Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмем собаку


Lucky-Naty

Рекомендуемые сообщения

- Место проживания (город): село 140 км. от Москвы, 20 км. от Калуги. Речка, лес, луга - отличное место для собаки.

- Дата рождения: 19.12.1986

- Семейное положение: замужем

- Дети (есть/нет; возраст): есть, 3 детей - 7, 2 и грудничок

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих): свой просторный дом, живет 5 человек

- Есть ли другие животные в доме? да

- Если да, то какие? кошка

- Почему Вы хотите собаку? причин много. Ей с нами будет хорошо, нам с ней будет хорошо.

- Вы хотите собаку для себя? да

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да. У мужа была колли, у меня - восточноевропейская овчарка, обе умерли от старости.

- Чем Вас привлекла порода ретривер? характером и внешним видом

- Что Вы знаете о ретриверах? активная, контактная, умная, неагрессивная, охотничья - предназначена для того, чтоб приносить дичь, не годится для охраны, отличный пловец

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? сколько понадобится

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? круглосуточно

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? готовы

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? готовы

- Готовы ли Вы заключить договор? готовы

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? привычней пользоваться форумами

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? зависит от собаки

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? зависит от собаки

- Как вы относитесь к стерилизации? сами стерилизовать не будем

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? нет

Какую собаку Вы ищете?

- Пол: не важно

- Возраст: до 4 лет

- Окрас: не важно

- Порода (лабрадор, голден …): лабрадор, голден, не метис

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? только с решаемыми

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? смотря какие проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы против стерилизации?

И готовы ли брать собаку к грудному ребенку? Если у вас уже есть старшие дети и есть опыт содержания собак, вы должны себе очень хорошо это представлять, как это, совмещать собаку и ребенка. Тем более, если вы берете взрослую собаку, которой понадобится время на привыкание к вам, а вам - силы на установление контакта с ней.

Я бы на вашем месте подождала с собакой, хотя бы пока младшему года два исполнится. Иначе сейчас и вам, и собаке будут только проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное чтоб "щеночков делать". А чо?

Очень толстый троллинг.nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы против стерилизации?

наверное вопрос мировоззрения. Я думаю, что это не в моей компетенции - решать такие вопросы. Я считаю, что право на жизнь, даже не самую приятную - это лучше, чем отсутствие жизни как таковой. Но я не осуждаю тех, кто имеет другую точку зрения.

И готовы ли брать собаку к грудному ребенку? Если у вас уже есть старшие дети и есть опыт содержания собак, вы должны себе очень хорошо это представлять, как это, совмещать собаку и ребенка.

я хорошо себе это представляю. Если бы я была одна, то ни в коем случае не подумала бы завести собаку. Но у меня есть муж, у которого полно свободного времени ))) Наш образ жизни позволяет иметь собаку и грудничка одновременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под разведение ни один куратор собаку не отдаст. И это даже не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне под разведение и не надо.

Я стерилизовать не буду своими руками, считайте это религиозным предубеждением, но не против взять стерилизованную собаку.

Нам нужен друг в дом, ему с нами будет хорошо - это наша основная цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. В Москве у нас квартира, живут родители и мы сами там раньше жили, но сейчас живем в 140 км. от Москвы и в 20 км. от Калуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное вопрос мировоззрения. Я думаю, что это не в моей компетенции - решать такие вопросы. Я считаю, что право на жизнь, даже не самую приятную - это лучше, чем отсутствие жизни как таковой. Но я не осуждаю тех, кто имеет другую точку зрения.

Я правильно поняла, что Вы не будете препятствовать животным инстинктам, если Ваша собака повяжется "по-любви"????? Ведь это же будет согласно жизненным законам мировозрения?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, нет, неправильно.

"Жизненный закон мировоззрения" - это что за зверь такой? Я такими понятиями даже не могу оперировать. )))

Свое отношение к стерилизации описала выше. Считаю эту сферу не относящейся к моей компетенции.

Проще говоря, не моего ума это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что право на жизнь, даже не самую приятную - это лучше, чем отсутствие жизни как таковой.

стерилизация - не лишение жизни, а улучшение ее качества. в таком случае, по вашим убеждениям, вы просто обязаны выпускать собаку в течке погулять и повязаться, потому что это естественный процесс размножения и не вам его контролировать. и собаку, уже пережившую и преданную, вам никто из здравых кураторов не отдаст. покупайте щенка в питомнике и делайте с ним что хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стерилизация - не лишение жизни, а улучшение ее качества. в таком случае, по вашим убеждениям, вы просто обязаны выпускать собаку в течке погулять и повязаться, потому что это естественный процесс размножения и не вам его контролировать. и собаку, уже пережившую и преданную, вам никто из здравых кураторов не отдаст. покупайте щенка в питомнике и делайте с ним что хотите.

Каким образом улучшается качество жизни после стерилизации?

Очень интересно. Я-то думала, что оно ухудшается.

И второе, не стоит приписывать моим убеждениям бред, который вы написали, а так же, указывать, что мне делать. Спасибо.

Изменено пользователем Lucky-Naty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не готовы стерилизовать собаку сами, но готовы взять стерилизованную, почему бы не оплатить кураторам стерилизацию и не взять собаку стерилизованной?:)

Насчет улучшения качества жизни. Отсуствие стерилазации может привести у суки к большим проблемам, которые кстати на форуме мы видим у подобрашек достаточно часто (зрелище не из приятных, лечится тяжело).

Почитайте подробнее тут: http://www.drug66.ru/index.php/sterilizatsiya-sobaki.html

Вот краткая выжимка:

Стерилизация снижает риск возникновения опухолей молочных желез, полностью исключает риск возникновения опухолей, кист и воспаления яичников и матки. А за городом, где у суки может быть бесконтрольная вязка, кастрация суки позволит избежать заболеваний, передающихся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, венерическая саркома). Венерическая саркома при несвоевременном обнаружении может стать причиной смерти суки, а хламидиоз и микоплазмоз заразен для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У медали есть и обратная сторона

* если стерилизация сделана до одного года, существенно возрастает риск развития остеосаркомы (рака кости); это заболевание чаще встречается среди сук крупных пород, и прогнозы по нему неутешительны;

* в 2,2 раза возрастает риск приобретения гемангиосаркомы селезенки, и почти в 5 раз возрастает риск приобретения гемангиосаркомы сердца (среди некоторых пород этот вид рака встречается довольно часто и приводит к летальному исходу);

* в три раза возрастает риск развития гипотиреоза;

* в 1,5 - 2 раза увеличивается риск ожирения, частой проблемы у собак с другими связанными между собой нарушениями;

* у 4 – 20% сук появляется недержание мочи;

* в 3-4 раза возрастает риск приобретения хронических или острых инфекционных заболеваний мочевыводящих путей;

* возрастает риск нарушения формы петли, заболевания вагинальными дерматитами и вагинитами, особенно у сук, стерилизованных до достижения ими зрелого возраста;

* в два раза возрастает риск развития опухолей мочевыводящих путей (у нестерилизованных собак он составляет <1%);

* возрастает риск развития ортопедических нарушений;

* возрастает риск проявления побочных эффектов на вакцины.

И не забываем про послеоперационные осложнения

Приводим данные статистики по стерилизации сук (1):

а) осложнения в ходе операции – 6,3%;

б) осложнения после операции – 14,1%;

в) всего осложнений – 20,6% (видимо, 0,2% дооперационных осложнений – прим. переводчика).

По другим источникам процент осложнений составляет от 17.7% (2) до 23% (3). В одном исследовании по результатам работы канадских частных врачей осложнения составили 22% у сук и 19% у кобелей (4).

Такие серьезные осложнения, как инфекции, абсцессы, разрыв иди перегрызание швов составили от 1 до 4% случаев. При этом 90% собак с этими осложнениями были суками и лишь 10% кобелями.

На счет безконтрольных вязок. Мне сложно такое представить у породистой собаки, живущей в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведите, пожалуйста, источник вашей статистики. а то тут полфорума живет со стерилизованными собаками и в эту статистику мы никак не вписываемся. зато случаев экстренной стерилизации по причине гнойной пиометры - пруд пруди, и с летальным исходом тоже.

Мне сложно такое представить у породистой собаки, живущей в доме.

гуляет собака на улице, даже самая породистая. а в охоту суки такие изобретательные!

И второе, не стоит приписывать моим убеждениям бред, который вы написали,

это не бред, это продолжение мысли. собака течет для продолжения рода, если вы не готовы лишить ее этой функции, то и ограничивать ее тоже не в вашей компетенции. это логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник

Долгосрочные риски и преимущества, связанные со стерилизацией/кастрацией собак

Лора Дж. Сэнборн

Говорю же, продолжать чужие мысли - неблагодарное занятие. Так можно дойти и до того, что любое вмешательство в собачью жизнь - зло. Я привыкла отделять мух от котлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У медали есть и обратная сторона

* если стерилизация сделана до одного года, существенно возрастает риск развития остеосаркомы (рака кости); это заболевание чаще встречается среди сук крупных пород, и прогнозы по нему неутешительны;

* в 2,2 раза возрастает риск приобретения гемангиосаркомы селезенки, и почти в 5 раз возрастает риск приобретения гемангиосаркомы сердца (среди некоторых пород этот вид рака встречается довольно часто и приводит к летальному исходу);

* в три раза возрастает риск развития гипотиреоза;

* в 1,5 - 2 раза увеличивается риск ожирения, частой проблемы у собак с другими связанными между собой нарушениями;

* у 4 – 20% сук появляется недержание мочи;

* в 3-4 раза возрастает риск приобретения хронических или острых инфекционных заболеваний мочевыводящих путей;

* возрастает риск нарушения формы петли, заболевания вагинальными дерматитами и вагинитами, особенно у сук, стерилизованных до достижения ими зрелого возраста;

* в два раза возрастает риск развития опухолей мочевыводящих путей (у нестерилизованных собак он составляет <1%);

* возрастает риск развития ортопедических нарушений;

* возрастает риск проявления побочных эффектов на вакцины.

И не забываем про послеоперационные осложнения

Приводим данные статистики по стерилизации сук (1):

а) осложнения в ходе операции – 6,3%;

б) осложнения после операции – 14,1%;

в) всего осложнений – 20,6% (видимо, 0,2% дооперационных осложнений – прим. переводчика).

По другим источникам процент осложнений составляет от 17.7% (2) до 23% (3). В одном исследовании по результатам работы канадских частных врачей осложнения составили 22% у сук и 19% у кобелей (4).

Такие серьезные осложнения, как инфекции, абсцессы, разрыв иди перегрызание швов составили от 1 до 4% случаев. При этом 90% собак с этими осложнениями были суками и лишь 10% кобелями.

На счет безконтрольных вязок. Мне сложно такое представить у породистой собаки, живущей в доме.

:dntknw:

Это не так. Половина написанного здесь- высосанные из пальца "аргументы" разведенцев. Не может стерилазция повлиять на развитие рака костей ( ученые до сих пор ищут вообще в принципе причины возникновения рака, а тут уже все выяснили до них оказывается), ортопедические нарушения и реакция на вакцину тоже никак не могут быть связаны.

Про приведенную статистику об осложнениях я вообще говорить не буду, в любой процедуре, даже в человеческой медицине, Вы найдете такой перечень. Про прививки тоже список немалый, но что же теперь, не прививать?

И соглашусь с Ольгой. Источник статистики крайне сомнительный, если честно ни одну такую проблему я не видела, кроме набора веса (который корректируется питанием), зато проблем, обозначенных по ссылке, которую привела Вам я-массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, там при упоминании заболеваний указываются разы. Т.е. например у нестерильный полпроцента, значит у стерильных один-два. А статистика по общему числу остожнений более чем субъективна, если туда даже разгрызание швов включили...

И еще один момент из статистик - особо отмечено, что все фигово у прооперированных в незрелом возрасте, а про статистику для простелизованныъ после двух-трех лет там не упомянуто. Короче нормальная такая пугалка для тех, кто вчитываться не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS

И Вы не ответили на вопрос про оплату стерилизации. Сдается мне, что если вопрос был бы исключительно в неких убеждениях, то все бы сошлось на том, что Вы сами этого делать не будете, но при этом не воспрепятствуете, если кто-то это сделает за Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обычное дело, если научные исследования не вписались в мнение, то они мордой не вышли, источник сомнительный. Дело в том, что в источнике всего лишь приведены результаты научных исследований и их не из пальца высосали.

Остеосаркома (рак кости)

Исследование, проведенное на многих породах собак, подтвердило, что риски по остеосаркоме у кастрированных кобелей и стерилизованных сук в два раза выше, чем у нестерилизованных/некастрированных собак (13).

Далее были целенаправленно изучены ротвейлеры, поскольку данная порода имеет довольно большое число заболеваний остеосаркомой. Затем собак разбили по группам, в зависимости от возраста, когда проводилась кастрация/стерилизация. Было обнаружено, что риск развития остеосаркомы связан с юным возрастам кастрируемых/стерилизуемых собак (14).

Среди ротвейлеров, которым сделали операцию до года, остеосаркома встречалась у кобелей в 3,8 и у сук в 3,1 раза чаще, чем у непрооперированных собак соответствующего пола. Если к тому же учесть породную предрасположенность ротвейлеров к данному заболеванию, то можно утверждать, что у прооперированных до года собак этой породы риск развития остеосаркомы возрастает у кобелей до 28,4% и у сук до 25,1%. Эти результаты не противоречат результатам более раннего исследования по разным породам (13). И благодаря этому узкому исследованию по одной породе удалось связать зависимость развития остеосаркомы от возраста, в котором делается кастрация/стерилизация.

Отсюда следует логический вывод, что после кастрации кобелей и стерилизации сук до одного года существенно возрастает риск развития остеосаркомы. Исследователи предполагают наличие следующей причинно-следственной связи: половые гормоны, как известно, влияют на поддержание структуры и массы скелета, поэтому чем раньше происходит вмешательство в гормональный фон, тем выше риск развития остеосаркомы (14).

Риск развития остеосаркомы также возрастает в зависимости от размера породы, и особенно в зависимости от роста (13). Это довольно обычная причина смерти для средних, крупных и гигантских пород. Остеосаркома стоит на третьем месте среди самых часто встречающихся причин смерти у золотистых ретриверов (10) и уносит жизни собак более крупных пород еще чаще (13).

Учитывая неблагоприятный прогноз по остеосаркоме и частоте, с которой она встречается во многих породах, кастрация/стерилизация собак средних, крупных и гигантских пород в незрелом возрасте существенно увеличивает риск смерти от остеосаркомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...и чего я собак стерелизую...они ж неполноценные становятся :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS

И Вы не ответили на вопрос про оплату стерилизации. Сдается мне, что если вопрос был бы исключительно в неких убеждениях, то все бы сошлось на том, что Вы сами этого делать не будете, но при этом не воспрепятствуете, если кто-то это сделает за Вас...

Я считаю финансирование процедуры это равно проведению процедуры.

Как люди обращаются с животными, так обращаются и с людьми.

Сегодня я стерилизую, завтра стерилизуют меня. Собственно, этот закон уже работает и попадать под этот маховик я не хочу.

К тому же, у стерилизации есть две стороны медали. Вы считаете, что она полезна, я считаю, что вредна, каждое мнение имеет право быть. Я никого не осуждаю за его мнение или действия и не убеждаю ни в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по той статистике обстоит дело со стерилизованными в зрелом возрасте собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...