Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

новогодние фейерверки


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

У меня Арчи при взрыве петард тоже сидит в ванной. Но сегодня гуляли,и во дворе запускали салют,ну он прибежал и залез на ручки к мужу и сидел смотрел за салютом и петардами.

Я не понимаю,почему проблемы людей одних,должны портить праздник другим, я За салюты,хотя утром 1 января точкает пачки от салютов и не хочет менятся на безвредную палочку.

Изменено пользователем Арчибальд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Празднуйте в стиле "гори все синим пламенем", но при этом, будучи владельцем собаки, уважайте тех, чьи собаки этого боятся.

А тому, кто поведется на скидку (и есть у меня подозрение, что таким образом набирается следующая), жирный минус к карме и недельная икотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек: есть собаки, которые боятся петард и салютов, есть хозяева, которым удалось справится с данной проблемой, но много и тех, которым это не удалось. Они любят своих собак и боятся их потерять.

В канун Нового Года мамы грудных малышей укладывают спать своих детишек в то же время, что и обычно. Это называется режим: детка в определённое время сосёт маму и засыпает.

Меня бы очень мучила совесть, если бы из-за того, что я хочу посмотреть на яркие огонёчки в небе потерялась хоть бы одна собака или с плачем проснулся малыш. Или разболелась голова у бабушки-инсультницы, которая прикована к постели и не может даже выйти из комнаты, под окнами которой рвутся фейрверки.

Это, ИМХО, такая же странная "радость" как выставленный в окно магнитофон орущий шансон. "Я хочу осчастливить всех в радиусе километра, а кто не хочет так осчастливится, тот пусть идёт на...!"

Не понять мне этого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мои пять копеек. Довольно давно лежала с сыном в больнице, оперировали ему глаз. Чуть не половина детей в отделении были с травмами от пиротехники. Про собаку пока не знаю, что будет. Это наша первая зима. Думаю о том, чтобы уехать на дачу. Она у нас достаточно далеко, и домики в нашем кооперативе не слишком годятся для жизни зимой, так что есть надежда, что там никого, и, может, и салютов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,

вы пойдете гулять с собакой в НГ ночь? в самый пик фейервершиков? Есть люди, которые поведут, но тут уже об адекватности владельца говорить нечего. Это тоже самое, что пойти гулять с не дрессированной собакой по оживленной трассе. Зачем? От всех ситуаций собаку не уберечь, если у хозяина в голове мозг отсутствует

я не Аннабель, но тот самый, неадекватный владелец в ваших глазах :D

водивший собаку в такое место в самый пик под бой курантов :Lighten:

а на будущее, вы с диагнозами поаккуратней :ok:

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу эти стрелялки - пукалки(( долбят как идиоты и днем и ночью, уж праздники давным давно позади, а эти долбят и долбят... у меня никто из собак не боится, но просто раздражает пустая долбежка, в новогоднюю ночь - понятно, праздник и тд, но затянувшаяся стрельба раздражает страшно... очень жалко собак, которые боятся , у моей мамы были собаки, так там целая истерика вечно из- за этого грохота

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака не боится. Ей по должности неположено. В связи с этим мне очень интересно и важно знать, действительно ли это вредит тем собакам, которые боятся, чтобы задуматься об ещё одной важной проблеме и попытаться что-то с ней сделать. Я не знала таких собак, которые боятся, но я бы очень хотела, чтобы собаки и хозяева, которым это неприятно, перестали получать негативные эмоции в такие зимние дни. Мне до некоторого последнего времени никто не рассказывал, как это опасно и страшно. Но теперь я уже немного знаю. До сих пор помню, как потрясла меня тема одной юной голденши, которая потерялась, испугавшись фейерверка в феврале. И не нашлась.

Я отошлю своих в уединённый домик встречать, пусть там развлекаются. Фейерверки они не любят, как и я.

Тут другое. Я боюсь. Я, понимаете? Человек. Это не только собакам мешает.

Салюты у нас пускают часто. И не только зимой. И не только по праздникам. В любое время дня. И ночи. Вот в таком я живу свихнувшемся городе. Да.

И если при мне где-то рядом взрывается что-то, я дезориентируюсь, потому что моя ориентация построена только на слухе. Вы понимаете, что это такое - дезориентация? Закройте глаза и постойте на перекрёстке в центре города, покружившись перед тем кругом. Это раз в 10 слабее, чем то, что почувствую я. Нет-нет, у меня не бывает панических атак, я не кричу и не забиваюсь в угол. Просто по-хорошему в такие моменты мне надо кого-то за руку держать.) На прогулках стараюсь выбирать уединённые тропки и держать собаку на поводке - моя собака меня выручит. Мне, очевидно, на новогодние праздники надо уехать отдыхать в лес и... наслаждаться и там тоже, правильно? Или не выходить из дома. С собакой. Которая хочет гулять.

Знаете, чему это сродни? "Сидите дома и не вылезайте, раз такие слепые!" Ну или... "Не ходите в интернет, потому что нам вас видеть неприятно." Кто-то что-то прочувствовал, нет? Дискриминация это называется, вот что.

Господа, если вам наплевать на чужих собак, то почему вы не думаете о людях? *парадоксальный вопрос какой-то получился, сама удивляюсь*

Далее. Совет выйти с собакой пораньше, а потом, внимание, в два ночи! Это что, у нас одних так шарашит круглыми сутками везде, где можно и нельзя? В два ночи... Да в жизни бы не рискнула. Я раньше четырёх не высовываюсь. С предосторожностями.

Мой дом находится в спальном районе. И до конца зимы вокруг моего дома точно регулярно взрываются эти штуковины. Помимо ТЭЦ рядом, которую никуда не убрать и с которой без собаки я вообще на улицу выходить опасаюсь, ибо только собака может меня провести в такой звуковой волне, ещё и это. И ты идёшь из универа и ждёшь, когда оно, блин, рванёт! До конца зимы, дорогие мои хорошие, до конца... И это нам ещё петарды никто под лапы не кидал.

В целом я не против салютов, ибо "вкусы большинства", ваши вкусы. И мне как-то в голову не приходило объяснять, что это мешает. Вроде, люди все умные, сами разберутся, кому наносят вред. Оказывается, это весьма неочевидные факты. Как и то, что вкусы меньшинства тоже надо уважать. Просто относиться с уважением и пониманием - это ведь всегда так много!

Собаки, боящиеся громких звуков, хоть бы и чужие; маленькие дети, пожилые родственники - это что, очень мало? Меньшинство? Я вот думаю, отменяет кто-нибудь на новый год законы про "с 23:00 до 7:00"? А то вдруг можно призвать всех к бесшумному порядку?;) На основании закона. Было бы здорово. Потому что вся Россия может праздновать, а я могу спать, потому что мне "не праздник", к примеру. И это такое же моё право, как ваше - праздновать. А на уважении к потребностям каждого отдельного субъекта, по-моему, можно построить неплохое цивилизованное общество. На уважении, а не на битье палкой=законами.

Получилась пафосная ерунда в стиле розовых пони. Но поскольку всем всё равно будет наплевать, пусть уж полежит.

Изменено пользователем Северная Иоланта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы никогда не покупаем и не запускаем петарды, т.к. считаю это потенциально опасным занятием. Одно дело, развлекаться так где-то совсем в стороне от жилых домов, но в городе трудно представить себе такое место. Ну и конечно, меня волнует самочувствие собак. Айрону, к счастью, все равно. Но был у нас пес, подобранный с улицы, который от этих взрывов сходил с ума. Бежал с улицы поджав хвост и прятался дома. Лично меня не особенно беспокоят фейерверки даже, если грохочут ночью или взлетают неожиданно в сотне метров от меня. Но угнетает сам факт того, что у нас всем все равно, как себя чувствуют другие, лишь бы самим весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не Аннабель, но тот самый, неадекватный владелец в ваших глазах :D

водивший собаку в такое место в самый пик под бой курантов :Lighten:

а на будущее, вы с диагнозами поаккуратней :ok:

+1

Мы тоже неадекваты видать :lol2: выходим каждый НГ с Гунькой салюты смотреть и на день города и на 9 мая тоже))))) я люблю салюты - красиво, празднично, весело! :thumbup:

Пы.сы. Сами не запускаем - дорого :sorry: только любуемся чужими)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас новогодняя ночь - это кошмар. Живем на последнем этаже. Бахает так, что слышно со всех сторон - и сверху и снизу. Тоже сидим в ванной. В этом году хочу какое-нибудь успокоительное прикупить. Может кто посоветует с выбором?

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь вообще против фейерверков..

Раньше была из тех, кто любит их.

Собаки слава богу не боятся их.

Случай из жизни:

У подруги свадьба, мы пошли в поле фейерверк запускать (2 коробки), так вот знаете, что-то не так было с второй коробкой. При первом же выстреле вверх она начала прыгать, а после предпоследнего упала.. и последний выстрел пролетел между ног у моего мужа, и прям мне в ногу...

Это было адски больно, знаете прям как срезало кусок мяса и прижгло по краям.. И Слава богу он "разрываться" не начал когда мне в ногу попал, а отлетел..

А если бы в лицо?

И кстати рана до конца еще не затянулась, а прошло уже 3 месяца..

Так что тут стоит вопрос не только об уважении, а еще и безопасности окружающих...

Изменено пользователем Natali_N
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон, вы понимаете, вот да, вот эта тенденция. То, что оно как бы всем пофиг, что там у других будет. "После нас хоть потоп!"

reyesphile, а стандартные стоп-стрессы и коты баюны не прокатывают? Нам именно первое помогло в дороге, но все разные, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная Иоланта, Ась, умничка!!!

И знаете, уважаемые "любители" првзрывать? Я не считаю, что нас - меньшинство. Но нас всё равно так удобно не замечать...

В прошлом году осенью гуляла с собакой по поселку. Дороги у нас извилистые, с зарослями по краям. То есть ты идешь, и нифига не видишь, что за поворотом. А еще ливень был... И вдруг за этим самым поворотом где-то в 3-4 метрах от меня началась канонада. Как они ее подожгли-то, не понятно... Повезло, что гуляла в тот момент с собакой, которой пофиг на выстрелы и пр... А я вот испугалась... Во-первых от неожиданности, во-вторых от того, что это было безумно для меня громко. Резануло по ушам, и малость оглушило... Оказывается у соседского пятилетнего сыночка день рождения... Простите, мне какая плевать, у кого какой праздник? Я пару часов заикалась, реально, после этого. На минуточку, а с невидящим человеком это в разы все сложнее! Было время мы и с незрячим мужем гуляли и так вот попадало.

Недавно только другой сосед наш дом не подполил этими развлечениями. Будучи в лоскуты. Тоже день рождения маленького ребенка отмечал. Собаки были в доме, мы не гуляли вообще, а по нашему дому катились горящие шары.

Повторюсь, и это была НЕ зима!!!!

Это ж загород, это ж не Москва! :doh: Да тут в разы в этом плане обстановка хуже. Потому что тут народ вообще без башни в отрыв идет! Природа жеж! :doh:

Зы: я про себя наверное выдумываю, ага. Не было такого со мной. :lol2:

Для нас новогодняя ночь - это кошмар. Живем на последнем этаже. Бахает так, что слышно со всех сторон - и сверху и снизу. Тоже сидим в ванной. В этом году хочу какое-нибудь успокоительное прикупить. Может кто посоветует с выбором?

ИМХО "кот Баюн".

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидайте тапками..

Спокойно отношусь к салютам.

И да, моя собака боится. Поводок покрепче,ошейник крепкий и гулять часов в 7 вечера, и часа в 4 утра на попис выбежать. Сами фейрверки не покупаем,смотрим в окно.

Петарды,да.раздражают.

Стрелять начали уже сейчас.

Приучила мелкую,что если боится-прыгает на ручки.

Не понимаю такой злости к людям которые пускают салюты.

Мы несколько лет подряд отмечали НГ в загородном доме у друзей-там весь поселок сбегался посмотреть на фейверки. Специально запускали на поле,подальше от домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелять начали уже сейчас.

Приучила мелкую,что если боится-прыгает на ручки.

оффтоп, я просто не могу этого не сказать)

Мне так нравится, как Чейс на ручки прыгает :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже пару недель в парке у к/т Варшава палЯт петарды и др.фейерверки... Корпоративы, мать их.... Уже очень безуспешно, всей собачьей тусовкой боремся с желанием затолкать эти фейерверки за шиворот взрывникам, чтоб если оторвало, то сразу с головой!!!

Я ЗА ЗАПРЕТ ФЕЙЕРВЕРКОВ и прочих петард! И ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ всех тех, кто ими пользуется!!! А тем более тех, кто их продает со скидками!!!

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю такой злости к людям которые пускают салюты.

Не понимать ваше право. Но вы должны знать, что кроме вас есть еще и другие люди, и собаки с людьми, которые боятся.

А негатив накапливался годами. Когда видишь этот пофигизм окружающих. Вам же весело, чо уж там какие-то боящиеся, под ногами только путаются. :doh:

Я ЗА ЗАПРЕТ ФЕЙЕРВЕРКОВ и прочих петард! И ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ всех тех, кто ими пользуется!!! А тем более тех, кто их продает со скидками!!!

Про смертную казнь сильно. :lol2:

Хотя бы сделать определенное место под эти гулянья, чтобы другие, кто боится знали, куда ходить не надо. А те кто стреляет - только в этом месте тусовались.

Как-то это уж вообще за гранью фантастики. :doh: Ну помечтать))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Чейз обезумевает, когда слышит канонаду во дворе, при закрытых наглухо стеклопакетах дома!!! Да я гранату РГД готова швырнуть из окна на площадку, чтоб разом всех этих веселящихся накрыло!!! И весело и полезно!

Нг в этом смысле для нас - просто ад адовый! Но и в течении всего года, почти каждый день кто-нидь рожается, заканчивает учебу, женится(а потом опять рожается!)! Чего они так радостно похороны свои не празднуют? Когда им головы петардами отрывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безотносительно петард и прочих фейерверков.

Во всей нашей повседневной жизни видно неуважение к окружающим, да и к себе тоже - если пикник, то среди куч мусора, оставленного такими же и сами оставят, если музыка, так такая, что даже из плеера слышно, не говоря уже о проезжающих машинах и динамиков в окнах, и так далее.

И вот эта гульба в стиле "гуляй, рванина, ешь опилки, я директор лесопилки!" - совершенно обыденное явление для большинства, в то время, как меньшинство тихо умирает в судорогах отвращения. Да, лично мне отвратительны эти праздники, этот шансон, эти шашлыки, вообще весь этот стиль времяпрепровождения, называемого у нас отдыхом. Ваш отдых не должен мешать нашему, мы же не затаскиваем вас в музеи и в консерваторию под страхом смертной казни?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда видишь этот пофигизм окружающих. Вам же весело, чо уж там какие-то боящиеся, под ногами только путаются. :doh:

мне пофиг на салюты,

по большому счету, мне от них ни тепло, ни холодно,

ну может красиво даже, но специально я не хожу смотреть на салют,

если во дворе дома пускают, в окно смотрю всегда :)

из этого что следует по вашей логике?

я вообще не очень понимаю некий спор в этой теме :dntknw:

есть те, у кого собаки боятся,

есть те, кому безразлично,

а есть те, кому нравится,

и что? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимать ваше право. Но вы должны знать, что кроме вас есть еще и другие люди, и собаки с людьми, которые боятся.

А негатив накапливался годами. Когда видишь этот пофигизм окружающих. Вам же весело, чо уж там какие-то боящиеся, под ногами только путаются. :doh:

Про смертную казнь сильно. :lol2:

Хотя бы сделать определенное место под эти гулянья, чтобы другие, кто боится знали, куда ходить не надо. А те кто стреляет - только в этом месте тусовались.

Как-то это уж вообще за гранью фантастики. :doh: Ну помечтать))) :lol2:

У нас сделали! Единственный парк, где как раз гуляют все хозяйские собаки района...((

И вот ведь сколько разных несчастных случаев с оторванными пальцами, выбитыми глазами, оторванными или обожжеными яйцами... И всё равно неймется! И всё равно желают побольше и ПОДЕШЕВЛЕ! Чтоб наверняка оторвало яйца в этот раз!

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пофиг на салюты,

по большому счету, мне от них ни тепло, ни холодно,

ну может красиво даже, но специально я не хожу смотреть на салют,

если во дворе дома пускают, в окно смотрю всегда :)

из этого что следует по вашей логике?

я вообще не очень понимаю некий спор в этой теме :dntknw:

есть те, у кого собаки боятся,

есть те, кому безразлично,

а есть те, кому нравится,

и что? :dribble:

Да видимо ничто. Так, поболтать пришли. :dribble:

Зы: логику свою объяснила. Если она не понятна? Ну уж что уж тут уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимать ваше право. Но вы должны знать, что кроме вас есть еще и другие люди, и собаки с людьми, которые боятся.

А негатив накапливался годами. Когда видишь этот пофигизм окружающих. Вам же весело, чо уж там какие-то боящиеся, под ногами только путаются. :doh:

Про смертную казнь сильно. :lol2:

Хотя бы сделать определенное место под эти гулянья, чтобы другие, кто боится знали, куда ходить не надо. А те кто стреляет - только в этом месте тусовались.

Как-то это уж вообще за гранью фантастики. :doh: Ну помечтать))) :lol2:

Гениально.

А есть люди которым нравятся салюты-почему они не должны их пускать,если вам не нравится.

как то однобоко.

Ах да,а на шашлыки мы ходим. ТОлько вот незадача-убираем за собой. Но мы же гады шашлычники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп, я просто не могу этого не сказать)

Мне так нравится, как Чейс на ручки прыгает :blush2: :blush2:

Вам повезло. Я никогда не поймаю Алису, если она сорвется с поводка.У нее просто сносит крышу.Даже на поводке прет как танк, задыхается, язык синеет, но остановиться не может. Уж я ее и обнимаю, и что то говорю на ухо, бесполезно, кроме этих взрывов она ничего не слышит.

Дома из ванной не выходит..Поэтому эти НГ праздники просто какой то ужас, ужасный.И не важно в какое время выйдешь на улицу, найдется все равно любитель пострелять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сделали! Единственный парк, где как раз гуляют все хозяйские собаки района...

И вот ведь сколько разных несчастных случаев с оторванными пальцами, выбитыми глазами, оторванными или обожжеными яйцами... И всё равно неймется! И всё равно желают побольше и ПОДЕШЕВЛЕ! Чтоб наверняка оторвало яйца в этот раз!

Повезло...

А случаи эти опять по-русски так: а не с нами жеж. Остальное выдумки и вранье. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...