Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться, Марина и Бонни


Ribka_guppi

Рекомендуемые сообщения

Банеоцин тож хорош, просто цена у него не демократичная. А эффект от наших простых мазей такой же)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банеоцин тож хорош, просто цена у него не демократичная. А эффект от наших простых мазей такой же)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Про цену согласна ) ну буду знать в следующий раз, жаль, уже дома прочитала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, все, фиг куда теперь полезу ))

я бы на твоем месте не зарекалась :gleam: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем следующую кошку полезу спасать только в брезентовых рукавицах )))

:lol2: :lol2: :lol2:

А кто-то зарекался, что больше никого спасать не будет :lol2:.

Правильно, теперь и на прогулку с собой надо брать какой-нибудь набор спасателя. Мало ли кого встретите)

А Мумзик пришел вчера ночью, как ни в чем ни бывало :-) живая, невредимая, спит :-)

Вот гулёна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

А кто-то зарекался, что больше никого спасать не будет :lol2:.

Правильно, теперь и на прогулку с собой надо брать какой-нибудь набор спасателя. Мало ли кого встретите)

Ну да, но как-то не хочется с собой все время рукавицы таскать ))) Белка за год только один раз живую белку поймала, вот там они бы пригодились )

Вот гулёна

Думаю, может, обратно ее выпускать погулять ) а то я на два дня окна закрыла, сидит дома ) читала, что кошки, которые гуляют на улице, более счастливые )) тут в целом-то безопасные условия, ни машин, ни отравы, кругом лес, дырки вроде все крышками закрыты ) когда еще будет такая у нее возможность )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя социальная жизнь в деревне забила ключом. Соседка попросила пофотографировать последний звонок у дочки. Большой фотоаппарат изначально воспринимается как профессиональный, а значит, и любое фото получится с первого щелчка :-)) разубеждать в этом сложно, особенно, когда хотят бесплатно и согласны на все. Ну, надо сказать, что собак фотографировать проще :-)) из тысячи фото будет десять с четкой довольной моськой, а больше пока и не надо )) Вообще насмотрелась, конечно, очень грустно живет деревня, бедно. И, конечно, три тысячи на выпускной для большинства большие деньги. Денег взять за свои фото, конечно, рука не поднялась, но и без фырканий в мою сторону не обошлось - попросила одну женщину отойти, оказалось родительница. Вот так снимаешь за спасибо, тебя же по-деревенски еще и обматерят :-)) Зато дети все продвинутые, "чекинились" для инстраграмма на фоне школы :lol2: :lol2:

По-другому взглянула на работу фотографа. Снимала два часа, к концу второго часа глаз, который закрывала, нервным тиком пошел )) и рука бойца колоть устала, т.е. кнопку нажимать )) А так весь день свадьбу снимать, с ума сойдешь ))) Еще всех гостей организовать, поставить, пропустить мимо ушей недовольных. Ну ничего, зато теперь опыт :-)

У нас началась жара, +28. Бонни сегодня днем вышла на 10 минут, и весь день храпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, это важно - чувствовать, что делаешь что-то нужное и полезное. Пусть и бесплатно. Но если тебе это нравится - то надо делать. Тем более руку набьешь. Будешь лучше чувствовать фотоаппарат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а ты бы пофоткала для нас деревенские будни то, так мимоходом, бес постановки. Интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, это важно - чувствовать, что делаешь что-то нужное и полезное. Пусть и бесплатно. Но если тебе это нравится - то надо делать. Тем более руку набьешь. Будешь лучше чувствовать фотоаппарат!

Да, ты права, это важно. Мне психолог говорил, что помогать кому-то - это одна из моих базовых потребностей )) и если ее не удовлетворять, то это прямой путь к депрессии. Я подумала, что можно и на курсы походить для фотографов, просто для самообразования )) Не чувствую, что это мое, но интерес есть. Я постаралась вложиться в эту съемку, но фото, конечно, далеко не супер :-))

Марин, а ты бы пофоткала для нас деревенские будни то, так мимоходом, бес постановки. Интересно же.

Это не совсем деревня в типичном понимании, это поселок городского типа со своей инфраструктурой, железнодорожной станцией, школой. Попробую )) меня просто угнетает эта картина бедности, все-таки на Дальнем Востоке народ живет чуточку получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а ты бы пофоткала для нас деревенские будни то, так мимоходом, бес постановки. Интересно же.

присоединяюсь к пожеланию))) интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ржу, эта собака не перестает меня удивлять своей непосредственностью ))) я уехала домой к родителям, муж остался на хозяйстве. Бонни счастье привалило - кормили мясом два раза в день, пока десятидневный запас не кончился с удивительной скоростью. На Мумзика получаю ежедневные жалобы, чт орет дурниной и кусается, хотя корм получает, по заверениям, регулярно. Зато лоток удивительным образом не нуждается в чистке. Жду сюрпризов. Но ржу я, конечно, с Белки )) эта харя живет по принципу "живу, как хочу" - хочу гуляю, хочу в дом скребусь. Хотя ее прогулки в одиночестве обычно ограничиваются лежанием на крыльце и созерцанием. Тут стала получать регулярные сводки, что на ночь белка приходит в дом и даже днем пару раз оставалась дома. Тут муж пишет, что стал замечать, когда приходит домой, что белка возлежит на кровати, хотя когда уходил, она уходила вместе с ним. Никак не мог понять, то ли он дурак, то ли лыжи не едут, пока как-то ночью белка не запрыгнула через окно, приоткрытое для мумзика и не зашла в дом с довольным видом ))) я уверена, что из всех мне лично известных собак, такое могло придти в голову только ей ))) не удивлюсь, если у нее в голове уже схема созрела, как открыть холодильник и вытащить миску с кошачьим кормом из-под кровати )))

Ржу, эта собака не перестает меня удивлять своей непосредственностью ))) я уехала домой к родителям, муж остался на хозяйстве. Бонни счастье привалило - кормили мясом два раза в день, пока десятидневный запас не кончился с удивительной скоростью. На Мумзика получаю ежедневные жалобы, чт орет дурниной и кусается, хотя корм получает, по заверениям, регулярно. Зато лоток удивительным образом не нуждается в чистке. Жду сюрпризов. Но ржу я, конечно, с Белки )) эта харя живет по принципу "живу, как хочу" - хочу гуляю, хочу в дом скребусь. Хотя ее прогулки в одиночестве обычно ограничиваются лежанием на крыльце и созерцанием. Тут стала получать регулярные сводки, что на ночь белка приходит в дом и даже днем пару раз оставалась дома. Тут муж пишет, что стал замечать, когда приходит домой, что белка возлежит на кровати, хотя когда уходил, она уходила вместе с ним. Никак не мог понять, то ли он дурак, то ли лыжи не едут, пока как-то ночью белка не запрыгнула через окно, приоткрытое для мумзика и не зашла в дом с довольным видом ))) я уверена, что из всех мне лично известных собак, такое могло придти в голову только ей ))) не удивлюсь, если у нее в голове уже схема созрела, как открыть холодильник и вытащить миску с кошачьим кормом из-под кровати )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонни да :( мало того, что наберет, еще угуливать придется и в чувство приводить ) а за мумзика не переживаю, у нее корм всегда в доступе, пока проблем с весом нет.

За мясо больше переживала, что уши потекут от избытка, но оно уже кончилось )) хотя на мой взгляд при уже фасованном мясе и овощах нет ничего сложного в кормлении, остается только рис варить, но на сухом корме видимо проще мужу, и мне спокойнее ) сухой корм даже при кормлении выше нормы Бонни в одиночестве не съедает.

Щас столкнулась с тем, что корма нет достойного. Белке с овчаром беру Брит, а супер премиум теперь, как оказалось, возят по предзаказу, кризис )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша ласка-колбаска выросла в крыску-лариску ))) пухлявость ее сошла, лапки вытянулись, мордочка заострилась. Истинный образец дворово-крестьянской породы ))) завтра попробуем попасть на стерилизацию. К рукам не подходит, хочет, но боится. Бося мне почти на голову залез, а она бегала кругами, лизнет в нос и убежит, и так за десять ))) с ее появлением наши пенсионерки кошки перестали ходить на улицу и сами себе устраивают фитнес - бегают по лестнице, а открывающаяся входная дверь придает ускорения )) а в 12 ночи наступает пик тренировки - вольная борьба )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че это? пенсионерки испугались собачки? ))) Там такие кисы, что любая собачка испугается) Как вспомню взгляд вашей русской голубой... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че это? пенсионерки испугались собачки? ))) Там такие кисы, что любая собачка испугается) Как вспомню взгляд вашей русской голубой... :lol2:

Это да :-) ну вот такой вот тонкой душевной организации оказались ))) раньше я их через окно выводила, а сейчас бабушка их не хочет запускать, только через дверь, а там Ласка пасет )) жду окончания стерилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, лежит дома на коврике. Иногда тошнит. Не совсем понимаю местных причуд в плане стерилизации - в новой частной больнице консультировалась по этому поводу во время прививки, еще в марте. Там мне сказали, что операцию делают независимо от срока беременности, это осложняет саму операцию, но сути не меняет. Я предполагала, что не успею стерилизовать до течки, а родители не смогут развести собак в общем дворе, и вариант с беременностью был возможен, хотя старались этого избежать. В итоге, в этой больнице такую цену заломили, как за лучшую клинику Хабаровска, еще и в паре с анестезиологом, наверное, и туда мы не поехали. В государственной был прививочный день, мы поехали тоже в государственную, только в другой город, за 60 км. Врач, услышав, что собака может быть беременна, операцию делать отказался, хотя, срок если и был, то маленький, но пощупав, на операцию взяла.

Белку точно так же стерилизовала после течки, где беременность была однозначно. Не затрагивая моральных вопросов прерывания, в котором я, видя безумное количество вот таких созданий бесконтрольного размножения, придерживаюсь того мнения, что если срок беременности у собаки маленький, тем более бездомной и беспородной, то решается все в пользу прерывания. При большом сроке - вопрос, поскольку я понимаю так, что высок риск гибели собаки от кровотечения во время операции.

По поводу обработки тоже самое. За Белкиными швами я не ухаживала совсем, как и за Мумзиком, обе отходили в попоне 10 дней и все, все хорошо, все по указаниям врача. Шов ровный, чистый, красивый, сухой. Сейчас у обоих ничего не напоминает об операциях. У Мумзика даже шишка рассосалась сама собой, думаю, что это была не сукровица, а гематома.

За Лаской мне наказали обрабатывать раз в сутки перекисью и зеленкой, и не снимать попону 15 дней. Наверное, это не принципиальные вопросы, просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласку тошнило вчера весь вечер, потом выпила миску воды, сходили погулять. От корма утром отказалась, в обед поела консервов. Лежит на подстилке, спала спокойно, видно, что больно, но терпит и стесняется, только чуть подскуливает, когда переворачивается. Сейчас вспоминаю, что Белка вообще звуков не издавала и не издает, а Бонни сильно плакала после операции на связках. Есть в этом что-то от привязанности к человеку и характера. Что Белка, что Ласка привыкли выживать в одиночку, и даже мысли не возникает, что можно пожаловаться в голос и кто-то тебе поможет. Бонни в этом плане другая, с любой проблемой бежит ко мне. Родители Ласку хвалят, хотя охранник она никакой, очень пугливая, всегда убегает за дом, когда кто-то приходит, но не стремится убежать со двора, и очень чистоплотная в плане туалета.

Заметила вчера и сегодня, что на Ласке прогулке присаживается через каждые пол-метра. И тут на форуме тема с таким же вопросом. Позвонила хирургу, та объяснила это тем, что культя матки давит на мочевой пузырь, создавая ложные позывы. Рекомендовала наблюдать пару дней, а затем уже думать о приеме антибиотиков. Еще сказала, что из ее практики стоит каждый месяц в целях профилактики дирофиляриоза с мая по октябрь давать диронет или дирофен. В идеале, мильбемакс. И из ее практики все капли на холку - ерунда. Задумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Моя социальная жизнь в деревне забила ключом.

Марина, ты так и не сказала ,как получились фотографии и довольны ли выпускники?

Ласку тошнило вчера весь вечер, потом выпила миску воды, сходили погулять.

как себя сейчас чувствует?

чуть подскуливает, когда переворачивается. Сейчас вспоминаю, что Белка вообще звуков не издавала и не издает, а Бонни сильно плакала после операции на связках

ты немного не справедлива к Бонни. Во-первых ты после стерилизации не ставила уколы - антибиотики ни Ласке, ни Белке. А Бонни наверняка ставила. ИВо-вторых, у стерелизованных девочек не бло проблем с лапами - они бегают, а Бонни на трех лапах, опираться не могла, да и нельзя. И операция намного сложнее, даже по времени, наркоза больше.

. Задумалась.

@@@@@@@@@@@@@@@@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Марина, ты так и не сказала ,как получились фотографии и довольны ли выпускники?

А я не знаю, мне ничего не сказали ) ну на мой взгляд, фото вышли не очень :-)

как себя сейчас чувствует?

Хорошо, начала есть консервы. Сначала выплевывала, сейчас, когда миску несу, то на лапки встает и всасывает за 3 секунды )

ты немного не справедлива к Бонни. Во-первых ты после стерилизации не ставила уколы - антибиотики ни Ласке, ни Белке. А Бонни наверняка ставила. ИВо-вторых, у стерелизованных девочек не бло проблем с лапами - они бегают, а Бонни на трех лапах, опираться не могла, да и нельзя. И операция намного сложнее, даже по времени, наркоза больше.

Ну, я же не обвиняю Бонни, что у нее лапка болела и она скулила ) просто всопминаю, что при выходе из наркоза докалывала ей баралгин, и потом все было ок. Я просто вижу в проявлениях эмоций отношение собаки к человеку. Ну, может, я и ошибаюсь. Даже врач, который оперировал Ласку, предупредил, что ночь будет тяжелой, но после разговора по телефону не удивилась, что Ласка не скулила, сказала, что "ну она у вас скромная и терпеливая". Это правда, я так смотрю, что дома она даже головой по сторонам боится крутить, и воду пьет, только если ей миску под нос поставить. Про антибиотики не помню, а от них сложнее все переносится? Белка не бегала после операции, три дня лежала и выходила только в тулает, так и Ласка сейчас, только лежит и выходит в туалет. Вчера только сорвалась за кошкой, но заскулила и вернулась на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про антибиотики не помню, а от них сложнее все переносится?

не, они просто больнючие.

Белка не бегала после операции, три дня лежала и выходила только в тулает, так и Ласка сейчас, только лежит и выходит в туалет. Вчера только сорвалась за кошкой, но заскулила и вернулась на место.

ну, я утрировано говорю, что бегали))) у них внутри болит. А лапа... У меня Ника до сих пор вздрагивает ,если прикоснутся к оперированной лапе нечаянно. Она ее бережет. Только-только стала по прежнему писать, до этого когда писала - садилась высоко, лапу не нагружала.

ну на мой взгляд, фото вышли не очень :-)

вряд ли ты объективна))

Хорошо,

ттт!

Я просто вижу в проявлениях эмоций отношение собаки к человеку.

доверие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, привет!

Читаю-читаю, за Ласку переживаю, а не могу вспомнить, кто есть кто. Что-то я пропустила, откуда она взялась и как выглядит. Она щенком была, когда вы её взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, привет!Читаю-читаю, за Ласку переживаю, а не могу вспомнить, кто есть кто. Что-то я пропустила, откуда она взялась и как выглядит. Она щенком была, когда вы её взяли?

Илона, Ласка, это еще одна подобрашка, которую Марина увезла к бабушке на ПМЖ. и сейчас вот стерелизовала. А Белка (подобрашка №1) и Бонни (своя родная) - живут у Марины. у нее еще сть на иждивение волчара - живущий на улице овчар.

Марина ,вроде так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, Ласка, это еще одна подобрашка, которую Марина увезла к бабушке на ПМЖ. и сейчас вот стерелизовала. А Белка (подобрашка №1) и Бонни (своя родная) - живут у Марины. у нее еще сть на иждивение волчара - живущий на улице овчар.

Марина ,вроде так?

Про Белку, Бонни и Волчару то я помню, ну и Мумзика. А вот про Ласку :dntknw:, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...