Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмем собаку


Lucky-Naty

Рекомендуемые сообщения

Таня@Дара, а чо-чо, разве при коммунизме еда бесплатная была? О_о

MarinaSatt, ну так мы в Москве и получаем миллионы в месяц же, за красивые просто так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять же, когда я приду в магазин и захочу хлеба, мне его просто так никто не даст)

надо спереть! и вам зачтется ТАМ, как опыт воровства ради утоления голода. если полиция раньше не зачтет ЗДЕСЬ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня@Дара, а чо-чо, разве при коммунизме еда бесплатная была? О_о

MarinaSatt, ну так мы в Москве и получаем миллионы в месяц же, за красивые просто так))))

Эх, молодежь-молодежь...Написано же - НЕ построили))

А так то да)) была бы))наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что к собаке, купленной за приличные, Вами заработанные, деньги отношение будет совсем иное. И к ее случайным-неслучайным вязкам и ее будущим щенкам - тем более.

с этим можно поспорить. Это отношение материалиста. Для меня гораздо ценней вещ подаренные кем-то, приобретенные по воле случая, чем купленные не важно за какие деньги. А уж про живых существ я вообще молчу. Животные для меня не товар и не представляют материальной ценности, только духовную. Логика с покупным щенком пока мне не понятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо спереть! и вам зачтется ТАМ, как опыт воровства ради утоления голода. если полиция раньше не зачтет ЗДЕСЬ)

Боюсь, мне потом и червем не стать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, молодежь-молодежь...Написано же - НЕ построили))

А так то да)) была бы))наверное...

Что НЕ построили, я и сама вижу))

Но мне казалось, что там был принцип "как работал, так и заработал". Хлеб в магазине и квартиры в Москве давали не просто так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете кураторам будет интересно весь этот флуд разгребать?

зачем флуд разгребать? в нем нет ничего интересного. кому-то из кураторов интересен ТС? достаточно анкеты, там все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете кураторам будет интересно весь этот флуд разгребать?

Первой страницы вполне достаточно.

Дальше уже пошло просвящение нас убогих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я вот то самое исключение, что уж тут говорить. У меня у самой отказник некастрированный, все знают.

только ведь данная ситуация не о том, что человек против стерилки, а мы ему ее навязываем. Степень нахальности, нежелания вести уважительную дискуссию и общий высокомерно-презрительный тон постов - вот ведь в чем проблема. Отсутствие понимания принципа переустройства - да что там, человек уверен, что собака в месяц ест на две тыщи! О чем-то же это говорит?

вы свои посты перечитайте, удивительно, что я ещё продолжаю отвечать на ваши вопросы, которые сыпятся пачками и отвечаю очень вежливо и подробно, в ответ получаю как раз только хамство, за очень редким исключением.

Чего только стоят попытки разведать мою сексуальную жизнь и ремарки о том, кто моих детей кормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим можно поспорить. Это отношение материалиста. Для меня гораздо ценней вещ подаренные кем-то, приобретенные по воле случая, чем купленные не важно за какие деньги. А уж про живых существ я вообще молчу. Животные для меня не товар и не представляют материальной ценности, только духовную. Логика с покупным щенком пока мне не понятная.

Интересно, что ж Вы такое ценное приобрели, если работаете за идею, а не за денежный эквивалент?

Дык и я подаркам рада, даже очень.

Речь идет о том, что Вы сначала заработайте тысяч 30 на щенка, купите, а потом уже играйтесь со своей кармой, как Вам угодно.

Изменено пользователем Таня@Дара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа, мы тут грубые собачники, в шерсти и слюнях, а тут нам явилась Сущность и ну проповедовать
У нас тут все так упирается в деньги, что мы в этих самых отказников вбухиваем их тыщщами, а потом раздаем бесплатно.
Дальше уже пошло просвящение нас убогих))

картина маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky-Naty, и нас таких - Легион! что вы до сих пор среди нас, быдла, третесь, - :dntknw:

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky-Naty, и нас таких - Легион! что вы до сих пор среди нас, быдла, третесь, - :dntknw:

сама не знаю. Давно не видела такого просто. Не могу налюбоваться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама не знаю. Давно не видела такого просто. Не могу налюбоваться )))

а мы - на вас. давно такого праздника не бывало. это еще народ на каникулы разъехался, так бы пир духа и пир души закатили бы. Именины сердца, право слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я вот то самое исключение, что уж тут говорить. У меня у самой отказник некастрированный, все знают.

только ведь данная ситуация не о том, что человек против стерилки, а мы ему ее навязываем. Степень нахальности, нежелания вести уважительную дискуссию и общий высокомерно-презрительный тон постов - вот ведь в чем проблема. Отсутствие понимания принципа переустройства - да что там, человек уверен, что собака в месяц ест на две тыщи! О чем-то же это говорит?

Скажу честно, прочитала первую страницу темы, там я не увидела ничего криминального. :blush2: Решила, что дальше идет очередное "переливание из пустого в порожнее...". :doh: Ну тогда кураторы решат что и как...Но я все равно против повальной стерилизации, уж простите. :doh:

Да, Ульку стерилили поздно, и я жалею, что сделала это...Может быть моя собака прожила бы больше, а может просто лучше, чем я для нее решила...Это вечная моя боль, не хочу, чтобы другие переживали также. :sorry:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы свои посты перечитайте, удивительно, что я ещё продолжаю отвечать на ваши вопросы, которые сыпятся пачками и отвечаю очень вежливо и подробно, в ответ получаю как раз только хамство, за очень редким исключением.

Чего только стоят попытки разведать мою сексуальную жизнь и ремарки о том, кто моих детей кормит.

Меня не интересует Ваша половая жизнь и кто кормит Ваших детей.

Я пытаюсь выяснить степень устойчивости Ваших аргументов. Хамство? Обратите внимание, я к Вам на "Вы".

Вопросы пачками? А что в этом хамского? Я пытаюсь проследить логику в Ваших постах и будучи не такой опытной в вопросах кармы - спрашиваю у Вас. Кроме Вас тут никто так не просвещен в этом деле - посмотрите на них, они же полные лохи кармических узелков!

Так что - приходится спрашивать Вас. По порядку:

- почему Вы хотите породистую собаку? - селекция суть вмешательство в естественную жизнь собак.

- представляете ли Вы себе стоимость содержания собаки? Судя по "проест две тыщи в месяц" - нет. А стоит узнать.

- если Вы с первой же страницы получили ответ об обязательности стерилизации отдаваемых породистых животных в интернете - зачем Вы копья тут ломаете?

Пока достаточно, о карме пока закроем вопрос.

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведем итог:

Вам 28 лет.

Трое детей.

Работой (как я поняла из Ваших постов) за которую платят, не Вы, не Ваш супруг особо не увлекаетесь.

Предположим, Вам отдадут собаку.

Чем кормить будем? Собачка - не коровка, подножным кормом не будет питаться.

Если, не дай бог (без привязывания к какой-либо из религий), собака заболеет - что тогда? Бесплатно животных у нас в стране не лечат, к сожалению. Или пускай собакевич сразу реинкарнируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там уже узелки все обратно завязались, мир этому дому пойду искать других лохов к другому.

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, прочитала первую страницу темы, там я не увидела ничего криминального. :blush2: Решила, что дальше идет очередное "переливание из пустого в порожнее...". :doh: Ну тогда кураторы решат что и как...Но я все равно против повальной стерилизации, уж простите. :doh:

Знаешь - я вот не могу сказать, что весь этот флуд здесь - он прям совсем зря. Подчас вот в такой вот флудильной беседе и вскрываются в людях такие установки и убеждения, что мама не горюй.

Есть у нас на форуме прецеденты с отдаванием без стерилки, есть. И живут нестерильными. но ведь это все становится результатом именно что бесед и сближения с человеком, выяснения его убеждений и возможных перспектив. Сколько было таких анкет, когда сморишь на первую страницу - вроде человек как человек. А к странице второй-третьей вылезает такоооое... Не охватывает эта анкета все проблемные точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут помимо убеждений куча подводных камней.

1 - далеко от цивилизации, если и вправду клещ недайбог, где там ветеринар?

2 - грудной ребенок. опять же - заболела собака, пироплазмоз, с грудничком особо не помотаешься к вету, по 4-5 часов на капельницах не посидишь, я не говорю уж о стоимости

3 - просторы, деревня - это все чудесно, но с таким отношением к стерилизации не получим ли мы щеночков после первой же вязки от деревенских ухажеров?

4 - еда. ну за 2 тыщи оптом понятно, что можно купить. какой корм, какую натуралку. вбухать в собаку кучу средств форумских, чтоб потом ее забирать из семьи, убитую кашами, костями и прочей дребеденью? да еще щенную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что - приходится спрашивать Вас. По порядку:

- почему Вы хотите породистую собаку? - селекция суть вмешательство в естественную жизнь собак.

- представляете ли стоимость содержания собаки? Судя по "проест две тыщи в месяц" - нет. А стоит узнать.

- если Вы с первой же страницы получили ответ об обязательности стерилизации отдаваемых породистых животных в интернете - зачем Вы копья тут ломаете?

Пока достаточно, о карме пока закроем вопрос.

1. да, вмешательство, дрессировка - тоже вмешательство. Одно дело - корректировать в рамках природных законов, поэтому против селекции я ничего не имею, а вот генная модификация это уже зло. Так же как стерилизация - зло, а удержание собаки от вязок - это уже коррекция в компетенции человека.

2. представляю. Я говорила не две тыщи, а пара тысяч, я так говорю о небольших на мой взгляд суммах, лингвистическая особенность, типа пара-тройка тыс.

3. сначала я вела переговоры с куратором и хозяйкой по стерилизованной собаке и мы почти договорились о том, чтобы приехал волонтер к нам домой, но после сегодняшнего я откажусь. Поэтому, дальнейшее общение на этом форуме веду только ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы чувствуете себя королевой тут. Я думаю после сегодняшнего не Вы откажете, а ВАМ откажет.

Любой волонтер, с любой собакой.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведем итог:

Вам 28 лет.

Трое детей.

Работой (как я поняла из Ваших постов) за которую платят, не Вы, не Ваш супруг особо не увлекаетесь.

и? По-вашему, мы не зарабатываем?

Оу... уже и дрессировка зло.

Пойду-ка я повяжу лучше.

дрессировка зло? ОМГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...