Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

новогодние фейерверки


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется ответить, что причиной была петарда, брошенная придурошным ребенком под ноги мне и Чейзу, как раз в его 2,5 года. И тогда он не испугался, лишь долго тряс головой и чихал... А в ближайший Нг после этого случая и началась вся эта хрень с припадками страха, нет, даже ужаса! Очень жалею, что тому малолетнему придурку ничего тогда не оторвала... Ну да, не я, так кто другой оторвет ему...НАДЕЮСЬ!

Сочувствую, что тут можно сказать, дети разные бывают, вытворяют порой жуткие вещи.

Но я все же думаю, от этой боязни можно уйти, нужно время просто и приложить усилия, это мое мнение, я его не навязываю никому.

У меня например не только ретриверы имеются. Ретриверам моим как раз по барабану. Другим собакам - нет. Впрочем как и мне.

Форум породный, поэтому я их и упомянула.

Сама я кстати не пускаю салюты и тп, руки у меня крюки, максимум бенгальский огонек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В 1955 году я писал в небольшой статье "Об убийстве сородича": "Я думаю - специалистам по человеческой психологии, особенно глубинной, и психоаналитикам следовало бы это проверить, - что сегодняшний цивилизованный человек вообще страдает от недостаточной разрядки инстинктивных агрессивных побуждений. Более чем вероятно, что пагубные проявления человеческого агрессивного инстинкта, для объяснения которых Зигмунд Фрейд предположил особый инстинкт смерти, основаны просто - напросто на том, что внутривидовой отбор в далекой древности снабдил человека определенной мерой агрессивности, для которой он не находит адекватного выхода при современной организации общества".

Конрад Лоренц. "Агрессия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как все сейчас радостно помчатся человека осуждать... :dribble:

не судите по себе :ok:

но мне бы и в голову не пришло даже на эмоциях желать всякие увечья кому-то :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не судите по себе :ok:

но мне бы и в голову не пришло даже на эмоциях желать всякие увечья кому-то :gleam:

Я раньше тоже была белая и пушистая... Щас просто болею!(с) Это пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсё, щас казнят))

А зачем? Мне кажется, Вы своими "добрыми" пожеланиями сами себя уже несколько раз "казнили"...

Виктория, вот Вы знаете, читаю Ваши посты и прямо удивляюсь Вашей безграничной злобе и ожесточенности.. Вот правда. Мне бы даже подумать было бы странно о том, о чем Вы говорите вслух... И это еще с детских площадок началось.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко, не спорю. Но человек не идет и не вырывает руки/ноги и пр... Он просто выговорился. Не оправдываю, но в чем-то понимаю. Сама бы так не сказала, но думать-порой думала. :gleam:

Зато как все сейчас радостно помчатся человека осуждать... :dribble:

Нормально так выговорился:

в новогодние дни я совершенно искренне желаю - "Да чтоб вам глазики повыбило, да чтоб вам пальчики поотрывало, да чтоб в ваше окно влетело да загорелось!" каждый раз, когда начинается канонада.

:dribble: :dribble: :dribble:

Не боятся же люди такое другим желать, ведь к тебе же все и вернется :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё отношение к фейерверкам, салютам, петардам и проч., мягко говоря не очень, т.к. не видела в НГ трезвых людей, запускающих их, а по сему было у нас несколько неприятных моментов в связи с этим:

- один раз неудачно запущенный фейерверк попал в моего мужа, вспыхнул пуховик - успели снять, обошлось без травм, но....

- пару-тройку лет назад выгуливала лабру перед НГ, время 6-7 вечера, детишки решили развлечься и бросили несколько петард подряд нам под ноги, первых собака не испугалась, а последняя попала ей в заднюю ногу, итог - ожог и дырка в ноге, которые долго не заживали. И ещё, мне никогда не забыть визг моей собаки в тот момент. Благо, она взрывов не начала бояться.

- буквально несколько дней назад с сыном шли с тренировки с собаками, подростки решили с крыши гаражей попугать нас петардами. Сын возмутился, слово за слово и мне пришлось разнимать немелких парней, мутузящих друг друга, едва сама в лицо по запарке не получила :)

Так что салюты - это красиво и замечательно, но может быть пусть их запуском занимаются пиротехники, а не подростки и нетрезвые дядьки? И что за необходимость запускать салюты в маленьких дворах многоэтажек вопреки технике безопасности и здравому смыслу?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Мне кажется, Вы своими "добрыми" пожеланиями сами себя уже несколько раз "казнили"...

Виктория, вот Вы знаете, читаю Ваши посты и прямо удивляюсь Вашей безграничной злобе и ожесточенности.. Вот правда. Мне бы даже подумать было бы странно о том, о чем Вы говорите вслух... И это еще с детских площадок началось.

:dntknw:

И, знаете, Наталья, никто не свят!))

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально так выговорился:

:dribble: :dribble: :dribble:

Не боятся же люди такое другим желать, ведь к тебе же все и вернется :dntknw:

Не-а, не боюсь.

Который год желаю, глазики-ручки на месте. А вот чужие потерявшиеся собаки могут и не вернуться домой.

И пусть каждый, вступившийся за этот беспредел, оплатит передержку такой собаке, это будет справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не боюсь.

Который год желаю, глазики-ручки на месте. А вот чужие потерявшиеся собаки могут и не вернуться домой.

И пусть каждый, вступившийся за этот беспредел, оплатит передержку такой собаке, это будет справедливо.

+ 100500!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, че. Нормально все.

Одним плевать на "пенсионеры не спят/малыши просыпаются/псяки затрворничают в ваннах", другие в обратку шлют "Пскайте. пускайте. Вот поползаете потом без ручек/ножек...".

И все ж, блин, люди - человеки. Собачек/инвалидов как видим, так сразу же и жалеем.... :gleam:

По сути: напишите на сайт Активный гражданин свою позицию, внесите предложение.

Мое предложение, раз уж живем не на персональных планетах, а в социуме: разрешить феерверки/петарды только в определенных местах и в такое-то время (Например, с 00.00 до 01.30 в черте города, до трех ночи на загородных участках). Пуски в другое время - штраф 5000 руб. за каждую петарду. И ментам радость, и сотечественики будут осторожничать.

Погромче телевизор, побольше вкусняшек, новая пищащая игруха, Вы на полу играете с собакой - и вот уже и у Вашей псяки праздник, ведь Новый год праздник для всех :1st:

Изменено пользователем Смайл_Аленки
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Эмма и Мэрлин, чудовищно!..

Такое бы и я не смогла забыть. И - вернётся или не вернётся - а малолетних гадов бы поймала. Ну или попыталась поймать, по крайней мере...

Вот, кстати, шоко-моко, вы очень весело так посмеялись, когда ваша собака не испугалась брошенной петарды, а вы смогли найти обидчика и разобраться с ним. А мне в таком случае что было бы делать? Вы понимаете, я вот даже не увижу того, кто меня напугал. И ничего так, "дети разные бывают", кто-то очень весело может поразвлекаться, и даже не один раз.

Я тоже не понимаю, зачем во дворах жилых домов самим использовать то, что пугает окружающих, а при неисправности может покалечить запускателей. Это, наверное, жизненный драйв такой, острых ощущений не хватает. Ну так за этим милости просим, я с удовольствием всех с избытком обеспечу.

Видите ли, для меня каждый день превратился в забавный квест. Большинство из моих знакомых подобное без страховки не пройдут, незнакомых тоже. Я к этому отношусь положительно, от ситуации получаю исключительно удовольствие и отношение своё менять не намереваюсь. Но какого чёрта всем надо так усложнять мне жизнь? Потому что если мне один раз обожжёт лицо, забавный квест мигом станет адским ужасом. А если вместо меня навредят моей собаке... Об этом не будем, потому что у меня есть пунктик - я до смерти этого боюсь. Меня тяжело уязвить, но этого я боюсь ужасно. Если такое один раз случится, мне уже будет вполне достаточно при том, что обидчика-то я не найду и не покараю, да.

Эх, на флуд меня потянуло, злая я сегодня и ограниченная. Пространство у нас на форуме "небезопасное", вот что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть правила запуска фейерверков, установленные местными нормативными актами, в Москве так вообще порядка 200 специальных разрешенных мест есть для этого.

Кто закон не нарушает - к тому никаких претензий быть не может!

Кто нарушает - тот "бяка, редиска и гореть ему в аду"

А то как с ремонтными работами, по закону имеем право делать в определенное время, а по факту - у одних соседей маленький ребенок, у других старенькая бабушка, которой плохо становится, третьи в ночных сменах работают и им днем спать надо, ну и т.д. В итоге тебе ремонт делать надо, хочешь не хочешь, а в тебя проклятия летят :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не судите по себе :ok:

но мне бы и в голову не пришло даже на эмоциях желать всякие увечья кому-то :gleam:

Поздравляю вас с этим. А я вот другая. И что? Позор мне, да? Я и этому не удивлюсь.

Кстати про судить... И в мыслях не было. Подумаю на эмоциях, и буде. А вы вот тут не судите, не? :gleam:

И кстати... :mf_popcorn:

Я раньше тоже была белая и пушистая... Щас просто болею!(с) Это пройдет!

Ну вот похоже и я заболевать начинаю... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, че. Нормально все.

Одним плевать на "пенсионеры не спят/малыши просыпаются/псяки затрворничают в ваннах", другие в обратку шлют "Пскайте. пускайте. Вот поползаете потом без ручек/ножек...".

И все ж, блин, люди - человеки. Собачек/инвалидов как видим, так сразу же и жалеем.... :gleam:

По сути: напишите на сайт Активный гражданин свою позицию, внесите предложение.

Мое предложение, раз уж живем не на персональных планетах, а в социуме: разрешить феерверки/петарды только в определенных местах и в такое-то время (Например, с 00.00 до 01.30 в черте города, до трех ночи на загородных участках). Пуски в другое время - штраф 5000 руб. за каждую петарду. И ментам радость, и сотечественики будут осторожничать.

Погромче телевизор, побольше вкусняшек, новая пищащая игруха, Вы на полу играете с собакой - и вот уже и у Вашей псяки праздник, ведь Новый год праздник для всех :1st:

Чой то на загородных участках до 3 ночи? У нас деревянный дом никак не звукоизолировать, не хочу я до 3 ночи слушать, как соседи салютуют, а Стивка в приступе паники по дому мечется. Не спасет никакая игруха, никакая вкусняха, могу в гости пригласить, чтобы увидеть, ЧТО происходит с моей собакой при первых же салютных/петардных выстрелах.

На загородных участках - только по согласию всех соседей и строго до 11 вечера. Чтобы мне времени потом хватило и собаку успокоить, и самой хоть чуть чуть поспать. :)

Вообще - есть такой закон уже, да только кто ему следует. Милицию не навызываешься - они просто не приезжают, да и пока приедут - будут их салютчики ждать, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам свеженькая тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85056&st=0&gopid=2833317entry2833317

Только тот, кто жил с такой собакой, может понять всю глубину наших страданий от невозможности помочь своей собаке.

Пошла на фейсбук писать пост ненависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам свеженькая тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85056&st=0&gopid=2833317entry2833317

Только тот, кто жил с такой собакой, может понять всю глубину наших страданий от невозможности помочь своей собаке.

Пошла на фейсбук писать пост ненависти.

Анна, ладно с собакой... при мне парню-художнику на минуточку! 2 пальца оторвало и прожгло пузо :helpsmilie: повеселились! а стоило развлечение немеряно :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам свеженькая тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85056&st=0&gopid=2833317entry2833317

Только тот, кто жил с такой собакой, может понять всю глубину наших страданий от невозможности помочь своей собаке.

Пошла на фейсбук писать пост ненависти.

И не только :nono:

Вспомнила еще.

В деревне мимо меня (было мне лет 11) фейерверк пронесся по дороге.

Просто после недавнего случая (когда он мне в ногу попал), я поняла НАСКОЛЬКО это опасное развлечение.

И ну его нафиг, вот так попасть...

Мне лично страшно за людей, которые могут попасть под раздачу, от того что другие люди не удосужились подумать о безопасности. К примеру как запускать их возле детских площадок, да и вообще во дворах.. Понимаю , если на пустыре, где никого нет, кроме тебя. Тут ты уже сам решаешь ЗА СЕБЯ, рисковать или нет своим здоровьем. А рисковать здоровьем прохожих?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знали б вы как плакали дети наших друзей 3 и 4 года :sorry: мы нарядились в карнавальные костюмы - дед мороз со снегурочкой, феи там всякие... взяли феерверки... младший сначала не понял, а страший как заревел, малой подхватил... зашибись развлекли деток :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже категорически ПРОТИВ. Во-первых, племяш чуть заикой не остался, когда вышли в собственный двор погулять под новый год вечером, а там открытие ёлки дворовой было и взорвали несколько фейерверков под ухо почти. Ребёнку, кстати, на тот момент год и 3 мес. было, истерика была такая, что капец. Он тогда говорить перестал на пару месяцев те слова, что уже знал до этого.

Во-вторых, мой собак не боится. Но! Есть у нас знакомая колли, так она тоже не боялась, пока в неё петарду не кинули прохожие. Теперь у неё панический ужас((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и хочется написать, люди, опомнитесь :wacko:

"И ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ всех тех, кто ими пользуется!!! А тем более тех, кто их продает со скидками!!!"

"Да чтоб вам глазики повыбило, да чтоб вам пальчики поотрывало, да чтоб в ваше окно влетело да загорелось!"

Кто нарушает - тот "бяка, редиска и гореть ему в аду"

ну и занавес темы, конечно

Как же в этой теме явно видно, кто что из себя представляет...

Люди, вы что такое пишите. У моей знакомой собака вообще шарахается от всех собак, так что, запретить выгуливать другим, чтобы ей хорошо было? сколько собак гуляют без намордников, хотя закон обязывает их надевать. Ярые защитники законов, вы собак гуляете строго в наморднике? никогда не нарушаете правил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и хочется написать, люди, опомнитесь :wacko:

"И ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ всех тех, кто ими пользуется!!! А тем более тех, кто их продает со скидками!!!"

"Да чтоб вам глазики повыбило, да чтоб вам пальчики поотрывало, да чтоб в ваше окно влетело да загорелось!"

Кто нарушает - тот "бяка, редиска и гореть ему в аду"

ну и занавес темы, конечно

Как же в этой теме явно видно, кто что из себя представляет...

Люди, вы что такое пишите. У моей знакомой собака вообще шарахается от всех собак, так что, запретить выгуливать другим, чтобы ей хорошо было? сколько собак гуляют без намордников, хотя закон обязывает их надевать. Ярые защитники законов, вы собак гуляете строго в наморднике? никогда не нарушаете правил?

при чем тут это? Вы палку-то не перегибайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярые защитники законов, вы собак гуляете строго в наморднике? никогда не нарушаете правил?

1) ага. Когда это необходимо и нужно по закону.

2) стараюсь. По крайней мере на выгуле с собаками не нарушаю правил вообще...

Могу правда на машине правило нарушить. ГЫ: И то не специально, а если и получается, то исключительно случайно. Позорище мне за это? :gleam:

Нонсенс, правда? :lol2:

при чем тут это? Вы палку-то не перегибайте!

+ миллион!!!!!

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...