Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

новогодние фейерверки


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а стоп стресс или кот Баюн с первого приема помогают или у них накопительный эффект? а то у нас зима первая и я пока не знаю, как ребенок на петарды отреагирует( не хочется его без необходимости пичкать успокоительными

А мы специально работали во время салюта/петард нам кинолог посоветовал. Я так странно смотрелась ,люди веселятся салют пускают,а мы команды отрабатываем) Но начали мы это за долго до Н.Г. и начинали с кинологом ,он прям нам все пошагово объяснял.

Этот страх мы побороли ,а вот как побороть страх больших предметов в отдаление и темноте ? он в детстве испугался мусорного мешка ,и теперь так лаит все время на любые не понятные предметы ( хорошо хоть к ногам сразу идет

Изменено пользователем Юля87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джалина, вы меня убедили :gleam: можете запускать феерверки, можете даже один на Москву направить, чтоб мы все здесь "В АДУ СГОРЕЛИ" ;) , главное - не забудьте при этом чтоб ваша собака была в наморднике :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неясно, почему и отчего набросились на Джалину.

Точка зрения, что феерверки будут запускать - гораздо более реалистична, нежели чем идея об их всецелом запрете. НЕ можешь изменить обстоятельства - меняй свое отношение к ним (С).

Мне безумно жалко псяк, которые боятся громких звуков, моя пся тоже боится.

Но пожелание кому-либо изувечиться от феерверков, высказанное в здравом уме и после взвешенных раздумий - за пределами добра и зла. Дамы, вы же матери, бабушки, собаковладельцы, наконец.

Прям неудобно даже, вроде собаки несут в нашу жизнь тепло и доброту, а зайдешь в темку, почитаешь и задумаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C чего бы это? Всю жизнь живу в Мск и не наблюдаю никаких салютов с начала декабря по конец января. Новогодняя ночь да.

вот ровно 10 минут назад у нас закончили пулять... Вчера - тоже пуляли в районе 8 часов... Долго. А еще у нас стадион рядом, и КАЖДЫЙ раз, когда матч - тоже стреляют. На пруду. Ккоторый между нами, и стадионом. И моя собака дрожит у меня под столом в ногах. 10-летняя бабуля с неустойчивой психикой. А в том году - я сама чуть не скончалась, когда в 5 утра 1 января стреляли у нас во дворе, между домами. Фактически в "колодце". Боялись уже ВСЕ собаки, и я - вместе с ними. Пока вылезла из постели, надела штаны и вышла на балкон - никого уже не было. Но трех залпов - было выше крыши.

Да. Я НЕНАВИЖУ фейерверки в черте города. И не понимаю этой национальной забавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля&Ину,

а я еще пыталась вести с вами диалог :crazy:

:kiss1: :kiss1: :kiss1: :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал по диагонали. Тема напоминает тему про курение в общественных местах - одни люто ненавидят курящих, а курящие убеждают, что курят очень аккуратно, вдыхая весь выпущенный ими дым обратно в себя, и вообще, это последняя радость в их тяжелой жизни, которой не в праве лишать нихто.

Когда я был юн и с кудрявой головой, я тоже взрывал петарды. Но тогда у меня не было собаки и кота. Особенно смешно было наблюдать за реакцией прохожих, которые от неожиданности приседали и выдавали порцию кирпичей от неожиданности и испуга. Но давеча ходил в аптеку и в том самом парке через дорогу о котором уже писалось, ёкнуло так, что я сам присел. Последнюю неделю как раз когда мы вечером гуляем ходят 2 подростка и бахают петарды. Хочется насыпать им всех этих петард за капюшон.

Касательно новогодней ночи. После установки стеклопакетов, если их совсем закрыть (так что через полтора-два часа в квартире становится нечем дышать), то это спасает от шума взрывов в полукилометре от дома или где-то в соседнем дворе. Но поскольку у нас под окнами детская площадка, то всю ночь туда ходят запускать феерверки различные обрыганы, иногда прихватывая с собой своих маленьких обрыганят. То что собака боится - это полбеды, но страшно становится уже за окна, ибо эта хрень часто взрывается в считанных сантиметрах от окон.

У нас много запретительных законов, но их строгость, как обычно поделена на российский пофигизм (мало кто будет вызывать полицаев) и необязательность исполнения (полицаи вряд ли приедут, а если приедут, врядли оштрафуют). Но нужно отметить, что последние 2 года бабахать стали в НГ ночь меньше, хотя спать всё равно невозможно, потому что какой-нибудь дятел, когда уже все спят и вроде тишина, обязательно жахнет феерверк эдак часов в 5-6 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал по диагонали. Тема напоминает тему про курение в общественных местах - одни люто ненавидят курящих, а курящие убеждают, что курят очень аккуратно, вдыхая весь выпущенный ими дым обратно в себя, и вообще, это последняя радость в их тяжелой жизни, которой не в праве лишать нихто.

Когда я был юн и с кудрявой головой, я тоже взрывал петарды. Но тогда у меня не было собаки и кота. Особенно смешно было наблюдать за реакцией прохожих, которые от неожиданности приседали и выдавали порцию кирпичей от неожиданности и испуга. Но давеча ходил в аптеку и в том самом парке через дорогу о котором уже писалось, ёкнуло так, что я сам присел. Последнюю неделю как раз когда мы вечером гуляем ходят 2 подростка и бахают петарды. Хочется насыпать им всех этих петард за капюшон.

Касательно новогодней ночи. После установки стеклопакетов, если их совсем закрыть (так что через полтора-два часа в квартире становится нечем дышать), то это спасает от шума взрывов в полукилометре от дома или где-то в соседнем дворе. Но поскольку у нас под окнами детская площадка, то всю ночь туда ходят запускать феерверки различные обрыганы, иногда прихватывая с собой своих маленьких обрыганят. То что собака боится - это полбеды, но страшно становится уже за окна, ибо эта хрень часто взрывается в считанных сантиметрах от окон.

У нас много запретительных законов, но их строгость, как обычно поделена на российский пофигизм (мало кто будет вызывать полицаев) и необязательность исполнения (полицаи вряд ли приедут, а если приедут, врядли оштрафуют). Но нужно отметить, что последние 2 года бабахать стали в НГ ночь меньше, хотя спать всё равно невозможно, потому что какой-нибудь дятел, когда уже все спят и вроде тишина, обязательно жахнет феерверк эдак часов в 5-6 утра.

!!!! о чем и речь :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто о чем...

Кто о культуре запусков феерверков (не думают о других), кто о безопасности (о травмах), кто о времени запуска (когда гулять с собаками) и т.д.

Все в куче смешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно новогодней ночи. После установки стеклопакетов, если их совсем закрыть (так что через полтора-два часа в квартире становится нечем дышать), то это спасает от шума взрывов в полукилометре от дома или где-то в соседнем дворе. Но поскольку у нас под окнами детская площадка, то всю ночь туда ходят запускать феерверки различные обрыганы, иногда прихватывая с собой своих маленьких обрыганят. То что собака боится - это полбеды, но страшно становится уже за окна, ибо эта хрень часто взрывается в считанных сантиметрах от окон.

У нас кольцом стоят 4 семиэтажки, в центре этого кольца каждую новогоднюю ночь на радость соседям устраивают фейерверки различных уровней высотности. Стеклопакеты не спасают, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что я подумала, куплю я завтра бомбочек, буду своих приучать

А о чужих вы не подумали? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,

не переживайте, я буду там, где с собаками не гуляют. Вообще люблю уединенные прогулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,

не переживайте, я буду там, где с собаками не гуляют. Вообще люблю уединенные прогулки

На необетаемом острове? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

ну если ваше мышлениея только остров предполагает, тогда да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал по диагонали. Тема напоминает тему про курение в общественных местах - одни люто ненавидят курящих, а курящие убеждают, что курят очень аккуратно, вдыхая весь выпущенный ими дым обратно в себя, и вообще, это последняя радость в их тяжелой жизни, которой не в праве лишать нихто.

Когда я был юн и с кудрявой головой, я тоже взрывал петарды. Но тогда у меня не было собаки и кота. Особенно смешно было наблюдать за реакцией прохожих, которые от неожиданности приседали и выдавали порцию кирпичей от неожиданности и испуга. Но давеча ходил в аптеку и в том самом парке через дорогу о котором уже писалось, ёкнуло так, что я сам присел. Последнюю неделю как раз когда мы вечером гуляем ходят 2 подростка и бахают петарды. Хочется насыпать им всех этих петард за капюшон.

Касательно новогодней ночи. После установки стеклопакетов, если их совсем закрыть (так что через полтора-два часа в квартире становится нечем дышать), то это спасает от шума взрывов в полукилометре от дома или где-то в соседнем дворе. Но поскольку у нас под окнами детская площадка, то всю ночь туда ходят запускать феерверки различные обрыганы, иногда прихватывая с собой своих маленьких обрыганят. То что собака боится - это полбеды, но страшно становится уже за окна, ибо эта хрень часто взрывается в считанных сантиметрах от окон.

У нас много запретительных законов, но их строгость, как обычно поделена на российский пофигизм (мало кто будет вызывать полицаев) и необязательность исполнения (полицаи вряд ли приедут, а если приедут, врядли оштрафуют). Но нужно отметить, что последние 2 года бабахать стали в НГ ночь меньше, хотя спать всё равно невозможно, потому что какой-нибудь дятел, когда уже все спят и вроде тишина, обязательно жахнет феерверк эдак часов в 5-6 утра.

:bad: Очень культурно.

Идут себе люди,далёкие от собак и др.проблем связанных с салютами гулять.Останавливаются со своими детьми посмотреть эти самые салюты,а их вон как называют...Откуда столько ненависти к людям и к детям(которые вообще тут ни при чём)? Может Вы тоже кого то бесите,своей собакой,своей машиной под окнами и т.д.Это что повод оскорблять всех подряд?

У меня собака старшая боится взрывов,но в НГ как то не особенно страдает.Дома есть место где не слышно.А на улицу ходим на поводке только по делам.

А вообще если честно,то не понятно почему столько негатива и всех под одну гребёнку. Не знаю как у других,но у нас в районе во дворах стреляют очень редко.А в ночь идут на пруд,на пустырь и там запускают салюты.Много народу гуляют и любуются.Мы тоже ходим ночью гулять и салютами любуемся.И ничего плохого в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте,любители пиротехники,о "законе о тишине",и о том,что взрывание пиротехники в общественных местах является хулиганством, и карается штрафом либо 15 суток ареста. Я лично,если достанут - вызываю наряд,и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bad: Очень культурно.

Идут себе люди,далёкие от собак и др.проблем связанных с салютами гулять.Останавливаются со своими детьми посмотреть эти самые салюты,а их вон как называют...Откуда столько ненависти к людям и к детям(которые вообще тут ни при чём)? Может Вы тоже кого то бесите,своей собакой,своей машиной под окнами и т.д.Это что повод оскорблять всех подряд?

У меня собака старшая боится взрывов,но в НГ как то не особенно страдает.Дома есть место где не слышно.А на улицу ходим на поводке только по делам.

А вообще если честно,то не понятно почему столько негатива и всех под одну гребёнку. Не знаю как у других,но у нас в районе во дворах стреляют очень редко.А в ночь идут на пруд,на пустырь и там запускают салюты.Много народу гуляют и любуются.Мы тоже ходим ночью гулять и салютами любуемся.И ничего плохого в этом не вижу.

Ой, ну только ненадо этих вселенских обид и скорби за всех и вся, ей-богу. Я называю вещи своими именами. Детей, которые только ходить научились тащат в час-два-три ночи, отнюдь не всегда ставят их на безопасном расстоянии от взывающихся петард и подоженных феерверков, более того, родители часто находятся в таком состоянии, что им не до детей. И я еще должен подбирать ультракорректные слова, характеризующие данных сограждан, которым пофиг на собственных детей и конечно же на людей, которые хотят не нарушать свой режим даже в новогоднюю ночь? Есть спец. отведенные места для запуска феерверков, об этом каждый год говорят, списки этих мест не засекречены, но идут взрывать во дворы в спальных районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не буду всю тему читать.

Я лично очень не люблю громкие звуки. И была собака, которая тряслась, пыхтела, потела от петард.

Считаю, что нормальный человек не станет взрывать эту гадость - бюджетные покупные фейверки аляпистые- во дворе жилого дома. Петарды у ублюдочных детей (которых просишь под ноги не кидать, а им русский язык не понятен) - просто бич новогодних каникул.

Мучаются люди, кошки, собаки и дети. При чем многие не понимают разницу между обычным страхом и состоянием, когда животные мучаются в панике, а у людей скачет давление и они не могут спать.

Про праздник - для кого праздник, а для кого и вовсе не праздник. Можно все таки отделить и договориться, вот тут и тут бабахаем, а тут спокойно отдыхаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно, когда возвращаешься домой, а там лужи крови и полуобезумевший пес (( У свекрови так было, ушли встречать НГ, взрослый адекватный пес, не боящийся выстрелов, остался один в частном доме, а соседи за забором начали пускать фейерверки. Испугался, заметался, разбил стеклянную дверь, порезал лапы и морду. Хорошо брат мужа за чем - то домой заехал, быстрее в машину и к врачу, зашили.

Имхо, беспорядочные фейерверки в городе - зло!!! Но пожелание "остаться без пальчиков и глазиков" зло не меньшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ублюдочные дети" в коллекцию этой темы

Угу. Без глазиков, пальчиков и семенников, чтобы не плодили себе подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко, не спорю. Но человек не идет и не вырывает руки/ноги и пр... Он просто выговорился.

Теперь вся семья выговорилась... :wacko:

Когда человек постоянно пишет огромным шрифтом и с безумным количеством восклицательных знаков, это уже агрессия, и конкретная такая. И это в письменной речи, не на улице...Ну что ж, не дай Бог мне или моим детям, случайно им на ногу наступить, а то ноги-руки вырвут, да еще чем-нибудь голову польют:blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в кучу,мухи,котлеты и т.д. Всех под одну гребёнку.

А уж про оскорбления вообще молчу...Читать противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...