Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ира+Дусёк и малышка Бэкки


Иридуся

Рекомендуемые сообщения

Я пеленку начала убирать, когда он начал на улице писать и более-менее терпеть дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пеленку начала убирать, когда он начал на улице писать и более-менее терпеть дома.

ну да, правильно. Я то же самое. Но это не мешало моей дуть дома до 10 месяцев. Она ещё потом и матрасик свой за плёнку принимала и туда писала... Убрали все тряпки с поли и подстилку её и перестала потихоньку это делать дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лежат подстилки под компьютерным и кухонным столами, так он на кухне ни-ни, а в комнате мог себе позволить на подстилку написать, пришлось убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таких проблем не было. Наверно из-за того что на даче жили.

Приучали мы ее к пеленке, но она в итоге решила ходить сразу на улицу (ей было месяца 1,5 наверно).

Хотя и просилась каждые пол часа))

А вот когда приехали в Москву (как раз карантин), тут началось..

Муж уходит на работу, я просыпаюсь и наблюдаю картину, как Ника сидит возле двери.. Я ей говорю: Нет, иди в туалет на пеленку, у тебя карантин. Я ее специально сажала на пеленку.. Ну онавсе равно не хотела на нее в туалет ходить и терпела зараза такая. НУ как?? Как?? Как блин щенок которому 3 месяца, мог терпеть 14 млин часов???

Я в итоге не выдержала повела на улицу ее.. Так она уже довольная сходила в туалет.

Были у нее проколы только по поводу "по большому", ну если плохо было.

Один раз даже и смешно и плакать хотелось ситуация была.

Просыпаюсь я часа в 2 ночи, смотрю Ника сидит на спинке кресла и смотрит в окно. И тут она увидела, что я проснулась, скульнула, приняла позу и прям со спинки-жидко сделала свои дела на кресло :doh:

Смешно это выглядело, а плакать хотелось от того что бедному ребенку сейчас влетит ложки 3 энтеросгеля (а ой ка раньше трудно было в нее его запихнуть), а маме ща все это убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему нельзя пеленку класть, потому что "раз положили, значит надо на нее пописать" а нет пеленки и писать некуда))) вот только если он сначала писал там, где пелёнка лежала, то теперь проколы в коридоре((( может еще и лапу задрать, клоп мелкий(((

Олесь, я ж не знала, что она надумает быть взрослой сразу. ))) Думала, что вдруг не вытерпит, а она на меня как на дуру смотрела: "на кой они тебе?" Во так месяц и смотрели на пеленки вдвоем, потом убрала их)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы сейчас в очередной раз задрали лапу на стену((( не дотерпев 20 минут до выхода и не подав никаких знаков((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таких проблем не было. Наверно из-за того что на даче жили.

Приучали мы ее к пеленке, но она в итоге решила ходить сразу на улицу (ей было месяца 1,5 наверно).

Хотя и просилась каждые пол часа))

А вот когда приехали в Москву (как раз карантин), тут началось..

Муж уходит на работу, я просыпаюсь и наблюдаю картину, как Ника сидит возле двери.. Я ей говорю: Нет, иди в туалет на пеленку, у тебя карантин. Я ее специально сажала на пеленку.. Ну онавсе равно не хотела на нее в туалет ходить и терпела зараза такая. НУ как?? Как?? Как блин щенок которому 3 месяца, мог терпеть 14 млин часов???

Я в итоге не выдержала повела на улицу ее.. Так она уже довольная сходила в туалет.

Были у нее проколы только по поводу "по большому", ну если плохо было.

Один раз даже и смешно и плакать хотелось ситуация была.

Просыпаюсь я часа в 2 ночи, смотрю Ника сидит на спинке кресла и смотрит в окно. И тут она увидела, что я проснулась, скульнула, приняла позу и прям со спинки-жидко сделала свои дела на кресло :doh:

Смешно это выглядело, а плакать хотелось от того что бедному ребенку сейчас влетит ложки 3 энтеросгеля (а ой ка раньше трудно было в нее его запихнуть), а маме ща все это убирать.

Форс-мажор никто не отменял. У нас тоже бывает), но тут ничего не поделаешь. Я даже не ругаю. Тут недавно пришлось ковер стирать после такого форс-мажора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ругаю, если как девочка писает, а за стену высказала все что думаю по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форс-мажор никто не отменял. У нас тоже бывает), но тут ничего не поделаешь. Я даже не ругаю. Тут недавно пришлось ковер стирать после такого форс-мажора)))

Я и не ругала))) Я заржала если честно от этой ситуации. Выглядело это феерично :)

Вспомнила как Ника из ванны выпрыгнула (вся шоколадная ессесно) и понеслась на белоснежное только недавно постеленное белье)))

Тогда я тоже поржала))) С тех пор если мою ее, то закрываю дверь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, я ж не знала, что она надумает быть взрослой сразу. ))) Думала, что вдруг не вытерпит, а она на меня как на дуру смотрела: "на кой они тебе?" Во так месяц и смотрели на пеленки вдвоем, потом убрала их)))

М даа.. Бывает же такое :gleam: Но только не у меня :blush2: У меня всегда всё через одно место. Когда она писала дома в 9,5 месяцев я уж грешным делом думала не дурочка ли мне собака попалась))) Потому что почти все на форуме писАли, что у них собаки уже в 6 мес не гадят дома..

Ну а мы сейчас в очередной раз задрали лапу на стену((( не дотерпев 20 минут до выхода и не подав никаких знаков((((

Олесь, я ж не знаю, что это у вас у мальчиков значит)) :dntknw: Это он типа пометил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, перестань! Замечательная собака у тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как мне скучно-то!!!! Сижу на работе жду 7 30, чтобы идти в универ.... По информатике зачет есть, а вот компьютерная графика с 8 до 10.. Эх.. Хочу к собакам домой.

Муж тем временем с ними сейчас гуляет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, перестань! Замечательная собака у тебя!

Знаю, знаю :blush2: Спасибо!

Ох как мне скучно-то!!!! Сижу на работе жду 7 30, чтобы идти в универ.... По информатике зачет есть, а вот компьютерная графика с 8 до 10.. Эх.. Хочу к собакам домой.

Муж тем временем с ними сейчас гуляет(((

До 7.30 я бы удавилась на работе :gleam: До 5-ти еле высидела сегодня. Сочувствую Наташ.

Девочки, а далеко вы работаете от дома? Вот интересно, кто сколько до работы добирается и обратно. Расскажите, А!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 7.30 я бы удавилась на работе :gleam: До 5-ти еле высидела сегодня. Сочувствую Наташ.

Да я вот и с ума схожу)))

А теперь, мне 3 дня так вот. Хотя 2 остальных дня лучше, там хоть с работы сразу на учебу. А этот.. пипец))

И сижу сейчас в офисе ОДНА. Странное какое-то чувство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот и с ума схожу)))

А теперь, мне 3 дня так вот. Хотя 2 остальных дня лучше, там хоть с работы сразу на учебу. А этот.. пипец))

И сижу сейчас в офисе ОДНА. Странное какое-то чувство :)

А погулять, пошляться где нибудь возле института нельзя, или негде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М даа.. Бывает же такое :gleam: Но только не у меня :blush2: У меня всегда всё через одно место. Когда она писала дома в 9,5 месяцев я уж грешным делом думала не дурочка ли мне собака попалась))) Потому что почти все на форуме писАли, что у них собаки уже в 6 мес не гадят дома..

Олесь, я ж не знаю, что это у вас у мальчиков значит)) :dntknw: Это он типа пометил???

Это он типа поджопник зарабатывает, медленно, но верно. Метит он на улице по чуть-чуть, а тут он полноценно пописал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А погулять, пошляться где нибудь возле института нельзя, или негде?

Было бы теплее погуляла бы)) Да или хотя бы гололеда не было бы)))

Я вот сейчас вообще занималась скачиванием музыки) Вспомнила, что на телефоне ее нет. Хоть музыку послушаю, пока домой ехать буду)))

Дома еще столько дел, а я приеду блин только к пол 12 епрст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до 3-х лет по 3 раза гуляли. Днём мама приходила с Федькой гулять, когда я на работе. Да и сейчас, когда получается, днём гуляем. Хотя Федька месяцев с 6-7 уже дома дела не делал. Ну вот как-то жалко мне его, чего он целый день будет дома сидеть, если есть возможность погулять. Я почти всегда работаю в вечернюю смену и домой поздно прихожу, так что с самого утра до позднего вечера слишком долго терпеть получается. А утром попозже гулять, чтобы промежуток между прогулками не такой большой был, тоже как-то не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до 3-х лет по 3 раза гуляли. Днём мама приходила с Федькой гулять, когда я на работе. Да и сейчас, когда получается, днём гуляем. Хотя Федька месяцев с 6-7 уже дома дела не делал. Ну вот как-то жалко мне его, чего он целый день будет дома сидеть, если есть возможность погулять. Я почти всегда работаю в вечернюю смену и домой поздно прихожу, так что с самого утра до позднего вечера слишком долго терпеть получается. А утром попозже гулять, чтобы промежуток между прогулками не такой большой был, тоже как-то не выходит.

Вот и мне жалко... У меня тоже мама раньше приезжала к нам выгулять Дусю, но потом сказала -всё, баста! Надоело мне ездить каждый день к вам, а потом обратно... Поэтому пришлось Дусе "няню" нанять))

Илон, а почему все время работаешь вечером? так сама просишь или ставят так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне жалко... У меня тоже мама раньше приезжала к нам выгулять Дусю, но потом сказала -всё, баста! Надоело мне ездить каждый день к вам, а потом обратно... Поэтому пришлось Дусе "няню" нанять))

Илон, а почему все время работаешь вечером? так сама просишь или ставят так?

А мне и маму стало жалко. Мама у меня маленькая и худенькая, а этот лосик её не слушается, тянет. Недоуздок она одевать не умеет.

На няню у меня денег не хватит.

А я работаю продавцом в магазине. Магазин открыт с 10 до 21, в выходные до 18. С утра там и заведующая, и визуалист, и практиканты. Есть, кому работать). Так что с утра у меня редко смены бывают, только когда надо что-нибудь в своём отделе делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я работаю продавцом в магазине. Магазин открыт с 10 до 21, в выходные до 18. С утра там и заведующая, и визуалист, и практиканты. Есть, кому работать). Так что с утра у меня редко смены бывают, только когда надо что-нибудь в своём отделе делать.

Я видела, ты показывала на фотке свой отдел, где работаешь)

А мне и маму стало жалко. Мама у меня маленькая и худенькая, а этот лосик её не слушается, тянет. Недоуздок она одевать не умеет.

На няню у меня денег не хватит.

Илон, а вообще такое практикуется у вас, что бы собак выгуливали? У нас это стоит не так уж и дорого (славатебегосподи) Есть кто за 150 руб в час гуляет, есть и за 250 и 300 рублей, можно договорится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Все прочитала, расскажу как сама

- Ника у меня до 1 года 3 раза в день ходила, потом 2-х разовый выгул. Последний раз косяк был в 9 месяцев.

- Эля до 1,5 лет 3 раза ходила, теперь на 2-х разовый ее приучаем. Сейчас переходный период, так сказать. Но Эля терпеть не умеет. Если она подошла и попросилась на улицу, а я не встала и пошла, то со спокойной душой она сделает дела дома. И сколько раз выходим - каждый раз бежим к кустам, как будто первый раз выводим гулять. Вот такая натура.

Я б на твоем месте не переживала, и если есть возможность днем гулять Дуське - выводи)))

Это очень хорошо, что нет застоя мочи)))

А побегать с ними можно, потому если они хотят писать, то никакая игра им в голову не полезет - не настолько они вымуштрованы у нас doh.gif

Девочки, а далеко вы работаете от дома? Вот интересно, кто сколько до работы добирается и обратно. Расскажите, А!

пешком от работы до дома - 30 минут быстрым шагом, 40 минут - нормальным) На машине 7-10 минут, в зависимости от светофора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешком от работы до дома - 30 минут быстрым шагом, 40 минут - нормальным) На машине 7-10 минут, в зависимости от светофора.

Олечка, привет!

Вот везучая)) А мне где то 1,15 ч-1,20 ч в одну сторону(((

- Эля до 1,5 лет 3 раза ходила, теперь на 2-х разовый ее приучаем. Сейчас переходный период, так сказать. Но Эля терпеть не умеет. Если она подошла и попросилась на улицу, а я не встала и пошла, то со спокойной душой она сделает дела дома. И сколько раз выходим - каждый раз бежим к кустам, как будто первый раз выводим гулять. Вот такая натура.

Оль, это ты прямо с моей списала))) Такая же натура)

Ну ладно, я теперь хоть парится сильно перестану, подъуспокоили вы меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илон, а вообще такое практикуется у вас, что бы собак выгуливали? У нас это стоит не так уж и дорого (славатебегосподи) Есть кто за 150 руб в час гуляет, есть и за 250 и 300 рублей, можно договорится..

Есть конечно, но за такие копейки тут никто гулять не будет. У нас тут минимальная оплата в час больше 10 евро :lol2:. И ещё, абы какому школьнику, а в основном девочки любят такие подработки, я бы Федю не доверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, это ты прямо с моей списала))) Такая же натура)

чем больше жалеем, тем больше на шее сидят))) По крайней мере с Элькой так)

Ну ладно, я теперь хоть парится сильно перестану, подъуспокоили вы меня!

вот и славненько!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...