Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться, Марина и Бонни


Ribka_guppi

Рекомендуемые сообщения

Да, я поняла, у нас такого нет, конечно. Это, видимо, уже готовые наборы для тех, кто кормит собак натуралкой. Примерно, как я сама делаю ) видимо, достаточное количество людей кормит у вас собак натуралкой и видимо, другое мнение по поводу того, как усваивается фарш ) вообще удобно, не успел приготовить, купил по пути и не паришься )) а какая цена на такой брикет (пачку), просто ради интереса? 2,49 евро? А 4 с чем-то евро - что такое?

Да, цена за пачку 2,49 евро, а внизу там 4 с чем-то - это цена за килограмм. Это не барф, там костей нет. А вот ниже в пакетах там и написано, что БАРФ.

Удобно, да. Но для меня дорого.

Руслана кормила Капо фаршем, ветеринар рекомендовал побольше белка, чтоб набрать мышечной массы. Кормили творогом и фаршем какое-то время.

Я только в качестве вкусняшек Феде даю, чтоб за течными суками не ломился :lol2:

Вот тоже - другой подход, как и со свининой. Читала на американском сайте рекомендации по кормлению, там сказано, что можно собаке скармливать сырые крылышки куриные. Даже вот у вас на упаковке написано "Лучшее в БАРФ", БАРФ - это целая система кормления собаки натуральными продуктами, я так и не нашла исходной книги по Барфу в доступе, только форумы барфистов просматривала, но интуитивно предполагаю, что эта система отличается от того, как я сейчас кормлю ) у Барфистов свой подход, в рационе определенный процент костей присутствует всегда.

Да, там именно с костями. Они говорят, что сырые куриные кости не раскалываются на острые осколки :dntknw:. Но я, когда окорочка например рублю, вижу же, что острые осколки. Может в крылышках нет :dntknw:.

Мы пробовали только барф, где кости были мелко перемолоты и смешаны с 3 видами мяса, и какие-то овощи там ещё были.

А-а-а, я только поняла, что то, что ты называешь "барфом" с самого начала и есть БАРФ, как система кормления )) Там и на первой фото написано "Best in BARF")) ну да, это, конечно, не наша колбаса ))) и не просто фарш )))

Ага)

Вообще это здорово, когда для собак в магазине предлагается здоровая альтернатива в кормлении, потому что у нас в супермаркете продают только Китикэт, Вискас, Фрискас и Педигрии. Из таких моментов, как этот фраш на полках, отсутствие бездомных животных, био-урны на площадках, да и сами площадки, отличают развитость как экономики, так и общества. У нас многие просто не знают, что в принципе существует какой-то другой корм, чем тот, что стоит на полках. Я не говорю даже о таких фаршах специальных, для большинства не понятно в принципе, как собаку можно кормить мясом. Я беру мясо у одной женщины, сразу сказала, что для собаки, так она считает, что у меня супер элитная собака, раз я ее мясом кормлю. Хотя какая разница между породистой собакой и обычной дворняжкой? Не по-другому же у них желудок устроен ) Принято так до сих пор, что собака ест то, что останется со стола. От бедности это все, конечно.

Так там напротив тоже стоят Китикэты и Чаппи, это я как раз в супермаркете сфоткала. А нормальные сухие корма только в зоомагазинах продают.

И тут многие со стола кормят, и всякой фигнёй. Мамина соседка кормила пекинеса только мясными фрикадельками (готовыми магазинскими, уже обжаренными с солью и со специями всякими) и колбаской. Собачка еле ходила, тяжело дышала. Я этой тётеньке пыталась сказать, что так кормить вредно, но она говорила, что сухой корм не вкусный и её собачка такое есть не будет. Собачка умерла прошлым летом.

Ещё одна ненормальная кормит собаку овсяной кашей и морковкой, и растительное масло туда подливает, сама она вегетарианка. У собаки постоянно понос :angry2:. Руслана моя сказала, что если ещё раз услышит, как собака скулит, когда какает, то позвонит в общество защиты животных.

Но адекватных собачников конечно больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там именно с костями. Они говорят, что сырые куриные кости не раскалываются на острые осколки :dntknw:. Но я, когда окорочка например рублю, вижу же, что острые осколки. Может в крылышках нет :dntknw:.

Мы пробовали только барф, где кости были мелко перемолоты и смешаны с 3 видами мяса, и какие-то овощи там ещё были.

Я тоже крылья не рискую давать, а если беру грудку на кости, то даю, но это бывает редко.

Так там напротив тоже стоят Китикэты и Чаппи, это я как раз в супермаркете сфоткала. А нормальные сухие корма только в зоомагазинах продают.

И тут многие со стола кормят, и всякой фигнёй. Мамина соседка кормила пекинеса только мясными фрикадельками (готовыми магазинскими, уже обжаренными с солью и со специями всякими) и колбаской. Собачка еле ходила, тяжело дышала. Я этой тётеньке пыталась сказать, что так кормить вредно, но она говорила, что сухой корм не вкусный и её собачка такое есть не будет. Собачка умерла прошлым летом.

Ещё одна ненормальная кормит собаку овсяной кашей и морковкой, и растительное масло туда подливает, сама она вегетарианка. У собаки постоянно понос :angry2:. Руслана моя сказала, что если ещё раз услышит, как собака скулит, когда какает, то позвонит в общество защиты животных.

Но адекватных собачников конечно больше)

Я еще о том, что выбор и предложение (а "Спрос рождает предложение") в магазине в принципе существует, и люди видят, что можно купить сухой корм, а можно купить хорошую натуралку. Я уверена, что в России до этого понимания и формирования спроса еще далеко.

Сколько лет пекинес прожил? Перченные жареные тефтельки, конечно, класс :thumbdown: Я с такими тетеньками тоже знакома, не пробиваемые ) особенно мне понравилось, когда владелец миттеля с белой шерстью рассказывал: "я ему борщика наливаю похлебать, косточек даю погрызть, котлетку.." Потом этого миттеля покрасило в цвет свеклы ) у меня и соседка такая, регулярно кости куриные жареные выкидывает собакам, то рыбьи внутренности почистит на улице, то остатки супа выливает - "не пропадать же добру" или "зачем унитаз засорять", а то, что к этой кастрюле первой бежит моя Бонни, а "голодающие" бездомные типа Белки или Овчара и близко не подходят, уж не знаю, почему. Наверное, хватает того, что я даю, а Бонни всегда мало.

Какой кошмар про вегетарианку. Ужас просто. Как можно собаке навязывать свои убеждения, это же издевательство :( тем более, что овсянка и не усваивается даже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мумзик освоил гуляния. Приходит и уходит через окно. В тот раз, когда явился в четыре утра, оказалось, что перепутал окно и попал к соседу. До утра его гонял щенок и контакта не вышло. В четыре утра Мумзика отправили обратно тем же путем, и потом он попал уже по нужному адресу.

Теперь, каждый раз, когда возвращается с прогулки, у нее вид такой придурковатый и выражение типа: "Божэ, куда я попала?!". Сегодня пропустила собачье мясное кормление, бегала с недоуменным видом: мясом пахнет, а мяса нет. Пришла в смоле и хвойной коре, точно знаю, что собаки ее не гоняют, потому что гуляют со мной, либо ждут на крыльце, а она уходит с другой стороны дома. Что делала на дереве - не понятно ) Зато дома теперь тишь да гладь, только спит. Даже туалетные дела на улицу переместились. В четверг едем на стерилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет пекинес прожил?

Я не знаю, но думаю, что мог бы прожить намного дольше.

Какой кошмар про вегетарианку. Ужас просто. Как можно собаке навязывать свои убеждения, это же издевательство :( тем более, что овсянка и не усваивается даже :(

Да(.

Мумзик освоил гуляния. Приходит и уходит через окно. В тот раз, когда явился в четыре утра, оказалось, что перепутал окно и попал к соседу. До утра его гонял щенок и контакта не вышло. В четыре утра Мумзика отправили обратно тем же путем, и потом он попал уже по нужному адресу.

:lol2: :lol2: :lol2:

Сосед не офигел?

Мумзик - форточница :lol2:

Теперь, каждый раз, когда возвращается с прогулки, у нее вид такой придурковатый и выражение типа: "Божэ, куда я попала?!". Сегодня пропустила собачье мясное кормление, бегала с недоуменным видом: мясом пахнет, а мяса нет.

Умора :lol2:

Пришла в смоле и хвойной коре, точно знаю, что собаки ее не гоняют, потому что гуляют со мной, либо ждут на крыльце, а она уходит с другой стороны дома. Что делала на дереве - не понятно ) Зато дома теперь тишь да гладь, только спит. Даже туалетные дела на улицу переместились. В четверг едем на стерилизацию.

У нас Федя сегодня измазался в смоле, надо было обязательно залезть под ёлочку пописать :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

Сосед не офигел?

Мумзик - форточница :lol2:

ой, в моем детстве у нас кот жил - он ходил по парапеду вокруг всего жилого пятиэтажного дома. В гости мог зайти к любому соседу, у кого балкон открыт. Один раз рыбу украл, которая лежала на балконе) К одним соседям ходил в гости к кошке. Ладно хоть соседи не ругались :doh: Но раньше все намного проще были.

В четверг едем на стерилизацию.

@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас было?

крови нет, просто кошка орет дурниной, призывно, отпячивает попу и мурлыкает doh.gif дней 7, потом перевыв на несколько месяцев, потом снова))) В год обычно 4-5 раз.

В четверг едем на стерилизацию.

это хорошо, а то кошки, которые гуляют на улице - у них нет "отличительных" признаков охоты (течки), они идут в окошко и вуаля - ждите котятlol.gif.

ты нам напомни, мы будем держать кулачки, потом у как операция полостная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, в моем детстве у нас кот жил - он ходил по парапеду вокруг всего жилого пятиэтажного дома. В гости мог зайти к любому соседу, у кого балкон открыт. Один раз рыбу украл, которая лежала на балконе) К одним соседям ходил в гости к кошке. Ладно хоть соседи не ругались :doh: Но раньше все намного проще были.

@@@@@@@@@@@

Страшно, блин, за пятый этаж )) хорошо, у нас дом одноэтажный, но я думаю, что в условиях города не буду ее выпускать, страшно )

Это действительно так, раньше намного проще было )

:lol2: :lol2: :lol2:

Сосед не офигел?

Мумзик - форточница :lol2:

Да сосед такой простой парень, он даже не сразу сказал, что Мумзик у него ночевал ))

У нас Федя сегодня измазался в смоле, надо было обязательно залезть под ёлочку пописать :angry2:

Так эта смола и не оттирается еще :dntknw:

крови нет, просто кошка орет дурниной, призывно, отпячивает попу и мурлыкает doh.gif дней 7, потом перевыв на несколько месяцев, потом снова))) В год обычно 4-5 раз.

У нас, возможно, было что-то похожее, но очень смутно.

это хорошо, а то кошки, которые гуляют на улице - у них нет "отличительных" признаков охоты (течки), они идут в окошко и вуаля - ждите котятlol.gif.

ты нам напомни, мы будем держать кулачки, потом у как операция полостная

Да, я тоже этого боюсь. С операцией сталкивалась - возила на стерилизацию кошку, которая оказалась сердечницей, очень долго восстанавливалась, несколько раз ее вытягивали на капельницах. А потом еще и кишечная непроходимость наложилась, скорее всего из-за инородного тела ) наверное, месяца полтора мы за нее боролись, ставя капельницы в полевых условиях )) надеюсь, с Мумзиком все пройдет гладко, также, как с Белкой. Врач у них один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно, блин, за пятый этаж )) хорошо, у нас дом одноэтажный, но я думаю, что в условиях города не буду ее выпускать, страшно )

ой, :doh: я неправильно сказала( Как этот выступ называют? Ригель?

f1ac22531f92.jpg

Он по нему ходил. Тоже опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, :doh: я неправильно сказала( Как этот выступ называют? Ригель?

f1ac22531f92.jpg

Он по нему ходил. Тоже опасно.

А я не знаю ) у нас нет таких штук, просто литые панельные дома )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что Белка вполне прилично ходит на поводке, если удалось его зацепить)) не рвется. Иногда впадает в ступор, в этот момент ее категорически нельзя тянуть, она начинает вырываться. Присаживаюсь на корточки и подзываю на лакомство, идет хорошо. С концентрацией, конечно, никак. Никаких "глазок", весь взгляд на куске, быстро переключается на что-то другое. Поводка боится и убегает. Сегодня вечером пытались работать за мясо, попытка провалилась, каждую надо привязывать, Волчару в том числе и работать по отдельности.

У Бонни, как только закончилось мясо, так и пропал весь интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок подносишь к лицу на уровне глаз. И как только она даже мельком на тебя посмотрит - комкай!

И еще. Весь эффект кликера в том, что собака получает еду только за работу с кликером. И никак иначе. Никакой еды без кликера.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок подносишь к лицу на уровне глаз. И как только она даже мельком на тебя посмотрит - комкай!

Там вообще по нулям. Подносила к лицу, звала ее - ноль, только на куске взгляд. Пытается получить лакомство - лижет руку, бьет лапой, крутится, ложится, ждет, потом начинает отказываться - уходит на место и отворачивается, все. Что делать? Я опять завлекаю ее, показываю, что лакомство у меня есть, тогда все повторяется. В глаза никак, хоть убейся. Надеюсь, дело времени. Один раз из ста она, возможно, на меня посмотрела, но я не успела.

И еще. Весь эффект кликера в том, что собака получает еду только за работу с кликером. И никак иначе. Никакой еды без кликера.

Ох, спасибо, это ценный совет. А смотри, когда мы гуляем в лесу и не занимаемся, я поощряю их за подзыв. Тоже кликать? Обычно, на подзыв бегут две собаки. Я вообще иду по книжке Золотниковой.

А с Бонни мы ушли с кликера на двух командах - рядом и подзыв. Неправильно? Новые команды учим с ним.

Я в процессе съемки видео ))

Кстати, помнишь историю с соседом? Сейчас кусок мяса в моей руке перевешивает интерес Бонни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Бонни мы ушли с кликера на двух командах - рядом и подзыв.

так хорошо изучили? или причина в другом? :hmm:

Кстати, помнишь историю с соседом? Сейчас кусок мяса в моей руке перевешивает интерес Бонни))

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так хорошо изучили? или причина в другом? :hmm:

не знаю, как ответить, я бы сказала - меня устраивает ))) может, это и неправильно :dntknw:

В "рядом" мне нужно было, чтобы по команде она возвращалась к ноге и шла рядом, затем остановка - усаживалась рядом с ногой, поворот и т.д. Она это делает. Без наведения куском - идет рядом, смотрит в глаза, я поощряю. Мне нужно бытовое исполнение команды, я не лезу в такие дебри типа усадки строго под определенным градусом, плюс у меня садится еще неправильно - разваливает ноги. Хотя сейчас, когда мы стали учить "ползи" нам это здорово мешает, поскольку она заваливает жопку и ноги задние не могут отталкиваться и ползти, и она приподнимается, чтобы исправить положение плюс зайка нам не дается, падаем. Вот тут уже придется корректировать, наверное.

С подзывом так же. На команду "ко мне" - бежит ко мне, садится, я поощряю. Тут уже проблема в другом вылезает - когда окружающая среда интереснее меня и подзыв не срабатывает, но я стараюсь это предугадать и пройти на команде "рядом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять завлекаю ее, показываю, что лакомство у меня есть, тогда все повторяется.

Марина, ты стоишь? надо присаживаться, чтоб была на одном уровне с Белкой. Иначе ей тяжело поднимать глаза строго на верх. Это раз.

Два. ты изначально не правильно сделала (вообще это должно быть номером 1))))) Ты бежишь впереди паровоза. Должно быть так - Белка на тебя посмотрела - кликаешь и она получает корм. Т.е. собака проявляет инициативу, а ты ПОДКРЕПЛЯЕШЬ кликером нужное тебе поведение.

И т.к. ты не работаешь, то пайка собачья у тебя должна быть всегда с собой во всех карманах или специальных сумках, и ты просто накликиваешь желательное поведение.

А смотри, когда мы гуляем в лесу и не занимаемся, я поощряю их за подзыв. Тоже кликать?

да, если они правильно (на твой взгляд) сделали подзыв

Обычно, на подзыв бегут две собаки

Марина, учи откликать каждую по отдельности, иначе у тебя есть риск, что когда одна собака с тобой, то может не подойти, т.к. нет компании.

А с Бонни мы ушли с кликера на двух командах - рядом и подзыв. Неправильно? Новые команды учим с ним.

Почему неправильно? если тебя устраивает выполнение - иди дальше.

Кстати, помнишь историю с соседом? Сейчас кусок мяса в моей руке перевешивает интерес Бонни))

конечно помню))))

плюс у меня садится еще неправильно - разваливает ноги

неправильно села - не кликаешь, поднимаешь ее с места, и снова предлагаешь садится, опять неправильно села - сгоняешь с места, снова садится и так до тех пор, пока не сядет правильно. Потом кликаешь и кусок. и до тех пор, пока не выучили правильную посадку - не кликай за сложносочиненную команду типа подзыв, т.к. она там неправильно садится.

Тут уже проблема в другом вылезает - когда окружающая среда интереснее меня и подзыв не срабатывает, но я стараюсь это предугадать и пройти на команде "рядом".

это значит, что подзыв у тебя не 100% даже в бытовом понимании. 100% - откуда угодно, в любой ситуации, из любого положения - на поводке, без поводка, в лесу, от соседа, от птичек, от других собак и т.д.

Это наверное звучит как поучение, но это не так. просто я сама маялась с некоторыми вещами, и до сих пор не могу отработать подзыв у Ники, особенно сейчас. И вообще мне нужно работать с двумя одновременно, но никак не получается. По отдельности еще куда не шло. когда деффки вместе - ж..а! Так что мне еще работать и работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, ты стоишь? надо присаживаться, чтоб была на одном уровне с Белкой. Иначе ей тяжело поднимать глаза строго на верх. Это раз.

Два. ты изначально не правильно сделала (вообще это должно быть номером 1))))) Ты бежишь впереди паровоза. Должно быть так - Белка на тебя посмотрела - кликаешь и она получает корм. Т.е. собака проявляет инициативу, а ты ПОДКРЕПЛЯЕШЬ кликером нужное тебе поведение.

И т.к. ты не работаешь, то пайка собачья у тебя должна быть всегда с собой во всех карманах или специальных сумках, и ты просто накликиваешь желательное поведение.

Нет, я сижу на полу, Белка напротив лежит, обычно, и гипнотизирует мою руку.

Почему я сделала так, как ты говоришь "бежать вперед паровоза": я начала с книги "Клик-ням", так было с и Бонни. Первое упражнение - знакомство с кликером и далее разучивание команд. Я думаю, ты тоже эту книгу читала. Вот с нее я и начала, как с книги, которую советуют всем новичкам, а не с "накликивания желательного поведения".

Я поняла о чем ты - "собака проявляет инициативу, а ты подкрепляешь нужное поведение". Так я веду себя на прогулке - подошла, клик-ням. Идешь рядом - клик-ням. Мне тяжело с двумя, а то и с тремя, потому что они отпихивают друг друга, когда мы просто гуляем.

Если у меня будет собачья пайка всегда рядом, то Бонни от меня не отойдет вообще и будет требовать (давать лапу, садиться, ложиться, скулить, пускать слюни, вздыхать) и так, пока не кончится. Что делать? Дома я не знаю, что подкреплять - сейчас Бонни живет по расписанию и вне прогулок спит.

С Белкой получается так, что ночью она спит дома, чаще всего. Утром выходим гулять - больше в дом она не заходит. Никакими уговорами, вкусняшками, тем более физически ее не затащишь, она в зависимости от погоды или спит на крыльце, или бегает мышковать. Но так же знает расписание прогулок и ждет. Если она заходит в дом (сама пришла - поскребла в дверь), то ложится спать. Я тоже не знаю, что тут можно подкрепить, в какой момент.

Марина, учи откликать каждую по отдельности, иначе у тебя есть риск, что когда одна собака с тобой, то может не подойти, т.к. нет компании.

Я бы сказала, что логика там такая: Бонни слышит "Белка! Ко мне!" - и думает: "Побегу-ка я тоже... Там сейчас будут вкусняшкой угощать, и мне дадут, я же пришла!"

неправильно села - не кликаешь, поднимаешь ее с места, и снова предлагаешь садится, опять неправильно села - сгоняешь с места, снова садится и так до тех пор, пока не сядет правильно. Потом кликаешь и кусок. и до тех пор, пока не выучили правильную посадку - не кликай за сложносочиненную команду типа подзыв, т.к. она там неправильно садится.

Я технически это понимаю, просто до определенного момента меня это не волновало, главное было в том, что подошла.

это значит, что подзыв у тебя не 100% даже в бытовом понимании. 100% - откуда угодно, в любой ситуации, из любого положения - на поводке, без поводка, в лесу, от соседа, от птичек, от других собак и т.д.

Да, ты права. Но корень-то проблемы в том, что ей со мной неинтересно, я ей не важна, как хозяйка, а не в том, что она не знает, что такое подзыв. И мне кажется, что подзыв на 100% становится тогда, когда контакт становится лучше, доверие, интерес. А это уже не только с подзывом надо работать, а меня и саму прогулку, и работать за еду, и учиться играть на улице и, наверное, много еще чего, о чем я не знаю.

Это наверное звучит как поучение, но это не так. просто я сама маялась с некоторыми вещами, и до сих пор не могу отработать подзыв у Ники, особенно сейчас. И вообще мне нужно работать с двумя одновременно, но никак не получается. По отдельности еще куда не шло. когда деффки вместе - ж..а! Так что мне еще работать и работать!

нет, спасибо, это все важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подзывом так же. На команду "ко мне" - бежит ко мне, садится, я поощряю. Тут уже проблема в другом вылезает - когда окружающая среда интереснее меня и подзыв не срабатывает, но я стараюсь это предугадать и пройти на команде "рядом".

Оля уже сказала, что это не до конца отработанная команда. Почему я и спросила - удивилась просто. Если она без раздражителей всегда бежит к тебе, значит надо переходить на другой уровень - подзыв при раздражителях. Начинать с легких каких-нибудь заданий. И постепенно усложнять.

Если у меня будет собачья пайка всегда рядом, то Бонни от меня не отойдет вообще и будет требовать (давать лапу, садиться, ложиться, скулить, пускать слюни, вздыхать) и так, пока не кончится. Что делать?

игнорировать. А если ты будешь как-то реагировать на такое поведение, то оно закрепится как нежелательное.

С Белкой получается так, что ночью она спит дома, чаще всего. Утром выходим гулять - больше в дом она не заходит. Никакими уговорами, вкусняшками, тем более физически ее не затащишь, она в зависимости от погоды или спит на крыльце, или бегает мышковать. Но так же знает расписание прогулок и ждет. Если она заходит в дом (сама пришла - поскребла в дверь), то ложится спать. Я тоже не знаю, что тут можно подкрепить, в какой момент.

Можно ведь начинать кликать пока только за поворот головы в твою сторону. Дальше больше.

А если на крылечко выйти к ней? Посидеть рядышком, подождать... Чтобы она мяса не видела) Ну положи его в непривычное место, не в тренировочную сумку. Ну вот как будто ты просто вышла с ней пообщаться) И доставай мясо только после клика. В такой ситуации она тоже руку будет пасти?

А на кличку она смотрит в глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля уже сказала, что это не до конца отработанная команда. Почему я и спросила - удивилась просто. Если она без раздражителей всегда бежит к тебе, значит надо переходить на другой уровень - подзыв при раздражителях. Начинать с легких каких-нибудь заданий. И постепенно усложнять.

В моей деревне нет больше раздражителей )) те, что есть, типа соседа - мы пытаемся осваивать ))

Ну посмотри, я вот Оле тоже написала, что как мне кажется, проблема не в до конца разученной команде, а в плохом контакте, разве нет? Если я буду важнее всех подкреплений окружающей среды, то и подзыв придет на 100%. Я не говорю, что вы не правы, но мне кажется, подзыв на 100% приходит в комплексе всех мер.

игнорировать. А если ты будешь как-то реагировать на такое поведение, то оно закрепится как нежелательное.

Вообще я даю один кусочек, говорю: "Все, уходи". И она уходит. Но предполагаю, что если рядом со мной будет стоять мисочка, то будет возвращаться и возвращаться ))

Можно ведь начинать кликать пока только за поворот головы в твою сторону. Дальше больше.

А если на крылечко выйти к ней? Посидеть рядышком, подождать... Чтобы она мяса не видела) Ну положи его в непривычное место, не в тренировочную сумку. Ну вот как будто ты просто вышла с ней пообщаться) И доставай мясо только после клика. В такой ситуации она тоже руку будет пасти?

А на кличку она смотрит в глаза?

Надо смотреть на видео. Если я сажусь с кликером и лакомством в руке, там никаких очевидных моему глазу поворотов нет!

На улице да, без куска в руке отклик есть, когда играем. Смотрит в глаза. Не фиксируется, как Бонни, но смотрит. На кличку смотрит опять же на улице и без куска в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посвятили утро поездке в вет. лечебницу. Там я уже постоянный клиент, знает в лицо даже уборщица. Последний раз была в декабре - сегодня меня встретили меня фразой: "Вы там еще не всех простерилизовали?!".

После окончания течки Бонни стала часто присаживаться на прогулке пописать, последние разы всегда в пустую. Сдали сегодня мочу - все в норме, сделали узи - тоже все ок. Решили месяц попить Стоп-Цистит Био, посмотреть на эффект, затем повторно узи, посмотреть динамику. Предположили, что возможно таким образом на мочеиспускание влияет гормональный фон. Возможности проверить нет, если только искать выход на человеческую лабораторию. Интересно, в чем причина :hmm: может быть, и метит после Белки, что имеет место быть. Рекомендовали делать узи каждые полгода через месяц после течки в качестве контроля различных процессов и образований в матке и других системах. С одной стороны, я только за!, потому что всегда переживаю за исход течки, и хотя в этот раз проколов не было, не считая опоздания к началу, для меня это лишний способ самоуспокоения. О самом плохом типа опухолей я пока не думаю, нам бы по молодости честь сберечь, а там уже о старости думать будем. Но с другой стороны, Бонни в личном списке Страха и Ненависти на второе место после хирурга-ортопеда поставила нашего врача-узиста и теперь дрожит всякий раз, уже подъезжая к знакомым местам. И с каждым разом узи дается нам все сложнее, хотя могу ее понять - считай, самым сокровенным заставляют к чужим людям поворачиваться, еще тыкают там палочкой, выискивая почки.

Кукумзик перенесла операцию огурцом, тихо ехала обратно в сумке, иногда попискивая на ямках. Аппетит волчий, поела консервиков, лежит, жду продукт переработки, чтобы убедиться, что все ок. Белка исстрадалась, что Мумзика трогать нельзя и Мумзик сегодня "гулять не выйдет" (из-за шторки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукумзик перенесла операцию огурцом, тихо ехала обратно в сумке, иногда попискивая на ямках. Аппетит волчий, поела консервиков, лежит, жду продукт переработки, чтобы убедиться, что все ок. Белка исстрадалась, что Мумзика трогать нельзя и Мумзик сегодня "гулять не выйдет" (из-за шторки).

Ничего себе, как быстро Мумзик из наркоза отошла и уже даже поела. А я думала, что вообще кормить нельзя до завтра :dntknw:.

Ну и хорошо). Пускай скорее поправляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, как быстро Мумзик из наркоза отошла и уже даже поела. А я думала, что вообще кормить нельзя до завтра :dntknw:.

Ну и хорошо). Пускай скорее поправляется!

Я забыла у доктора спросить, и сначала дала консервов, а потом подумала. С момента операции прошло около 9 часов на тот момент. Такое чувство, что она все еще отходит от наркоза, потому что не скоординированные движения, при ходьбе заваливается немного.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кошку сутки не кормили, только под вечер попить давали.

Как Мумзятинка себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кошку сутки не кормили, только под вечер попить давали.

Как Мумзятинка себя чувствует?

Да я зря, наверное, так сделала. Еда и вода не дается, чтобы рвоту не провоцировать, как я понимаю, или нет?

В общем, Мумзик уже ест корм, пьет, с туалетом все ок, спит, кусает за ноги и реагирует на звук мяча ) в целом все хорошо, даже муж отметил, что Мумзик намного лучше перенесла операцию, чем та кошка, которую мы спасали ) ходит по дому спокойно, думаю, из-за попоны немного нескладно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я зря, наверное, так сделала. Еда и вода не дается, чтобы рвоту не провоцировать, как я понимаю, или нет?

В общем, Мумзик уже ест корм, пьет, с туалетом все ок, спит, кусает за ноги и реагирует на звук мяча ) в целом все хорошо, даже муж отметил, что Мумзик намного лучше перенесла операцию, чем та кошка, которую мы спасали ) ходит по дому спокойно, думаю, из-за попоны немного нескладно )

Марин, ну ей ведь хуже то не стало от еды, ну и ладно.

Все по разному, видимо, наркоз переносят.

И всё-таки ведь полостная операция, а она уже даже за ноги кусает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...