Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ира+Дусёк и малышка Бэкки


Иридуся

Рекомендуемые сообщения

красявишны) :thumbup:

Спасибки)) :blush2:

НиКа@Элли, ах, какая Музыка!!! Просто музыка, а не собака!!! :thumbup: :dribble:

Наташ, я просто не могу налюбоваться на эту собаку.... Для меня - это мечта. Очень бы хотела иметь именно такую чернушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НиКа@Элли, ах, какая Музыка!!! Просто музыка, а не собака!!!

вот Наташа, только сейчас, года через два и имея двух своих собак (одну из них с очень хорошими кровями), я начинаю понимать, КАК выбирать собаку lol.gif

во)) снежинки)) муж заснял

good.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая Дусенька, я взяла голдена тоже с условием, чтобы самая шилопопая была, а то цверга тоже у меня флегма жуткая.

Глазки у Дуси и вправду что надо -две шоколадные вишни, большие и серьезные. Очень мудрый взгляд. :blush2:

Спасибо за комплименты))) Нам приятно очень!

С флегмами мне тяжело. Я импульсивная и мне нужна активная собака для активного времяпрепровождения. Вторую возьму живчика)))

У вас голден))) Мой сын мечтает о голдене, и мне они нравятся очень-очень... Но меня пугает длинная шерсть. Как она будет на животе и лапах пачкаться в грязь и слякоть.

вот Наташа, только сейчас, года через два и имея двух своих собак (одну из них с очень хорошими кровями), я начинаю понимать, КАК выбирать собаку lol.gif

Ну так КАК, Оля??!! Рассказывай!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так КАК, Оля??!! Рассказывай!!

Не, Ир, тут все индивидуально! Каждый хочет себе такую собаку, с которой ЕМУ комфортно везде, и в т.ч. и в плане здоровья. А уж если заводчик классный - это атас!

У меня, так получилось, у Ники заводчики ну никакие, прямо скажем, но мне очень помогли Таня taf82, и Лена Шумахер. Таня taf82 стала крестной не только для Ники, но и для Эльки, плюс Элькины родители, с которыми я тесно общаюсь. Не знаю, как по меркам Москвы, но где-то 1 раз в месяц переписываемся/общаемся+когда нужны советы и помощь со всеми троими (родители+крестная).

А так все стандартно. Очень важен темперамент родителей щенка, их рабочие качества, качество шерсти, тесты, ну и внешний вид, конечно.

Так что Ира, у тебя есть шанс взять именно СВОЮ собаку, и не подгадывай строго под сезон года. Иначе можно упустить то, что хочешь. Ищи родителей+заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Наташа, только сейчас, года через два и имея двух своих собак (одну из них с очень хорошими кровями), я начинаю понимать, КАК выбирать собаку

Опыт не пропьёёёооооооошь! :lol2: :lol2: :lol2:

Проблема в том, что для новичка выбор собаки - темный лес. "Посмотреть на родителей" :blink:

Я раньше на всех лабров смотрела, и они все мне казались одинаково красивыми)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт не пропьёёёооооооошь!

это точно! lol.gif

Проблема в том, что для новичка выбор собаки - темный лес.

ага, и вряд ли разберешься с первого, второго раза)))

Я раньше на всех лабров смотрела, и они все мне казались одинаково красивыми)))

а мы вообще по картинкам смотрели lol.giflol.giflol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Ир, тут все индивидуально! Каждый хочет себе такую собаку, с которой ЕМУ комфортно везде, и в т.ч. и в плане здоровья. А уж если заводчик классный - это атас!

У меня, так получилось, у Ники заводчики ну никакие, прямо скажем, но мне очень помогли Таня taf82, и Лена Шумахер. Таня taf82 стала крестной не только для Ники, но и для Эльки, плюс Элькины родители, с которыми я тесно общаюсь. Не знаю, как по меркам Москвы, но где-то 1 раз в месяц переписываемся/общаемся+когда нужны советы и помощь со всеми троими (родители+крестная).

А так все стандартно. Очень важен темперамент родителей щенка, их рабочие качества, качество шерсти, тесты, ну и внешний вид, конечно.

Так что Ира, у тебя есть шанс взять именно СВОЮ собаку, и не подгадывай строго под сезон года. Иначе можно упустить то, что хочешь. Ищи родителей+заводчика.

Оль, ну я же чайник(((( Как смотреть на родителей и их темперамент? Просить что бы мне вывели их на прогулку и поиграть с ними?? Кто мне это позволит? Качество шерсти... Мягкая и блестящая.. Но мама не в форме после родов может быть...

Блин. Как же тяжело то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир...я свою нашла просто на сайте питомников...перебирала...смотрела..смотрела и нашла)))) Просто увидела ее фотку и усё)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт не пропьёёёооооооошь! :lol2: :lol2: :lol2:

Проблема в том, что для новичка выбор собаки - темный лес. "Посмотреть на родителей" :blink:

Я раньше на всех лабров смотрела, и они все мне казались одинаково красивыми)))

Наташ, сейчас, после бесперерывного лазания по форуму в течение полутора лет я могу определить, какая собака красива, а какая нет... Но не более того. Крови, родословные... - это ваще темный лес...

Ир...я свою нашла просто на сайте питомников...перебирала...смотрела..смотрела и нашла)))) Просто увидела ее фотку и усё)))))

Лен, а оказывается не все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а оказывается не все так просто.

да это понятно....просто мне кажется сердце тоже не последнюю роль играет...вот екнуло и все) а тут еще и папа у нас англичанин оказался..красиииивый) так..между прочем) Но в первую очередь мне запала ОНА) ее мося сурьезная))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это понятно....просто мне кажется сердце тоже не последнюю роль играет...вот екнуло и все)

это конечно, согласна. Щенок должен запасть в душу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок должен запасть в душу

обычно это перевешивает все, и здравый смысл тоже lol.gif такие мы, собачники doh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно это перевешивает все, и здравый смысл тоже lol.gif такие мы, собачники doh.gif

Оль, если честно, я думаю, то именно так и будет) :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и вчера метет снег не переставая. Днем ходим гулять в наш парк, далеко-далеко)) благо он у нас огромный :thumbup:

небольшая фотосессия Дуська

увидела собаку вдалеке) невероятным усилием воли удерживает себя на попе :lol2:

IMG4764jpg_2060680_15536405.jpg

IMG4770jpg_1055759_15536425.jpg

О, этот взгляд..... :ohyeah:

IMG4775jpg_3692986_15536472.jpg

а это прямо сейчас)) помогает читать форум)))

IMG4780jpg_4618503_15536501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидела собаку вдалеке) невероятным усилием воли удерживает себя на попе :lol2:

Умничка какая!!!

а это прямо сейчас)) помогает читать форум)))

IMG4780jpg_4618503_15536501.jpg

А Шаня не помогает, а только мешает) Вот как увидит, что я села, то спит/не спит не важно - дело чести помешать мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Шаня не помогает, а только мешает) Вот как увидит, что я села, то спит/не спит не важно - дело чести помешать мне)))

Моя просто ложится рядом и морду на комп кладёт))) Чеши её и целуй :blush2: Я балдею от таких моментов, зацеловываю до смерти :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сегодня тоже метет страшно...все наши тропинки с Дэми замело...на стадион даже не могли зайти----по пояс мне намело)))) так и бродили куда можно ступить)..вечером пойдем...еще хуже наверное стало) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сегодня тоже метет страшно...все наши тропинки с Дэми замело...на стадион даже не могли зайти----по пояс мне намело)))) так и бродили куда можно ступить)..вечером пойдем...еще хуже наверное стало) :dribble:

Лен, а чего дворники не чистят снег? У нас намело до фига - 30 см плюс к тому, что было :dribble: Но я люблю гулять в такой снег, всё такое чистое и белое :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а чего дворники не чистят снег? У нас намело до фига - 30 см плюс к тому, что было :dribble: Но я люблю гулять в такой снег, всё такое чистое и белое :thumbup:

чистят Ир..только человеческие :dribble: )) и то плохо...а мы то лазием по собачьим-нашим)))) их только самим приходится пробивать заново)

снег дааа...чистенький..классно...Дэми просто тонет в сугробах...тоже не хорошо..ей тяжело ттак скакать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистят Ир..только человеческие :dribble: )) и то плохо...а мы то лазием по собачьим-нашим)))) их только самим приходится пробивать заново)

снег дааа...чистенький..классно...Дэми просто тонет в сугробах...тоже не хорошо..ей тяжело ттак скакать

ну да, малышке то сложно бегать по сугробам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, малышке то сложно бегать по сугробам.

но заныривает просто отменно)))))) :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидела собаку вдалеке) невероятным усилием воли удерживает себя на попе

thumbup.gif самовоспитуется))))))

О, этот взгляд.....

вкусняшка ?lol.gif

а это прямо сейчас)) помогает читать форум)))

возле мамы nyam.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя просто ложится рядом и морду на комп кладёт))) Чеши её и целуй :blush2: Я балдею от таких моментов, зацеловываю до смерти :lol2:

Классно! А моя научилась с дивана меня доставать. Если спит, то обязательно проснется, тут же на диване встанет во весь рост и лапой мне по плечу :dribble: "Ну, ты чего, мать!! Люби меня лучше!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкусняшка ?lol.gif

Оль, ну естесссно! :lol2:

Классно! А моя научилась с дивана меня доставать. Если спит, то обязательно проснется, тут же на диване встанет во весь рост и лапой мне по плечу :dribble: "Ну, ты чего, мать!! Люби меня лучше!!!"

Какие же они умные, наши собаки! Не знаю как другие породы, не знакома особенно с ними, но ретриверы умнейшие и милейшие собаки) ОБОЖАЮ :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам, вас ваши собаки достают и ходят чесаться/целоваться и мешаться, у меня такого вообще нет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...