Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

новогодние фейерверки


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Но все те, кто выступают сейчас "за" фейерверки. Не профессиональные.

я вот тему второй раз не перечитывала. Но я не помню, чтоб кто-то тут сильно выступал ЗА (вот в самом начале насчет Джалины не помню). но если так и было, то это один-два человека. Остальные высказались только по поводу гадости, которую тут лили некоторые форумчане.

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тему второй раз не перечитывала. Но я не помню, чтоб кто-то тут сильно выступал ЗА (вот в самом начале насчет Джалины не помню). но если так и было, то это один-два человека. Остальные высказались только по поводу гадости, которую тут лили некоторые форумчане.

Перечитайте тему.

Если вообще это возможно... Она превратилась как и все темы на форуме. В холивар.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все те, кто выступают сейчас "за" фейерверки. Не профессиональные.

Тань, я наверно тебя удивлю, но все те кто выступал ЗА фейерверки, ни разу не сказал, что он ЗА не профессиональные. Более того, большинство из них вообще не покупает фейерверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я наверно тебя удивлю, но все те кто выступал ЗА фейерверки, ни разу не сказал, что он ЗА не профессиональные. Более того, большинство из них вообще не покупает фейерверки.

Наташ, это больше всего и удивило. Тема поднялась из-за продажи НЕ профессиональных фейерверков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, это больше всего и удивило. Тема поднялась из-за продажи НЕ профессиональных фейерверков...

Почему??? Магазин "Феерия" вполне себе нормальный магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно тоже не считаю правильным,когда пьяные без всякой техники безопасности взрывают все подряд,однако обсуждение началось именно с того,что собаки убегают. Это уже потом фантазии разрослись. Только вот собаки и от профессиональных убегут, тк какое бы место специальное не было, их все равно слышно будет, но это не значит, что салюты вообще надо запретить, как предлагают ярые противники.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поленилась, перечитала все 12 страниц.

одна Джалина высказалась что пойдет сейчас и купит.

больше ни одного. кто-то сказал что любит смотреть, кто-то сказал что все равно.

возмущались только про пальчики-семенники-глазки-ублюдки и прочее, что могли продемонстрировать здесь форумчане.

вот даже Вера еще в середине темы обратила внимания, что защищающих этого нет, пора бы и успокоиться. но нет, из форумчан уже полилось.

я только одного не пойму,

тут вроде никто не писал, что с утра до вечера взрывает во дворе петарды,

в то время как окружающие ловят своих собак рядом с этими петардами :doh:

или вы так мстите за других, за тех, кто взрывает?))))

или те кто любуется салютом априори неадекватны по вашей логике и вам сразу стало понятно, что они из себя представляют? :doh:

не тема, а бугага :lol2:

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно тоже не считаю правильным,когда пьяные без всякой техники безопасности взрывают все подряд,однако обсуждение началось именно с того,что собаки убегают. Это уже потом фантазии разрослись. Только вот собаки и от профессиональных убегут, тк какое бы место специальное не было, их все равно слышно будет, но это не значит, что салюты вообще надо запретить, как предлагают ярые противники.

Немного дополняю свой ответ.

Собак и их хозяев безусловно жалко, но все-таки праздник есть праздник, думаю, что раз в год можно это как-то пережить на поводках и с недолгими прогулками. Во всяком случае наши знакомые собачники как-то справляются, никто ни у кого не убегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я миролюбивый форумчанин, но полилось, потому, что накипело((((((

Я прочитала тему, действительно бестактно размещаться с этим на собачьем форуме. Уже месяц я живу, как на вулкане. Даже больше....Ведь есть еще и пятницы и субботы, свадьбы. Каждое забегаловочное кафе считает своим долгом греметь. Но сейчас вообще невозможно( Одна из моих собак боится выстрелов и грохота. Боится до потери сознания. Она конечно на поводке, но все, что я хотела с ней учить сейчас невозможно, я не могу с ней заниматься, потому, что она в любую секунду может сорваться, и тащить меня , не мелкую тетю так, что стирает лапы в кровь((((((( Все, кто высказался с осуждением, просто понимают, что есть вещи, которые невозможно изменить-гроза, железная дорога, даже далекие выстрелы охотников в лесу....Получается, что феерверки и петарды тоже стихийное бедствие НЕРЕГУЛИРУЕМОЕ ничем( ни уважением,ни законом. К ним нельзя быть готовым( У меня был случай, когда семья запускала феерверки прямо рядом с собачей площадкой. Мы просили дать нам уйти, но им было все равно...Послали нас( Мальчишки, которые подскакивают к собакам и бросают петарды под ноги, они существуют..... Приехала сейчас с Кипра. Там этой проблемы нет. Есть организации , которые профессионально занимаются салютами в определенное время! Важно не место, а время! Мы должны быть готовы....Блин, чего я рассусоливаю? Ничего не изменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто сетует по поводу "подружейные собак - и боятся фейерверков, ц-ц-ц": мой личный любимый пес боится фейерверков сильно. Занимались и так, и сяк, и наперкосяк, не помогает. Плюс к тому - не совсем здоровое сердце. Сидим на успокаивающих феромонах с середины ноября по февраль.

Я не собираюсь испытывать его сердце снова и снова только потому, что у кого то праздник и праздник этот - не праздник без того, чтобы бросить мой собаке под лапы петарду и не запустить ей в нос салют. Мне в помощь милиция, перцовый баллон и шокер. У меня тоже должен быть праздник, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели здесь хоть один человек ЗА запуски салютов и петард в ноги, носы и прочие части тела людям и собакам :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пол жизни прожила в доме, за забором которого проходят железнодорожные пути. Тогда никаких стеклопакетов еще не было. Так вот даже если вокруг все взрываться будет я не проснусь :lol2:

А поезда ездят и гудят не только в новогодние праздники :)

У меня все детство под окнами были трамвайные пути, сейчас жд проходит рядом с домом, и стеклопакетов тоже нет :)

Однако ж, если у родителей я в тишине теперь не могу уснуть, то от звуков салютов (которые даже сквозь те самые стеклопакеты слышно) я все равно подскакиваю. Звуки жд и звуки взрывов - это все же разные вещи))

Жень, сейчас тебя обвинят во всех психологических болячках, посоветуют не лукавить, и все... Ну или посоветуют обратиться к психологу и подстроиться под тех, кому в этот момент весело. :lol2:

Мне вот интересно стало... Агрессия, не агрессия, оставим этот момент. Но все те, кто выступают сейчас "за" фейерверки. Не профессиональные. Если это мероприятие проводят профессиональные люди, прошедшие как минимум инструктаж техники безопасности, в специально отведенных местах (Красная площадь, префектура по районам проводит и пр). Да фиг с ними, вот это праздник в конце концов, тут слово не скажу... А вот в принципе за частные запуски каждого выпившего и не выпившего гражданина, который выходит во двор, на детские площадки, в спальных районах... Это нормально? А ведь кто даст гарантию, что знает каждого форумчанина лично, и что именно он - ни-ни, вот ну никому не помешает. А судя по постам некоторых форумчан я вижу, что они либо не в курсах о проблеме были вообще, либо просто им всё равно на тех, кто испытывает дискомфорт. Вот где беда-то...

Тема изначально была из-за того, что человек повесил это объявление на собачьем ресуре не задумавшись ни о чём. Поделиться он захотел добром. Ха-ха-ха!!!

Да я прекрасно в курсе, что параноик, псих, трус и еще много кто :)

Но что ж поделать, если мое детство вообще было наполнено новостями о том, как кому-то оторвало руки/выбило глаз/обожгло неумело пущенным фейерверком?

Тань, я наверно тебя удивлю, но все те кто выступал ЗА фейерверки, ни разу не сказал, что он ЗА не профессиональные. Более того, большинство из них вообще не покупает фейерверки.

Насчет непрофессиональных соглашусь. И дело не только, в каком магазине они приобретены, а насколько профи сам пускающий. Криворукий и самой профессиональной пиротехникой может и сам покалечиться, и других покалечить. А требовать от каждого сертификаты и справки по прохождению курса ТБ по пиротехнике же не станешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто сетует по поводу "подружейные собак - и боятся фейерверков, ц-ц-ц": мой личный любимый пес боится фейерверков сильно. Занимались и так, и сяк, и наперкосяк, не помогает. Плюс к тому - не совсем здоровое сердце. Сидим на успокаивающих феромонах с середины ноября по февраль.

Я не собираюсь испытывать его сердце снова и снова только потому, что у кого то праздник и праздник этот - не праздник без того, чтобы бросить мой собаке под лапы петарду и не запустить ей в нос салют. Мне в помощь милиция, перцовый баллон и шокер. У меня тоже должен быть праздник, в конце концов.

Наташ, ну это утрированный пример. Еще раз повторюсь,что тема началась просто с ''хлопков'' пугающих собак, но любой,даже самый профессиональный салют с хлопками и грохотом. Я с неадекватами,которые в ноги кидают,не сталкивалась, слава Богу, но таких придурков и не защищает никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже многократно написала, что во время прогулки ,Есть взрывы или их каким то волшебным образом нет - моя собака всегда на поводке! Всегда, с момента его появления в нашей семье. Никогда его не спускаю... Ибо, незадолго до приобретения первого голдена у меня квартировал потеряшка алабай. Он сорвался с цепи, Бог его знает где, и скитался по помойкам с обрывком поводка, пока не прибился к Обуховской ковровой фабрике, где его кто кормил и жалел, а кто и издевался, избивая бедное измученное животное палкой... Потом он по счастливому стечению обстоятельств попал в наш дом... И я никогда не забуду, как я пошла с ним гулять 23 февраля на бульвар Железняка... Во время первого же залпа салюта (профессионального, артиллерийского, кстати, всего было залпов 20) мой плюха ласковый потащил меня, почти 100 кг тётю, меж деревьев, а я так боялась снова его потерять, что несмотря на поломанные пальцы, продолжала держать поводок, и бежать по ледяным торосам, кустарнику и проезжей части улицы... Он совершенно обезумел! Неизвестно сколько еще мы с ним бежали бы, но я совершенно чудом зацепилась(всем телом)) за последнее дерево на нашем пути... И оно сломало мне ещё один палец... В общем, к чему я?

Я люблю салют. Да! Но мой голден обезумевает так же, как тот алабай. И это НЕ СМЕШНО! (еси чо, то это не агрессия, а эмоциональная окраска для усиления смысла)) ЭТО СТРАШНО!!! Они(собаки) не понимают, что с ними происходит в этот момент, подозреваю,что они не видят и не слышат ничего, кроме салюта-фейерверка и это их ДО СМЕРТИ пугает! И они бегут, не разбирая дороги на улице и мечутся по дому или квартире, калеча себя и круша препятствия... И это НЕ СМЕШНО! Поверьте! ЭТО СТРАШНО!

Просто услышьте нас! Пожалуйста!

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну это утрированный пример. Еще раз повторюсь,что тема началась просто с ''хлопков'' пугающих собак, но любой,даже самый профессиональный салют с хлопками и грохотом. Я с неадекватами,которые в ноги кидают,не сталкивалась, слава Богу, но таких придурков и не защищает никто.

Катюш, но почему любой салют - хоть профессиональный, хоть не профессиональный - надо устраивать в моем дворе, например? Почему его надо устраивать на канале, где все гуляют с собаками? Я сама очень люблю салют, и смотрю его 2 раза в год - на ВДНХ - 9 мая, на день города нашего - на центральной площади. Но почему все остальное время-то - свадьбы, дни рождения, новогодние праздники - как канонада все время?

А идиоты, кидающие в ноги - вон, у нас рядом 2 школы, одна за другой. Родители, чтобы не заниматься с детьми, покупают им все, что детки просят, лишь бы отстали. И вот детишечки идут с занятий через наш двор и кидают свои петарды в ноги и в морды моим собакам, потому что они знают, что мои собаки спокойные, не укусят и штаны на заднице не порвут. Яська полуслепая, Стив - сердечник. И вот что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проооооопаааасть... Даже объяснять чего-то, пояснять и читать дальше это все не могу. Печально, вот что.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А идиоты, кидающие в ноги - вон, у нас рядом 2 школы, одна за другой. Родители, чтобы не заниматься с детьми, покупают им все, что детки просят, лишь бы отстали. И вот детишечки идут с занятий через наш двор и кидают свои петарды в ноги и в морды моим собакам, потому что они знают, что мои собаки спокойные, не укусят и штаны на заднице не порвут. Яська полуслепая, Стив - сердечник. И вот что мне делать?

Я бы за такое этим "милым деткам" на месте всыпала ремня по заднице. И петарду туда запихала. Чтоб неповадно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно тоже не считаю правильным,когда пьяные без всякой техники безопасности взрывают все подряд,однако обсуждение началось именно с того,что собаки убегают. Это уже потом фантазии разрослись. Только вот собаки и от профессиональных убегут, тк какое бы место специальное не было, их все равно слышно будет, но это не значит, что салюты вообще надо запретить, как предлагают ярые противники.

Профессиональный салют шмаляют круглый год? :lol2:

О чем речь, что даже тут уже речь не в то русло пошло... :dntknw:

Я бы за такое этим "милым деткам" на месте всыпала ремня по заднице. И петарду туда запихала. Чтоб неповадно было.

Женяяяя, ща на тебя набросются! :lol2:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы за такое этим "милым деткам" на месте всыпала ремня по заднице. И петарду туда запихала. Чтоб неповадно было.

Мы там живем, нас все знают. Мне потом разбираться с папашей или мамашей что ли, которые такое... вырастили? Ясно же, что там за родители...

Нет, я то разберусь :) :) :) Но одна из школ - блатная, и мои собаки рискуют остаться без матери на какое то время после этого :)

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональный салют шмаляют круглый год? :lol2:

Нигде такого не писала :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы за такое этим "милым деткам" на месте всыпала ремня по заднице. И петарду туда запихала. Чтоб неповадно было.

Женяяяяя! Ужыс!!! Щас тебя распнут(от слова распять))...

Сейчас начнется: окуни мочало, начинай сначала...

Никто никого не хочет слышать! Всем на всех плевать!

Вчера, после постов о моей болезненной агрессии, мне вспомнился фильм один старый, америкосовский с Майклом Дугласом в главной роли "С меня хватит!" называется...

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы там живем, нас все знают. Мне потом разбираться с папашей или мамашей что ли, которые такое... вырастили? Ясно же, что там за родители...

Нет, я то разберусь :) :) :) Но одна из школ - блатная, и мои собаки рискуют остаться без матери на какое то время после этого :)

И родителям тоже петарду в задницу :lol2:

А если серьезно - мне было бы плевать на блат в таком случае, я бы ругалась с теми самыми родителями и писала заявление в полицию на них и их детей. Потому что если продолжать спускать это на тормозах - то так и продолжат швырять петарды под ноги.

Женяяяяя! Ужыс!!! Щас тебя распнут(от слова распять))...

Сейчас начнется: окуни мочало, начинай сначала...

Никто никого не хочет слышать! Всем на всех плевать!

Вчера, после постов о моей болезненной агрессии, мне вспомнился фильм один старый, америкосовский с Майклом Дугласом в главной роли "С меня хватит!" называется...

Как то так...

Я ж не всем подряд предлагаю петарду туда засунуть, а только "особо одаренным", кто их под ноги собакам швыряет.

Один раз нашей собаке так попала петарда под ноги (это было давно, я была еще мелкая, а собака была - дог). Отец собачку еле удержал, поскольку собачка весила больше него, а от звука взрыва и вспышки у него напрочь снесло башку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде такого не писала :dntknw:

Пишу это я. Вернее спрашиваю. Да впрочем не отвечайте уже. И так все понятно.

Женяяяяя! Ужыс!!! Щас тебя распнут(от слова распять))...

Сейчас начнется: окуни мочало, начинай сначала...

Никто никого не хочет слышать! Всем на всех плевать!

Вчера, после постов о моей болезненной агрессии, мне вспомнился фильм один старый, америкосовский с Майклом Дугласом в главной роли "С меня хватит!" называется...

Как то так...

Угу... :sorry:

Под каждым словом - мое да. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы там живем, нас все знают.

Ну, не всех же знают.... Некоторых, считающих, что путь от задницы до мозга самый короткий - не знают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, но почему любой салют - хоть профессиональный, хоть не профессиональный - надо устраивать в моем дворе, например? Почему его надо устраивать на канале, где все гуляют с собаками? Я сама очень люблю салют, и смотрю его 2 раза в год - на ВДНХ - 9 мая, на день города нашего - на центральной площади. Но почему все остальное время-то - свадьбы, дни рождения, новогодние праздники - как канонада все время?

А идиоты, кидающие в ноги - вон, у нас рядом 2 школы, одна за другой. Родители, чтобы не заниматься с детьми, покупают им все, что детки просят, лишь бы отстали. И вот детишечки идут с занятий через наш двор и кидают свои петарды в ноги и в морды моим собакам, потому что они знают, что мои собаки спокойные, не укусят и штаны на заднице не порвут. Яська полуслепая, Стив - сердечник. И вот что мне делать?

Это то все понятно, Наташ, но просто разговор совсем не с этого начался, говорили про нормальные фейерверки, известной фирмы, говорил человек (вроде даже она заводчик лабрадоров), который живет в частном доме и, наверняка, не запускает не в окна соседям, ее в ноги своим собакам. Предложил таким же нормальным людям (мы вроде все тут друг друга стараемся такими считать) на дружественном форуме скидку, вдруг кому надо и понеслось...

Пишу это я. Вернее спрашиваю. Да впрочем не отвечайте уже. И так все понятно.

Даже не собиралась Вам отвечать :) :ok: но спасибо, что разрешили :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...