Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ира+Дусёк и малышка Бэкки


Иридуся

Рекомендуемые сообщения

Угу, наша Шаня - как раз то самое исключение :lol2:

Наташ, я когда писала именно про вас с Шаней и подумала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 30 кг, когда на меня падают, иногда хочется, чтобы папе тоже немного любви доставалось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наверное какой то бзик, или навязчивая идея....Но мне почему то всегда кажется, что собаки не могут так долго терпеть, что бы не ходить в туалет по мелким делам, как мы им можем обеспечить... И как вообще можно выводить собаку писать два раза в день??? Может быть я конечно очень очеловечиваю наших любимцев, но именно так я и думаю...

Мне постоянно кажется, как Дусе наверное хочется писать, а я пришла с работы и начала заниматься домашними делами... Вот вроде и есть немного времени перед вечерней прогулкой позаниматься с ней дома, что то повторить, поиграть в прятки..но я прямо физически ощущаю, как я щас начну с ней носится и бегать, а у неё полный мочевой пузырь и как она будет страдать((( (попробуй сама поносится с полным мп) Я прямо комплекс вины испытываю, когда в туалет сама иду после работы или ночью.. И да, днём к нам приходит девочка гулять с Дуськой по часу, а мне всё равно за неё переживательно... Наверное это её детства, когда мы очень долго лечили ей цистит, и она по 10-12 раз писала на улице и дома...

Я совсем больная, или как?! Девочки, разубедите меня, что ли.... У кого какие познания на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Локи на преднизолоне сидел, очень много пил и писал. Я привыкла, что он попил и пошел тут же на пеленку. Когда пришло время таблетки отменять, я врачу сказала, что вполне могу приехать с воплями "Женя, с ним, что-то не так, он мало писает, давай проверим почки"))) а сейчас эта собачка писает по графику, если, блин, на 10 минут опаздываешь, то все случается дома. Вот папа наш поздно встал и не вывел вовремя, а я сквозь сон услышала, что ребенок топтаться начал, подскочила с криком "Локи, терпи, как хочешь" побежала за пеленкой))) потому что не донес бы до улицы))) вывод: собака привыкает к режиму и нормально терпит, главное, чтобы родители были пунктуальными)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, родители пунктуальные, даже очень. Всегда в одно время ходим, даже в выходные.

Я немного про другое- нет ли дискомфорта сильного у собаки, когда она терпит? Может ли она бегать, прыгать, играть или это ей больно делать с наполненным мочевым пузырём....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я думаю, что был бы дискомфорт, она бы попросилась или не дотерпела. Будят же собаки в ночи при расстройствах кишечника))) и по собаке будет видно, если ей что-то доставляет неудобство. Мой сейчас сопеть начинает, вздыхать и зевать, когда время выгула подходит, значит надо мамепапе ускорится, чтобы конфуз не вышел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я думаю, что был бы дискомфорт, она бы попросилась или не дотерпела.

Да я в принципе тоже так думаю... Уж моя бы надула без зазрения совести, потому как мы её никогда вообще не ругали за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и если уж очень-очень хочется писать, то особо не поскачешь))) а раз скачет, значит нормально все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и если уж очень-очень хочется писать, то особо не поскачешь))) а раз скачет, значит нормально все))

Олесь, ты меня немного успокоила... Но немного))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж так переживаешь, то выводи на попис после работы))) шоб совесть не грызла, а потом уже на полноценный выгул. мой сейчас выходит, писает и бежит сразу домой)))

У меня родительская подобрашка со щенячества гуляет два раза, причем время не нормировано, может в пять вечера выйти, может в восемь. Нормально терпит и бесится дома, но в силу того, что она не догуливает постоянно (30 минут на улице максимум) взялась симулировать аццкие страдания))) я смотрю собака изводится, скулит, крутится, думаю бедный ребенок из последних сил терпит))) хватаю в охапку и бегом на улицу. А на улице сразу все проходит, начинается "о! Ося, давай играть-скакать-бегать, о, собачка, ой, чем это пахнуло?" А про то, что как бы и в туалет надо, хотя бы для приличия, она напрочь забывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира! Мы так свою выгуливали до 1,5 лет (наверное) по 4 раза в день :lol2:

Потом я один выгул убрала, потому как "ведь не садится она сиюминутно на попис, как только мы выходим". Ей важнее лютики-цветочки понюхать. А я чем хуже, у меня обед законный! И перестала выводить. Совесть гложила, но не долго. Когда увидела, что она спокойно терпит, то успокоилась. Выгул днем у нас полноценный всегда, т.к. утром я встаю очень рано и потому вывожу ее на 15-20 минут. Днем движуха основная и вечером час. Нам так удобно, поэтому 3 выгула.

Попробуй, если с ней все в порядке, и она не летит на улицу срывая башню, и не присаживается тут же, то значит все нормально. Главное, чтобы не было промежутков больше 12 часов, иначе осложнения на почки могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира! Мы так свою выгуливали до 1,5 лет (наверное) по 4 раза в день :lol2:

Потом я один выгул убрала, потому как "ведь не садится она сиюминутно на попис, как только мы выходим". Ей важнее лютики-цветочки понюхать. А я чем хуже, у меня обед законный! И перестала выводить. Совесть гложила, но не долго. Когда увидела, что она спокойно терпит, то успокоилась. Выгул днем у нас полноценный всегда, т.к. утром я встаю очень рано и потому вывожу ее на 15-20 минут. Днем движуха основная и вечером час. Нам так удобно, поэтому 3 выгула.

Попробуй, если с ней все в порядке, и она не летит на улицу срывая башню, и не присаживается тут же, то значит все нормально. Главное, чтобы не было промежутков больше 12 часов, иначе осложнения на почки могут быть.

Наташ, в вечерний выгул летит быстрее на снежок и сразу писать садится..

Днем гуляет с 12.30 до 13.30 и потом вечером в 19.30 выходим. Т.е. 6 часов между выгулами. Чёрт её знает, может она такая инфантильная девица... Вот буквально неделю назад после вечерней прогулки и ужина - села на кухне и надула на пол... Я в шоке была, если честно

У меня родительская подобрашка со щенячества гуляет два раза, причем время не нормировано, может в пять вечера выйти, может в восемь. Нормально терпит и бесится дома, но в силу того, что она не догуливает постоянно (30 минут на улице максимум) взялась симулировать аццкие страдания))) я смотрю собака изводится, скулит, крутится, думаю бедный ребенок из последних сил терпит))) хватаю в охапку и бегом на улицу. А на улице сразу все проходит, начинается "о! Ося, давай играть-скакать-бегать, о, собачка, ой, чем это пахнуло?" А про то, что как бы и в туалет надо, хотя бы для приличия, она напрочь забывает))

Вот зАсрань какая)))) Умные они! Всегда знают, как хозяев надуть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тож так отличился вчера. Пришли в 16:40, а в 17:30 была лужа. А все потому что за каникулы привык в 17 на попис ходить. Я наивно решила, что мы 1,5 часа гуляли и не должно быть осечек, а тут вон че(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А течку вы не ждете случаем? И мысли про цистит посетили меня, может сдать мочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А течку вы не ждете случаем? И мысли про цистит посетили меня, может сдать мочу?

Мы стерилизованы... Цистит только пролечили в конце октября. Если только опять подстыла... Это бесконечный цистит тогда получается- хронь?

Мой тож так отличился вчера. Пришли в 16:40, а в 17:30 была лужа. А все потому что за каникулы привык в 17 на попис ходить. Я наивно решила, что мы 1,5 часа гуляли и не должно быть осечек, а тут вон че(

Ох, госпади.... Всё таки с ними даже тяжелее, чем с детьми получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, у нас все домашние собаки на попис выходят 2 раза, причем не по времени, а как нам удобно. Все терпят, прокол был только перед течкой. А так нет. Конечно, если ее взять на улицу в течении дня, то тогда да, лужу так уж быть и сделает. У нас обязательная ритуальная лужа только по выходу из машины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стерилизованы... Цистит только пролечили в конце октября. Если только опять подстыла... Это бесконечный цистит тогда получается- хронь?

Оу, про стерилизацию я упустила... А после лечения пересдавали анализы? Может просто не долечили? У нас затяжное лечение с циститом было. В первый раз какой-то легкий антибиотик прописали, оказалось, что не долечили.

Терпеть ей сложно, причина какая-то есть ведь в этом... Я бы сдала... и если все в порядке, то проконсультировалась у врача, что это еще может быть. Ну и на форуме спросить можно, только в профильном разделе, его все же больше людей читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, про стерилизацию я упустила... А после лечения пересдавали анализы? Может просто не долечили? У нас затяжное лечение с циститом было. В первый раз какой-то легкий антибиотик прописали, оказалось, что не долечили.

Терпеть ей сложно, причина какая-то есть ведь в этом... Я бы сдала... и если все в порядке, то проконсультировалась у врача, что это еще может быть. Ну и на форуме спросить можно, только в профильном разделе, его все же больше людей читают.

Да я и не писала, Наташ, что мы стерильны. После лечения конечно сдавали анализ - всё чисто было, врач сказала, вы здоровы, да и по анализам было видно. Но видимо надо ехать сдавать опять... Слабое место это у нее видимо

Ир, у нас все домашние собаки на попис выходят 2 раза, причем не по времени, а как нам удобно.

Кать, и Даринка два раза гуляет? И давно вы её перевили на 2-ух разовый выгул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, как я поняла это у многих "слабое" место. У меня у знакомых сейчас 3 лечат щенков((( а про стерилизацию я по фотке догадалась ;)

Конечно, 2. Она у меня давно 2 раза гуляет. Пол года точно, если не больше) она очень терпеливая. Или ей больше не надо. Она с трех месяцев выводилась 4 раза и при этом ночью никогда не пользовалась пеленкой, а днем в течении 5 дней могла 1раз на нее зайти. Через 5 дней пелёнка лежала "для галочки" как говориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не самое страшное слабое место, скажу я ;)

Пролечитесь и все окей будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про стерилизацию я по фотке догадалась ;)

потому что у Дуси всё подтянуто на животике или как?!

Она у меня давно 2 раза гуляет. Пол года точно, если не больше)

А мне всё не живется спокойно!!! Всё время себе чего нибудь придумаю эдакова)) Ведь начну щас и четвёртый раз выводит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что у Дуси всё подтянуто на животике или как?!

А мне всё не живется спокойно!!! Всё время себе чего нибудь придумаю эдакова)) Ведь начну щас и четвёртый раз выводит(((

Фото в попонке послеоперационной))) Дусек молода, для каких-то серьезных проблем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в попонке послеоперационной))) Дусек молода, для каких-то серьезных проблем))

Ааааааааа! точно, была такая фотка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему нельзя пеленку класть, потому что "раз положили, значит надо на нее пописать" а нет пеленки и писать некуда))) вот только если он сначала писал там, где пелёнка лежала, то теперь проколы в коридоре((( может еще и лапу задрать, клоп мелкий(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему нельзя пеленку класть, потому что "раз положили, значит надо на нее пописать" а нет пеленки и писать некуда))) вот только если он сначала писал там, где пелёнка лежала, то теперь проколы в коридоре((( может еще и лапу задрать, клоп мелкий(((

Интересно, а куда же мелочи писать тогда? На голый пол... Щенок же не может сразу по приезду в новый дом терпеть научится... Или я что то не так поняла. Олесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...