Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмем собаку


Lucky-Naty

Рекомендуемые сообщения

А в чем собственно проблема, девушки? Ну против стерилизации человек, по непонятным нам причинам.

Пусть берет уже стерилизованную, дабы не пришлось "людям добрым раздавать" щенков (вот это уже глумление чистой воды от ТС, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть берут)) Вопрос только, кто отдаст)))

А зачем тогда породистую обязательно?

Или дворняжки не реинкарнируются по определению?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Блэйзи, Ань, как правило стерилизацию оплачивают хозяева и это прописано в договоре переустройства, т.к. сама понимаешь, помимо стерилизации на каждую собаку куча трат.

Lucky-Naty, там кобель 9 лет, не очень здоровый, так что в любом случае, ему его причиндалы не мешают и он никуда не убежит. а вот дом ему нужен, так почему бы и не ваш? и я вам не сую никого, я предполагаю. просто собака реально под усыпление(((

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, так и я про то - пусть заплатит за стерилизацию кураторам или напрямую в клинику. Оплатит передержку и прочее. Не устраивают условия - ищите собаку в другом месте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, так и я про то - пусть заплатит за стерилизацию кураторам или напрямую в клинику. Оплатит передержку и прочее. Не устраивают условия - ищите собаку в другом месте....

не хочет человек ни делать, ни платить. хочет готовое, чтоб карму не испортить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть берут)) Вопрос только, кто отдаст)))

Ну, не все рождаются с багажом знаний и удобных нам пониманий... Это не делает людей из рук вон плохими владельцами.

Ну тады ой:) я, кстати, тоже бы под стерилизацию не факт, что взяла бы... Но тут уж вопрос в том, кто диктует правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Блэйзи, Ань, да никто ж не против. У каждого свои тараканы, у кого-то маршем маршируют, у кого-то по стенам бегают. Но правила пристройства потерях едины для всех. А тут человек пытается переубедить, что для него нужно сделать исключение. Все собаки отдаются под условие стерилизации, особенно суки, прецеденты - ой а у нас будут щеночки - были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обращаю внимание на обе стороны и для меня перевешивающим фактором является природа. Если она устроила организм определенным образом, значит так надо. Опять же, вопрос компетенции. Меня уже научили не прыгать выше головы, а кому-то это обучение только предстоит пройти.

А вы сексом тоже только для зачатия занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сексом тоже только для зачатия занимаетесь?

:)))))))) пхххх)))) Жень, не начинай, ну нафиг)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Блэйзи, Ань, да никто ж не против. У каждого свои тараканы, у кого-то маршем маршируют, у кого-то по стенам бегают. Но правила пристройства потерях едины для всех. А тут человек пытается переубедить, что для него нужно сделать исключение. Все собаки отдаются под условие стерилизации, особенно суки, прецеденты - ой а у нас будут щеночки - были.

омг!

Никого я переубедить ни в чем не пытаюсь. Вы будто сами с собой диалог ведете. )))

На нет суда нет, как говорится. И вам не кажется, что слишком много на себя взяли? Переживать за всех будущих щенков на свете... Тяжела корона небось.

Извините, что посмела обратиться. Честно, не думала, что все так запущено. Вон некоторым моя сексуальная жизнь покоя не дает уже.

В-общем, повеселили. И желание контактировать поубавили. И планы вовремя изменили слава Богу. А-то я тут чуть ли не на визит волонтера к себе в дом согласилась.

Изменено пользователем Lucky-Naty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг!

Никого я переубедить ни в чем не пытаюсь. Вы будто сами с собой диалог ведете. )))

На нет суда нет, как говорится. И вам не кажется, что слишком много на себя взяли? Переживать за всех будущих щенков на свете... Тяжела корона небось.

Извините, что посмела обратиться. Честно, не думала, что все так запущено. Вон некоторым моя сексуальная жизнь покоя не дает уже.

В-общем, повеселили. И желание контактировать поубавили. И планы вовремя изменили слава Богу. А-то я тут чуть ли не на визит волонтера к себе в дом согласилась.

А визит волонтера в дом более чем правильная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А визит волонтера в дом более чем правильная вещь.

спасибо, но я теперь боюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не было у нас таких анкет. Жирнота-то какая.

ТС, скажите, почему Вы хотите именно эту породу?

И насчет "лучше хоть какая жизнь" и необходимости "опыта бродяжничества для улучшения кармы" - скажите, вот такая жизнь, что была у этой собаки - http://husky.forum.ru/index.php/topic,48432.0.html - тоже лучше, чем то "насилие", что над ним сейчас производят, лишая "опыта бродяжничества"?

И если этот опыт так необходим - то как Вы обеспечите его своей собаке, взяв ее домой? По Вашей логике - поправьте меня, я конечно же ошибаюсь - Вам нужно брать собак, чтобы выпускать их на волю, так?

Сморю сейчас на своего диванного кобеля, лишенного радостей секса и бродяжничества, и прям плакать хочется - как же я ему карму-то попортила... эх. А уж себе-то, уууу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt, ты себя лишила всех будущих реинкарнаций!!! не быть тебе баобабом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кАрму перепортит?

Я правда не понимаю, почему так недружелюбны форумчане.

Особенно, когда речь идет о пристройстве собак.

Зачем тогда этот пункт в анкете, про стерилизацию? Если это обязательное условие, то можно сразу информировать людей: либо сами стерилизуете, либо башляете.

Про карму жжоте, девушки:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще вас кидает в такие крайности... стерилизация - зло, а вот гибель новорожденных щенков, ангелов по сути, - благо... вы не сатанистка случаем, таким мраком от вас прет, брррр...

Честно? Я про секту со второго сообщения подумала, утром еще. Вот сейчас читаю и понимаю-где-то я почувствовала верно....

может, обойдемся без оскорблений? пока что вы порете полную чушь.

а вообще - есть тут одна собака, вот ваш вариант. хозяйка у нее - тоже полный омм и харе кришна, собаку свою пристраивает, кураторов у нее нет, кастрировать его не надо. думаю, вы поладите.

:lol2:

В голос :thumbup:

Оль, так и я про то - пусть заплатит за стерилизацию кураторам или напрямую в клинику. Оплатит передержку и прочее. Не устраивают условия - ищите собаку в другом месте....

Помоему об этом речь шла еще на первой странице, в моих сообщениях, почитайте ответ ТС.

MarinaSatt, ты себя лишила всех будущих реинкарнаций!!! не быть тебе баобабом)

Ахахахаха :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Я про секту со второго сообщения подумала, утром еще. Вот сейчас читаю и понимаю-где-то я почувствовала верно....

:lol2:

В голос :thumbup:

Помоему об этом речь шла еще на первой странице, в моих сообщениях, почитайте ответ ТС.

Ахахахаха :thumbup:

Слушайте, а я пропустила то сообщение, извиняйте:)

Беру свои слова назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда не понимаю, почему так недружелюбны форумчане.

Особенно, когда речь идет о пристройстве собак.

Зачем тогда этот пункт в анкете, про стерилизацию? Если это обязательное условие, то можно сразу информировать людей: либо сами стерилизуете, либо башляете.

Про карму жжоте, девушки:))))

Почему? Потому что человек пришел в чужой монастырь со своим уставом, а мы тут еще оказывается и недоразвитые существа с испорченной кармой у собак))

Слушайте, а я пропустила то сообщение, извиняйте:)

Беру свои слова назад...

:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор анкеты, вам нужна собака без кастрации-стерилизации в зависимости от пола??? Добро пожаловать в питомники и выбирайте себе за деньги щенка и растите с самого маленького возраста и делайте ЧТО ХОТИТЕ!!! А собаки-потеряшки и отказники отдаются за определенные условия!!! Вам не нравятся условия, тогда ваш путь к собаке в питомнике.

А вообще в стерелизации ОДНИ ПЛЮСЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не было у нас таких анкет. Жирнота-то какая.

ТС, скажите, почему Вы хотите именно эту породу?

И насчет "лучше хоть какая жизнь" и необходимости "опыта бродяжничества для улучшения кармы" - скажите, вот такая жизнь, что была у этой собаки - http://husky.forum.ru/index.php/topic,48432.0.html - тоже лучше, чем то "насилие", что над ним сейчас производят, лишая "опыта бродяжничества"?

И если этот опыт так необходим - то как Вы обеспечите его своей собаке, взяв ее домой? По Вашей логике - поправьте меня, я конечно же ошибаюсь - Вам нужно брать собак, чтобы выпускать их на волю, так?

Сморю сейчас на своего диванного кобеля, лишенного радостей секса и бродяжничества, и прям плакать хочется - как же я ему карму-то попортила... эх. А уж себе-то, уууу!

вы понятия не имеете, что такое карма, судя по сообщениям.

Не понимаю я вас, к чему рассуждать о том, в чем полный профан? Как выше о гуманизме и жизненных законах мировоззрения.

Карму нельзя испортить или улучшить. Её можно завязать или развязать. Лучше развязывать, чем завязывать.

Вообще, это сложна наука, но если кратко описать, то развязывать карму можно так: совершать поступки без ожидания вознаграждения или любого другого результата за них.

То есть, подбирать собаку на улице надо не для того, чтоб написать об этом на форуме и все тебя за это похвалили, допустим, или с какой другой целью, а потому, что вы по-другому не можете. Но в этом случае вы тихо подбираете собачку, выхаживаете ее без лишних слов о том, какие уроды хозяева и прочие противники стерилизации и какие вы на их фоне молодцы. Вот это развязать карму. А обсирать кого-то на форумах - это завязать карму.

Так вот. Сейчас я не могу не взять собаку в дом, а значит пришло время мне развязать узелок кармы. Делать стерилизацию, потому что кто-то так сказал, я не буду, потому что это завязать карму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Я про секту со второго сообщения подумала, утром еще. Вот сейчас читаю и понимаю-где-то я почувствовала верно....

забавно! Знаете, сколько людей вас считает сектантами?

и теперь я понимаю, почему. Такой нетерпимости к инакомыслию в закрытом сообществе, где каждый член может вещать от лица сразу всех "мы", я давно не встречала. )))

Радует только что и тут есть исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы понятия не имеете, что такое карма, судя по сообщениям.

Не понимаю я вас, к чему рассуждать о том, в чем полный профан? Как выше о гуманизме и жизненных законах мировоззрения.

Карму нельзя испортить или улучшить. Её можно завязать или развязать. Лучше развязывать, чем завязывать.

Вообще, это сложна наука, но если кратко описать, то развязывать карму можно так: совершать поступки без ожидания вознаграждения или любого другого результата за них.

То есть, подбирать собаку на улице надо не для того, чтоб написать об этом на форуме и все тебя за это похвалили, допустим, или с какой другой целью, а потому, что вы по-другому не можете. Но в этом случае вы тихо подбираете собачку, выхаживаете ее без лишних слов о том, какие уроды хозяева и прочие противники стерилизации и какие вы на их фоне молодцы. Вот это развязать карму. А обсирать кого-то на форумах - это завязать карму.

Так вот. Сейчас я не могу не взять собаку в дом, а значит пришло время мне развязать узелок кармы. Делать стерилизацию, потому что кто-то так сказал, я не буду, потому что это завязать карму.

Конечно, понятия не имею. Потому сижу на собачьем форуме, а не кармическом.

Видите, как здорово - научили меня узелки развязывать и завязывать. Еще немного - и я тоже буду опытным человеком в кармическом макраме.

Вы мне только на вопросы заданные ответьте - Вам зачем собачка, у которой карма - бродяжничать? Вы зачем ей узелок завязываете?

Или себе? Стоп, я запуталась.

Еще раз, для меня, тупенькой - когда мы собаку берем в дом вместо улицы - мы кому узелок завязываем?

и да, присоединюсь к вопросу выше - какой именно постулат кармы мешает Вам собаку купить и вязать-развязывать с ней кармические узелки хоть цельными днями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы и пришли, собственно, к тому, с чего начали - к вязкам. узелков за собак, собак за узелки, но к ним, родимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...