Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

новогодние фейерверки


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

мне пофиг на салюты,

по большому счету, мне от них ни тепло, ни холодно,

ну может красиво даже, но специально я не хожу смотреть на салют,

если во дворе дома пускают, в окно смотрю всегда :)

из этого что следует по вашей логике?

я вообще не очень понимаю некий спор в этой теме :dntknw:

есть те, у кого собаки боятся,

есть те, кому безразлично,

а есть те, кому нравится,

и что? :dribble:

Да плевать, Вер! Просто наплевать и растоптать! А зато красиво и весело! Да?

Вообще-то, ЗАПРЕЩЕНО! В жилых кварталах, в лесах и парках и т.д.! Но ведь нравится же! Правда? Да пусть сдохнут все, кто боится и не любит!

Ну, логично, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, поболтать пришли. :dribble:

ну это то очевидно :D

так как если бы было желание что-то исправлять,

то не на форуме надо из пустого в порожнее переливать, а написать заявление,

собрать подписи, отнести в районную Управу или что там делают в подобных случаях?)

если ответных действий не будет, написать письмо Президенту и т.д. :D

а так, да, поболтать пришли :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, Анна, дайте я вас обниму!

Про праздники - с языка сняли. Не могу. Не терплю это всё. Но ездишь, потому что принято, потому что до определённых лет не можешь не ездить - возят. И плевать на твои впечатления от этого всего. Это сковывает твою личную свободу, оставляет без выбора, в тусклом одиночестве посреди прочего чужого веселья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то рОвно отношусь к питардам, салютам и т д, особенно на праздники , по мне так пусть народ веселится.

Мои собаки взрывы не боятся, мне тоже фиолетово, дети тоже спокойно дрыхнут всю ночь ( я с детства приучала = на звонки в дверь, лай собак, звуки ремонта у соседей не реагируют никак).

Как отношусь? Ну , я считаю, что праздник есть праздник, Новый Год всегда ассоциировался с шумом, салютом, криками за окном, гулянкой всю ночь. Так что особо не протестую )))).

Собак нагуливаю на кануне днём много и активно, вечером вывожу на попис , так что в "самый пик" взрывов мы дома. Пластиковые окна у нас хорошие , с максимальной шумоизоляцией, так что особого шума не слышно. Утром идём часов в 4-5 гулять, когда уже всё стихло и на улице практически ни кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально.

А есть люди которым нравятся салюты-почему они не должны их пускать,если вам не нравится.

как то однобоко.

Прочитайте мои посты внимательнее пожалуйста.

Однобоко - это и к вам, не? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плевать, Вер! Просто наплевать и растоптать! А зато красиво и весело! Да?

Вообще-то, ЗАПРЕЩЕНО! В жилых кварталах, в лесах и парках и т.д.! Но ведь нравится же! Правда? Да пусть сдохнут все, кто боится и не любит!

Ну, логично, да?

в парках тоже с собаками только а поводках разрешено.И все равно собаки без поводков.И убегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я боюсь пьяных и темноты.

вот скоты те кто пьет и почему мир так несовершенен?

мой Голден удивляется новым большим кучам в привычных местах. какие гадкие дворники, выносят мусор и ставят его, чтоб утром машина забрала, убить бы их всех.

тут говорят про эгоизм, но сама тема им переполнена...

Пысы: салюты не запускаю, к ним равнодушна, если будут упрекающие, я не себя защищаю.

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЗА ЗАПРЕТ ФЕЙЕРВЕРКОВ и прочих петард! И ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ всех тех, кто ими пользуется!!! А тем более тех, кто их продает со скидками!!!

Ну со смертной казнью, конечно, перебор, но в новогодние дни я совершенно искренне желаю - "Да чтоб вам глазики повыбило, да чтоб вам пальчики поотрывало, да чтоб в ваше окно влетело да загорелось!" каждый раз, когда начинается канонада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это то очевидно :D

так как если бы было желание что-то исправлять,

то не на форуме надо из пустого в порожнее переливать, а написать заявление,

собрать подписи, отнести в районную Управу или что там делают в подобных случаях?)

если ответных действий не будет, написать письмо Президенту и т.д. :D

а так, да, поболтать пришли :gleam:

Тема в общении. Вы против? По-моему форум открытая площадка. Не?

А жалобы писали и пишем. Толку-то? Если всем пофиг и плевать. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плевать, Вер! Просто наплевать и растоптать! А зато красиво и весело! Да?

ага) ну не совсем прям плевать))

если выбирать между нравится и нет, то скорее нравится,

красиво ж, огоньки в небе разноцветные мерцают :dribble:

лично меня, салюты вот вообще никак не напрягают,

так чего ж я возмущаться то должна, за компанию?

неа :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в парках тоже с собаками только а поводках разрешено.И все равно собаки без поводков.И убегают.

Мой на поводке ВСЕГДА!!!

Он дома обезумевает... А ему скоро 10 лет... И вот я думаю, что на Нг праздники мне с ним дома придется сидеть безвылазно, чтоб не допустить сердечного приступа...

Впрочем, вы вряд ли это поймете, пока ваши собаки не станут старыми и при этом не будут глухими...


/>http://www.1tv.ru/news/social/144997

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема в общении. Вы против? По-моему форум открытая площадка. Не?

дык о чем и речь :wacko:

я ж и говорю - поболтать пришли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была свидетелем такой ситуации. Запустили фейверк, но снега было мало и его плохо закрепили. После первого залпа эта конструкция переворачивается( а имела она вид гранаты) и начинает крутиться, причем стрельба продолжается по неподалеку стоящим людям. Это было жутко страшно.

Салюты на день города, 9 мая смотреть люблю, когда все четко организовано, а когда каждый подвыпивший гражданин мнит себя великим пиротехником...:thumbdown:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз, в тему про шашлыки, не забудьте зайти отметиться, какие там все не хорошие, ай-я-яй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну со смертной казнью, конечно, перебор, но в новогодние дни я совершенно искренне желаю - "Да чтоб вам глазики повыбило, да чтоб вам пальчики поотрывало, да чтоб в ваше окно влетело да загорелось!" каждый раз, когда начинается канонада.

Ну, я ни разу не гуманист!!! И вообще, никого мне не жалко!

Люблю и жалею только старых своих родителей и животных, которым деться некуда от разрывающих мозг звуков... А веселым праздничным взрывателям желаю...да, всего самого яркого и веселого(пока им глаза не повыбило их салютами))!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой на поводке ВСЕГДА!!!

Он дома обезумевает... А ему скоро 10 лет... И вот я думаю, что на Нг праздники мне с ним дома придется сидеть безвылазно, чтоб не допустить сердечного приступа...

Впрочем, вы вряд ли это поймете, пока ваши собаки не станут старыми и при этом не будут глухими...


/>http://www.1tv.ru/news/social/144997

Спасибо,у меня была старая и не глухая собака. Не только же ваши стареют

И ничего. не жаловались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вот странные = взрывы им параллельны, салюты веселят ))) Мы вот грозу боимся , гром, молнию, боятся сильно , особенно Кевин. Может какой закон изобрести , чтоб грозу запретили ))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вот странные = взрывы им параллельны, салюты веселят ))) Мы вот грозу боимся , гром, молнию, боятся сильно , особенно Кевин. Может какой закон изобрести , чтоб грозу запретили ))) :lol2:

у нас вон такие любители тишины в подъезде по трубам стучат нашим соседям. Звук слышно у нас. Собака боится, сидит трясется. Надо тоже закон изобрести, запрещающий стук по трубам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вон такие любители тишины в подъезде по трубам стучат нашим соседям. Звук слышно у нас. Собака боится, сидит трясется. Надо тоже закон изобрести, запрещающий стук по трубам

Пойду-ка я постучу, просто так, от хорошего настроения. Кому шашлык, кому салют, а всем остальным - труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вспомнилось мне мое детство.. 80-е..., 90-е... Салют - это же было событие для всех:thumbup:, праздник!!! Повод с родителями забраться на последний этаж 16-тиэтажки, чтобы до Красной Площади и дальше все точки видеть, а на Таганку ездили именно на сами пушки смотреть, которые салютом палят. Ух там громкость:dribble: И все кричат "Урааа", обнимаются и радуются. У ярых противников салютов не было этих воспоминаний детства? :hmm:У нас каждый год Управа (!) на газоне за домом на Новый год устраивает фейерверк на час -полтора, все огорожено и никуда ничего не улетает. Если мы в этот момент дома - младший сын залезает на подоконник - смотреть со мной и мужем в обнимку, старший тоже с нами смотрит и мы радуемся, и кричим ура, и это здОрово. Собаки (теперь собакА) смотрели вместе с нами, Дип еще и подгавкивает.. повезло, наверное мне, что не боится, я не приучала никак. У Ольги Нечаевой на занятиях помню специально хлопали громко в ладоши, чтобы не боялись щенки резких звуков. Ретривер - подружейная собака, как-то я и не думала, что они будут бояться.

При этом я, как адекватный человек, против некачественных петард и фейерверков, которые калечат людей и вылетают под ноги собакам. Этим должны заниматься специально обученные люди (таких как раз часто на корпоративы и свадьбы приглашают, очень жаль, что не всегда) . Искренне сочувствую всем, кто пострадал и у кого собаки боятся.

А то как-то прям за салюты всех поубивать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспоминания есть, помню, как бабушка вызывала машину и нас с сестрой возили по вечерней праздничной Москве, и салюты смотрели и скудную, по сравнению с нынешней, иллюминацию.

Но они не имеют никакого отношения к нынешним реалиям, когда палят с утра и до вечера, маленькие дети и некоторые взрослые пугаются, собаки срываются с поводков и теряются.

И очень показательно то, как высказались те, кто в той или иной мере является волонтером, я всегда подозревала их в некоторой неискренности, сейчас только укрепилась в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вспомнилось мне мое детство.. 80-е..., 90-е... Салют - это же было событие для всех:thumbup:, праздник!!! Повод с родителями забраться на последний этаж 16-тиэтажки, чтобы до Красной Площади и дальше все точки видеть, а на Таганку ездили именно на сами пушки смотреть, которые салютом палят. Ух там громкость:dribble: И все кричат "Урааа", обнимаются и радуются. У ярых противников салютов не было этих воспоминаний детства? :hmm:У нас каждый год Управа (!) на газоне за домом на Новый год устраивает фейерверк на час -полтора, все огорожено и никуда ничего не улетает. Если мы в этот момент дома - младший сын залезает на подоконник - смотреть со мной и мужем в обнимку, старший тоже с нами смотрит и мы радуемся, и кричим ура, и это здОрово. Собаки (теперь собакА) смотрели вместе с нами, Дип еще и подгавкивает.. повезло, наверное мне, что не боится, я не приучала никак. У Ольги Нечаевой на занятиях помню специально хлопали громко в ладоши, чтобы не боялись щенки резких звуков. Ретривер - подружейная собака, как-то я и не думала, что они будут бояться.

При этом я, как адекватный человек, против некачественных петард и фейерверков, которые калечат людей и вылетают под ноги собакам. Этим должны заниматься специально обученные люди (таких как раз часто на корпоративы и свадьбы приглашают, очень жаль, что не всегда) . Искренне сочувствую всем, кто пострадал и у кого собаки боятся.

А то как-то прям за салюты всех поубивать :doh:

Речь не про салюты, устраиваемые специально обученными пиротехниками!!! А именно о стихийных фейерверках, которые грохочут ночь-день-неделю в Нг праздники напролет... И да, ретривер-подружейная собака! Приезжайте и скажите это моему пожилому, почти 10 летнему голдену, который мечется дома от разрывов петард на улице, рискуя искалечить себя и порушить мебель!!! А после завершения канонады ещё долго не может успокоиться и хорошо, если я дома, как то мне удается унять его, а когда меня нет, что делать?! Ну разве что развесить везде плакаты охотпросвета:"Ретривер - подружейная собака!"

Мне не смешно, и мне даже не грустно! Очень хочется КАРАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же в этой теме явно видно, кто что из себя представляет... :dribble:

Причем пишешь вроде как примеры из жизни, а не-а, че мы тут пришли просто языком почесать. А не думаете ли вы, "любители", что вы и так стреляли и стрелять будете, плюя на всех. Но хотя бы в этой теме глаза разуйте, что поммо вас есть еще и другая сторона людей, с другими желаниями и потребностями.

Жаловаться? Полиция отвечает: вас убивают? Не? Тогда мы едем не к вам. :lol2: И остаешься в этом всем, просто не понимая, за что? Никому не мешаешь, живешь себе спокойно... А тут ведь на те ка, отказывается мешаешь, потому что против большинства "любителей".

Таки откуда у нас такая агрессия, интересно? :lol2: :lol2: :lol2:

Если бы вот люди понимали друг друга, можно было бы всем вместе, и той и этой стороне писать петиции, и пр... С просьбой сделать одно место для этих забав. В каждом районе выделить. И всем будет хорошо. И вашим, и нашим. Не пулять везде, без предупреждения, и без повода... А просто идти к себе на площадку, а кому нравится просто смотреть - приходили бы и смотрели. В чем проблема-то? :dntknw:

Ан нет, опять че-то мечты, мечты... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же в этой теме явно видно, кто что из себя представляет... :dribble:

Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки!!! (с) )) (У меня тоже раньше это было в подписи... Но... Вот время идет, а ничего не меняется!!!))

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом я, как адекватный человек, против некачественных петард и фейерверков, которые калечат людей и вылетают под ноги собакам.

ооооо, вспомнилось :doh:

уже совсем давно, Ивану наверно года 2 было,

идем мы гуляем перед НГ, никого не трогаем и тут откуда не возьмись к нам под ноги прилетает петарда :dribble:

этот даже ухом не повел, а я чуть не обо***лась))))

охранник из рядом стоящей башни так пошутил,

ну я ему в ответ потом так шутканула, чтоб не повадно было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...