Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться, Марина и Бонни


Ribka_guppi

Рекомендуемые сообщения

Новые сводки с полей.. Пока муж чистил снег, Бонни прорвалась в курятник (как дверь открыла?) и начала ловить кур. Вроде без жертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые сводки с полей.. Пока муж чистил снег, Бонни прорвалась в курятник (как дверь открыла?) и начала ловить кур. Вроде без жертв.

Хулиганка) мы своих отучили. Дарья просто козликом за ними ходит, а Бонька петуха боится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулиганка) мы своих отучили. Дарья просто козликом за ними ходит, а Бонька петуха боится)))

Мы у бабушки редко и наездами ) летом они не вызывали у нее интереса, когда гуляли за оградой. А зимой их не выпускают, но так как, видимо, сегодня тепло и намело снега, бабушка открыла дверь. И пока муж раскапывал тропинки, Бонни забежала в сам курятник. Ей не сколько нравится их ловить, сколько интересно посмотреть на кипиш, который там начинается ))) ее спокойно можно выдворить за дверь )

А как у вас куры реагируют? Не боятся совсем?

Эпопея с магазином продолжается. Продавцы бьют себя в грудь, отстаивая этот спрей ("от тесных вод") и предлагая антигрызин в тех же целях. Насколько я знаю, те антигрызины для собак, которыми мы пользовались в детстве, направлены не на запах, а на вкус. Поверхности становятся либо горькими, либо острыми (?), если с перцем. Еще кончился не вовремя корм у кошек, теперь мужа грузят еще и по этому поводу, прислал мне почему-то фото Боша для собак, как самого потрясающего.

Испорченный телефон, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы у бабушки редко и наездами ) летом они не вызывали у нее интереса, когда гуляли за оградой. А зимой их не выпускают, но так как, видимо, сегодня тепло и намело снега, бабушка открыла дверь. И пока муж раскапывал тропинки, Бонни забежала в сам курятник. Ей не сколько нравится их ловить, сколько интересно посмотреть на кипиш, который там начинается ))) ее спокойно можно выдворить за дверь )

А как у вас куры реагируют? Не боятся совсем?

Эпопея с магазином продолжается. Продавцы бьют себя в грудь, отстаивая этот спрей ("от тесных вод") и предлагая антигрызин в тех же целях. Насколько я знаю, те антигрызины для собак, которыми мы пользовались в детстве, направлены не на запах, а на вкус. Поверхности становятся либо горькими, либо острыми (?), если с перцем. Еще кончился не вовремя корм у кошек, теперь мужа грузят еще и по этому поводу, прислал мне почему-то фото Боша для собак, как самого потрясающего.

Испорченный телефон, конечно.

У них петух защитник, они за ним как за каменной стеной)))) не то что бы они боялись собак и кошку... Отходят в сторону и бубнят недовольно) когда только появились, Бонька одной куре гребень порвала( у нее очень развит охотничий инстинкт. Хотя она той) А Дашка больше понаблюдать любит. Максимум - может подойти понюхать и облизать. Но одних с курами их не оставляем. Я лично боюсь петуха, мало ли клюнет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина ,как здорово, что ты отдыхаешь? я так понимаю, одна)))

Мумзик, конечно, девочка дотошная до рассады оказалась, ее и летом нельзя будет оставлять на огороде - слопает все, что успеет взойтиdoh.gif

<br style="font-size: 9pt;">

и предлагая антигрызин в тех же целях.

чтоб кобель кааак лизнул! и отпал сам собойlol.gif

овые сводки с полей.. Пока муж чистил снег, Бонни прорвалась в курятник (как дверь открыла?) и начала ловить кур. Вроде без жертв.

lol.gif разнообразила/скрасила свои дни в отпуске)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина ,как здорово, что ты отдыхаешь? я так понимаю, одна)))

Мумзик, конечно, девочка дотошная до рассады оказалась, ее и летом нельзя будет оставлять на огороде - слопает все, что успеет взойтиdoh.gif

<br style="font-size: 9pt;">чтоб кобель кааак лизнул! и отпал сам собойlol.gif

lol.gif разнообразила/скрасила свои дни в отпуске)))

Нет, мы с мамой полетели. Мумзику травы купила кошачьей, посмотрим ))

А представляешь Бонни налижется?)) и тоже отпадет. Течка у нас под вопросом, специалистов нет, чтобы определить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так попроси мужа утром ватный диск приложить к петле и все ясно станет.

Или он такими делами не занимается? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так попроси мужа утром ватный диск приложить к петле и все ясно станет.

Или он такими делами не занимается? :lol2:

У нас все сложно )) муж там не живет, только с Бонни приезжает гулять, ничего не заметил. Ему не написала про диск, он и не догадался. Я уже смирилась с "диагнозом", хотя неопределенность меня раздражает ) Поведение у нее обычное, наш дворовый кобель ведет себя спокойно, не реагирует. Насколько я помню, уже и в первые дни есть запах - они не активничают, но под хвостом понюхать пытаются.. Могла и лапу порезать, и коготь травмировать, и совсем страшное - цистит такой с кровью, и течка может быть.. Уже тыщу раз пожалела, что нет у меня ни грамотной передержки, ни друзей собачников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже тыщу раз пожалела, что нет у меня ни грамотной передержки, ни друзей собачников.

О, да! Это проблема нам знакома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol.gif всем, кто не в центре России живет)))

В Хабаровске и Владивостоке - еще более менее, сообщество собачников существует, овчаристов много ) в Чите открыли школу Алекса Вяткина, правда, это уже Сибирь ) под Владивостоком проводят дрессировочные лагеря ежегодно, "Морпес" ) есть какое-то движение, но жить надо непосредственно там, чтобы участие принимать )) а то даже 200 км для занятий - уже солидное расстояние , не то, что 650 до Читы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, получается, что тебе можно в лагерь с собакой на лето?

Можно, 1-14 сентября, на море ) жаль, что мы уже не живем в этом регионе. В этом году хочу поехать, но никаких новостей в интернете нет. В теме о лагере 2014 года все организаторы переругались, так что даже не знаю, был он или нет ) и будет ли в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с течкой нас. Думаю, что ко второй фазе успела, но узи нам не избежать. Следующая, получается, на сентябрь.

На улице занимается разметкой и просит жениться на каждой встречающейся собаке - пока было две, одна сука. Дома ведет себя спокойно, тише, чем обычно.

Чувствую, что эта течка будет такой же веселой, как и предыдущая.

Опробовали халти. Не знаю, у кого как - у нас Трикси и тянет потрясающе, не меньше, чем в ошейнике. А потом и научилась с морды петель сбрасывать, хотя размер вроде наш. Рог сточила с двух краев, больше не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь только мимо собак, да побыстрей)))

Опробовали халти.

странно... может, не правильно пристегнули?

Рог сточила с двух краев, больше не интересует.

в течку вкусы меняются, и они не показатель. Надо ждать нормальное время)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приездом, Марина!

Ну, с течкой нас.

Мама приехала и все точки поставила над и.

Пусть кобели вам не попадаются и возле дома вас не стерегут. А Бонька пусть слушается хозяйку.

А Ласка не течет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь только мимо собак, да побыстрей)))

странно... может, не правильно пристегнули?

в течку вкусы меняются, и они не показатель. Надо ждать нормальное время)))

Да, мы ускоряемся )) но бывает, что приходится укрепляться в снег и держать за ошейник. Мотыляет именно в течку она меня знатно.

Не исключаю, но вроде бы по картинке. Только я читала, что он крепится к ошейнику, у нас под носом два кольца, одно в другое. Я так поняла, что поводок туда.

Да, рог хочу вообще убрать с глаз.

С приездом, Марина!

Мама приехала и все точки поставила над и.

Пусть кобели вам не попадаются и возле дома вас не стерегут. А Бонька пусть слушается хозяйку.

А Ласка не течет?

Спасибо, Наташ. Ласка вроде нет, но точно не могу сказать, на спину не даетсебя уложить. Нам на вторую прививку надо, поедем - поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовали халти. Не знаю, у кого как - у нас Трикси и тянет потрясающе, не меньше, чем в ошейнике. А потом и научилась с морды петель сбрасывать, хотя размер вроде наш. Рог сточила с двух краев, больше не интересует.

Одри у нас тоже и в недоуздке тянет(. Но всё-равно мне её легче удержать в недоуздке. Купила уже второй. Все как-то плохо на ней сидят, морда не стандартная)

Моим один слишком твёрдый и большой рог не понравился :dntknw:. Валяется никому не нужный. А другой грызут по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля. Надела правильно, у нас носовой ремешок туговат, а на щеках - свободно, хотя шейный как раз, в самой крайней позиции, не сдвинуть больше. Посмотрю, пока нормально гуляем. Нам бы на занятия, конечно. Мне не хватает последовательности и ума )

Одри у нас тоже и в недоуздке тянет(. Но всё-равно мне её легче удержать в недоуздке. Купила уже второй. Все как-то плохо на ней сидят, морда не стандартная)

Моим один слишком твёрдый и большой рог не понравился :dntknw:. Валяется никому не нужный. А другой грызут по очереди.

Да, с недоуздком чуть проще. Я взяла Трикси, мне качество не понравилось ) а у Феди какой? На фото выглядит внушительно )

А какой грызут? Мягкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не хватает последовательности и ума )

Марина, можно снять видео, выложить в теме у Кати Речки про дрессировку, правильно поставить вопрос, который тебе нужно решить, и услышать рекомендации бесплатно. Или снять видео и отправить Кате Речке в личку, получить рекомендации платно.

У нас тоже есть недоуздки. Мне Лена дарила, офигитетельные по качекству, импортные, оч.удобные. Занимались с ними вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с недоуздком чуть проще. Я взяла Трикси, мне качество не понравилось ) а у Феди какой? На фото выглядит внушительно )

А какой грызут? Мягкий?

У Феди сейчас Halti, подходит идеально. А до этого был Gentle leader, натирал переносицу и потом он сам лапами всю морду себе расцарапал до болячек. Больше года потом не одевала на него недоуздок.

На Одри не нашла Халти по размеру, купила какой-то другой, не помню марку.

Рог на вид не мягкий :dntknw:. Он по форме удобнее).

До этого у нас был мягкий. Федя его грыз, грыз. А потом он стал на острые осколки разламываться и я забрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, можно снять видео, выложить в теме у Кати Речки про дрессировку, правильно поставить вопрос, который тебе нужно решить, и услышать рекомендации бесплатно. Или снять видео и отправить Кате Речке в личку, получить рекомендации платно.

У нас тоже есть недоуздки. Мне Лена дарила, офигитетельные по качекству, импортные, оч.удобные. Занимались с ними вначале.

Оля, готовлюсь к этому морально )) тему читаю.

Я читала, что Трикси не самый лучший выбор из-за качества ) сегодня гуляли уже нормально, когда Бонни недостаточно выгуляна в течение какого-то времени, то это выглядит как застоявшаяся в стойле лошадь, и начинает тянуть (во всяком случае, мне кажется, что лошадь выглядит именно так)).

У Феди сейчас Halti, подходит идеально. А до этого был Gentle leader, натирал переносицу и потом он сам лапами всю морду себе расцарапал до болячек. Больше года потом не одевала на него недоуздок.

На Одри не нашла Халти по размеру, купила какой-то другой, не помню марку.

Рог на вид не мягкий :dntknw:. Он по форме удобнее).

До этого у нас был мягкий. Федя его грыз, грыз. А потом он стал на острые осколки разламываться и я забрала.

Как мне в магазине объяснили, мягкость рога определяется его пористостью. Я уже и забыла, какой брала, а на глаз без опыта трудно определить )

Про Халти тоже читала хорошие отзывы, но его не везде купишь )

Создала тему http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86876 и отписалась в группе на фэйсбуке, которую мне посоветовали. В голове уже предполагаю ответы, но хочется какой-то информационной поддержки.

Завтра везу Ласку на повторную прививку, стерилизовать решили после первой течки, это будет без меня. Интересно, что в руки напрямую не идет и не дается, но когда садишься на корточки, заходит со спины или лапы еще ставит сзади, лезет лизаться сбоку, вертится вокруг. Начинаешь гладить, и на бок завалится, и живот подставит, но быстро ретируется, если какое-то движение неверное. Хороший звонок, реагирует, если кто подходит к калитке.

Кукумзик скучает по своей подружке Белке, и я понимаю, что она занимала значительную часть ее досуга. Теперь Мумзик пытается играть и со мной, что раньше не бывало, и с Бонни, и с кошками-пенсионерками. Активно носится по всему дому. Сегодня знакомила ее с Лаской, та пыталась куснуть, получила щелчок по носу, обиделась. Но потом просто нюхала и не трогала, но стоило мне отвернуться и отойти - опять пыталась куснуть. Мумзик удивил, сидел с мордой "вы какие-то неправильные собаки, собаки так себя не ведут, и я вас всё равно не боюсь", не фыркал в ответ, не убегал, только жмурился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мумзик удивил, сидел с мордой "вы какие-то неправильные собаки, собаки так себя не ведут, и я вас всё равно не боюсь", не фыркал в ответ, не убегал, только жмурился.

:lol2: :lol2: :lol2:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мумзик оказалась гораздо мудрее, чем некоторые взрослые)

Точно, у нас тоже фирма халти!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...