Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться, Марина и Бонни


Ribka_guppi

Рекомендуемые сообщения

и я, и вся семья) Себе стала делать с появлением Шани. По лесам ходить хочется и не дергаться.

Блин, ты молодец. Я тоже сделаю вот на следующей неделе ))

клещи-то одни и те же, только болезни разные. Ну нет у вас пироплазмоза, а энцефалит скорее всего есть. :dntknw:

Точно, я об этом не подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографии очень хорошие!

Спасибо большое! :-)

Белка даже по взгляду стала чувствовать себя по другому, она теперь - хозяйская! Вот прям очень-приочень за нее рада!

Такая она шустрая девица, даже на деревья лазит.

Она действительно ведет со мной себя по-другому. Мне казалось, что она стала более уверенной, но эти изменения видны только в моей компании. Несмотря на то, что она не ориентируется на меня, но рядом со мной чувствует себя смелее. Но по-прежнему боится мужчин и незнакомых. А от знакомых, в том числе и от меня, всегда ждет подвоха.

Я, честно сказать, до сих пор сомневаюсь, забирать ли ее с собой. Она не спит в доме, только на веранде. В то же время, одна гуляет мало, спит и ждет нас. Не способна на данный момент долго концентрироваться ни на чем, кроме куска и то, не всегда. Я не знаю, как это называется, но такое чувство, что у нее какое-то рассеянное внимание или гиперактивность, когда надо быть везде, следить за всем, бежать туда, бежать сюда, когда она вся - в окружающем мире. Я даже сильнее прежнего с приходом тепла сомневаюсь в своих силах потянуть двух собак, когда с одной я не знаю, что делать. В июне мне надо будет уехать на месяц, возник вопрос с передержкой для Бонни - это такая проблема, ужас ) а что говорить, если будет две собаки. У нас тут не Центральная часть России )) но и по-прежнему, бросить ее, как и бросить Волчару на выживание, вряд ли смогу. Пока мы просто живем.

а про фото ласки вообще молчу - шедевр!

Оля, не мое! ))) мое фото - радикал грузить не хотел, я про него писала, что не удалось ближе сфотографировать, там коричневое пятно на дереве сидит ))) это я нашла в интернете, чтобы показать, кого мы видели ))

Бонни черная красотка - в отличной форме! на мой вкус - самое то, в соку!

Спасибо, это приятно! Но мы опять сели на диету, я тут и кашу перестала взвешивать, и мяса давать больше, и мадам решила, что и кашу, и овощи я буду есть за нее )) вернулись к первоначальной схеме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот елки-палки, Мумзик бегает через окно на охоту и таскает в дом мышей. Вторая пошла :freaked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мадам решила, что и кашу, и овощи я буду есть за нее )) вернулись к первоначальной схеме )

вот так и бывает часто, хочешь как лучше, а получаешь как всегда)))

Вот елки-палки, Мумзик бегает через окно на охоту и таскает в дом мышей. Вторая пошла

показывает, что не зря ее взяли) хвастается)))

Хотя с другой стороны - бррррр-ррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так и бывает часто, хочешь как лучше, а получаешь как всегда)))

показывает, что не зря ее взяли) хвастается)))

Хотя с другой стороны - бррррр-ррр

Оля, я только что ногой наступила на мертвую мышь в темноте :thumbdown: так себе ощущения. Она их, кстати, даже не ест, а ловит ради развлечения. Играет с ними, бросает и уходит за следующей. Первую, видимо, съела (пока не нашла)), вторую бросила, сейчас опять ушла )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она их, кстати, даже не ест, а ловит ради развлечения

не, не для развлечения, а именно для тебя, для хозяйки)))

Оля, я только что ногой наступила на мертвую мышь в темноте так себе ощущения

жуть! я бы закричала blush2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не для развлечения, а именно для тебя, для хозяйки))

А какое этому научное объяснение? Правда, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инете есть история про кота, который за ночь приносил хозяину по 10 и более мышей. Складывал ему у порога в рядок :lol2: :lol2: :lol2: Даже фото есть. Кошки реально так показывают хозяевам, что не зря хлеб свой едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инете есть история про кота, который за ночь приносил хозяину по 10 и более мышей. Складывал ему у порога в рядок :lol2: :lol2: :lol2: Даже фото есть. Кошки реально так показывают хозяевам, что не зря хлеб свой едят

Я очень надеюсь, что это не наш случай :lol2: у нас тут мышей - ловить не переловить. Опять ушла мышковать. У нее как ночь, так сезон охоты открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглила тут, почему кошки приносят в дом мышей. Все базируется на теориях, вот они:

1. Кот обеспечивает вас едой, как вы обеспечиваете его, спасает вас от голода.

2. Кот переносит жертву в безопасное теплое место, где впоследствии может ее съесть.

3. Кот пытается научить вас охотиться, так как, на его взгляд, вы – бездарный охотник. Если кот принес в дом дохлую мышь, это не значит, что он принес себе или хозяину еду. Это значит, что он учит хозяина, как надо их ловить. Котятам коты сначала приносят дохлых мышей, потом полудохлых, а потом и живых, чтоб те тренировались.

4. Кот выражает так любовь к вам, дарит подарок в знак своей дружбы или за то, что вы его кормите.

Я склоняюсь ко второй версии :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглила тут, почему кошки приносят в дом мышей. Все базируется на теориях, вот они:

1. Кот обеспечивает вас едой, как вы обеспечиваете его, спасает вас от голода.

2. Кот переносит жертву в безопасное теплое место, где впоследствии может ее съесть.

3. Кот пытается научить вас охотиться, так как, на его взгляд, вы – бездарный охотник. Если кот принес в дом дохлую мышь, это не значит, что он принес себе или хозяину еду. Это значит, что он учит хозяина, как надо их ловить. Котятам коты сначала приносят дохлых мышей, потом полудохлых, а потом и живых, чтоб те тренировались.

4. Кот выражает так любовь к вам, дарит подарок в знак своей дружбы или за то, что вы его кормите.

Я склоняюсь ко второй версии :hmm:

А я к третьей :lol2:

А у кого-то кошка прямо в постель мышей таскала и в рядок складывала :doh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглила тут, почему кошки приносят в дом мышей. Все базируется на теориях, вот они:

первая и третья теории веселые :lol2:

я склоняюсь к 4)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к третьей :lol2:

Тогда, по этой версии, изначально моя кошка была обо мне лучшего мнения, как об охотнике :lol2: :lol2: потому что первая мышь, которую она поймала, была не то, что придушена, она живая была! :dribble: а потом уже мертвых начала таскать )) видать, решила, что я совсем безнадежный экземпляр )) а может, ждет момента активировать мои способности? например, кинуть мне в лицо в ответственный момент? :hmm:

первая и третья теории веселые :lol2:

я склоняюсь к 4)))

Вот кстати, насчет первой. Я читала одну историю, где люди выжили в блокадном Ленинграде только благодаря их коту, который ловил крыс и носил домой. Хозяева варили с этих крыс похлебки и благодаря этому выжили. Берегли кота до конца жизни, брали с собой во время налетов и следили, чтобы никто не съел. До последнего дня лучший кусок доставался коту, его даже похоронили, как человека, на кладбище, с могильной плитой и памятником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Одри то меня подкормить пытается, бегая за зайцами и белками :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Одри то меня подкормить пытается, бегая за зайцами и белками :doh:

Конечно, а ты совсем не разделяешь ее душевных порывов :-) все же только тебе в благодарность! :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, с этой истории я сделаю выводы, что ночью надо спать, а еще лучше выйти на работу хоть почтальоном, чтобы было меньше времени и сил на спасательные операции.

Началось все с того, что в три часа ночи я услышала писки, как будто плачет щенок. И подумала: "Не дай Бог опять кто-то прибился". Писки не смолкали, я страдала от невозможности принести четвертую собаку и от мыслей, что кто-то там маленький, голодный, холодный, пищит в темноте от страха и голода. В четыре утра мы пошли гулять. И обнаружили источник звука на дереве, которым оказалась черная кошка и в которой я немедленно признала свою. На зов кошка только пищала и спускаться не думала, хотя подвижки были. Валерианки у меня не было, лестницей не достать. Светало. С рассветом прилетели и вороны. Сначала одна, потом вторая. С противным карканьем кружили вокруг. Примерно с четырех до шести утра я отбивала кошку от ворон шишками. В приличное время около восьми часов решила идти к соседке за валерианкой. В шесть мой организм сдался и уснул. В восемь муж принес от соседки вместо валерианы валокордин, который, по ее словам, так же одурительно пахнет и своего кота она приманивала на него. Моя кошка на валокордин не повелась. Муж уехал на работу с обещанием привезти валерианку. Мы с Боняхой от ночных бдений опять уснули. Когда проснулись, кошки не дереве уже не было. Собачьим десантном во главе с Белкой-поисковиком вышли на поиски и нашли. Сначала безуспешно просвечивали одну дырку, а потом в процессе коротких метаний я схватила кошку, окруженную собаками с трех сторон. Кошка оказалась более тяжелой, с крупной головой и без шва на животе. В морду заглянуть не было возможности. Кошка шипела, обкакала мне футболку от страха, прокусила палец и мне пришлось ее катапультировать в чужую веранду без возможности идентификации. Позвонила вероятному хозяину, который затем подошел, подтвердил, что кошка его, что он так же наблюдал ее на дереве и как ее атаковали вороны, а так же, как она с этого дерева летела вниз.

Кошка не привита. Муж под впечатлением от историй в интернете про бешенство и столбняк настаивает на прививке от бешенства и столбняка. Я под впечатлением и с опухшим пальцем от тех же историй, где после прививки на дом приезжает бригада с дезинфекцией и отстреливает бродячих животных в доступном радиусе. Решила, что буду наблюдать за своими возможными симптомами и не поеду.

Мумзик по-прежнему не появлялся дома. Переживаю, что ей нужна помощь, а я не могу ей помочь. Все доступные дырки уже облазила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, без комментариев.....................doh.gif

ну, это про меня )

Я просто еще была уверена, что я в погоне за своей кошкой, а она не такая пугливая и агрессивная. И привита )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Так у вас интересно каждый день))))) и собаки - помощники - то ежа найдут, то кошку догонят)))

Но кошка-то не дикая, хозяева есть, наверно всетаки здоровая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Марин, у вас что ни день, то приключение :doh:

Не думаю, что кошка больная, всё таки домашняя ведь. Раньше никто кошкам прививки не ставил и жили как то :dntknw:. Но это всё моё ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Так у вас интересно каждый день))))) и собаки - помощники - то ежа найдут, то кошку догонят)))

Но кошка-то не дикая, хозяева есть, наверно всетаки здоровая)

У нас да.. что ни день, то песТня.. :-)

Я вчера ее вечером поразглядывала, шерсть блестит, глаза не текут. В целом производит впечатление здоровой :-)

Ой, Марин, у вас что ни день, то приключение :doh:

Не думаю, что кошка больная, всё таки домашняя ведь. Раньше никто кошкам прививки не ставил и жили как то :dntknw:. Но это всё моё ИМХО

Да я согласна с тобой.. Мы тоже своих старушек у бабушки ни разу не прививали, ничего пока, живут -) у меня просто муж паникер, он любую малейшую царапину обрабатывает одеколоном или водкой)) нагнал вчера жути) палец еще опух и не сгибается :-) в интернете прочитала, что укусы кошек сами по себе болезненны и долго заживают, потому что у кошки во рту богатая флора и фауна ))

В общем следующую кошку полезу спасать только в брезентовых рукавицах )))

А Мумзик пришел вчера ночью, как ни в чем ни бывало :-) живая, невредимая, спит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мумзик пришел вчера ночью, как ни в чем ни бывало :-) живая, невредимая, спит :-)

:doh: вот коза! :lol2: Но слава Богу дома!

Марин, кого завтра спасать будешь? :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, кого завтра спасать будешь?

огласите весь список, пжлста! (с)doh.gif

Марина, ничего, крепись! Обязательно положи мазь Вишневского или левомитицин/гентомицин (мазь). Они ООООчень хорошо помогают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: вот коза! :lol2: Но слава Богу дома!

Марин, кого завтра спасать будешь? :lol2: :lol2: :lol2:

огласите весь список, пжлста! (с)Изображение

Не, все, фиг куда теперь полезу ))

Марина, ничего, крепись! Обязательно положи мазь Вишневского или левомитицин/гентомицин (мазь). Они ООООчень хорошо помогают!

Я намазала Банеоцином под повязку и зеленкой ) поздно прочитала, только из аптеки ) вчера не успела к закрытию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...