Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться, Марина и Бонни


Ribka_guppi

Рекомендуемые сообщения

Как и тема мастифов - Кая и Герды.

Честно, я даже дочитать не смогла. Так и не знаю, чем закончилась. Я фотки увидела и все...

Ждут ведь пятницу, чтобы собаку забрать

я поняла, что сейчас забирают. А в пятницу уже расстрел ,если не заберут

или рассказала бы, что я собак мясом кормлю, чтоб инфаркт хватил. "ЛюдЯм жрать нечего, а она собак мясом кормит"

да, это класс!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я даже дочитать не смогла. Так и не знаю, чем закончилась. Я фотки увидела и все...

Оля, с Каем все хорошо, восстанавливается. Он нашел свою семью - его забрала женщина из ветлечебницы, где он лечился. А Герды не стало почти сразу, как забрали.

Блин, всех жалко(

Про собак не читала


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85217
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и вернулись. Все собаки счастливы, до сих пор от радости носятся торпедами, несмотря на жару. Волчара сначала не узнал меня издалека, на зов только убегал и оглядывался. Потом вылезла Белка, сначала как будто тоже не поняла, кто приехал, а потом оба как заскулили, закрутились, заносились. Белка залетела в дом, заскочила на кровать и завалилась спать :-) Второй приступ радости случился тогда, когда мы вернулись на машине с Боняхой. Видимо, с машиной у них стойкая ассоциация, кто приехал :-) Волчара вылинял до состояния велосипеда, такой привязанный ко мне, куда его, голова кругом. Боняхина передержка справилась на пятерку, но сказал, что собаку себе больше заводить не хочет :-))) Рассказывал, что первые дни сильно волновалась, бегала по квартире, суетилась, лаяла, будила в пять утра. Ну, это похоже на Бонни. В первые дни разорвала одеяло, потом успокоилась. Но к машине тянула, как танк, когда мы за ней приехали :-)) Я за месяц отвыкла от ее размеров, мне опять кажутся проблемы с весом. Вчера услышала: "Бонни, ну ты жирная! Как тебя разбарабанило, беременная что ли?". Терпеть не могу такие комментарии, за своими бы животными следили лучше. Я уже сама засомневалась в беременности, но наш товарищ не колется, говорит, крови точно не было. Стала хромать на переднюю лапу, что-то с подушечкой, а что - не понятно, ничего не видно. Линяет страшно. Вроде бы жду течку, вернулась вовремя. Боняша такая ласковая стала, даже не верится, что ей скоро три года. С одной стороны, поспокойнее становится, а с другой, как быстро летит время. Золотой возраст.

Мумзику не так повезло, в первые дни сбежала и четыре дня ее не было, мне об этом рассказали только сейчас. Потом соседка нашла ее в какой-то дырке, которую готовились заливать. Отселила на веранду, поскольку ее некастрированный кот приставал к Мумзику и получал за это. Не очень понимаю отказ от кастрации, потому что "страшно". Сегодня кормила его, такое чувство, что у него своя "охота". Забрала Кукумзика с пустыми мисками, с минимум наполнителя в лотке и очень грязный. Наверное, минут пять пила воду, потом сбегала в туалет и опять пила. Вечером отправилась на охоту, притащила двух мышищ, потом растянулась на мне и мурчала в ухо :-) обычно, она так не делает, спит в ногах. Сейчас тоже такая ласковая стала, еще больше, чем обычно, не отходит от меня.

Но заколебала таскать мышей :-( они отъелись за лето, и больше похожи на крыс. Вчера принесла маленького мышонка, стала с ним играть, сердце мое не выдержало, мыша отобрала и выкинула в окно. Но судя по звуку, он мог разбиться, так вот помогла )) Мыши огромные, она их еще и ест с отвратительным хрустом :-( Не ругать же ее за это? К осени мыши полезут в дом.

Нашла пункты приема макулатуры, стекла и пластика. Надеюсь, работают :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением!!!

Вот так Бонни погостила - больше собаку не хотят))) Это гораздо лучше, чем взять ,а потом искать ,как избавится(

Хорошо, что зверики наскучались, теперь у них неделю будет приподнятое настроение! Все дома и отлично!

с Мумзиком, конечно, вообще жесть! А если бы залили щель? страшно подумать....

пусть мышей таскает, что теперь - у тебя зато дом будет цел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мумзик - молодец! Не зря свой хлеб ест! :thumbup:

Наша кошка хоть и у бабушки в тепле и заботе жила, но тоже Лену зализала в лицо, когда та ее в первый раз на руки взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением, Марин!

Так трогательно про Волчару с Белкой. Слава Богу, Мумзик жива и невредима!

Показывай теперь всю семейку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением!!!

Вот так Бонни погостила - больше собаку не хотят))) Это гораздо лучше, чем взять ,а потом искать ,как избавится(

Это точно! Я так думаю, товарищ устал гулять, плюс у него достаточно сложный график, а хотелось ему даже не взрослую собаку, а щенка :-) это еще жара была, он выводил ее только утром и вечером, и то она очень быстро уставала, все остальное время лежала, раскинув лапы.

с Мумзиком, конечно, вообще жесть! А если бы залили щель? страшно подумать....

пусть мышей таскает, что теперь - у тебя зато дом будет цел!

Да, страшно.

Сегодня окно закрыла, хоть одну ночку без мышей поживу )))

Мумзик - молодец! Не зря свой хлеб ест! :thumbup:

Наша кошка хоть и у бабушки в тепле и заботе жила, но тоже Лену зализала в лицо, когда та ее в первый раз на руки взяла.

Так она еще и бегает с этими мышами за мной. Куда я, там она с этой мышью и играет ))

Смотри, как ваша кошка Лену любит. А обычно вроде никого не выделяет?

С возвращением, Марин!

Так трогательно про Волчару с Белкой. Слава Богу, Мумзик жива и невредима!

Показывай теперь всю семейку)

Да мой интернет что-то совсем работать отказывается, отвык что ли )) я сейчас и к вам в темы только почитать захожу, редко посмотреть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, как ваша кошка Лену любит. А обычно вроде никого не выделяет?

как особь женского пола она выделяет только нашего папу :lol2:

Да мой интернет что-то совсем работать отказывается, отвык что ли ))

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто сталкивался? Забрала Бонни уже дней десять назад, заметила, что лижет лапы - такое было при аллергии на корм, мы потом сразу ушли на натуралку и все прошло. Сейчас вроде как повторение, но уже дней десять держимся прежнего рациона, а лапы так и лижет, причем одну. Уши чистые. Сначала думала, что какое-то механическое повреждение на подушке, а сегодня увидела, что разлизала между пальцев уже до язвочки небольшой. Промыла мирамистином, наложила банеоцин и завязала носок на ночь. Не пойму, то ли аллергия так долго проходит, или аллергия на старый продукт вылезла из натуралки, но это странно. Или что-то новое? Мы с аллергией только один раз столкнулись - там ухо сразу потекло и лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Илоны разлизывает Федя, у него вроде, межпальцевая киста.

вместо банеоцина - левомеколь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Марин, у нас такая фигня периодически. Ещё моем лапы лечебным противогрибковым шампунем и потом хорошо просушиваем. Видимо там всё зудит и чешется, поэтому и лижет.

Если эта язвочка - уже киста прорвавшаяся, то её можно чем-нибудь подсушивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Марин, у нас такая фигня периодически. Ещё моем лапы лечебным противогрибковым шампунем и потом хорошо просушиваем. Видимо там всё зудит и чешется, поэтому и лижет.

Если эта язвочка - уже киста прорвавшаяся, то её можно чем-нибудь подсушивать.

Ты ведь так и не знаешь причину? Я себе просто кисту не так представляла, я думала, это шишечка, которая то вырастает, то исчезает )) а получается, что это как нарыв еще, которые прорывается. Я осматривала Бонни лапы, но кисты не видела, мне кажется, она сама так кожу разгрызла до язвы. Сегодня вроде получше, не лижет. Вчера вторую лапу начала лизать. Я еще щас подумала, может, стресс у нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ведь так и не знаешь причину? Я себе просто кисту не так представляла, я думала, это шишечка, которая то вырастает, то исчезает )) а получается, что это как нарыв еще, которые прорывается. Я осматривала Бонни лапы, но кисты не видела, мне кажется, она сама так кожу разгрызла до язвы. Сегодня вроде получше, не лижет. Вчера вторую лапу начала лизать. Я еще щас подумала, может, стресс у нее?

Не знаю :dntknw:. Думали, что аллергическое. От сырости тоже.

Киста может за несколько часов надуться, не успеешь и заметить. А потом разлижет и её прорывает. Оттуда кровь и сукровица сочится и она сдувается. Получается ранка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого какой гамак в машину для собак? Бонни в багажнике ездить отказывается, перелазит на заднее сидение. А мы ездим купаться, и песок в машине для мужа, как нож по сердцу )) наш старый порвался совсем, брала на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за жизнь?.. Позвонила соседка, забыла кота на веранде три дня назад. Пошла открывать. Он дверь услышал, прискакал, стал мурчать, об ноги тереться. Я его погладила, а он как вцепится мне в ногу! Пока скидывала, руку поцарапал. Хорошо, в штанах была, так он и штаны прокусил, страшно представить, что было бы с голыми ногами. Я выскочила, звоню ей спросить, когда приезжают, а то страшно второй раз заходить. Она мне - не переживай, у него такое бывает, если не покормишь с утра, кусается! Елки-палки, все понимаю, но не в ногу же впиваться, если бы детей ее укусил так с утра, наверное, к вечеру уже не живой бы был. Муж в панике, поехали, говорит, прививку от бешенства делать. Я упираюсь, в общем все по кругу. От столбняка у меня, кстати, есть :-)

А у кота по-моему вся агрессия на гормональном фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычный. На 4 застежках. Но деффки в багажнике ездят. Это так, на всякий пожарный.

Про кота. Везет тебе. Тут никаких слов не хватит((

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычный. На 4 застежках. Но деффки в багажнике ездят. Это так, на всякий пожарный.

Про кота. Везет тебе. Тут никаких слов не хватит((

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Заказала Оссо фэшн, на него скидка была ) посмотрим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас французской бульдог ) очень ласковый, домашний, пукательный страшно, мальчик 4-5 лет ) прибился к коллеге мужа, тот пока взял его "на неделю", но что с ним делать дальше не знает ) и я тоже не знаю.. Повесила объявления в местных группах, напечатаю еще бумажных. Мальчик явно домашний; очень попрошайничает конфеты. Дома ведет себя спокойно, Бонни-мегера крысит на него страшно. Меня попросили его взять домой помыть. Лежит вот, возле ног, спит. Видимо, наскитался по жаре. Очень худой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе везет )))) в ветеринарке объявления , в зоомагазине. Кто -нибудь всё равно его видел)

Удачи мальчику @@@@@

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ни день, то новые приключения)

пусть хозяин найдется @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Это он что же в вашей деревне потерялся или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Марин, и правда, везёт тебе)))

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, все слетело.

Чтобы вы правильно меня понимали, я живу не совсем в деревне - я живу в небольшом гарнизоне, а в деревню езжу за продуктами. До одной 15 км, до другой 25. Та, что дальше, не совсем деревня - это город, районный центр с населением ок 10-12 тысяч. Там и нашли собаку. Я не представляю, как в таком маленьком городке ее можно потерять, а скитался он долго - очень худой. При том, что неагрессивный к другим собакам, не представляю, как выживал на улице, собак там очень много. Сложилось впечатление, что парень жил в своем доме на самовыгуле. Больше тяготеет к мужчинам. Дома понимает речь и обращения типа "иди сюда!". Знает подстилку. Быстро подставил пузень почесать, морда при этом такая приколистая )) постоянно хрюкает. И хрюканьем выражает весь спектр эмоций, так что не всегда понятно, что он чувствует )) ванны не знает. Очень боялся, когда мылся, лапы дрожали. В ушах нефть, клейма нет. Одно ухо чуть меньше другого почему-то. Попрошайка. Видимо, угощали со стола. На улице гуляет сам по себе, ничего не слышит и идет своим маршрутом, на человека особо не смотрит и не слышит. Активно собрался гулять на слова "иди на улицу!", это я белку отправляла. Бонни крысилась все время на него. А белка с овчаром тоже пытались куснуть под общий замес.

Попробую поклеить объявления, но думается мне, что хозяин у него мужик-алкоголик, которому она не то, что не нужна.. Просто вот такое отношение. написала в группах контакта объявление, городок маленький. Один написал, что готов его взять. И с этого момента начинается дискуссионная тема :-)

Вот то, как переустраивают собак на форуме, для меня образец - и мониторинг здоровья сначала, и выдвижение строгих требований по части денег, времени прогулок, обязательности занятий..подбор семьи, выбор лучшего варианта и отслеживание состояния. С одной стороны, собаку нашла не я и принимать решения не мне.. Но и как-то рукой махнуть тоже не могу, потому что тот, кто его нашел, тоже без понятия, что с ним делать. Конечно, пристроить бы своим.. Была мааааахонькая надежда, что мама захочет.. Но ей хочется кого-нибудь не больше рукавички :-) друзьям сообщения раскидала. Но друзья на дальнем востоке, а я здесь. И собака здесь.

Вот пишет парень. И по логике первый вопрос, который я должна задать - а сколько вы готовы тратить на собаку в месяц? Можно адаптировать к местным условиям и спросить - а готовы ли вы везти корм из Улан удэ и тратить на него не меньше 3000 тысяч в месяц? Но у меня рука не поднимается его задать, потому что здесь средняя зарплата 10. 15. Получается, здесь вообще нельзя содержать собак? Ответ форума я знаю - нельзя. Но сама на этот вопрос ответить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чтобы с чего-то начать - я решила прощупать серьезность намерений написавшего мне товарища. Я задала много вопросов ))) а именно - готов ли он к тому, что у собаки могут быть проблемы по здоровью? Это я вспомнила, что он очень пукает и худой, т.е. ЖКТ надо нормализовать, спец корм.. Спросила, кому он хочет собаку - себе, семье или родителям. Спросила, где планирует содержать - дома или на улице (не удивлюсь). И финальный вопрос - какой опыт содержания собак. Посмотрим, что ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко французика. Если зарплаты такие маленькие, откуда берутся породистые собаки, да ещё и на улице(. У нас тут беспородные и то бешеных денег стоят. Даже обычного котёнка и то бесплатно не найти, бездомных то нет. А, если брать из приюта, то надо оплачивать стерилизацию, прививки и глистогонку. Тоже не дешёвый котик получится.

Желаю найти хорошие ручки!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...