу , как они на меня при этом смотрят , или горбятся , не хотят по хорошему будет так . Шелтон вообще уже к наморднику привык , а Мартин пока еще делает ужасные глаза , но эти детсадовские разводы на меня не действуют . Попробуй так , выходи без намордника , а если брехнул , то раз и намордник , я думаю он так быстрее поймет , что не надо так делать . Шелтон не брешет , но подбирает , ему для этого . У меня пока времени заниматься конкретно с ним нету , так что пока так . А летом все вместе гуляем , впереди бежит лабра , за ним эти два гнома , и идем себе . Но мы в собачьи тусы не ходим , мы сами себе туса , играем , занимаемся помаленьку , просто гуляем . Вот как то так .

Рюшаня , спасибо большое , мы уж для этого все сделаем , он такой славный малыш , мы его очень любим ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня , привет . Сейчас с зимой гуляем отдельно . Папа с таксами , я в поход с лабром . А таксам , чтоб не брехали я тупо намордники одеваю , и мне пофигу , как они на меня при этом смотрят , или горбятся , не хотят по хорошему будет так . Шелтон вообще уже к наморднику привык , а Мартин пока еще делает ужасные глаза , но эти детсадовские разводы на меня не действуют . Попробуй так , выходи без намордника , а если брехнул , то раз и намордник , я думаю он так быстрее поймет , что не надо так делать . Шелтон не брешет , но подбирает , ему для этого . У меня пока времени заниматься конкретно с ним нету , так что пока так . А летом все вместе гуляем , впереди бежит лабра , за ним эти два гнома , и идем себе . Но мы в собачьи тусы не ходим , мы сами себе туса , играем , занимаемся помаленьку , просто гуляем . Вот как то так .

Рюшаня , спасибо большое , мы уж для этого все сделаем , он такой славный малыш , мы его очень любим ! :thumbup:

Так Роник особо и не брешет, он может понухаться, даже рядом походить, а потом РАЗ.... и накинуться.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань , а ты ему сразу РАЗ и намордник :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох девочки, мне так стыдно... Представляете, у меня тут Роник такое учудил.... Гуляли мы с нашим другом джек расселом и тут к нам присоединился очаровательный пекинес с милым дядечкой. Сначала они весело все вместе играли.Тут Роник начал себя странно вести. Стал обходить сзади и как то щипать его за хвост (он так никогда не делал). Я честно хотела взять его на поводок, но хозяин пекинеса смеялся над этим и сказал, что пусть Роник его погоняет, а я понимаю, что Роник видимо начал охотиться на бедного песика. Я предупреждала, что такое поведение для Роника не обычно и что он может укусить, но он только шутя отмахнулся и тут... Роник хватанул того за хвост, началась потасовка, я пыталась его поймать, но хозяин пекинеса меня опередил, поднял на руки Роника, в зубах он держал пекинеса за хвост. Я в шоке, Роник в азарте, пекинес висит вниз головой, Купер прыгает, считает, что начилась новая увлекательная игра, джек рассел ( очень любит Купера во всех смыслах) прыгает на Купера, хозяйка джек рассела стоит и хлопает глазами открыв рот. Короче картина маслом. В итоге Роник отпустил хвост пекинеса, тот бедненький упал, поджал хвостик и побежал домой. Господи, я понимаю полностью свою вину, мне очень стыдно за то, что моя собака покусала другую, ту, которая даже ответить не смогла. А в наморднике мне муж не разрешает водить, я пыталась ему объяснить, что Роник сам задирается, что он может покусать, а у него один аргумент, что если его кто то покусает, то Роник не сможет ответить. Вот такая у нас грустная история случилась :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О , Аня , тебе повезло , у тебя сцепились пекинес и такса . Хотя и твоя вина тут есть . Увидев начало охоты , тебе надо было все же подобрать его на поводочек , тут ты конечно прошляпила , но обошлось все хорошо , и слава Богу , теперь ты будешь видеть эти моменты и своевременно их исключать , все учатся на ошибках , ничего же страшного не случилось . А вот у меня как то сцепились два лабра . Мы шли по дорожке в лесу , и выходит на встречу лабр кобель . Я своего ко мне , беру за ошейник , тут появляется хозяйка того лабра . Я вижу , что обстановка накаленная , кричу ей - подберите собачку , а она мне говорит - если я его сейчас возьму хуже будет . Что это значило я так и не поняла , но тот кидается на моего Астона , Астон соответственно тоже в бой , я того за ошейник хватаю , на руку ошейник накручиваю и самым отборным матом как заору ( смысл речи был такой , что сейчас убью обоих ) свалили они меня конечно на коленки , но обоих гадов к земле прижала ( откуда силы только взялись ) рылами их в снег заткнула , хозяйке кричу иди забирай своего , а она боится , представляешь , держала минут пять их рылами в снегу пока не успокоились ( своего коленом на шею придавила , а того на ошейнике удавила ) Только потом хозяйка подошла и забрала его , обошлось без жертв . Вот как то так . Так что тебя с почти боевым крещением :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, у меня тут Роник такое учудил.... Гуляли мы с нашим другом джек расселом и тут к нам присоединился очаровательный пекинес с милым дядечкой. Сначала они весело все вместе играли.Тут Роник начал себя странно вести. Стал обходить сзади и как то щипать его за хвост (он так никогда не делал).

Ань, ну я конечно ни разу не дрессировщик, но думаю - у вас уже сложившаяся "банда", чет не понравилось Ронику :dntknw:

Толстого-то я чую, хотя мне пытались много раз объяснять - смотрите, как он весело хвостиком виляет, ага, а то я не знаю, как он от радости виляет, а как в азарте :doh:

Роник у тебя не с детства :dntknw: Неосмотрительно мужчина поступил :dntknw: А он спросил - можно ли с вами поиграть?

Немного не в тему твоего сообщения :blush2: У нас был случай (звиняй, у тебя уж потрындю :dribble: ) Стою с подругой, Рюха рядом на поводке, к нам подбегает таксеныш и лезет к моему под хвост, а мы этого ОЧЕНЬ не любим :nono: Рюха огрызается, и тут хозяин (попивая пиво на лавочке, собаку он так выгуливает :angry2: ) мне орет - ща милицию вызову, почему твой не в наморднике :ranting: Сказала - вызывай! Мой рядом у ноги, а твой, как беспризорник носится :ranting:

хозяйке кричу иди забирай своего , а она боится

Мы так с ротваком встретились :ranting: Кричала - идите забирайте своего, они уже закончили разбираться, а эта дура стоит в кустах и боится подойти :ranting: Даже не позвала своего :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласись Рюшаня , странное поведение хозяев :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласись Рюшаня , странное поведение хозяев :hmm:

Да более чем :nonono: Хорошо, я согласна, что если хозяин рядом, собака чувствует себя более уверенной и может проявить еще бОльшую агрессию, но позвать же можно? А если у меня шокер или баллончик? Моя собака мне дороже :dntknw: Им своих не жалко?

Анечка & Купер, это мы о своем ;) , не принимай на себя :rolleyes: Оффтопим :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, по поводу странных хозяев, у меня полно историй. Одна из, гуляю я как то со своей ( уже к сожалению ушедшей от нас ) Герочкой (стаффом) на встречу нам радостно бежит таксик. я прижимая к себе Геру начиная орать хозяйке таксы, что бы она забрала собаку, а она мне и говорит, " Не бойтесь! Мой вашего не тронет, он только поиграет!"dntknw.gif Ну вот как так?! Мой стафф точно не боится таксы, просто перекусит на две части и будет у тетеньки не одна длинная собачка, а две коротенькие.aggressive.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , мы завтра едем на монопородку такс в новосиб , Мартина намыла , когти настригла , короче пожелайте нам удачи , мы изящны как статуэтка фарфоровая , мы в стойке красивы как ( не буду писать это слово ) так хочется выиграть !!!!!!!!!!!!!!!!!! Я буду в голубом платье !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра едем на монопородку такс в новосиб Я буду в голубом платье !

Во сколько ринг? Зажмемся :nyam: И фоточки в обязательном порядке нам потом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи, удачи, удачи!!! Прально Рюшаня говорит, фотки нам в срочном порядке и отчет о победе ( а она то уж точно будет!) Зажали кулачки и лапки :)

И фотки в голубом платье, как ты понимаешь, тоже обязательно!!! dribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка & Купер , тебе не кажется, что кое-кто нас игнорирует :lol2: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка & Купер , тебе не кажется, что кое-кто нас игнорирует :lol2: ?

А вот кажется!:sorry: Мы тут сидим понимаешь ли, ждем итогов и фоток с выставки, а наши чемпионы совсем пропали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Астон и Мартин Лен, у тебя все хорошо? Ты куда пропала? Мы начинаем волноваться :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...