Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться, Марина и Бонни


Ribka_guppi

Рекомендуемые сообщения

Да, в целом все приходит в норму. Сегодня ходили вместе гулять на речку. Носились по снегу. Бабушке Ласка понравилась, то колбаски кусочек, то печенье.. Уже лучше подходит, не убегает, но все равно ориентируется на Бонни.

Еще в Хабаровске, хотя и не спускала нигде Бонни с поводка, прозевала момент, и, скорее всего, Бонни что-то съела. Выдала жидкий стул два дня, второй день пришелся на дорогу. Дала энтеросгель, сварила кашку-затыкашку. Выслушала: "ты что, будешь ее одним рисом кормить?!", "ну, у меня бульончик тут есть.." с намеком - давай добавим. Бонни тоже тут разбаловалась, внимания много, надежды, что что-то перепадет еще больше. От каши отказалась. На следующий день вроде все нормализовалось, а сегодня опять. И щас уже думаю, что либо кто-то подкормил, либо сама где-то подъела. Хотя что-либо давать запретила, но всех почему-то ужасает и удивляет тот факт, что я даю отдельно крупу ("И она ест!!") и отдельно мясо с овощами ("200 грамм! на весах!"). И Бонни еще теперь скачет козлом и намекает на то, что "маловато будет!". Хотя на такой пайке она уже месяц, и результаты хорошие, и в целом наедалась точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Бонни еще теперь скачет козлом и намекает на то, что "маловато будет!". Хотя на такой пайке она уже месяц, и результаты хорошие, и в целом наедалась точно.

Бонни чувствует, что у нее теперь группа поддержки появилась)))

У кошки (что на фото) взгляд... :swoon: Убила просто))

Боняхе желаю поскорее поправиться! Не гоже это - в гостях у бабушки болеть. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето блин-блинский вышел с фотографиями, а отредактировать не могу! :(

Бонни чувствует, что у нее теперь группа поддержки появилась)))

У кошки (что на фото) взгляд... :swoon: Убила просто))

Боняхе желаю поскорее поправиться! Не гоже это - в гостях у бабушки болеть. :nono:

Да-да, это она Мумзика таким фирменным взглядом встречала ))) вообще очень необычная кошка, иногда так посмотрит, что мурашки пробирают :-) мама брала ее по объявлению в добрые руки как русскую голубую уже много лет назад -) характер ого-го)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето блин-блинский вышел с фотографиями, а отредактировать не могу! :(

В радикале есть функция - повернуть на 90 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина ,Ласка очень красивая! такая маленькая овчарка!

Стресс у девочки проходит? Сколько вы еще побудете с родителями ,а Бонни с Лаской?

И щас уже думаю, что либо кто-то подкормил, либо сама где-то подъела.

вот маленькая козика! желаю быстрейшего выздоровления!

Да, ваша "русская голубая" умеет встречать гостей lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В радикале есть функция - повернуть на 90 градусов.

Через телефон радикал меня перенаправлял на какой-то платный сайт, где надо было заплатить 300 рублей за скачку не понять чего :-) грузила через что-то другое.

Марина ,Ласка очень красивая! такая маленькая овчарка!

Стресс у девочки проходит? Сколько вы еще побудете с родителями ,а Бонни с Лаской?

вот маленькая козика! желаю быстрейшего выздоровления!

Да, ваша "русская голубая" умеет встречать гостей lol.gif

Да, есть что-то в мордашке )) а вот в теле какая-то пухлявая такса )))

Мы до середины марта. В марте будем стерилизовать. Стресс проходит, уже и на меня ориентируется, особенно, на прогулке, когда поняла, что за подход дают сыр. Уже сама сегодня в сторону от Бонни ходила туда, куда ей хотелось ) С Босей отношения выстраиваются - начали играть, лезет к нему в миску, он не огрызается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных еду смотреть молодого кобеля стаффа. История простая: внук взял себе, наигрался и отвез бабушке. Сейчас пес сидит в кочегарке привязанный, грызет ножки у табуретки. Кормят кашей на костях. Попробую раскидать по местным форумам, вдруг повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных еду смотреть молодого кобеля стаффа. История простая: внук взял себе, наигрался и отвез бабушке. Сейчас пес сидит в кочегарке привязанный, грызет ножки у табуретки. Кормят кашей на костях. Попробую раскидать по местным форумам, вдруг повезет.

Бабушке стафф...))) ну правда смешно) я картину представила))) а по теме, жалко собаку. Удачи ему и Вам.

П.с. Ласка просто красотка. Плюшевая игрушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушке стафф...))) ну правда смешно) я картину представила))) а по теме, жалко собаку. Удачи ему и Вам.

П.с. Ласка просто красотка. Плюшевая игрушка)

Ну с тем посылом, что "в своем доме лучше". Старики там активные, дедушка его выгуливает. Но не даром его привязывают, энергии куча, не расходуется.

Спасибо -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бонни установился новый режим на новом месте. Встает вместе с бабушкой в восемь, тащит ей игрушку. Я пользуюсь моментом и сплю, потому что утром можно выпустить Бонни во двор. В девять мне нетактично намекают, что пора бы уже позавтракать. В обед мы выходим на полуторачасовую прогулку на речку, иногда вместе с Лаской. Потом часик она спит, в шесть ужинает. Ужин ждет весь день, съедает за пять минут, потом ходит с видом, как будто ее забыли покормить :-))) стала давать кефир, выпивает, чего раньше и не бывало, только молоко. В семь часов уже не слышно и не видно, к девяти-десяти просыпается, мы выходим на получасовую прогулку, немного играем во дворе и Бонни уходит спать уже в десять :-) ну надо сказать, что за весь день она еще тысячу раз сбегает во двор, в огород, поиграет со всеми, кто не против, посмотрит в дырку на улицу, энергии здесь тьма :-) какой-то просто жизненный подъем от вроде бы небольшого окружения, но больше, чем обычно один человек вокруг, т.е. я )

Мне кажется, мы очень красиво похудели, ттт. Надо было давно переходить на натуралку. Не знаю, почему на сушке ничего никуда не сдвигалось, ведь пайка тоже была похудательная.

Настаиваю на том, чтобы кормить Ласку до года хотя бы сухим кормом щенячьим. Для Боси есть взрослый проплан, от которого он на волне конкуренции теперь тоже не отказывается, но бабушка... Уже и воспитательную беседу провела, накормила кормом каждого, села в машину и слышу на крыльце стоит, провожает и Босе говорит: "Щас пойдем, подожди.. Каши тебе дам.. " :doh:

Ласка адаптируется. Уже подходит ко всем, но если я рядом стою, будет крутиться только возле меня. Уже хвост-сигнальщик не прижат к попе, а поднимается высоко :-) когда ходим гулять, то собираем всю улицу и всех местных собак. Бонни не реагирует совсем, идет спокойно, как слон. Собаки лают, караван идет :-) а Ласка пока боится, но на Бонни поглядывает. Уже стала обижаться, когда не беру с собой. Вообще довольная такая моська у нее, местами наглая, уже с характером. Теперь видно собаку, а не испуганный комок. Так приятно, что я все-таки ее привезла. Хотя иногда подумаю, наверное, я все-таки не совсем нормальная, за три тысячи километров везти двух собак и кошку.

Мумзику здесь раздолье, хотя скучает немного, Белки нет, а кошки-пенсионерки ее не привечают. Больше пространства; активно интересуется улицей, которая сразу за дверью, но две наглые морды ее стерегут у входа, и Мумзик пасует ) дома - тропики. В горшке с пальмой спит, несмотря на затянутую тканью землю :-) сожрала у мамы спирею втихаря. Не знаю, что это, говорит, был пушистый кустик. Но так же показала себя, как преданное существо :-) перемещается за мной по комнате, спит только рядом :-)

Подсчитали, одной кошке 11 лет точно, другой около 15.

Составляю список того, что мне еще надо купить Боняхе :-) Буду редактировать.

1) Лежак Hobbydog

2) Комбинезон на грязь, можно OSSO Fashion

3) красивый цветной ошейник (много)

4) прорезиненный поводок или поводок Онега (один)

5) какой-нибудь крутой мяч средних размеров без пищалки

6) конг

7) игрушки - много разных, крутых, неубиваемых, жующихся, кроме мягких и игрушек-шкурок с пищалками

1) Лосьон для ушей Эпиотик

2) Лососевое масло норвежское

3) большую пачку каниквантела

Мумзику мне надо только лежак в форме мешочка, игровой комплекс и запас антигельминтиков. Из игрушек у нее прижился только шарик из киндер-сюрприза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, расскажи про разрыв пкс и что у вас там было с операцией, я чего-то подробностей у тебя не нашла...

Мне кажется, мы очень красиво похудели, ттт. Надо было давно переходить на натуралку. Не знаю, почему на сушке ничего никуда не сдвигалось, ведь пайка тоже была похудательная.

а фотографии?

Ну вот у нас нет проблем, как у вас, наоборот, я пытаюсь их "поправить", мне удается, но не сильно ,т.к. прекармливать я их не хочу и не буду. И так получают 1,5 пайки от нормы.

Уже и воспитательную беседу провела, накормила кормом каждого, села в машину и слышу на крыльце стоит, провожает и Босе говорит: "Щас пойдем, подожди.. Каши тебе дам.. "

так и будет, у них свое понимание, которое вряд ли переделаешь... Каши не самый плохой вариант. в деревне вообще комбикормом многие кормят - заваривают кипятком и дают. Хлеб же... сытно и ладно.

Мумзику здесь раздолье, хотя скучает немного, Белки нет, а кошки-пенсионерки ее не привечают.

зато ты подружка теперь здесь)))

2) Лососевое масло норвежск

нам заказывали в ветлеке (интернет-аптека)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, расскажи про разрыв пкс и что у вас там было с операцией, я чего-то подробностей у тебя не нашла..

Это было до моего прихода на форум, поэтому здесь нет. Сразу скажу, что диагностировали и оперировали в Хабаровске, правильно это было или неправильно все сделано, я не знаю, мне не с чем сравнить и опыта\знаний мало, но врач с очень хорошей репутацией у нас, несвязанные между собой собачники направляли меня только к нему. Бонни было 9 месяцев, ездили купаться на речку, она на волне хорошего настроения и неуемного шила в попе, бегала-прыгала по воде, потом вылетела из воды и по мокрой траве понеслась. Подскользнулась, подвернулась нога и она всем весом упала на заднюю лапу. Это был дикий визг, просто дикий, мне стало очень страшно. Но Бонни поднялась и уже прихрамывая побежала дальше. Хромали мы наверное дней десять при ходьбе, при беге как-то не так сильно. На лапу наступала всегда, не берегла ее, стремилась бегать. Были у двух врачей, назначали таблетки, мазь какую-то, ничего не помогало. Потом пришли уже к тому, кто в последствии нас оперировал. Он пощупал лапу, предположил разрыв. Пришли на снимок, на снимке подтвердилось (хотя в твоей теме я прочитала уже сейчас, что на снимке этого не видно). Сделали операцию (у нас плохо сворачивается кровь, я сейчас думаю, что надо перед операцией это выяснять, а не после). Подробностей технических операции уже не помню сейчас. Загипсовали гипсующимся бинтом. После операции ей было больно, колола один укол баралгина. Проспали до утра следующего дня. Утром ездили запускать почки - не писала. 10-14 дней мы отходили в гипсе, нога не сгибалась. В целом каких-то трудностей с туалетом и прогулками не было, скакали на трех. Сняли гипс, расхаживались на поводке, наверное, еще недели две. На лапу стала наступать почти сразу (насколько помню, это было хорошо). Прихрамывала. Потом по команде врача, стали постепенно возвращаться к нашим обычным прогулкам по времени, без скачек и бега. Это было тяжело для Бонни. Примерно через полтора-два месяца после операции хромота прошла, но потом (не знаю от чего) вернулась. Мы уезжали в Бурятию, нам назначили две таблетки трококсила с интервалом в месяц и фиксирующий бандаж на колено. Как мне объяснил доктор, сустав был воспаленный, это чувствовала даже я (чувствуешь не тепло, а горячо) - просто приложив руку к колену. Бандаж купила, но он постоянно слазил, гулять было в нем невозможно, его мы не носили. На мой взгляд, именно в Бурятии мы очень хорошо восстановились на грунте, не на асфальте. Это сугубо мое личное мнение и наблюдение. Хондропротекторы нам врач рекомендовал, но без названий и без фанатизма, у меня сложилось впечатление, что в их силу он особо не верит. Помню, говорил, что от разрыва связок "ни вы, ни я не застрахованы". В апреле 2014 через полгода после операции делали снимки не у профильного врача-ортопеда, по его комментариям - осталось хроническое воспаление в суставе из-за хирургического вмешательства и фиксации связки. Хромота ушла примерно спустя 4 месяца после операции, ттт.

а фотографии?

В ожидании покупки фотоаппарата ))

Ну вот у нас нет проблем, как у вас, наоборот, я пытаюсь их "поправить", мне удается, но не сильно ,т.к. прекармливать я их не хочу и не буду. И так получают 1,5 пайки от нормы.

Оля, наши проблемы с весом - результат моих собственных стараний не от большого ума. В детстве перекармливала, все казалось "не наедается", сейчас вот расхлебываю.

так и будет, у них свое понимание, которое вряд ли переделаешь... Каши не самый плохой вариант. в деревне вообще комбикормом многие кормят - заваривают кипятком и дают. Хлеб же... сытно и ладно.

Да понимаю, конечно.. Слава богу, что мы своих и на цепи не держим, и кашу варим с мясом и рыбой. Хочу Ласку до года на сухом подержать, а неудобно, когда один на каше, другой на сушке. Они мисками меняются, друг за другом подъедают.

зато ты подружка теперь здесь)))

Я и там подружка, просто здесь видно, что Мумзик очень ориентированная на меня кошка, не сама по себе :-)

нам заказывали в ветлеке (интернет-аптека)

Я хочу еще тему на форуме посмотреть по этому маслу, и в Айхербе продают. А вы его как пьете? Курсами или постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что я не могу пока редактировать свои записи. Нам еще нужен:

1) светящийся брелок на ошейник

2) автогамак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех читаю :-)

Бонни открыла сезон купаний 2015. Ходили гулять на речку, для таяния льда еще рано, температура ночью до -17-23, днем до -5. Теплынь, гулять хорошо. Но Бонни нашла то ли лунку, то ли полынью, достаточного размера для того, чтобы занырнуть. Я за снегом не увидела воду и не ожидала ее там увидеть, подходя ближе поняла, что Ласка отошла в сторону, а Бонни, скорее всего, по собственной инициативе туда нырнула. Я видела, как она выныривает, потом опять уходит под воду с головой, снова выныривает и ставит лапы на лед, но сил не хватает вылезти. Наверное, все длилось от силы секунд 5-7, но за эти секунды пролетели мысли, что может быть полынья, и надо ползти, но в итоге просто подошла и вытащила ее за ошейник. Обратно шла на подкошенных ногах, когда пришло осознание ситуации )). Бонни же носилась колбасой, ничего не поняла, вытиралась об снег и была счастлива.

Интересно проходит этап социализации у Ласки. Когда встречаем других местных собак "на самовыгуле", если мы с Бонни, то ее первая реакция - "боюсь; не знаю, как себя вести, посмотрю на Бонни". Потом "интересно все же подойти... а вдруг укусит? лучше зарычу, пусть боится". "Бонни не укусили, можно подойти еще раз... быстренько нюхнуть и отбежать, а вдруг все-таки укусит?"; "так, все пошли дальше, и мне надо бежать".

Если с Босей, то схема другая. Бося стал для нее другом, несмотря на то, что он старше (ему три года), авторитет его не признает. Пытается с ним играть, тырит еду, косточки свои не отдает. Так как Бося - кобель, то встречи с другими собаками зависят от пола и от того, в каких отношениях с этой собакой Бося. Если дружественный кобель, то "можно подойти понюхать и отбежать", если сука - "могу и куснуть, чтобы не зарывалась". Конфликт не провоцирует, огрызается от страха и от незнания, как себя вести.

У Бонни появилась перхоть, хотя уши чистые, лапы не лижет. Обычно аллергия проявлялась в ушах, в этот раз на мешке БХ добавилось еще и вылизывание лап, но сейчас все тихо. Как вариант, сухой воздух дома. Хочу сделать анализ на аллерго-панель, но это только в Хабаровске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонни было 9 месяцев,

да, мытарства....

Сейчас ты сама решила хондропротекторы пить Бонни или все-таки врач?

Оля, наши проблемы с весом - результат моих собственных стараний не от большого ума. В детстве перекармливала, все казалось "не наедается", сейчас вот расхлебываю.

ну, насколько я понимаю, это не так уж трудно, тем более, что ты нашла верный путь!

А вы его как пьете? Курсами или постоянно?

у нас тут на форуме прочитала про это масло и купила. Шерссть от него стала просто закачаешься! и линька перестала...

Я давала курсом, у меня получилось чуть больше месяца и сейчас пока не даю, т.к. началась линька после течки, нужно, чтоб побыстрее лезла, а потом буду давать ,когда новая нарастет...

Бонни открыла сезон купаний 2015

ек-макарек!!!!! я б чокнулась, как ты еще сообразила ее вытащить! молодец!thumbup.gif

Интересно проходит этап социализации у Ласки.

учится, девочка! ничего, все будет у нее хорошо!

Марина, а вы с ней на поводке гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, мытарства....

Сейчас ты сама решила хондропротекторы пить Бонни или все-таки врач?

Я потом посчитала, что ей было 11 месяцев.

Сейчас сама, по-моему, тоже на форуме прочитала, что надо курсами пропивать витамины и хондропротекторы весна-осень, потому что в натуральном питании всего не предусмотреть. Мы и до года их пили, по рекомендации ветеринара, но это был не лучший выбор, как оказалось.

ну, насколько я понимаю, это не так уж трудно, тем более, что ты нашла верный путь!

Сейчас я действительно чувствую, что на верном пути. Не понимаю, почему с сушкой у нас вышел такой затык, на сушке тоже была урезанная пайка.

у нас тут на форуме прочитала про это масло и купила. Шерссть от него стала просто закачаешься! и линька перестала...

Я давала курсом, у меня получилось чуть больше месяца и сейчас пока не даю, т.к. началась линька после течки, нужно, чтоб побыстрее лезла, а потом буду давать ,когда новая нарастет...

Поняла. Я на шерсть никогда не жаловалась, а сейчас смотрю, что состояние ухудшилось, появилась перхоть. И тоже линька у нас, но сезонная.

ек-макарек!!!!! я б чокнулась, как ты еще сообразила ее вытащить! молодец!

Мне кажется, вариантов не было )) я еще сразу поняла, что лед под ней не ломается, значит не полынья.

Марина, а вы с ней на поводке гуляете?

Без поводка. На поводке Бонни, Ласка рядом. В городе водила ее на поводке, ходит нормально, ступора нет. Здесь сельская местность, много собак в свободном полете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему с сушкой у нас вышел такой затык, на сушке тоже была урезанная пайка.

я думаю, что возможно, ты выбрала жирную сушку. Я вам без уреза пайки на 16/8 (бело/жир) можно было прекрасно перекантоваться. Ну, т.е. не пошла конкретная сушка Бонни. Но а зачем искать, если у тебя все на натуралке прекрасно стало, ттт!

Я на шерсть никогда не жаловалась

я тоже, но почему-то от этого масла она стала такая шелковая, а Элька просто переливаться стала. Хотя до этого я тоже на шерсть не жаловалась)))

Марина, как Белка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что возможно, ты выбрала жирную сушку. Я вам без уреза пайки на 16/8 (бело/жир) можно было прекрасно перекантоваться. Ну, т.е. не пошла конкретная сушка Бонни. Но а зачем искать, если у тебя все на натуралке прекрасно стало, ттт!

я тоже, но почему-то от этого масла она стала такая шелковая, а Элька просто переливаться стала. Хотя до этого я тоже на шерсть не жаловалась)))

Марина, как Белка?

Я выбирала обычную сушку с жиром около 12%. У нас было туго с выбором корма, это еще одна причина перехода на натуралку.

Белка хорошо, вчера звонила. Корм не ест, бегает туда, где подкармливают остатками и в мусорку. Живет в будке, как-то залезла туда "большая собака" (овчар что ли или новый кто появился), но она его выгнала. Остался месяц. Четыре года без меня жила, надеюсь, дождется. Что буду делать - не знаю. Хочу получить консультацию у зоопсихолога. Основной вопрос - как обучить ее ориентироваться на человека в принятии решений и возможно ли это при ее истории.

***

Вот блин, только собралась за консультацией, так единственная, кого я знаю и кто внушает мне доверие, временно не консультирует. Надо поискать еще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть скайп, то одна девушка дает консультации она на форуме Баскина. У нее есть свой сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть скайп, то одна девушка дает консультации она на форуме Баскина. У нее есть свой сайт.

Оля, я про нее. На сайте написано, что консультации временно приостановлены из-за большой загруженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, задай вопрос на форуме. Может, подскажут.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, задай вопрос на форуме. Может, подскажут.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Тоже думала, но останаливает, что сколько подобных тем было на форуме - обычно, те, кто обладают знаниями, не берутся отвечать, не видя собаку, а все остальные советуют обратиться за помощью к кинологу ))) я утрирую, но думаю, ты меня понимаешь )) поищу варианты, подумаю, просто опыт Баскиной очень впечатляет ) я поняла так, что она консультирует с пометкой "срочно", если взяли собаку с улицы, не знаю, корректно ли эти воспользоваться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...