Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ира+Дусёк и малышка Бэкки


Иридуся

Рекомендуемые сообщения

Кто ж знает? Что будет потом, только время покажет. Мне просто жаль ее очень резать и я откладываю и откладываю... поэтому после течки теперь уж, видимо :sorry:

Ира, в 3 ночи гуляем иногда, потому что дрыхнем по полдня, никакого режима, я то в ночь, то в день работаю :ohyeah:

Прям как я :lol2: Как ушла с последней работы в декабре - режима больше нет, гуляем в 3 часа дня и 3 часа ночи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как я :lol2: Как ушла с последней работы в декабре - режима больше нет, гуляем в 3 часа дня и 3 часа ночи)))

Так классно же ночью гулять! Ни людей, ни машин, бегай сколько хочешь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, в 3 ночи гуляем иногда, потому что дрыхнем по полдня, никакого режима, я то в ночь, то в день работаю :ohyeah:

ну если такой график работы, тогда все ясно! Мою то не выгонишь из дома ночью))) Даже головы не поднимет, не то что бегать-прыгать по улице ночью :nono:

Прям как я :lol2: Как ушла с последней работы в декабре - режима больше нет, гуляем в 3 часа дня и 3 часа ночи)))

а я человек режима :blush2: У меня всё дожно быть расписано на день... По другому не могу жить. Все мы конечно разные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иридуся, так ты наоборот, молодец, с режимом обычно куда больше дел успеваешь переделать. А тут и режима нет, да и лени много :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так классно же ночью гулять! Ни людей, ни машин, бегай сколько хочешь :lol2:

Мне до площадки ночью лень идти, а вот по району круги наворачиваем, эт да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ничего нового нет :dntknw: Кроме того, что Дуся сегодня проснулась в 5.40 и "сказала" нам - Вставайте товарищи) Я проснулась и хочу какать :dribble: Кое как долежали до 6.00. Но я поняла, если сейчас не выйти с ней - наделает дел дома((( Стала будит мужа - он утром гуляет, он начал бесится и ругаться, что я разбаловала собаку, целую её в жопу, а она всё грызёт дома и ещё издевается над нами - выспаться не даёт. Я сказала, что б ложился спать дальше, я сама пойду...

Отсюда возникает вопрос... Когда у нас появится вторая собака (прошу заметить, этот вопрос мы постоянно обсуждаем с мужем вместе, и он тоже хочет ещё собаку) видимо вообще весь уход и прогулки повесятся на меня :gleam: Ибо я то осознаю, что первый год будет очень сложно с двумя собами, если ещё и гулять будем раздельно, сначала одну, потом другую. Вот не понимает человек, думает, что они самовоспитуемые существа... Эх, расстроилась я чё та :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас иногда тоже так получается, Локи просыпается и начинает возиться, я начинаю папу нашего пинать, чтобы вставал, если он мычит, я встаю сама. Для него это, как ведро воды, говорит, ложись, я сам схожу. Знает, что я потом бубнить полдня буду и рассказывать собаке, что папа нас совсем не любит))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас иногда тоже так получается, Локи просыпается и начинает возиться, я начинаю папу нашего пинать, чтобы вставал, если он мычит, я встаю сама. Для него это, как ведро воды, говорит, ложись, я сам схожу. Знает, что я потом бубнить полдня буду и рассказывать собаке, что папа нас совсем не любит))))))

У нас папа только может бубнить по полдня, как он устаёт, как он хочет спать и т.д. Я предпочитаю молчать, потому что знаю во что это может вылиться :ranting: На фига оно мне надо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наш это тоже любит, но ребенок есть ребенок и мой бубнеж ему не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то как у нас. На все "форс-мажорные" прогулки или ситуации наш папа не встает)) но при этом в обычное время гуляет без проблем. Меня в вопросе второй собаки смущает даже не это, а маленькая разница в возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то как у нас. На все "форс-мажорные" прогулки или ситуации наш папа не встает)) но при этом в обычное время гуляет без проблем.

Кать, успокоила) Хоть не у меня одной такой "папа" :thumbup:

Меня в вопросе второй собаки смущает даже не это, а маленькая разница в возрасте.

Меня это тоже смущает, но до определённой степени.. Я боюсь, что шкодничать вместе будут, и моя кобылка может вред, не дай бог щенку нанести какой нибудь - упасть, придавить, укусить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, я тебя успокою))) В нашей семье гуляю только я))) Муж - на случай форс-мажорсных обстоятельств (я заболела, на улице страшный мороз). Во всех остальных случаях- я ,я и снова я dribble.gif у Маши (дочки) суббота вечер и воскресенье утро/вечер. Но у нее не полноценные прогулки, а так, минут на 15.

В принципе, меня это не напрягает ,т.к. это дисциплинирует и не на кого свалить отвественность. сама завела - сама гуляй))))))

Кроме того, что Дуся сегодня проснулась в 5.40 и "сказала" нам - Вставайте товарищи) Я проснулась и хочу какать :dribble: Кое как долежали до 6.00.

Ира, может сделаешь так (а может, ты уже пробовала?)

прогулка

Утром кормежка 1,5 порции

Прогулка в обед

Прогулка в 9-10 вечера

Вечером кормежка 0,5 порции и поздно вечером, часиков в 10,11 (22:00-23:00).

попробуй вначале в пятницу, и в выходные. посмотри, будет она также просится?

Меня в вопросе второй собаки смущает даже не это, а маленькая разница в возрасте.

меня не смущает, поэтому разница маленькая... Про старость/уход даже думать не хочу, потому что уход за собакой может быть нужен и во время болезни, а она не всегда к старости приурочена. я смотрю ,у кого пенсионеры-отказники живут и ничего страшного...

Я, наоборот, собаку вторую заводила - пока была возможность - все согласны ,первый этаж, 3 ступеньки, через 5 метров выгульная площадка, были средства.

А потом не знаю, получилось бы/не получилось... в общем, сковала железо, пока было горячо lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, я тебя успокою))) В нашей семье гуляю только я))) Муж - на случай форс-мажорсных обстоятельств (я заболела, на улице страшный мороз). Во всех остальных случаях- я ,я и снова я dribble.gif у Маши (дочки) суббота вечер и воскресенье утро/вечер. Но у нее не полноценные прогулки, а так, минут на 15.

В принципе, меня это не напрягает ,т.к. это дисциплинирует и не на кого свалить отвественность. сама завела - сама гуляй))))))

[lol.gif

ОлЬ, я в принципе думамаю так же как и ты. Кто больше хочет собаку, тот и отвечает за нее по полной программе и я к этому готова

Вечером кормежка 0,5 порции и поздно вечером, часиков в 10,11 (22:00-23:00).

lol.gif

Ты имеешь ввиду поздно вечером докормить ещё? И что это даст?

Или вывести гулять в 10-11?

Я, наоборот, собаку вторую заводила - пока была возможность - все согласны

Я тоже хочу завести пока силы есть))) пока еще молода... Пока могу ещё со ступенек вниз снести и ванну запихнуть лапы мыть)))

А то через годик другой уже силенки то не те будут :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду поздно вечером докормить ещё? И что это даст?

Нет, я тебе говорю о том, что бы ты разделила пайку на два приема не как обычно - стакан утром и 1 стакан вечером, а 1,5 стакана утром и полстакана вечером, но поздно вечером.

Это даст то, что скорость переваривания пищи даст тебе возможность поспать подольше ,а уменьшение пайки - сокращение выхода и, соответственно, она не будет делать дела дома. ее не будет так сильно подпирать.

Если бы вы не гуляли в обед, то этот вариант не прокатил бы, а так.. попробуй...

А то через годик другой уже силенки то не те будут

да... по твоему раскладу у меня уже давно силенки не те lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... по твоему раскладу у меня уже давно силенки не те lol.gif

Оль, да мы ж с тобой ровесницы)))

Нет, я тебе говорю о том, что бы ты разделила пайку на два приема не как обычно - стакан утром и 1 стакан вечером, а 1,5 стакана утром и полстакана вечером, но поздно вечером.

Попробую в пятницу, потом расскажу. Спасибо Оля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот одна и мне пенять не на кого :lol2: . Хочешь, не хочешь, а вставай и гуляй. Главное, чтоб форс-мажоры случались не часто.

Про вторую собаку. Жизнь у меня одна и почему не делать сейчас то, что хочется. Чего ждать? И так столько лет упустила, живя без собаки.

Ну а силы наоборот откуда-то берутся :lol2:. А то бы лежала на диванчике, вместо гуляния с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то бы лежала на диванчике, вместо гуляния с собаками.

Во-во! Тоже всегда об этом говорю) Лучше прогулка, чем диван и ТВ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот одна и мне пенять не на кого :lol2: . Хочешь, не хочешь, а вставай и гуляй. Главное, чтоб форс-мажоры случались не часто.

Про вторую собаку. Жизнь у меня одна и почему не делать сейчас то, что хочется. Чего ждать? И так столько лет упустила, живя без собаки.

Ну а силы наоборот откуда-то берутся :lol2:. А то бы лежала на диванчике, вместо гуляния с собаками.

Я тоже об этом постоянно думаю... Ну вот сходили бы в кино, ну в ресторан, ну пусть в театр раз в три месяца (в лучшем случае).. А дальше чего... Пришли домой, а там пусто(((

А так, пришёл домой - а там хвост бежит к тебе - улыбается, Тут плинтус обглодан, там цветок распотрошила))) Веселуха же :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прогулок.

Пришли в 5 часов с работы, погуляли с собаками. Соответственно я планирую вывести их еще в 12 ночи, ну чтоб и утром поспать подольше и чтобы собаки так долго не терпели, хотя могут спокойно.

И тут муж выдает, ты нафига пошла с ними гулять? Они же бы дотерпели. Ну ты и дура.

Тут внутри меня просыпается вулкан и чуть ли весь мат и тому подобные нехорошие слова не выливаются на мужа, но в итоге сказала: Что они попросились...

Ну вот как могло придти ему в голову не погулять с собаками!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой одно время спрашивал зачем каждые два часа выводить на попис собаку))) пришлось объяснить, что для того, чтобы ребенок привык дела делать исключительно на улице, а потом будем сокращать кол-во выходов))) теперь есть кодовая фраза в 12 ночи "папа, вам пора писать"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прогулок.

Пришли в 5 часов с работы, погуляли с собаками. Соответственно я планирую вывести их еще в 12 ночи, ну чтоб и утром поспать подольше и чтобы собаки так долго не терпели, хотя могут спокойно.

И тут муж выдает, ты нафига пошла с ними гулять? Они же бы дотерпели. Ну ты и дура.

Тут внутри меня просыпается вулкан и чуть ли весь мат и тому подобные нехорошие слова не выливаются на мужа, но в итоге сказала: Что они попросились...

Ну вот как могло придти ему в голову не погулять с собаками!!!!

А мужчины по другому думают... Им это совершенно на полном серьёзе могло придти в голову..

Наташ, а сколько гуляете в 5 часов? Полноценный выгул прямо, часовой?

Мой одно время спрашивал зачем каждые два часа выводить на попис собаку))) пришлось объяснить, что для того, чтобы ребенок привык дела делать исключительно на улице, а потом будем сокращать кол-во выходов))) теперь есть кодовая фраза в 12 ночи "папа, вам пора писать"))))

И мы такое проходили))) "На фига столько гулять с собакой?! Она должна учится терпеть!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом постоянно думаю... Ну вот сходили бы в кино, ну в ресторан, ну пусть в театр раз в три месяца (в лучшем случае).. А дальше чего... Пришли домой, а там пусто(((

А так, пришёл домой - а там хвост бежит к тебе - улыбается, Тут плинтус обглодан, там цветок распотрошила))) Веселуха же :lol2: :lol2:

Я одна и мне в кино, и рестораны не с кем ходить. Только с Русланой иногда.

А зато какой кайф, когда приходишь домой и всё цело, и на своих местах :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужчины по другому думают... Им это совершенно на полном серьёзе могло придти в голову..

Наташ, а сколько гуляете в 5 часов? Полноценный выгул прямо, часовой?

Да, в 5 полноценный выгул. По крайней мере был.. Сейчас не знаю, я же на учебе...

Надеюсь муж не сократил прогулки.

В 12 ночи по пол часа с каждой. Дрессировка + чуток поиграть + сделать дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зато какой кайф, когда приходишь домой и всё цело, и на своих местах :lol2:

ну в какой то мере конечно кайф)) Я например вообще больная по чистоте((( Ненавижу когда вещи валяются, или кучи всякого хлама по дому набросано. Я даже не могу сесть утром пить кофе, если в раковине хоть что-то грязное стоит :gleam:

В 12 ночи по пол часа с каждой. Дрессировка + чуток поиграть + сделать дела.

отдельно с каждой гуляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельно с каждой гуляешь?

Ну Никусик у нас недовоспитанная... На поводке тянет, и может гавкнуть на человека, который резко появился. А с учетом то что тянет она сильно, ну т.е. темп у нее быстрый, а у Викки медленный, ей надо постоять пять минут, пнюхать... С двумя не получается.

Я мужу уже говорила, что Викки к нам привыкла и я ее научила командам "стой" и "рядом" и она 100 процентов их выполняет, и с ней можно выходить без поводка гулять. Ну собственно бывшая хозяйка с ней так и гуляла. Она ничего не подбирает к другим собакам подходила, но я ее научила чтобы она при виде другой собаки прибегала ко мне за вкусняшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...