Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмем собаку


Lucky-Naty

Рекомендуемые сообщения

забавно! Знаете, сколько людей вас считает сектантами?

и теперь я понимаю, почему. Такой нетерпимости к инакомыслию в закрытом сообществе, где каждый член может вещать от лица сразу всех "мы", я давно не встречала. )))

Радует только что и тут есть исключения.

Вы ставите мне в упрек, то, что я говорю о форуме "мы", притом что для меня этот форум уже как дом родной, но при этом сами называете нас "вы";)

И видимо я в секту в точку попала, иначе бы так не обозлились.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по-вашему, одно то, что мы тут все работаем ради - как ни удивительно! - зарплаты, это уже все, завязывание узелков, и мы все переродимся дождевыми червями?

а чем тебе черви не угодили??? очень полезные существа, мелиорируют почву.

че тут скажешь. Высоцкий - гений. [media]http://www.youtube.com/watch?v=6ZwljzrEiYk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по-вашему, одно то, что мы тут все работаем ради - как ни удивительно! - зарплаты, это уже все, завязывание узелков, и мы все переродимся дождевыми червями?

да, любое действие ради вознаграждения - это завязывание узелков, но это не так страшно, как кажется. В конце концов, все узлы развяжутся.

Червями не переродитесь, я так читала, что шагнуть назад в эволюции можно, но это надо уж совсем быть неадекватом и конечно не до червя, может назад в собаку, если например за всю человеческую жизнь не набродяжничался, то лучше в собаку, чтоб уж наверняка и быстро научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласна быть дождевым червем)) Тока бабочкой на крайний случай)

А придется)))

Ок, у вас семья безработных, понятно.

Собаку не покупаете по этой причине? Кормить ее на какие деньги будете? Где вы их планируете брать?

А, поняла! Вы не из таких, как мы - Вы работаете за идею, а денег Вам просто так дают?

:thumbup:

а чем тебе черви не угодили??? очень полезные существа, мелиорируют почву.

че тут скажешь. Высоцкий - гений. [media]http://www.youtube.com/watch?v=6ZwljzrEiYk

Высоцкий прекрасен, да)))

Но червей все равно не люблю, противные они, хоть и полезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, распорядок дня не позволил тут поучаствовать в дискуссии... Ну да ладно, буду краток (с)

К вопросам о том, что природа дала, а что нет: а ретриверов природа вообще создала? Или человек? Не хотите вмешиваться в созданное природой - не берите породистую собаку.

У нас тут и правда секта - поклоняемся идолу - собаке, которую человек для себя создал. Делаем с этой собакой что хотим, но отдать ей в случае нужды можем всё без остатка.

В "кармическое макроме" (ну до чего ж хорошо сказано) не полезу, хотя надо думать, что если нестерильная сука, которая итак нам что-то развязала, еще и кармят нам наплодит, которых мы не утопим, а раздадим в хорошие руки, то будет по еще одному развязанному узлу на кармёнка (а если с их хозяев еще и узловые проценты брать, то охохо!!)... дальше сложно считать, пойду искать себе нестерильную узлоразвязывательницу.

Пы.Сы. Всё-таки УЧЕНИЕ о карме, а НЕ НАУКА. Не занимайтесь подменой понятий, тут это не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что я не могу купить собаку, когда есть много тех, кто и даром никому не нужен.

Объясните и вы мне тогда, зачем вы посылаете меня покупать собаку? что изменится от того, что я куплю собаку в питомнике? Ну помучаю не отказника, а чистопородную собаку, или вам вторую не жалко?

Потому, что к собаке, купленной за приличные, Вами заработанные, деньги отношение будет совсем иное. И к ее случайным-неслучайным вязкам и ее будущим щенкам - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, любое действие ради вознаграждения - это завязывание узелков, но это не так страшно, как кажется. В конце концов, все узлы развяжутся.

Червями не переродитесь, я так читала, что шагнуть назад в эволюции можно, но это надо уж совсем быть неадекватом и конечно не до червя, может назад в собаку, если например за всю человеческую жизнь не набродяжничался, то лучше в собаку, чтоб уж наверняка и быстро научился.

Вот он, тупик! Я ж говорю!

Вот я, предположим, не набродяжничалась (за 33года 4 города и 18 переездов) - перерождаюсь в какого-нибудь шпица. Или дога. Или голдена (вииии!!!! :clap_1: ) - и чо? как мне бродяжничать, если у меня то поводок, то халти, до диван под жопой?

И чо делать? Не, я, в принципе, голденом готова стать прям щас, я вообще это считаю более высокой стадией, чем человек )) Но че делать-то??

Я волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, у вас семья безработных, понятно.

Собаку не покупаете по этой причине? Кормить ее на какие деньги будете? Где вы их планируете брать?

А, поняла! Вы не из таких, как мы - Вы работаете за идею, а денег Вам просто так дают?

А это из серии: " Бог дал, пусть он и кормит")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то захотелось заступиться за ТС. Я прекрасно понимаю тех, кто переустраивает собак. Я понимаю, что страшно, что собак будут вязать "в хвост и гриву". И все же...Я против огульной стерилизации...У природы нет лишних органов - избитая истина...Я помню как трудно отходила моя Уля от операции стерилизации. Да, мы были уже проблемными, потому и решились. И все же...Как показывает практика, даже обязательная стерилизация-кастрация потеряшек, защищает их только от вязок, но столько еще подводных камней...Если человек ответственен, то он будет выполнять даже устные договоренности, а если непорядочен, то может много чего сделать плохого собаке, невзирая на договоры и прочие условия отдачи...Может и правда как-то индивидуально подходить. Речь не идет о медицинских показаниях, или поведенческих проблемах, которые могут смягчиться от кастрации. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ставите мне в упрек, то, что я говорю о форуме "мы", притом что для меня этот форум уже как дом родной, но при этом сами называете нас "вы";)

И видимо я в секту в точку попала, иначе бы так не обозлились.)

я тут рву и мечу просто! )))

Когда человек говорит "мы", я и воспринимаю так, что он говорит от какой-то группы, поэтому и обращаюсь к вам "вы".

Я же говорю о себе "я", либо "мы" имея ввиду только мою семью, которая ячейка общества. Больше ни за кого говорить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машкин&Никсон, зришь в корень! ретривер - не Божье творение, а целиком и полностью результат кропотливой селекции. они не бродяги, не охранники, а охотники, поводыри и просто Компаньоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, тупик! Я ж говорю!

Вот я, предположим, не набродяжничалась (за 33года 4 города и 18 переездов) - перерождаюсь в какого-нибудь шпица. Или дога. Или голдена (вииии!!!! :clap_1: ) - и чо? как мне бродяжничать, если у меня то поводок, то халти, до диван под жопой?

И чо делать? Не, я, в принципе, голденом готова стать прям щас, я вообще это считаю более высокой стадией, чем человек )) Но че делать-то??

Я волнуюсь.

Спокойствие, тока спокойствие. Не волновайся. У тебя еще есть шанс попереезжать раз так....цать...

Так что не будет ни шпица, ни дога, ни голдена))

Сказали червь- значит, червь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие, тока спокойствие. Не волновайся. У тебя еще есть шанс попереезжать раз так....цать...

Так что не будет ни шпица, ни дога, ни голдена))

Сказали червь- значит, червь)

Не заслуживаю я переродиться голденом пока, да? :sorry:

Эх, пичалька... ну червем, так червем! Я согласна, очень я их уважаю, на них держится жизнь на земле, в сущности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то захотелось заступиться за ТС. Я прекрасно понимаю тех, кто переустраивает собак. Я понимаю, что страшно, что собак будут вязать "в хвост и гриву". И все же...Я против огульной стерилизации...У природы нет лишних органов - избитая истина...Я помню как трудно отходила моя Уля от операции стерилизации. Да, мы были уже проблемными, потому и решились. И все же...Как показывает практика, даже обязательная стерилизация-кастрация потеряшек, защищает их только от вязок, но столько еще подводных камней...Если человек ответственен, то он будет выполнять даже устные договоренности, а если непорядочен, то может много чего сделать плохого собаке, невзирая на договоры и прочие условия отдачи...Может и правда как-то индивидуально подходить. Речь не идет о медицинских показаниях, или поведенческих проблемах, которые могут смягчиться от кастрации. ИМХО.

:dntknw: Но здесь человек даже не отрицает что не будет особо выполнять не то, что устные, какие либо договоренности...

Весь посыл в одном: мне плевать на Ваше мнение, мне всё равно что Вы думаете о моем, я хочу и точка, будут щенки значит будут щенки, раздам-отдам, и на карме вертела я весь Ваш опыт и все Ваши условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, тупик! Я ж говорю!

Вот я, предположим, не набродяжничалась (за 33года 4 города и 18 переездов) - перерождаюсь в какого-нибудь шпица. Или дога. Или голдена (вииии!!!! :clap_1: ) - и чо? как мне бродяжничать, если у меня то поводок, то халти, до диван под жопой?

И чо делать? Не, я, в принципе, голденом готова стать прям щас, я вообще это считаю более высокой стадией, чем человек )) Но че делать-то??

Я волнуюсь.

В лучшем случае дворнягой. Бездомной, разумеется))

А это из серии: " Бог дал, пусть он и кормит")))

Мне вот интересно, а детей ТС тоже Бог кормит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть работать в-принципе не надо. Карма же не велит?)))

надо трудиться. А если вам за это платят, то это приятный побочный эффект.

Неужели не слышали о таких понятиях, как самореализация в труде, например? Или у вас все только в деньги упирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на карме вертела я весь Ваш опыт и все Ваши условия.

Клааассс!!))) смеюсь и плачу))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут рву и мечу просто! )))

Когда человек говорит "мы", я и воспринимаю так, что он говорит от какой-то группы, поэтому и обращаюсь к вам "вы".

Я же говорю о себе "я", либо "мы" имея ввиду только мою семью, которая ячейка общества. Больше ни за кого говорить не могу.

Ну закончим это рассуждение на том, что это не просто форум, а официально зарегистрированная организация.;)

Вы удивительно тонко пытаетесь передергивать слова, может название Вашей секты- Трололо?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то захотелось заступиться за ТС. Я прекрасно понимаю тех, кто переустраивает собак. Я понимаю, что страшно, что собак будут вязать "в хвост и гриву". И все же...Я против огульной стерилизации...У природы нет лишних органов - избитая истина...Я помню как трудно отходила моя Уля от операции стерилизации. Да, мы были уже проблемными, потому и решились. И все же...Как показывает практика, даже обязательная стерилизация-кастрация потеряшек, защищает их только от вязок, но столько еще подводных камней...Если человек ответственен, то он будет выполнять даже устные договоренности, а если непорядочен, то может много чего сделать плохого собаке, невзирая на договоры и прочие условия отдачи...Может и правда как-то индивидуально подходить. Речь не идет о медицинских показаниях, или поведенческих проблемах, которые могут смягчиться от кастрации. ИМХО.

Лена, насколько я помню Уля была в возрасте, когда ее прооперировали?

А если бы сделали раньше, не проще бы было?

Я вот жалею, что не простерилизовала Дарку раньше, когда она была молода. Пришлось стерилить срочно в 9 лет, из-за пиометры. А возраст и наркоз, плюс восстановление- уже более ощутимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то захотелось заступиться за ТС. Я прекрасно понимаю тех, кто переустраивает собак. Я понимаю, что страшно, что собак будут вязать "в хвост и гриву". И все же...Я против огульной стерилизации...У природы нет лишних органов - избитая истина...Я помню как трудно отходила моя Уля от операции стерилизации. Да, мы были уже проблемными, потому и решились. И все же...Как показывает практика, даже обязательная стерилизация-кастрация потеряшек, защищает их только от вязок, но столько еще подводных камней...Если человек ответственен, то он будет выполнять даже устные договоренности, а если непорядочен, то может много чего сделать плохого собаке, невзирая на договоры и прочие условия отдачи...Может и правда как-то индивидуально подходить. Речь не идет о медицинских показаниях, или поведенческих проблемах, которые могут смягчиться от кастрации. ИМХО.

Лена, я вот то самое исключение, что уж тут говорить. У меня у самой отказник некастрированный, все знают.

только ведь данная ситуация не о том, что человек против стерилки, а мы ему ее навязываем. Степень нахальности, нежелания вести уважительную дискуссию и общий высокомерно-презрительный тон постов - вот ведь в чем проблема. Отсутствие понимания принципа переустройства - да что там, человек уверен, что собака в месяц ест на две тыщи! О чем-то же это говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карма начинается с того момента, когда у существа появляется выбор действовать по своему усмотрению, независимо от инстинктов.

чортьчорть....ща попрет!!!

*я сдержусь!!!* Все на свете надо делать без желания на то - то есть против инстинктов! Не вдаваясь в подробности - еда, туалет, сон, секс, какие там у нас еще есть инстинкты? И не дай "ктототамнаверху" захотеть сие в процессе исполнения!

Короче читайте неинтересные книжки, впахивайте в поле, но только если этого не хотите, не спите на сон грядущий, а деньги находите гдетопростотак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо трудиться. А если вам за это платят, то это приятный побочный эффект.

Неужели не слышали о таких понятиях, как самореализация в труде, например? Или у вас все только в деньги упирается?

А если вам на полгода так задержат зп, вы останетесь на этом месте ради самореализации? Или будете искать другое, где платят все-таки в срок, а кушать вам и семье хочется вот прямо сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона, Лен, но вот нахрена под это дело подводить целое, блин, учение??? Вы все прекрасно знаете, у меня вторая собака с этого форума. Ни одна не была кастрирована-стерилизована. Никто меня за руку не тянет в ветеринарку, типа ложь на стол и все тут. Но я не подвожу теорий под это дело. Петька был болен, у Мисти другие проблемы, что нельзя ее стерилить. Все честно - сходили по врачам, по нескольким врачам, врачи дали вердикт - нельзя. в ТаксКо стерилят-кастрируют сразу, там еще более мощное фермерство, так спокойнее. Но вот эти узелки-не узелки, и прочую хрень - зачем? Типа, мы тут грубые собачники, в шерсти и слюнях, а тут нам явилась Сущность и ну проповедовать, указывать дорогу к свету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо трудиться. А если вам за это платят, то это приятный побочный эффект.

Неужели не слышали о таких понятиях, как самореализация в труде, например? Или у вас все только в деньги упирается?

Нет, конечно, слыхом не слыхивали, мы ж не такие проветленные. Откуда нам знать о самореализации?

У нас тут все так упирается в деньги, что мы в этих самых отказников вбухиваем их тыщщами, а потом раздаем бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо трудиться. А если вам за это платят, то это приятный побочный эффект.

Неужели не слышали о таких понятиях, как самореализация в труде, например? Или у вас все только в деньги упирается?

Ну почему же только в деньги...

Но опять же, когда я приду в магазин и захочу хлеба, мне его просто так никто не даст)

Не построили мы коммунизм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...