Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмем собаку


Lucky-Naty

Рекомендуемые сообщения

Еще раз, для меня, тупенькой - когда мы собаку берем в дом вместо улицы - мы кому узелок завязываем?

себе конечно! У собак нет кармы. И не обязательно завязываете, может и развязываете. Зависит от ваших мотивов. Если вы это делаете, чтобы потешить свое эго например, то завязываете, а если делаете потому, что вы по другому не можете, то развязываете.

и да, присоединюсь к вопросу выше - какой именно постулат кармы мешает Вам собаку купить и вязать-развязывать с ней кармические узелки хоть цельными днями?

потому что я не могу купить собаку, когда есть много тех, кто и даром никому не нужен.

Объясните и вы мне тогда, зачем вы посылаете меня покупать собаку? что изменится от того, что я куплю собаку в питомнике? Ну помучаю не отказника, а чистопородную собаку, или вам вторую не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы и пришли, собственно, к тому, с чего начали - к вязкам. узелков за собак, собак за узелки, но к ним, родимым.

А я, Оль, почему-то думаю, что мы придем к баблометру.

Смотри - про покупку молчок, собачку взять под стерилку карма не разрешает, а стерильную взять - разрешает. То есть формально - кармический "узелок" за куратором, ТС вся не при делах, карма чиста, даже в плюсе - взяла всю такую "узелковую" собаку. Это снаружи.

А под этим льдом - "не хочу платить". Во прямо так - даже платить за то, чтобы другой человек "завязал" за ТС на своей карме узел - тоже не хочет. Хотя заплатить - это как раз, логически рассуждая, полностью оградить себя от платы в дальнейшем - кармической, судьбоносной и так далее.

Хотя сейчас мне опять скажут, что я плохо знаю "науку о карме" :lol2:

ТС, а давно учение о карме признали полноценной наукой, кстати? В какие университеты бежать за получением диплома и доктора наук по этому направлению? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, присоединюсь к вопросу выше - какой именно постулат кармы мешает Вам собаку купить и вязать-развязывать с ней кармические узелки хоть цельными днями?

щенок - не кармично. сытый, тостый, за деньги. тут же благость нужна, чтоб карму развязать. типа спасти собаку от нас, душегубов, которые лишают ее бродяжничества, течек, вязок. не реинкармируемое это - щенка в питомнике покупать. я, кстати, не удивлюсь, если соаку захотят сделать веганом, потому что есть мясо - это же трупоедство в чистом виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что я не могу купить собаку, когда есть много тех, кто и даром никому не нужен.

Объясните и вы мне тогда, зачем вы посылаете меня покупать собаку? что изменится от того, что я куплю собаку в питомнике? Ну помучаю не отказника, а чистопородную собаку, или вам вторую не жалко?

Так и говорят, сходите в приют- возьмите любую дворняжку, развяжите себе карму. Почему именно ретривера? Или дворняжкам дом не нужен априори?) Карма 100% улучшится.

А насчет помучаю чистопородную....Так вы за нее неплохие деньги отдадите, авось жалко станет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе конечно! У собак нет кармы. И не обязательно завязываете, может и развязываете. Зависит от ваших мотивов. Если вы это делаете, чтобы потешить свое эго например, то завязываете, а если делаете потому, что вы по другому не можете, то развязываете.

потому что я не могу купить собаку, когда есть много тех, кто и даром никому не нужен.

Объясните и вы мне тогда, зачем вы посылаете меня покупать собаку? что изменится от того, что я куплю собаку в питомнике? Ну помучаю не отказника, а чистопородную собаку, или вам вторую не жалко?

Стойте - как это у собак нет кармы, но они есть в колесе перерождения? И что-то там отрабатывают, чтобы стать таким венцом творения, как человек? Я запуталась, уточните этот вопрос.

еще вопрос - а вот стерилизация эта, узел кармический - а почему он ветеринаров обходит? В конце концов - ну привезла я собачку на стерилку - дык не я же ножом к ней в брюхо тыкаю? Али как? Сразу два узелка завязываются в мировом кармическом макраме - и у меня, и у вета?

А почему Вы не можете купить? Сам факт наличия даром-никому-не-нужных собак Вам спать не дает? Или что?

Ну так если прям так тяжко - идите на уступки. Ведь спасти собаку важнее, чем ее матку. Или как? Только комплектом спасать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок - не кармично. сытый, тостый, за деньги. тут же благость нужна, чтоб карму развязать. типа спасти собаку от нас, душегубов, которые лишают ее бродяжничества, течек, вязок. не реинкармируемое это - щенка в питомнике покупать. я, кстати, не удивлюсь, если соаку захотят сделать веганом, потому что есть мясо - это же трупоедство в чистом виде!

О, кстати, да.

Хотя растениям ведь тоже больно! Надо солнечным светом питаться, чтоб никому не навредить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt, я вот предлагаю состыковать ТС с Anna&Houston. там такая же узелковая ситуевина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и говорят, сходите в приют- возьмите любую дворняжку, развяжите себе карму. Почему именно ретривера? Или дворняжкам дом не нужен априори?) Карма 100% улучшится.

А насчет помучаю чистопородную....Так вы за нее неплохие деньги отдадите, авось жалко станет)

присоединюсь.

Уважаемая ТС, почему ретривера спасти жаждете? почему не дворняжку? стаффика там? питубля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а давно учение о карме признали полноценной наукой, кстати? В какие университеты бежать за получением диплома и доктора наук по этому направлению? )))

в буддистский монастырь можно обратиться, к духовному учителю. И не надо насмехаться, целые огромные народы почитают эту науку намного больше академических.

Во прямо так - даже платить за то, чтобы другой человек "завязал" за ТС на своей карме узел - тоже не хочет.

по вашему заплатить за убийство человека например, это ничего так, не грех. )))

Если бы у меня стоял вопрос в деньгах, я бы вообще собаку не брала, кормить её нынче не дешево. Эти несчастные пару тысяч или сколько там берут за стерилизацию, она съест за месяц. Так что, не засчитано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, да.

Хотя растениям ведь тоже больно! Надо солнечным светом питаться, чтоб никому не навредить)

Никому, говоришь?

Миллионы фотонов сейчас с тобой категорически не согласны!

Не ешьте солнце - ешьте камни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок - не кармично. сытый, тостый, за деньги. тут же благость нужна, чтоб карму развязать. типа спасти собаку от нас, душегубов, которые лишают ее бродяжничества, течек, вязок. не реинкармируемое это - щенка в питомнике покупать. я, кстати, не удивлюсь, если соаку захотят сделать веганом, потому что есть мясо - это же трупоедство в чистом виде!

Боже! какая каша в колове. Это вы веганами должны быть тут поголовно, ведь смерть животного - это ужас-ужас! Или вам только щеночков жалко? А свиньи заслужили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому, говоришь?

Миллионы фотонов сейчас с тобой категорически не согласны!

Не ешьте солнце - ешьте камни!

А ты уверена, что камням не больно, или воздуху?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в буддистский монастырь можно обратиться, к духовному учителю. И не надо насмехаться, целые огромные народы почитают эту науку намного больше академических.

по вашему заплатить за убийство человека например, это ничего так, не грех. )))

Если бы у меня стоял вопрос в деньгах, я бы вообще собаку не брала, кормить её нынче не дешево. Эти несчастные пару тысяч или сколько там берут за стерилизацию, она съест за месяц. Так что, не засчитано.

Наука наукой - учение учение. Я, между прочим, против учения о карме как учения, вообще ничего против не имею.

Я против того, как Вы ловко выворачиваете его в свою пользу. И того, что Вы придираетесь к терминологии собеседников, сами легко и запрсто разрбрасываясь неточными терминаи.

ЗЫ. Две тысячи? Две тысячи раз ха-ха, ага ))

Во-первых - стерилка стоит в районе 10-15 тысяч.

Во-вторых, собака, питающаяся на две тысячи в месяц - это обреченная собака.

А ты уверена, что камням не больно, или воздуху?)))

Дышите глубже! (с) ))))

MarinaSatt, я вот предлагаю состыковать ТС с Anna&Houston. там такая же узелковая ситуевина.

Оль, я теперь боюсь идти выяснять, кто такая Анна.

Давай ты сама того этого их? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойте - как это у собак нет кармы, но они есть в колесе перерождения? И что-то там отрабатывают, чтобы стать таким венцом творения, как человек? Я запуталась, уточните этот вопрос.

еще вопрос - а вот стерилизация эта, узел кармический - а почему он ветеринаров обходит? В конце концов - ну привезла я собачку на стерилку - дык не я же ножом к ней в брюхо тыкаю? Али как? Сразу два узелка завязываются в мировом кармическом макраме - и у меня, и у вета?

А почему Вы не можете купить? Сам факт наличия даром-никому-не-нужных собак Вам спать не дает? Или что?

Ну так если прям так тяжко - идите на уступки. Ведь спасти собаку важнее, чем ее матку. Или как? Только комплектом спасать будете?

начну с конца. Важнее не влезать в область Божью, чем спасти животное от гипотетической опасности.

Узлы завязывает или развязывает каждый свои. Если ветеринар делает стерилизацию, чтобы поиметь деньги с этого, то он завязывает узелок, а если делает потому, что не может по-другому, то не завязывает. То же и с вами. Если вы занимаетесь этим искренне веря в пользу и по-другому не можете, значит развязываете.

Да, собаки это этап перерождения, но у них нет свободы выбора. Ими управляют инстинкты. Карма начинается с того момента, когда у существа появляется выбор действовать по своему усмотрению, независимо от инстинктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай ты сама того этого их? )))

я боюсь. там такой же поток мрака. вот тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=82874

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начну с конца. Важнее не влезать в область Божью, чем спасти животное от гипотетической опасности.

Узлы завязывает или развязывает каждый свои. Если ветеринар делает стерилизацию, чтобы поиметь деньги с этого, то он завязывает узелок, а если делает потому, что не может по-другому, то не завязывает. То же и с вами. Если вы занимаетесь этим искренне веря в пользу и по-другому не можете, значит развязываете.

Да, собаки это этап перерождения, но у них нет свободы выбора. Ими управляют инстинкты. Карма начинается с того момента, когда у существа появляется выбор действовать по своему усмотрению, независимо от инстинктов.

Вы буддистка, но при этом верите в Бога? Ну и каша в голове у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь.

Уважаемая ТС, почему ретривера спасти жаждете? почему не дворняжку? стаффика там? питубля?

я никого спасать целенаправленно не собираюсь, с чего вы взяли? Это лишь побочное действие.

На счет породы, мы рассматривали ретривера и ещё другую породу потому, что нам нравятся их внешний вид и характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky-Naty, хамите вы совершенно не заботясь о карме. я что-то не слышала, чтоб в буддизме так виртуозно хамили. или вы новую ветвь основали - буддохамство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы буддистка, но при этом верите в Бога? Ну и каша в голове у вас.

а буддисты по-вашему, в Бога не верят?

И я не буддистка. Что за штампы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а буддисты по-вашему, в Бога не верят?

И я не буддистка. Что за штампы?!

То есть вы верите в карму и колесо Сансары, отсылаете всех в буддистский храм для ознакомления с данными верованиями, но вы не буддистка, нет.

Я как-то даже не знаю, что тут еще можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начну с конца. Важнее не влезать в область Божью, чем спасти животное от гипотетической опасности.

Узлы завязывает или развязывает каждый свои. Если ветеринар делает стерилизацию, чтобы поиметь деньги с этого, то он завязывает узелок, а если делает потому, что не может по-другому, то не завязывает. То же и с вами. Если вы занимаетесь этим искренне веря в пользу и по-другому не можете, значит развязываете.

Да, собаки это этап перерождения, но у них нет свободы выбора. Ими управляют инстинкты. Карма начинается с того момента, когда у существа появляется выбор действовать по своему усмотрению, независимо от инстинктов.

то есть если ветеринар не может по другому зарабатывать деньги - то он может стерилить без всяких узелков? :clap_1:

То есть вы верите в карму и колесо Сансары, отсылаете всех в буддистский храм для ознакомления с данными верованиями, но вы не буддистка, нет.

Я как-то даже не знаю, что тут еще можно сказать.

А что тут говорить, Жень?

Учись!

Так виртуозно сидеть на двух стульях - надо уметь!

я никого спасать целенаправленно не собираюсь, с чего вы взяли? Это лишь побочное действие.

На счет породы, мы рассматривали ретривера и ещё другую породу потому, что нам нравятся их внешний вид и характер.

Побочное действие чего?

Спасать не собираетесь - а собираетесь что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если ветеринар не может по другому зарабатывать деньги - то он может стерилить без всяких узелков?

нет, перечитайте ещё раз мой ответ. Деньги - это вознаграждение. Любое действие ради вознаграждения - это завязывание узелков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, перечитайте ещё раз мой ответ. Деньги - это вознаграждение. Любое действие ради вознаграждения - это завязывание узелков.

То есть по-вашему, одно то, что мы тут все работаем ради - как ни удивительно! - зарплаты, это уже все, завязывание узелков, и мы все переродимся дождевыми червями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никого спасать целенаправленно не собираюсь, с чего вы взяли? Это лишь побочное действие.

На счет породы, мы рассматривали ретривера и ещё другую породу потому, что нам нравятся их внешний вид и характер.

Так купите. Не прикрываясь словами о помощи собакам.

нет, перечитайте ещё раз мой ответ. Деньги - это вознаграждение. Любое действие ради вознаграждения - это завязывание узелков.

То есть работать в-принципе не надо. Карма же не велит?)))

Дальше затыкаюсь, ибо меня, как и Женю (Сакуру) щас понесет на тему секса и продолжения рода, и о прокорме последнего)))

Я не согласна быть дождевым червем)) Тока бабочкой на крайний случай)

Изменено пользователем Таня@Дара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, перечитайте ещё раз мой ответ. Деньги - это вознаграждение. Любое действие ради вознаграждения - это завязывание узелков.

Ок, у вас семья безработных, понятно.

Собаку не покупаете по этой причине? Кормить ее на какие деньги будете? Где вы их планируете брать?

А, поняла! Вы не из таких, как мы - Вы работаете за идею, а денег Вам просто так дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...