Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

новогодние фейерверки


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

И родителям тоже петарду в задницу :lol2:

А если серьезно - мне было бы плевать на блат в таком случае, я бы ругалась с теми самыми родителями и писала заявление в полицию на них и их детей. Потому что если продолжать спускать это на тормозах - то так и продолжат швырять петарды под ноги.

А не могли бы вы писать не о том чтобы вы сделали, а о том что делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то все понятно, Наташ, но просто разговор совсем не с этого начался, говорили про нормальные фейерверки, известной фирмы, говорил человек (вроде даже она заводчик лабрадоров), который живет в частном доме и, наверняка, не запускает не в окна соседям, ее в ноги своим собакам. Предложил таким же нормальным людям (мы вроде все тут друг друга стараемся такими считать) на дружественном форуме скидку, вдруг кому надо и понеслось...

Катюш,

если бы мои соседи на даче на своем участке запускали салют, пусть и купленный в нормальной фирме - это было бы ничуть не лучше, чем они запускают его во дворе дома, понимаешь? Даже хуже, наверное, дома то у нас деревянные.

Я считаю, надо запретить продажу всех этих фейерверков, пусть салюты организовывают организации. И отвечают за то, чтобы это было безопасно для окружающих и проводилось в специальных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а кто-нибудь реально обращался в полицию по данному факту? может быть жалобу куда-нибудь писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

какой результат, если не секрет?

А какой результат? Я в теме уже выше писала, какой результат. Вы в полицию обращались когда-нибудь? Какой результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а кто-нибудь реально обращался в полицию по данному факту? может быть жалобу куда-нибудь писали?

Салют взрывается 10сек.-2 минуты, звонок с сообщением занимает не меньше минуты, т.е. пока объяснишь суть вопроса и адрес где происходит правонарушение уже канонада закончена, к тому моменту пока приедет полиция взрывающие, если и не разошлись, то уже точно отстрелялись. На вопрос кто стрелял - ответ ХЗ и ничего не докажешь. Идти к участковому писать жалобу "прошу привлечь к ответственности неизвестных мне лиц..." чистая утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в разгар дискуссии пошла гулять с коржами, так уже в 14.30 буднего дня бабахали петарды. Про вечер я уже не говорю. И не говорите мне про коррекцию, пока у Хель не изменится гормональный фон - все бессмысленно, и это собака, которая не боялась ничего. Очень опасаюсь, что закрепится. Правда, пастушьей работе это не помешает, но в повседневной жизни будут проблемы. Не убегает, не трясется от страха, на ручки не просится, просто разворачивается и идет домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция вообще не приезжает. Вас же не убивают? А и убивали бы, трупа нет? Не приедут. Время, товарищи... Время сейчас такое. Всем на всех глубоко пофиг! Все только за себя! И полиция другая.

Я и участковому звонила, когда знала место где палят. Люди бы не разошлись точно. Когда сосед в два ночи, будучи в лоскуты палил по нашему дому сорвавшийся установкой с салютом. Кстати, купленным в магазине, куда предлагают скидку. :lol2: Профессиональным то бишь. :clap_1:

Толку ноль...

Празднуйте люди! Покупайте побольше салютов! Тут же еще со скидкой, и магазин отличный... А нас нафиг слушать и слышать... Ах, да... Мы же еще и ручки/ножки ваши тронуть даже в мыслях не можем... Изверги мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

если вас не устраивает работа полиции, есть, как минимум вышестоящая инстанция, куда можно пожаловаться на бездействие. Прокуратура тоже неплохой вариант

А так эта темы пшик, пришли, выпустили пар, ушли. Толку-то. Никто никогда не перестанет пускать фейерверки, так есть ли смыл тратить свои нервы, постоянно переживая по данному факту? мое мнение, либо ты пытаешься что-то сделать, чтобы что-то изменить, либо адаптируешь, насколько это возможно, собаку, либо меняешь ко всему отношения, радуешься жизни. К чему эта вся агрессия, трата нервов, если вы все равно ничего не поменяете.

Меня бесит когда люди выставляют в подъезде мусор. Я сделала так, что теперь мои соседи учитывают мое пожелание, а я взамен, тоже пошла на кое-какие уступки. Все рационально. Если я понимаю, что не могу изменить ситуацию, зачем я буду тратить себе нервы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник - это, конечно же хорошо. Когда салюты на Красной Площади, строго по времени, и ты знаешь, когда и где они будут, и в случае с пугливой собакой можно подготовиться. Ну и просто туда не соваться.

У нас салюты городские запускаются в строго определенное время в определенном месте, обо всём об этом объявляют, поэтому всегда можно заранее задрапировать всё, дать собаке успокоительного. Тем более, длиться такой салют от силы полчаса с перерывами между залпами по пять минут, всё это в принципе относительно пережидаемо.

Салюты же "любительские" - это нечно стихийное и неконтролируемое. Но, слава Богу, у нас очень мало дураков, запускающих их во дворах. Хотя один раз запустили... мы ещё в другом районе жили, там придурков хватало, так вот там дерево подожгли, так усердно запускали дрожащими после Новогоднего застолья руками.

А вот петарды и любители побросать их под ноги - это отдельная больная для меня тема, так что я лучше промолчу, а то и мне диагноз выпишут...

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а кто-нибудь реально обращался в полицию по данному факту? может быть жалобу куда-нибудь писали?

в прошлом году, когда запускали это дело у нас между домами в "колодце" - да, честно встала, именно чтоб вызвать полицию. Пока дошла до балкона - уже никого не было. Видела хвост уезжающего черного мерса "чемоданом". Было 3 залпа. На самом деле, вообще-то, запускать петарды в жилых кварталах - запрещено хотя бы по ТБ. Иди на пустырь, вдали от домой и пускай. Профессиональные салюты, которые запускают по гос.праздником - вообще другое дело. Там и техника специальная, и специалисты, и места запуска. И, между прочим, мусора от них не остается почему-то... Запущенный фейерверк в городском ли дворе, или же во дворе частного дома - это потенциальная опасность! ПОЖАРНАЯ, между прочим. А подвыпивший человек, запускающий этот фейерверг - подвергает этой опасности не только себя (это его личное дело), а и всех окружающих. Выбитые окна, подпаленные вещи на балконах или подожженный случайно соседский дом - это не шутки. И если бог миловал пока - это не значит, что продолжаем до тех пор, пока жареный петух не клюнет. Есть простое понятие техники безопасности, которое никто не отменял ни в какой области. Но народ почему-то на это дело у нас железно забивает, надеясь на русское авось и сойдет-и-так. Вот от этого - и грустно больше всего. Уж про"паленые" фейерверки и петарды я не говорю. И да, вообще считаю, что пиротехника в руках несовершеннолетнего - это безалаберность родителей, которая должна наказываться! Ибо - спички детям не игрушка. И нефиг вообще в руки детей-подростков это давать в принципе. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джалина, снова здорова...

:lol2:

Ну правда, уже поржать только и остается...

Я все думаю, в чем подвох? Зачем задан этот вопрос про полицию? А вот оно зачем))))))

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

Никто никогда не перестанет пускать фейерверки, так есть ли смыл тратить свои нервы, постоянно переживая по данному факту?

есть закон. ссылку на него приводили выше (искать сейчас лень, 1tv что-то). Но только к законам у нас отношение... своеобразное. И у граждан, и у полиции... что дышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, результата не будет, даже если удастся поймать шмакодявку, бросающего петарды под ноги собакам и отвести его в полицию. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

если вас не устраивает работа полиции, есть, как минимум вышестоящая инстанция, куда можно пожаловаться на бездействие. Прокуратура тоже неплохой вариант

А так эта темы пшик, пришли, выпустили пар, ушли. Толку-то. Никто никогда не перестанет пускать фейерверки, так есть ли смыл тратить свои нервы, постоянно переживая по данному факту? мое мнение, либо ты пытаешься что-то сделать, чтобы что-то изменить, либо адаптируешь, насколько это возможно, собаку, либо меняешь ко всему отношения, радуешься жизни. К чему эта вся агрессия, трата нервов, если вы все равно ничего не поменяете.

Меня бесит когда люди выставляют в подъезде мусор. Я сделала так, что теперь мои соседи учитывают мое пожелание, а я взамен, тоже пошла на кое-какие уступки. Все рационально. Если я понимаю, что не могу изменить ситуацию, зачем я буду тратить себе нервы?

Ну почему же никто никогда не перестанет. Может у кого-то, для кого эта тема не пшик, совесть и здравый смысл проснутся. Не у Вас, так еще у кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вы писать не о том чтобы вы сделали, а о том что делаете.

Когда мне под ноги кинут петарду - тогда сделаю. Пока, слава богам, такого не было и, надеюсь, не случится.

Но я специально стараюсь гулять в такие часы, когда людей вообще на улице нет, + гуляю не в тех местах, где у нас взрывают пиротехнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот там дерево подожгли, так усердно запускали дрожащими после Новогоднего застолья руками.

Вспомнила.

Неск лет назад, после НГ, мы все пошли встречаться с друзьями на школьном дворе. Без собак. Сидели на лавочке.

Кроме нас там было неск. человек, но пришли в подпитии мужики и поставили салют, они его даже не прикопали.

Когда мы поняли, что они там делают на середине двора, было поздно.

Салют летел во все стороны. Мы прятались за деревьями, чтобы не попало в нас. Хорошо, что рядом не было окон и маленьких детей.

Честно говоря, никогда не покупали салют. Праздник и без них - праздник.

Изменено пользователем Вера&Сильвия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Товарищи, я вот что подумала. А что если составить объявление с просьбой не запускать во дворах домов и объяснением причин и попросить в жилищнокоммунальных службах его распространить и в полиции тоже - по идее же могут откликнуться, хоть где то да найдется понимающий человек. Что касается наших диспетчерских - последнее время реагируют хорошо на все просьбы. Последний раз листья собирали, после звонка обратно раскидали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении:

Честно говоря, никогда не покупали салют. Праздник и без них - праздник.

Но мое отношение к ним - безразличное. Мне все равно, есть он или нет, к счастью, моя собака не боится.

Я их не покупаю не потому, что: дорого, весело и т.д. Я их боюсь и запуск их запрещен в жилой зоне.

Если бы правительство запретило продажу, не было бы такого ажиотажа.

У нас в поселке! маленьком таком! даже открыли магазин по продаже фейерверков. :doh: :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я специально стараюсь гулять в такие часы, когда людей вообще на улице нет, + гуляю не в тех местах, где у нас взрывают пиротехнику.

И вот я вышла. Белый день. Тут же появляется толпа придурочных малолеток и начинает кидать петарды. Это была большая ошибка с их стороны. Не хотелось особенно заводиться, просто разогнала разнообразными словами (печатными, но громкими), но в следующий раз одного возьму за шкирман, вызову полицию и тыды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы правительство запретило продажу, не было бы такого ажиотажа.

У нас в поселке! маленьком таком! даже открыли магазин по продаже фейерверков. :doh: :doh: :doh:

У мужа в деревне в ста км от города, и то их продают :doh:

И вот я вышла. Белый день. Тут же появляется толпа придурочных малолеток и начинает кидать петарды. Это была большая ошибка с их стороны. Не хотелось особенно заводиться, просто разогнала разнообразными словами (печатными, но громкими), но в следующий раз одного возьму за шкирман, вызову полицию и тыды.

О_о

"что такое не везет и как с этим бороться"

действительно придурки, да уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же появляется толпа придурочных малолеток и начинает кидать петарды.

А кто вообще в курсе? Насколько я помню, был запрет на продажу несовершеннолетним такого добра? Или нет?

У мужа в деревне в ста км от города, и то их продают

Ну и у нас, считай - деревня. Поселок маленький, и целый магазин :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и у нас, считай - деревня. Поселок маленький, и целый магазин :doh:

Больше меня удивило только то, что в той деревне есть ночной клуб с баром))) Хотя реально деревня, три улицы, вокруг лес, час на машине до цивилизации. И тут вдруг и клуб, и магазины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же никто никогда не перестанет. Может у кого-то, для кого эта тема не пшик, совесть и здравый смысл проснутся. Не у Вас, так еще у кого-то.

ну может быть, надейтесь. Сейчас как все граждане РФ прочитают, как начнут совестью мучиться и перестанут запускать, конечно))) а если кто-то реально и перестанет, то это не спасет ситуацию. Так что тема все таки пшик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...