Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧАРОДЕЙ, палевый лабрадор 3 года, на ИС


чужестранец

Рекомендуемые сообщения

ситуация развивалась прямо скажем не стандартно и стремительно)))

4a92d68fe88a.jpg

как будто всегда тут и лежал)

645f7b55e9ce.jpg заняты делом все)))

:thumbup: Какая собака- такая и ситуация )))) :thumbup:

во всяком случае Чар папу вашего на прогулке таскать не будет , они в одной весовой категории :)

Он вообще путешественник: Солнечногорск (Ленинградка)- Фрязево - СПб

Счастья вам и вашим деткам и Чародею!

п.с. не пропустите момент. когда он обживётся и начнет наглеть, - тут-то его и вернуть на место

п.п.с. в воспитании детей и собак очень много общего, так что справитесь )))

Коту - моё сочувствие и скажите ему от меня, что один лабрадор - фигня, а вот когда у вас какой-нибудь ретриверский потерях на передержке появится, вот тогда не фигня :lol2: . У моих котов уже привычная реакция - "как, ОПЯТЬ две собаки?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я Вас умоляю, не надо ему обживаться: на кровать сиганул в первый же вечер, при том что еле передвигался. Колбасу спёр на второй день. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я Вас умоляю, не надо ему обживаться: на кровать сиганул в первый же вечер, при том что еле передвигался. Колбасу спёр на второй день. :nyam:

оффтопну : лабрадор - он всегда ЛАБРАДОР, даже в умирающем состоянии воровство - это святое ))) https://pp.vk.me/c622917/v622917724/1576d/fmUwQJRJSQk.jpg , фотка из темы Липецкой скелетинки Эльзы

Вот так должны заканчиваться все истории. Спасибо дружной семье- новой семье Чара. Влюбились , поехали за 700 км и забрали к себе собаку! Очень надеемся, что Чар и вся семья будут долго долго жить дружно и доставлять друг другу самые лучшие моменты в жизни.

там все 2000 км были - еще до Цукер доехать не ближний путь :)

Хорошая Рождественская история ! Счастья всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а-а, какие замечательные новости :thumbup: Ра, счастья и удачи вашей дружной семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня забыли. :blush2: Перевела 1000 руб 15 января на карту Ирине.

Я так понимаю они не израсходованы, если так, то прошу перевести на Шаха

Ок!

Перевела 1000 руб. с карты 5315 для Чародея. Будь здоров, собакин :gleam:

Перевели Шаху http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=83480&view=getnewpost&hl=&fromsearch=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата - "во всяком случае Чар папу вашего на прогулке таскать не будет , они в одной весовой категории :)"

Лена, как Вы заблудились :nyam: - сегодня с утренней прогулки( по сути, получилось часовой пробежки) муж пришёл мокрый, дочь с красной мордочкой(после тренировки такой не приходит))) Чародею надо всего много, видать, и движения тож. На небольших участка бывают просветления по команде "рядом" (и сегодня таки лучше, чем вчера), но в-целом, сказал Антон, если дать возможность Чару двигаться в его темпе, то прогулку томной не назовёшь )))

цитата - "Коту - моё сочувствие и скажите ему от меня, что один лабрадор - фигня, а вот когда у вас какой-нибудь ретриверский потерях на передержке появится, вот тогда не фигня :lol2: . У моих котов уже привычная реакция - "как, ОПЯТЬ две собаки?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои добрались хорошо и быстро, Чародей отлично ездит в машине, дал нам понять, что целиком и полностью поддерживает нашу традицию путешествий с собакой в дальние страны на машине)))

Хочется сказать огромное спасибо кураторам и всем, нас поддержавшим - ситуация развивалась прямо скажем не стандартно и стремительно))) Очень надеемся оправдать доверие!

Чар - молодчина, обаяшь, очень компанейский и любознательный! По приезду терпеливо дал помыть лапы, закапал кухню слюной в ожидании еды и влюбился в кота (который, правда, пока весьма ошарашен и решил жить на 2 этаже детской кровати)))

Всё ему интересно, всё ему надо))) С игрушками играет, приносит, поработал с дочкой над командой "ко мне" (довольны остались оба)))

Ходит за всеми по очереди - усваивает порядки)))

Гуляем пока всей семьёй - по моему, Чару это очень нравится, тянется то к одному, то к другому.

Будем фотографироваться и писать-писать-писать)

4a92d68fe88a.jpg

как будто всегда тут и лежал)

0a9905af10be.jpg

ae0de5768552.jpg

645f7b55e9ce.jpg заняты делом все)))

Супер! фото отличные! я очень рада за всю вашу дружную семью! Мы тоже 3 мес. назад приняли в нашу семью такого же красавца, только он с кошкой никак не наладит дружбу! :good: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо за весёлые зарисовки! :clap_1:

Чар жил на вольных хлебах, от сюда и тяга, во всех смыслах, он мальчишка смышлёный всё наладится.

Как сказала мне Лена Шумахер, главное что б собака почувствовала и приняла заданный ритм жизни.(Лена, надеюсь не сильно переврала :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Принять заданный ритм!" - это будет наш слоган)))Чар принимает в стенах дома (одна кототерапия чего стоит: сидим с носами по нескольку раз в день - Жоржик на коленях, Чародей носом в бок товарища))), а мы - на прогулках, нагрузка, скажу я вам, поболе велопрогулок)))Вчера вечером знакомились с продавцами соседнего зоомагазина (докупали приданое и меряли намордники - нешуточная волна по поводу травли поднялась, спокойствие сохранять трудно - продавцы были очарованы (ещё один наш девиз "очаровывать до полного изнеможения")терпением и обаянием!

Днём убегала за ребёнком в школу - поднял лай! Но вернувшись, застали полную тишину и мятую постель, Чар с игрушкой в зубах на пороге)))

потом убегали в музыкалку при терпеливой и молчащей собаке. Папа наш, правда, не сдержался и домой вернулся по-раньше)))Кот, кста, когда мы вчера уходили днём, спокойно остался спать на ковре - на втором этаже уже не прячется :clap_1:

На прогулке молодцом, не поддался на провокации старожила выгула, псин к Чару прибежал с намерениями познакомиться, ну и старшинство показать, зайчик наш за папу не прятался, но и на наезды не повёлся, гордимся парнем!

Попросились в новичковую группу по ПСС, кинологу детали обрисуем, в воскресенье попробуем съездить на тренировку - Чародей большой умница, учиться ему нравится, посмотрим на практике - наше там место, не наше.

Вечером исполнял нормальные такие собачьи обязанности - детей спать уложил, сам там же уснул)))

cf47a2e58eec.jpg

eda8b4452353.jpg

А утром покатался на ручках - Антон говорит, заскулил при переходе через проспект, был взят на руки, устроился на папе, как котёнок, башку на плечи, лапками обхватил - прогулка-лайт или "дышим воздухом")))

Сегодня опять посидит часик один, потом старший сын приедет.

и я, конено, пребываю в недоумённом восхищении - как мальчику нашему удалось вырасти таким добродушным, таким неподозрительным, таким открытым? Пёса-буддист :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, всех спать уложить,всех поднять,всех проводить))) труженик :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eda8b4452353.jpg

А утром покатался на ручках - Антон говорит, заскулил при переходе через проспект, был взят на руки, устроился на папе, как котёнок, башку на плечи, лапками обхватил - прогулка-лайт или "дышим воздухом"))) ...

Умаялся мальчишка, кататься на ручках у папы! Вот и заснул... крепко и сладко! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью Чародей продемонстрировал свои лучшие лабрадорские качество - отличное знание русского языка, упорство и великолепное актёрское мастерство :clap_1: - на обращение "Давай ка пойдём спать!" реакция была мгновенной - поскакал в спальню и вперёд меня устроился под бочок к мужу, в правильной позе, надо сказать - мордой на подушке. Мы посмеялись, конечно, выпроводили. Нос вдохновенно посопел рядом с кроватью, взвешивая - потом стало понятно - шансы :nyam: . Анализ ситуации длился чуть больше минуты, попытка номер два - бодро и в общем то внезапно Чар вернулся в облюбованную позицию - серединка кровати, подушка. Муж снял, объяснил, вот честно, журить его, а тем более ругать, возможности не было никакой))) И таки лабрадор есть лабрадор, пока мы ржали тихонько в подушки, собашка влез в кровать - ток в ноги, справедливо рассудив: раз на подушки ни-ни, то в ногах попытка-не пытка :clap_1:

Хорошая, правильная собака :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в правильной позе, надо сказать - мордой на подушке

А вот и нет - правильная поза, это посередине между Вами - ПОПЕРЁК!!!!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Счастливой долгой жизни Вам! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли денежки от семьи Чародея в сумме 3500р. Спасибо.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=83380-2000р


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=84992-500р
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=83567-1000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. не пропустите момент. когда он обживётся и начнет наглеть, - тут-то его и вернуть на место

...Муж снял, объяснил, вот честно, журить его, а тем более ругать, возможности не было никакой)))

:roflmao: :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем! Немного новостей про Чародея)))

Чар оказался собакой-вЛюбыхУсловияхЗасыпакой - может задремать, положив голову на колени для почесушек, святое дело тут же захрапеть, если прорвался на кровать, и на спинку повалившись спать удобно очень)))

f75242af3d84.jpg

45317008ce64.jpg

На прогулке показывает себя большим молодцом - к собакам тянется, весело играет, на провокации по-прежнему не ведётся.

c75099ad0d35.jpg
/>http://s018.radikal.ru/i507/1501/4a/4b7ea137ee10.jpg

4b7ea137ee10.jpg

Ни на тренировку, ни в лес сегодня не поехали - Чародей с утра был грустным и сонным ( а сопли небольшие были всю неделю), съездили к врачу - ринит таки поставили, лапы изучили, в остальном Чара похвалили - терпеливый , очаровательный нос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f75242af3d84.jpg

45317008ce64.jpg

Очаровательный заяц!!! Мы с Чарой немного знакомы. Были на подхвате при перевозке. :blush2: Несмотря на раненые лапы вел себя как истинный джентельмен.

Очень рады,что мальчик нашел СВОЙ ДОМ.Удачи и Успехов ВАМ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f75242af3d84.jpg

Если бы я увидела этот нос так близко чуть раньше,не знаю где бы Чарушка сейчас лежал :blush2: :lol2: какой же он сладкий :nyam:

Счастья Чародею и всей семье!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо ))) Мы будем ооочень стараться)))

И большая просьба к кураторам - кто-то хотел скинуть выписки и вет.карты и инфу по прививкам - поскольку по врачам мы пошли (сегодня заяц бодрее, но ночью его явно что то беспокоило). Мы кровь сдали, хотелось бы предыдущие результаты увидеть. Спасибо :nyam:

Стал больше играть, мячики пока не в почёте, канат потягивает, а грызёт его исключительно на ручках. Часть прогулки вот прям бежим бегом, нравится Чару - и галоп, и рысь у нас в почёте - выгул с интересом наблюдает, как "группа в полосатых купальниках" время от времени несётся по кругу :dribble: И ещё Чародей готов немного носить в пасти разные предметы (при нелюбви к наморднику это радует, конечно) - хвалим-хвалим :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...