Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрик убежал к детям


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Сегодня на прогулке 9-ти месячный лабрик утек на детскую площадкую . Занимались апортировкой не рядом с ней, через дорогу, на огороженной площадке. потом вышли оттуда. Когда стала цеплять карабин, услышал детские голоса и рванул. На площадке дети от 3 до 8-9 лет. Он начал бегать, резвиться вокруг детей, но никого не тронул. Дети некоторые боялись, кому- то весело было, у собаки во рту пуллер( кусать никого не собирается). Я бегаю за ним , поймать невозможно просто.Мальчишка один стал мне помогать ловить, мать конечно его орала чтоб не смел, если хозяева без ума, чтобы следил за младшей сестрой , но он поймал мне пса все равно за ошейник и тот уселся просто рядом с ним. Собак наш очень любит детей, его и покупали для ребенка. Внешне не грозный наоборот как с открытки, очень породный, красивый , видно, что игровой. Реальна вообще реакция в виде заявления в полицию и какие последствия от такого заявления, если вреда пес не причинил никому. Может, кто- то побывал в подобной тупой ситуации или все Собачники Высшей Практики )))))

Изменено пользователем Алефтина Соколова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто- то побывал в подобной тупой ситуации или все Собачники Высшей Практики )))))

:dntknw: "Ситуация" невоспитанной, непослушной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление не примут, поскольку состава нет - собака никому вреда не причинила, не покусала. Но вот проблемы с родителями этих детей у вас быть могут. Я бы на вашем месте во-первых, плотно занялась дрессировкой, во-вторых, не спускала собаку с поводка на неогороженной территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как нибудь услышит голоса через дорогу, сиганет и... под машину. Заявки в полицию померкнут сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется заявление в полицию - самое безобидное, что в данном случае могло бы быть.

1) Собака могла попасть под машину;

2) Собака могла бы рвануть куда-нибудь далеко~о, почуяв свободу, и не вернуться;

3) Некоторые дети очень боятся собак, просто не по-человечески подвергать их такому стрессу;

4) 9-месячный щенок уже довольно крупный и может легко повалить ребенка в следствие чего тот может пострадать;

5) Особо заботливые мамы могут преподнести сюрприз Вашей (и не только) собаке в виде отравленной колбасы на собачьей площадке.

Вам нужно отрабатывать подзыв, в т.ч. и при раздражителях, какую-нибудь тормозящую команду типа "стоять" отработать просто до автоматизма.

И если настолько не уверенны в собаке, не спускайте с поводка на не огороженном участке ради блага самой же собаки.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техника безопасности должна быть превыше всего, как по отношению к собаке так и по отношению к окружающим людям.

Я никогда не отстегиваю длинный поводок или веревку у необученной хорошо собаки. Даже если занимаюсь апортировкой, игрой, работой на расстоянии, фристайлом.

Поводок/веревка болтаются на земле и служат страховкой.

Подумайте пожалуйста об этом.

Надеюсь, что дело до заявления в полицию не дойдет.

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Вашем регионе есть, документы регламентирующие правила выгула и наказание за их нарушения, то в соответствии с ними можете быть привлечены к административной ответственности.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне не грозный наоборот как с открытки, очень породный, красивый , видно, что игровой.

:lol2: :lol2: :lol2: Игровой, как автомат??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристегивайте собаку, когда Вы ЕЩЕ не вышли с площадки :) А так бывает всякое.. Карабин отстегнулся и т.п. Заниматься и еще раз заниматься, главное подзыв :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за неравнодушие , за ответы;) сидим сейчас с ним на пару переживаем. Собак первый, в семье до него были только коты. Представляю как сама бы реагировала ... Бог даст избежим расплаты за мое легкомыслие. А по поводу отравленной колбасы могу сказать одно: в изобилии разложено такое угощение всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потренируйте подзыв около забора детского сада, когда у детишек прогулка. Так вы воссоздадите ситуацию и отработаете её, а детки будут защищены забором (а вы от них ;)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не попадайтесь пока на глаза той детской площадки :secret:

а так, ничего вам не будет,

ну и собачку дрессируйте и на поводке ходите, чтобы таких казусов не было больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас.......о чём думает хозяин :dntknw:

У нас однажды дворовый пёс вот так подбежал к ребёнку ( тот гулял с папой) виляя хвостом и напугал ребёнка...= потом этого пса собачники нашли у реки , поплатился пёсик........

ТС, ЧТО мешало пристегнуть собаку на площадке , за забором , ПЕРЕД тем как выйти? :dntknw:

Мой вам совет = если вы хоть каплю сомневаетесь в 100% послушании своего пса , водите ТОЛЬКО на поводке , всегда .

В данном случае Вам нет оправдания. Вы подвергли опасности всех = и детей , и пса...никто не обязан знать , что ваш пёс добрый и хотел лишь поиграть. Вам об этом надо думать , а не о полиции. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас однажды дворовый пёс вот так подбежал к ребёнку ( тот гулял с папой) виляя хвостом и напугал ребёнка...= потом этого пса собачники нашли у реки , поплатился пёсик........

Как жаль, что у нас не действует уголовная ответственность за убийство животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что у нас не действует уголовная ответственность за убийство животных.

К сожалению, у нас много чего нет в стране ( относительно законов), в том числе о том КАК и ГДЕ правильно выгуливать собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у нас много чего нет в стране ( относительно законов), в том числе о том КАК и ГДЕ правильно выгуливать собак.

А ГДЕ отсутствует иногда как данность не только в законодательстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у нас много чего нет в стране ( относительно законов), в том числе о том КАК и ГДЕ правильно выгуливать собак.

В том то и дело есть "как", есть "где нельзя", но чаще всего нет "где можно" или оно находится "где то там".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам еще повезло,что дети попались непуганые. Иные собак боятся до крика-вам мамы много чего высказали бы. А про отработку команды "ко мне" вам уже все написали. Очень надеюсь, что прислушаетесь. Иначе следующий побег- под машину за собакой на той стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Сегодня на прогулке 9-ти месячный лабрик утек на детскую площадкую . Занимались апортировкой не рядом с ней, через дорогу, на огороженной площадке. потом вышли оттуда. Когда стала цеплять карабин, услышал детские голоса и рванул. На площадке дети от 3 до 8-9 лет. Он начал бегать, резвиться вокруг детей, но никого не тронул. Дети некоторые боялись, кому- то весело было, у собаки во рту пуллер( кусать никого не собирается). Я бегаю за ним , поймать невозможно просто.Мальчишка один стал мне помогать ловить, мать конечно его орала чтоб не смел, если хозяева без ума, чтобы следил за младшей сестрой , но он поймал мне пса все равно за ошейник и тот уселся просто рядом с ним. Собак наш очень любит детей, его и покупали для ребенка. Внешне не грозный наоборот как с открытки, очень породный, красивый , видно, что игровой. Реальна вообще реакция в виде заявления в полицию и какие последствия от такого заявления, если вреда пес не причинил никому. Может, кто- то побывал в подобной тупой ситуации или все Собачники Высшей Практики )))))

Следите за собакой. Ничего страшного, конечно, не произошло, но ребенок действительно может получить, скажем логоневроз...Вы же не хотите быть в этом виновны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ТС, я уверена, у каждого был подобный прокол с первой собакой. Думаю, раз Вы об этом пишите - выводы сделаны, меры приняты) Я вот до сих пор "расплачиваюсь" за подобный косяк. Когда моему было месяца 4, он немного напугал (подбежал и начал прыгать) соседского мальчика на даче. Пришлось этих соседей "влюблять" в собаку, чтоб не боялись. И теперь у них мелкий пёс, который бегает по моим грядкам. А я ругать не могу его из чувства вины за то происшествие :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...