Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться, Марина и Бонни


Ribka_guppi

Рекомендуемые сообщения

Больше всего в Бурятии мне нравятся цены на мясо :-) а также из-за особенностей культуры и кухни - доступность различных субпродуктов. Придя первый раз в супермаркет, я обнаружила широкий выбор различных внутренностей, а на рынке в свободном доступе продавались такие изыски, как рубец и мозги. Запах там удушающий, но люди берут, очередь.. Что они с мозгами делают - мне не ведомо. Помню, как-то дома отправила бабушку к ее знакомым, продающий мясо, на рынок за рубцом :-) ее и поняли-то не сразу, продали брюшину. А здесь без проблем заказала рубца, лытки, говядину и конину. На радостях все в морозилку не вошло.

Четвертый день натурального питания, пока полет нормальный. На удивление мне, миска с рисом и овощами вылизывается дочиста. Уши вроде бы стали проходить, лапы точно лижет меньше.

Сегодня ленивый день. Я простыла, погуляли, как обычно, но на улице не играли, очень холодно. Немного позанимались дома. Пока наш привычный набор команд: глазки "посмотри", сидеть-лежать, зайка, дай лапу, дай другую; рядом, ко мне и выдержка. На улице отрабатываем только подзыв, стой и рядом иногда.

Читала, что "подзыв" должен стать любимой командой у собаки. Не знаю, что перещелкнуло у Бонни в голове, но на подзыв без отвлекающих факторов стала радостно галопировать, раньше плелась унылым осликом и через раз. Но еще более любимая команда - "пошли назад". Это тогда, когда кончается тропинка в нашем маршруте и я поворачиваю назад :-) а если загулялись, то Бонни подбегает, берет у меня из рук поводок и всем видом показывает, что "не пора ли нам домой?". Не любит долгие пешие прогулки :-) ей бы маршрут по любимым точкам сократить - мусорный бак, белкина кастрюля (вот память то: белку уже как полгода соседи не подкармливают, а Бонни все мечтает дорваться до халявы) и еще одно есть место с бесплатными остатками, и было бы счастье. Мама, какие прогулки по лесу, какое похудение! Сама худей от своих километров!

Вообще у нее значительно больше какого-то вдумчивого понимания команд, чем в семь-восемь месяцев, когда мы первый раз пошли на послушку. Мечтаю о дрессировочном лагере "Морпес" под Владивостоком, может быть, получится осуществить.

Зато стала очень сильно реагировать на проезжающие машины, в каждой ищет "папу". И неважно, что наша машина стоит под домом, а папа дома :-) в такие моменты команды не слышит, вглядывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и прессинг со всех сторон, типа "ты же не можешь оставить ее себе!", "Марина, вторая собака, куда!" тоже не отпускает :-) поэтому я говорю, что она у меня временно, пока шов не зарастет ) И хотя в этих фразах есть смысл, конечно.

Ну, с прессинга "Зачем тебе собака?" начинали практически все на форуме. А у многих уже по две-три собаки) А у кого пока одна, те мечтают несомненно о большем)))

И плевать уже на этот прессинг со стороны! Живу - как хочу. Моя жизнь - мне и решать.

Какое бы решение ты не приняла - Белка уже вытянула свой счастливый билет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка прознала, что такое сладкое. Вышла на минутку из комнаты неделю назад, оставила открытую шоколадку на кровати, вернулась, а ее нет. Как корова языком слизала с обертки. Щас только садишься чай пить, уже поглядывает - ну-ка, что там у тебя? Но не нахально, просто глядит из угла. Вдруг что забудут убрать. Сегодня опять пыталась печенье стащить с тумбочки.

Мы разбалованы боняхиным поведением, с ней можно мясо было оставлять и тарелки с едой. Все нетронутое по возвращению. Но сейчас и ей не доверяю, не искушаю лишний раз. Был период, когда в доме только-только поселились кошки и, видимо, шарились по столу в мое отсутствие. Боняха прознала, что так тоже можно и начала воровать, пока по ушам не получила во время поимки с поличным. После этого вроде происшествий не было, но доверие уже подорвано :-)

Белка в каком-то смысле нас дисциплинирует. Попрошайничать она не умеет, и не хотелось бы приучать, а то одну уже можно на паперть выводить с голодными глазами, попрошайка-профессионал. И так как Белке ничего не даем, то и Боняхе ничего не перепадает. Только если яблоко-банан, то можно съесть на троих.

Мне интересно, как должны вести себя дома собаки неретриверы. Белка все время спит. Ее даже гулять лишний раз не выгонишь, а назад так впереди планеты всей бежит. Муж считает, что боится, домой не пустят. Не знаю. Во время кормления активизируется, заглядывает в кухню. Потом опять спать. Может иногда с кошкой повозиться. Иногда игрушки помусолить. Но 80% времени дома - спит. Так непривычно :-)

Боняха с недавнего времени тоже стала больше спать дома. Особенно было заметно во время течки и примерно месяц после. Спокойнее была. Сейчас поактивнее, на прогулках стала носиться, иногда играют с Белкой, но мало. Когда она больше спит, я сразу начинаю переживать :-) вдруг болеет. После течки вообще издергалась, вдруг беременна, вдруг ложная. Хоть и на узи возила два раза (сбежала от меня во время течки, вырвав поводок), а вдруг врач ошибся? :-) потом подсчитала, что если бы врач ошибся, то она должна уже родить и успокоилась. И постепенно поведение вошло в норму, активизировалась. Вообще она заметно менялась поэтапно, взрослела - сначала в восемь месяцев, потом в полтора года и сейчас в два с половиной, уже не тот ураган. Пока она взрослела, я думала, этот фонтан энергии неиссякаем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с прессинга "Зачем тебе собака?" начинали практически все на форуме. А у многих уже по две-три собаки) А у кого пока одна, те мечтают несомненно о большем)))

И плевать уже на этот прессинг со стороны! Живу - как хочу. Моя жизнь - мне и решать.

Какое бы решение ты не приняла - Белка уже вытянула свой счастливый билет ;)

Да-да, я за право завести собаку (мне было 22) тоже повоевала :-) да все понимаю, но иногда приходится обращаться за помощью и поддержкой, и тогда всплывает - "а мы тебе говорили!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, как должны вести себя дома собаки неретриверы. Белка все время спит.

Думается мне, она просто наслаждается такой шикарной возможностью. Покой, тепло, безопасность, сытый живот...

На улице она уже нагулялась в доволь... Чего она там не видела :dntknw: Дом потерять страшнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Марина! Мы Падма и Лада, очень приятно))

Прочитала вашу историю, зацепило очень! Классно пишите про Белку! Мне кажется, она с каждым днем становится все больше и больше именно вашей. Но, ьрудности, конечно не избежны, она не социализирована совсем, судя по ее прошлой жизни. Не думаете об индивидуальных занятиях с кинологом? Мне кажется, тут то как раз нужно. И еще может быьь онлайн-консультации зоопсихологов.

Девочки ваши красотки все, и видно, что любимые детки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, она просто наслаждается такой шикарной возможностью. Покой, тепло, безопасность, сытый живот...

На улице она уже нагулялась в доволь... Чего она там не видела :dntknw: Дом потерять страшнее...

Да, есть такой момент. Очень четко прослеживался в первые дни до операции. Первые два дня из дома было не вытащить. Она действительно на улице каждую дырку знает, ей там не интересно. Даже прогулки в лесу, где она читает следы, тогда отходили на второй план. А Бонни наоборот - дома все знакомо, каждый предмет, мои действия, все звуки. Ей надо на улицу - ведь там так интересно :-) мне еще кажется, что белка не знает, что можно делать дома. Играть она не умеет, навязываться тоже. Вот спит и поглядывает только, разные предметы на зуб пробует (думаю, что из интереса) :-) это Бонни при первой возможности игрушку тащит. Хотя у Белки есть какой-то нерастраченный ресурс энергии или стресс, внутренний нервоз? Пока на веранде жила - изодрала все бумажные коробки. Изодрала всю подстилку. Судьба моих кроссовок и зимних ботинок до сих пор неизвестна. Может от скуки все. А может быть просто в игрушки играть не умеет? Бонни вот только сейчас научилась мусолить потихонечку. Белка подгрызает (рвет) коробку картонную, где лежат игрушки.

Привет, Марина! Мы Падма и Лада, очень приятно))

Прочитала вашу историю, зацепило очень! Классно пишите про Белку! Мне кажется, она с каждым днем становится все больше и больше именно вашей. Но, ьрудности, конечно не избежны, она не социализирована совсем, судя по ее прошлой жизни. Не думаете об индивидуальных занятиях с кинологом? Мне кажется, тут то как раз нужно. И еще может быьь онлайн-консультации зоопсихологов.

Девочки ваши красотки все, и видно, что любимые детки))

Спасибо. Мне тоже приятно. У вас имя необычное какое :-) ко мне можно на ты.

Да, не социализированна. Поводка не знает, дитя свободы. Как-то прицепила поводок: цирк с конями: она рвет вперед, веревка дергается, у нее ступор, я шаг вперед, она опять рвет, опять ступор. Про занятия думала, я вообще за работу с профессионалом, но у нас тут они не водятся. Хотя мне кажется, с другой стороны, что именно по поводу приучения к поводку - тут можно самой справиться, просто нужно время и терпение. И насчет зоопсихолога согласна, но пока нет острых проблем. Хотя может быть дадут толковые советы по ее социализации и адаптации. Понаблюдаю еще.

Надо всей семье придти к мысли, что она у нас остается. Пока сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а ты эту тему не видела? http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85365&hl=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B6&st=0 Может Белке поможет массаж, снять невроз, расслабиться? ТС тоже пишет о своей собаке, что она была как комок нервов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а ты эту тему не видела? http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85365&hl=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B6&st=0 Может Белке поможет массаж, снять невроз, расслабиться? ТС тоже пишет о своей собаке, что она была как комок нервов....

Видела, подписалась :-) надо ролики поглядеть, как будет хороший интернет. А то я кошке решила по картинке про титач уши по массажировать, чёто она осталась не в восторге )) Есть такой момент, когда она слышит лай по телевизору или самой что-то почудилось - начинает подлаивать. Бонни такой лай не поддерживает - значит, нет повода. Вот тут может быть это помогло бы ее успокоить. А вот дома она может быть просто такая? не сказать, что прям очевидно стрессует, как мне видится, она на данный момент просто наблюдает.

А ты пробовала с Шаней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ribka_guppi, если совсем нет толковых инструкторов (хотя может бы хоть кого-то опытного), то есть онлайн курсы, где с нуля показано,плюс консультируют дистанционно, платно. Хотя можно и самой по темам с форума попробовать. А вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала))) Кошка укусила меня - не во время подошла к ней видите ли. До этого я ей всегда уши массировала, когда она сама приходила. Ей тоже это до неприличия нравится.

И с Шаней пробовала. Эта балдеет откровенно :lol2: :lol2: Разляжется и наслаждается. Но лапы и пальцы не дала. Щекотно видимо)))) Уши любит когда массирую и грудь, спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела, подписалась :-) надо ролики поглядеть, как будет хороший интернет. .... по картинке про титач уши по массажировать

Аське и собаки напишите в личку, она переводила лекцию про ти тач и на нашей собаке показывали :). Расскажет/покажет .
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=359

Лучше на фейсбуке https://www.facebook.com/anastasia.gordeeva.3?ref=ts&fref=ts

** или я это уже писала ? склероз :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ribka_guppi, если совсем нет толковых инструкторов (хотя может бы хоть кого-то опытного), то есть онлайн курсы, где с нуля показано,плюс консультируют дистанционно, платно. Хотя можно и самой по темам с форума попробовать. А вдруг?

Инструкторов точно нет, я думала об этом еще с Бонни, но ездить каждую неделю за 250 км ради одного занятия, тяжело. Какие именно курсы ты имеешь в виду? По послушанию? Или массаж?)

Я пробовала))) Кошка укусила меня - не во время подошла к ней видите ли. До этого я ей всегда уши массировала, когда она сама приходила. Ей тоже это до неприличия нравится.

И с Шаней пробовала. Эта балдеет откровенно :lol2: :lol2: Разляжется и наслаждается. Но лапы и пальцы не дала. Щекотно видимо)))) Уши любит когда массирую и грудь, спину.

Я может как-то не так массирую? У нас не видно этого "неприличия"! Она по-моему от любых почесух мурчать начинает.

Блин, а чем это отличается от обычных поглаживаний? Силой нажима? Направлением движения?)

Аське и собаки напишите в личку, она переводила лекцию про ти тач и на нашей собаке показывали :). Расскажет/покажет .
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=359

Лучше на фейсбуке https://www.facebook.com/anastasia.gordeeva.3?ref=ts&fref=ts

** или я это уже писала ? склероз :blush2:

Спасибо, нет, не писали :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а чем это отличается от обычных поглаживаний? Силой нажима? Направлением движения?)

Ой, это скорее вопросы не ко мне. Я вообще не спец в массаже, вот никакой))) У меня такая кошка скорее всего)) Я ей просто осторожненько все ушки массирую как бархатную тряпочку (типа по чем драпчик для народа))), а она наслаждается.

Аське и собаки напишите в личку, она переводила лекцию про ти тач и на нашей собаке показывали :). Расскажет/покажет .
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=359

Лучше на фейсбуке https://www.facebook.com/anastasia.gordeeva.3?ref=ts&fref=ts

** или я это уже писала ? склероз :blush2:

Писали))) в теме про массаж. И там же Аська и собаки ответила, что все немного не так. Вот тут http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85365&view=findpost&p=2844077

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, котенка рано еще кормить два раза в день..

котенка как щенка - 3-4 раза в день)))

А как у вас поменялось поведение после третьей течки? Есть изменения?

Марин, мы это... северные олени, у Ники первая течка в 1 г.4 м. только наступила, и разрыв оказался 10,5 мес))) Только вот вторая закончилась, так что ничего про третью не сказу - не знаю...

Больше всего в Бурятии мне нравятся цены на мясо :-) а также из-за особенностей культуры и кухни - доступность различных субпродуктов. Придя первый раз в супермаркет, я обнаружила широкий выбор различных внутренностей, а на рынке в свободном доступе продавались такие изыски, как рубец и мозги. Запах там удушающий, но люди берут, очередь.. Что они с мозгами делают - мне не ведомо. Помню, как-то дома отправила бабушку к ее знакомым, продающий мясо, на рынок за рубцом :-) ее и поняли-то не сразу, продали брюшину. А здесь без проблем заказала рубца, лытки, говядину и конину. На радостях все в морозилку не вошло.

класс!!! у нас нет такого широкого выбора, и цены кусачие))

Я простыла,

выздоравливай!

Но 80% времени дома - спит

как раз так и должны вести себя ретриверы))) Дома спать, потом охота ,дома снова спать)))

это идеал... У меня Элька такая, а Ника - doh.gif

Ладно, кратко отвечать я не умею :-) когда обстоятельства заставят меня сделать выбор, я его сделаю. А пока буду жить, как получается. Оглядываясь на год назад, я не смогла бы по отношению к белке повести себя по- другому.

вот и отлично! все идет своим чередом

Но лапы и пальцы не дала. Щекотно видимо)))) Уши любит когда массирую и грудь, спину.

Наташ, я читала, что это вопрос доверия... У меня обе дают, но Ника, когда ее трогаешь за лапы - трясется, прям крупной дрожью... а все из-за того, что один раз ей до крови отрезала коготь. Один раз! и все! боится... но я с кликером и кормом эту ситуацию прошла, но дрожь пока не уняла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котенка как щенка - 3-4 раза в день)))

Вот честно говоря, с кошкой мне проще насыпать ей раз в неделю миску, когда хочет - ест) может, это не правильно, но судя по какашкам - все ок, не переедает) если бы еще ее боняхино мясо не будоражило, то было бы вообще хорошо )) может, голодное детство сказывается.

Марин, мы это... северные олени, у Ники первая течка в 1 г.4 м. только наступила, и разрыв оказался 10,5 мес))) Только вот вторая закончилась, так что ничего про третью не сказу - не знаю...

Да, я потом вспомнила, что ты об этом писала )

класс!!! у нас нет такого широкого выбора, и цены кусачие))

А здесь же земля скотоводов и кочевников )) отсюда и выбор, и цены. А свинину лучше заказывать заранее. К конине я сама отношусь примерно так же, как к собачатине. То есть не ем и никогда не пробовала. Но когда заказывала мясо для Бонни, продавщица из лучших побуждений мне еще пакет конины приготовила, "для собак она лучше - греет изнутри! ".

Зато у вас оленина есть )) и цены, я думаю, на все кусачие ))

как раз так и должны вести себя ретриверы))) Дома спать, потом охота ,дома снова спать)))

это идеал... У меня Элька такая, а Ника - doh.gif

Вот про Бонину маму тоже так рассказывали - на два дня на охоту, потом неделю дома не слышно )) но мы не охотники, Бонни только после прогулок с мужем отсыпается, но на утро бодра, весела и пошли скорей играть )) но три раза за ночь, как Ника, подходить перестала - это где-то к году-полтора у нас прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила коврик для входной двери, теперь там белка обосновалась, а кошка рядом в обуви сидит. Дверь ванной как раз рядом со входной дверью, видимо, сегодня ночью Белка решила бороть в себе страхи (в ванную не заходит, как и на кухню) и вытащила туалетный ершик, а потом и крышку от бака с грязным бельем. Ершик не пострадал, а на крышке почти перегрызла ручку.

Белка хорошо понимает "ложись рядом" или "подвинься поближе". Бонни тоже, я думаю, понимает, но лежать рядом на любит, только в ногах. А если лежит рядом, то ей явно надо, что побыстрее встали :-)

К мужу сегодня с утра, как проснулся, с одного бока белка лапы поставила, с другого - Бонни. Он посмотрел и говорит: "вот блин, сначала одна наглая морда была, а теперь две" :-))

Бонни сегодня отказалась от утреннего риса, щас ходит с видом: "не пора ли нам поужинать?!", и носом под локоть пихает, зараза.

Второй день дамы радуются и играют в снегу. Очень давно не играли вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо отгуляли вечером. Отработали с Бонни подзыв и хождение рядом на кликере. Первый раз отварила печенку в микроволновке, не стала подсушивать в духовке, а надо бы, просто вареная оказалась очень липкой. Вообще нужна хорошая сумка для лакомства, а то карманом пользоваться не очень правильно и долго.

Еще неудобно то, что если сейчас Белку можно закрывать дома, то теперь третьим с нами гуляет еще один бездомыш - метис овчарки, прибившийся уже месяца два назад. И на подзыв летит теперь три морды. Вечером я закрываю глаза на то, что он спит на веранде. Подкармливаю через раз, боюсь, что если стану кормить его регулярно, то он вползет в мое сердце и я стану чувствовать за него ответственность. Третью собаку мне не потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Марина, чувствуют тебя собаки и доверяют. Только тебе от этого не легче. Сочувствую.

Белка стала чувствовать себя более уверенно, раз покусилась на ёршик :)

Сумка для корма - вещь! Я уже вторую кончаю, а Ника еще две съела)))

Как Бонни покушала рис? Или вечером ты его не даешь?

Кстати, конину я тоже не ем;)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, третий! как собаки к тебе тянутся... вроде и хорошо, но сердце рвет((( Даже не знаю, что тут сказать?

Тут что бы ты ни сделала, все правильно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Марина, чувствуют тебя собаки и доверяют. Только тебе от этого не легче. Сочувствую.

Наверное, сама виновата. Мне кстати кажется, что собаки чувствуют мою слабину ) с ними же стоит только один раз уступить (покормить, разрешить) - все, назад почти не отвоевать. Еще близко к сердцу все воспринимаю. Но не могу я, как говорят тут, гнать их камнями и палками. А так как гуляю я часто, то цепляются они ко мне, да и собаки их принимают без агрессии. Только белка может шугануть, если кто на веранду сует нос.

У нас на территории еще две есть, я писала - щенок летом пришел с веревкой на шее и кобель с перебитый лапой. Была бы больница нормальная поближе, уже бы всех перелечила и кастрировала )) Они в другом месте тусуются, слава богу ) но когда у Бонни была течка, мы гуляли всем табором - Бонни, верхом на ней кобелина, мелкая бегает вокруг, Белка Бонни отбивает.. Цирк ) Этот метис овчара тоже явно битый и не раз.. Он все время норовит мне лапы на грудь поставить, я как-то подняла колено (как пишут в некоторых темах), он только это увидел - завизжал и отскочил. Сейчас просто говорю - уходи.. И он явно уличный, потому что не знает "заходи". Вчера муж закрывал дверь на веранду ( вообще она не закрывается, он этим пользуется), тот не зашел, утром чистое пятно крыльце - спал там.

Белка стала чувствовать себя более уверенно, раз покусилась на ёршик :)

Она при мне еще и шарики с елки в пасть брать пытается, одного, видимо, мало оказалось :-))

Сумка для корма - вещь! Я уже вторую кончаю, а Ника еще две съела)))

А у тебя какая? Не в инет магазине заказывала? Я на хурту заглядываюсь, но все лелею надежду самой пощупать и купить в отпуске.

Как Бонни покушала рис? Или вечером ты его не даешь?

Вечером нет. Если упрощено, то утром рис/гречка с овощами или творог, вечером мясо с овощами. Я пока еще экспериментирую с объемом порции, мне кажется, много даю. Но аллергия уже прошла, самой удивительно, ттт.

Марина, третий! как собаки к тебе тянутся... вроде и хорошо, но сердце рвет((( Даже не знаю, что тут сказать?

Тут что бы ты ни сделала, все правильно будет.

Да ничего не сказать :-) просто хроники жизни. Чувствуют во мне слабину, на самом деле )) в городе с этим проще - в толпе легче пройти мимо, не заметить. А тут один на один, глаза в глаза и уйти ни ему, ни мне некуда ) спасибо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что большую роль в сближении Белки и Мумзика сыграло кошачье одиночество :-) на момент появления Мумзика у нас, в доме уже была кошка на передержке, пока хозяин был в отпуске. Потом добавилась еще одна, и скучать им было некогда. Вторая кошка была на месяц или два старше Мумзика, жили они только в трех режимах: игра, еда, сон. Бонни не замечали и не боялись. Постепенно все кошки разъехались по своим домам. Установилась тишь да гладь. Я размотала шторы с батарей. И даже не думала, что от двух-трех растущих кошек шума больше, чем от растущего ретривера :-) наверное, около недели мумзик тихо спал, играл аккуратно и тихо, шторы не трогал, а потом начал скучать. Прятаться за шторой и нападать в слепую на все, проходящее мимо. Кусаться за ноги и лапы. Бегать за мной, охотиться на Боняхин хвост и не слазить с коленей. Гонять шарик по всей квартире и врезаться в спящую Боняху. Боняха бурчала и просыпалась с ревом раненого льва. Тогда я осознала, насколько важно общество себе подобных и пожалела, что котята разъехались. Пытался играть с Боняхой, но та не отличается трепетом и аккуратностью в отношении мелких существ, и на щенков не обращает внимания. Бонни тоже пыталась играть, но по собачьи: припадала на задние лапы, призывно лаяла, махала лапой. Мумзика такой напор пугал, игра не складывалась.

Когда в доме появилась Белка, Мумзик с привычной бесстрашностью в отношении собак сидел в ожидании знакомства и убегать не думал. Белку встретил даже с наглостью. Пристально наблюдал за новым гостем. Сунул морду в миску, чего с Боняхой себе не позволял. Может быть, Белка не ожидала такого равнодушия от того, кто в панике убегал от нее на дерево. Может быть, что более вероятно на мой взгляд, сработал материнской инстинкт, который ей довелось испытать в отличии от Бонни. Первое знакомство прошло на моих коленях. Я в свою очередь ждала, что Белка кинется с одной мыслью - сожрать. Но все вышло наоборот.

У Белки особое отношение к пищащим игрушкам, игрушкам- шкуркам и созданиям в виде котят. За две недели они обе стали подходить к другу другу с играми. Хотя это больше похоже на игру слона и моськи :-) вчера мумзик залез к белке в бокс и разлегся на передних лапах. Вся игра сводится к тому, что белка ее покусывает и тыкает носом, а мумзик машет лапами по морде. Еще одна игра одолевает их вечером и совсем мне не нравится: мумзик прячется за шторой, белка снаружи. Мумзик вслепую шарит лапой или затаившись, выпрыгивает вместе со шторой на белку. А потом начинаются кусачки опять же через многострадальную штору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не сказать :-) просто хроники жизни. Чувствуют во мне слабину, на самом деле )) в городе с этим проще - в толпе легче пройти мимо, не заметить. А тут один на один, глаза в глаза и уйти ни ему, ни мне некуда ) спасибо :-)

Но все таки это больше от широты души :) А мимо пройти можно где угодно, и в глаза смотреть сколько угодно, и ничего не тронет...

Думаю, что большую роль в сближении Белки и Мумзика сыграло кошачье одиночество :-)

моя Киса тоже очень скучает. С Шаней они играют, но редко. Игрушки собака у кошки сразу отбирает. Дочь почему-то не играет с кошкой в игрушки((( Хотя ведь это очень интересно, особенно в детстве. Из-за отсутствия возможности выплеснуть энергию кошка много проказничает и кусается. Хуже любого невоспитанного ретривера)))

Меня раздражают разговоры вокруг: она у тебя кусается, потому что сиамская, они все злые.

Ну какая она сиамская??? И с чего люди берут, что сиамские породистые кошки злые, если в жизни своей ни с одной из них не общались? Это как любого палевого двортерьера сравнивать с лабрадором и рассуждать о его породных качествах....

Всегда защищаю кошек: нужно понимать их природу, их потребности, и устраивать им нормальную жизнь. А у нас обычно принято рассуждать о характере кошки в большинстве своем тогда, когда просто не удовлетворены кошачьи инстинкты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя какая? Не в инет магазине заказывала?

в инете, самую простую с доп. карманами для кликера и мешочков для каки)))

Но аллергия уже прошла, самой удивительно, ттт.

отлично!

Думаю, что большую роль в сближении Белки и Мумзика сыграло кошачье одиночество :-)

ну да, он привык к компашке, а тут один одинешенек - Бонни не в счетgleam.gif

Вся игра сводится к тому, что белка ее покусывает и тыкает носом, а мумзик машет лапами по морде.

вот так? http://instagram.com/p/x4vqN8QHVs/?modal=true если что, это мой инстаграм, там видео - кошке 8 год и Ника моя)))

Меня раздражают разговоры вокруг: она у тебя кусается, потому что сиамская, они все злые.

Наташ, расслабься - скажи : Да, породу не пропьешь! Только клеймо забыли поставить)))lol.gif

И с чего люди берут, что сиамские породистые кошки злые, если в жизни своей ни с одной из них не общались? Это как любого палевого двортерьера сравнивать с лабрадором и рассуждать о его породных качествах....

у моей сестры был сиамский - валенок валенком, лежал ,пальцы сосал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так? http://instagram.com/p/x4vqN8QHVs/?modal=true если что, это мой инстаграм, там видео - кошке 8 год и Ника моя)))

Ой, у нас так же играют :thumbup:

у моей сестры был сиамский - валенок валенком, лежал ,пальцы сосал)))

Нет Оля, скорее всего у сестры был не сиам. Они ж все злые! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...