Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмем собаку


Lucky-Naty

Рекомендуемые сообщения

и? По-вашему, мы не зарабатываем?

Вы-явно нет.

На руках трое детей и явно еще предвидятся судя по вашим убеждениям, наверное вряд ли на работу время остается.

Карма все дела..

Ну либо проповедуете на равных с мужем, вот оно то самое занятие за которое деньги это тот самый "приятны дополнительный бонус"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите а если у суки пиометра стерелизация в этом случае тоже зло? Пусть лучше умрет, значит такая у неё судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

3. сначала я вела переговоры с куратором и хозяйкой по стерилизованной собаке и мы почти договорились о том, чтобы приехал волонтер к нам домой, но после сегодняшнего я откажусь. Поэтому, дальнейшее общение на этом форуме веду только ради интереса.

Если вы возьмете понравившуюся собаку, то общаться Вам дальше с куратором, а не с форумом;) если Вам действительно понравилась собака, может не стоит сразу от нее отказываться, а пообщаться с куратором и еще раз взвесить все за и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду-ка я повяжу лучше

а я пойду собачек погуляю. если кто-то из кураторов согласится отдать ТС собаку - то будет wow.

ТС, не делайте нам одолжения, не терпите нас, мы того не стоим. мне, во всяком случае, вы больше неинтересны. всего вам наилучшего и побольше узелков! найти СВОЮ собаку вам не желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим можно поспорить. Это отношение материалиста. Для меня гораздо ценней вещ подаренные кем-то, приобретенные по воле случая, чем купленные не важно за какие деньги. А уж про живых существ я вообще молчу. Животные для меня не товар и не представляют материальной ценности, только духовную. Логика с покупным щенком пока мне не понятная.

Это потому, что Вы еще не покупали щенка. А Вы попробуйте получить не дармовую собаку, а заработать на нее. Или чакры с кармами только на дармовщинку завязываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут помимо убеждений куча подводных камней.

1 - далеко от цивилизации, если и вправду клещ недайбог, где там ветеринар?

2 - грудной ребенок. опять же - заболела собака, пироплазмоз, с грудничком особо не помотаешься к вету, по 4-5 часов на капельницах не посидишь, я не говорю уж о стоимости

3 - просторы, деревня - это все чудесно, но с таким отношением к стерилизации не получим ли мы щеночков после первой же вязки от деревенских ухажеров?

4 - еда. ну за 2 тыщи оптом понятно, что можно купить. какой корм, какую натуралку. вбухать в собаку кучу средств форумских, чтоб потом ее забирать из семьи, убитую кашами, костями и прочей дребеденью? да еще щенную?

1. ветеринар в 10 км. от нас.

2. я и не собираюсь с грудничком к вету мотаться, у меня есть муж.

3. у нас в деревне только один кобель и тот старик. Кроме того, каким образом вы представляете бегающего по деревне лабра? Зачем мне так напрягаться здесь, чтобы потом потерять собаку? - а я уже не пытаюсь логику найти в ваших предположениях.

продолжайте, прошу вас, бесценный опыт общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и духовными ценностями никакую собаку не накормишь, ни купленную, ни подаренную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите а если у суки пиометра стерелизация в этом случае тоже зло? Пусть лучше умрет, значит такая у неё судьба?

это обсуждалось на 2-3 странице. стерилизация - зло злобное. мы - злобари злобные. твари недостойные. нас тут просвещают. высокомерно и по-хамски, ну а как еще с холопами-то?

Кроме того, каким образом вы представляете бегающего по деревне лабра?

представьте себе, я тоже живу в деревне, и очень хорошо себе представляю, кто тут бегает.

все я гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это обсуждалось на 2-3 странице. стерилизация - зло злобное. мы - злобари злобные. твари недостойные. нас тут просвещают. высокомерно и по-хамски, ну а как еще с холопами-то?

Нет, тут уж будем объективными, ТС сказала что по показаниям можно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы-явно нет.

На руках трое детей и явно еще предвидятся судя по вашим убеждениям, наверное вряд ли на работу время остается.

Карма все дела..

Ну либо проповедуете на равных с мужем, вот оно то самое занятие за которое деньги это тот самый "приятны дополнительный бонус"?

А что после стольких попыток задеть финансовую тему, вы ещё не поняли, что мимо? Материальный вопрос у меня остро не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что после стольких попыток задеть финансовую тему, вы ещё не поняли, что мимо? Материальный вопрос у меня остро не стоит.

Где попытки? Я кажется первый раз написала. Ну и как бы это не попытка, это подведение итога и констатация факта.

И видимо также в точку как и с сектой;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы возьмете понравившуюся собаку, то общаться Вам дальше с куратором, а не с форумом;) если Вам действительно понравилась собака, может не стоит сразу от нее отказываться, а пообщаться с куратором и еще раз взвесить все за и против.

а вы бы взяли собаку с этого форума после такого общения?

Этот ресурс далеко не единственное место, где собаки нуждаются в устройстве. Я нашла уже три предложения без всех этих условий, кураторов и прочего. И я была бы не против кураторов, они делают очень хорошее дело. Но после этой темы я сильно изменила свое отношение и у меня совершенно нет желания иметь дело с этим. Если честно, то у меня и вовсе ощущение, что здесь никто не заинтересован в устройстве собак, может я ошибаюсь конечно, не берусь однозначно утверждать, то впечатление такое со стороны.

Это я ещё общаюсь, а муж давно сказал, сворачивать. И я не представляю, какой человек согласится на все это, оооочень редкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь - я вот не могу сказать, что весь этот флуд здесь - он прям совсем зря. Подчас вот в такой вот флудильной беседе и вскрываются в людях такие установки и убеждения, что мама не горюй.

Есть у нас на форуме прецеденты с отдаванием без стерилки, есть. И живут нестерильными. но ведь это все становится результатом именно что бесед и сближения с человеком, выяснения его убеждений и возможных перспектив. Сколько было таких анкет, когда сморишь на первую страницу - вроде человек как человек. А к странице второй-третьей вылезает такоооое... Не охватывает эта анкета все проблемные точки.

Тут не поспоришь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы бы взяли собаку с этого форума после такого общения?

Этот ресурс далеко не единственное место, где собаки нуждаются в устройстве. Я нашла уже три предложения без всех этих условий, кураторов и прочего. И я была бы не против кураторов, они делают очень хорошее дело. Но после этой темы я сильно изменила свое отношение и у меня совершенно нет желания иметь дело с этим. Если честно, то у меня и вовсе ощущение, что здесь никто не заинтересован в устройстве собак, может я ошибаюсь конечно, не берусь однозначно утверждать, то впечатление такое со стороны.

Это я ещё общаюсь, а муж давно сказал, сворачивать. И я не представляю, какой человек согласится на все это, оооочень редкий.

Я уже однажды не купила собаку благодаря форуму;).

Если бы меня интересовали потеряшки, я бы оставила анкету и пошла общаться с кураторами в личку или по телефону. И точно бы не отвечала на вопросы в этой теме.

Есть предложения, даже не сомневаюсь в этом, но на этом форуме замечательные девушки кураторы, а познакомиться с ними можно почитав темки собак. Плюс этого форума в том что никто не будет утаивать о возможных проблемах с воспитанием или здоровьем подопечного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла случайно, давно анкеты не читаю. И еще долго не буду.

Очень импонирует выдержка ТС и ее система аргументации, хотя я лично в учении о карме ни в зуб ногой.

ТС - дамы наши развлекаются по случаю затянувшихся праздников. Думаю, вам надо смотреть собак, созваниваться с куратором, а не участвовать дальше в этом dance guignol.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже однажды не купила собаку благодаря форуму;).

Если бы меня интересовали потеряшки, я бы оставила анкету и пошла общаться с кураторами в личку или по телефону. И точно бы не отвечала на вопросы в этой теме.

Есть предложения, даже не сомневаюсь в этом, но на этом форуме замечательные девушки кураторы, а познакомиться с ними можно почитав темки собак. Плюс этого форума в том что никто не будет утаивать о возможных проблемах с воспитанием или здоровьем подопечного.

я согласна, что плюсы есть, но минусы перевешивают.

Вот смотрите сколько требований. Заполнить анкету - легко, заполнили. Дальше приходит человек в дом проверять. Это уже сложнее, дом - это святая святых, на этом этапе муж уже категорически был против, но я убедила, мол: понимаешь, над собаками издеваются, люди проверяют, ничего страшного, уломала вроде. Потом надо отчитываться за дальнейшую жизнь, договор подписать, приехать всей семьёй на смотрины и это только то, что мне озвучили, а я ещё не вникала в договор. Но и это все со скрипом терпимо, но это только для меня, а 90% нормальных людей отсеиваются. А эта тема, где обсосали все, от мировоззрения, до половой жизни - это уже перебор, мягко говоря.

В итоге такого тщательного отсеивания и остаются только всякие мошенники и психопаты, которым реально тяжело заполучить собаку, они в отчаянии все это терпят. А остальные нормальные люди просто берут её в других местах, их полно и нормальному человеку с радостью отдадут собаку, увидев, что это как говорится, хорошие руки.

Но это так, просто наблюдения человека со стороны. :)

Я уверена, что большинство кураторов замечательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь сообщаю вам как куратор. Очень многие хорошие люди остаются, берут отказников и потом ещё и сами начинают помогать потеряшкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна, что плюсы есть, но минусы перевешивают.

Вот смотрите сколько требований. Заполнить анкету - легко, заполнили. Дальше приходит человек в дом проверять. Это уже сложнее, дом - это святая святых, на этом этапе муж уже категорически был против, но я убедила, мол: понимаешь, над собаками издеваются, люди проверяют, ничего страшного, уломала вроде. Потом надо отчитываться за дальнейшую жизнь, договор подписать, приехать всей семьёй на смотрины и это только то, что мне озвучили, а я ещё не вникала в договор. Но и это все со скрипом терпимо, но это только для меня, а 90% нормальных людей отсеиваются. А эта тема, где обсосали все, от мировоззрения, до половой жизни - это уже перебор, мягко говоря.

В итоге такого тщательного отсеивания и остаются только всякие мошенники и психопаты, которым реально тяжело заполучить собаку, они в отчаянии все это терпят. А остальные нормальные люди просто берут её в других местах, их полно и нормальному человеку с радостью отдадут собаку, увидев, что это как говорится, хорошие руки.

Но это так, просто наблюдения человека со стороны. :)

Я уверена, что большинство кураторов замечательные.

Этот форум для всех желающих. И отвечать в темы может любой зарегистрировавшийся (например на первой странице какой то тролль отметился). И по такому принципу работают все форумы.

Поэтому отсеиваются только люди, для которых не ясна ситуация, что в интернете огромное количество людей и у каждого свое мнение, далеко не всегда совпадающее с Вашим.

И да, люди действительно очень пекутся о судьбе отказников, в случае неудачи груз ответственности ложится на их плечи.

И щенков, которых раздают людям половину выкидывают и они в лучшем случае попадают к людям на этом форуме.

Историй было много, все разные, некоторые ужасно печальные.

Карма кармой, но не за счет других людей и живых существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь сообщаю вам как куратор. Очень многие хорошие люди остаются, берут отказников и потом ещё и сами начинают помогать потеряшкам.

хорошо если так. Жму им лапу и выражаю респект )))

Я думаю, что мы нашли собаку, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, читая вашу анкету создалось впечатление что вам собака потеряшка нужна для того чтоб плодить щенков на продажу через авито, если бы было бы не так, вы не были бы против стерелизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что мы нашли собаку, тему можно закрывать.

Удачи Вам и Вашей и собачке.

Осмелюсь попросить Вас все таки следить и стараться не плодить лишних и никому не нужных щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, читая вашу анкету создалось впечатление что вам собака потеряшка нужна для того чтоб плодить щенков на продажу через авито, если бы было бы не так, вы не были бы против стерелизации.

Лена&Дана, вы являетесь куратором какой-либо собаки на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена&Дана, вы являетесь куратором какой-либо собаки на этом форуме?

добро пожаловать в тему Брайна который сейчас у нас на передержке и который будет переустраиваться под моим кураторством, если не найдутся его хозяева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...