Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться, Марина и Бонни


Ribka_guppi

Рекомендуемые сообщения

Марина, убилаdoh.gifКонечно, я про контраст писала чистой и грязной Бони, он поразителен!

А вторая фраза, про качество фоток - это комплимент всем фотографиям!lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, убилаdoh.gifКонечно, я про контраст писала чистой и грязной Бони, он поразителен!

А вторая фраза, про качество фоток - это комплимент всем фотографиям!lol.gif

Ааа, все, я въехала :lol2: :lol2:

Я еще не читала ничего по этому поводу, но вдруг есть какое-то быстрое решение?)) ты фотографируешь ночью? Там вот моя первая фотография цвета реальные вообще не передают ни разу, вспышка засветила все цвета, в реальности все намного темно-насыщеннее, но я не смогла отобразить это ни в одном режиме ) или это нужен объектив другой? Ну это так, если не сильно долго отвечать, чтобы тебя не отвлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это нас ждет летом :doh:

у нас в почете снег, песок и земля для валяний)) если у вас тоже, то, думаю, не избежать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты фотографируешь ночью? Там вот моя первая фотография цвета реальные вообще не передают ни разу, вспышка засветила все цвета, в реальности все намного темно-насыщеннее, но я не смогла отобразить это ни в одном режиме ) или это нужен объектив другой? Ну это так, если не сильно долго отвечать, чтобы тебя не отвлекать.

я фотографирую без вспышки (которая встроенная), она искажает цвета. Чтобы вечер сфотографировать - на максималку iso, фотоаппарат поставить на что-нибудь (не в руках держать), или если есть - на штатив. Но надо знать, какой ты режим выберешь, и от этого плясать.

И режим другой - не авто)Я честно говоря, на авто ничего не фотографирую.

Ты попробуй в режиме эксперимента.. а еще лучше, у Ксюхи спроси, она сейчас как раз учится на фотографа, и у нее тоже кэнон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на высоком iso сразу тааакие шумы появляются. Из-за камеры? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, когда море в такой доступности ) А у вас даже с длинным поводком отпускать нигде нельзя? Только на площадке? Я думаю, что это единственный вариант для Одри, но, наверное, лучше одной не рисковать ))

Одна я с ними не поеду. Федя, как воду почует, так тащит, как танк. А с поводка не отпустишь, пока не убедишься, что там никого нет. С двумя мне не справиться будет. Надо будет с Русланой ехать.

Поводка длинного нет, есть только рулетка на 8 метров. Ну или верёвку надо будет покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил друг в контакте:

15 отличительных признаков собачников.

1. Внутри собачника встроен навигатор, рядом с которым гугл- и яндекс-карты кажутся просто детской забавой. На внутренней карте отмечены все залежи костей, рыбьих хребтов и россыпей хлебушка; тут помечены все заборы, за которыми злые собаки и все места, где можно встретить собак добрых; тут стекло – обходим, тут пенёк – мы его любим, тут недавно что-то рассыпали – туда не пойдем.

2. Когда собачник гуляет со своим питомцем, у него включается защитное поле – он никогда не вступит в какахи. Без собаки может – а с собакой никогда!

3. Собачник знает «на морду» всех собак, которые трутся в его ареале обитания: клички, характер, специфику поведения, болячки, настроение, но хозяева все на одно лицо. Встретив человека, с которым ты проводишь час-два в день без собаки – не узнаешь.

4. Собачник разбирается в тональности лая. Если у не-собачника есть только три разновидности: «лает», «не лает», «шото сильно лает», то собачник понимает, что пёсику грустно, или одиноко, или кушать хочется, а вот, слышите, кажись его кто-то укусил!

5. Все собачники не гладят, а чухают. Даже котов и детей. Причем в первую очередь руки сами тянутся к ушам.

6. Настоящий собачник наступив босиком на что-то острое, кричит не от боли, он кричит «Эй, я нашел твой шипастый мячик! На!»

7. Опытный собачник знает, что самое дорогое, что есть у человека – обувь. Обувь – это месть, которую собака готовит холодной. Так что если вы встретили человека в хорошем костюме, но с погрызенными туфлями, значит вчера его собаке было грустно и одиноко.

8. Собачники – люди без комплексов, с языками без костей. Они сходу начинают бурное общение с незнакомцами, конечно при условии, что рядом с ними тоже толчется пёсик. Говорят обо всем на свете. Без комплексов и как с самыми родными.

9. Собачник, приходя на новую площадку, сразу делит всех присутствующих псинок на три категории «как бы мой его не съел», «как бы он моего не съел», «как бы не наделать щенков».

10. Собачник всегда разговаривает с собакой. Всегда. Даже с чужой. Если кратко, то «Ня-ня-ня, ми-ми-ми! А кто это у нас тут такой…»

11. Все собачники беззащитны перед ласкучестью чужих собак, в то время как своя ласкающаяся собака или подлизывается, или нашкодила.

12. Есть конечно и породная специфика: у хозяев легавых и гончих длиннее руки – собачки очень тянут, у хозяев такс искусаны пятки – собачки не терпят возражений , хозяева овчарок полуглухие – собачки звонко лают, хозяева хасок и доберманов в процессе вечной борьбы за лидерство, сплоховать нельзя.

13. Опытный собачник воспринимает перепады погоды со стойким фатализмом – всё равно деваться некуда и нужно идти, вон оно уже под дверями сидит и зыркает на поводок, ему все равно, что там -20.

14. У хозяев непослушных собак хорошо поставленный голос и подтянутые задницы – потому что минимум час в день они бегают по просторам и весям и орут.

15. Собачнику всегда мало. Даже если трудно, даже если собака – полный псих, у него всегда на горизонте маячит соблазн взять еще одну-две-три собаки. Лучше пять. Ох, и эта порода такая классная!!! Ну, ведь правда, им вдесятером будет веселее? А я и на пуфике жить смогу.

Источник: http://pikabu.ru/story/_3249080

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: :thumbup:

Марина! Расскажи о своих что-нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14. У хозяев непослушных собак хорошо поставленный голос и подтянутые задницы – потому что минимум час в день они бегают по просторам и весям и орут.

Попу с Одри подкачаю, остаётся ещё голос поставить :lol2:

15. Собачнику всегда мало. Даже если трудно, даже если собака – полный псих, у него всегда на горизонте маячит соблазн взять еще одну-две-три собаки. Лучше пять. Ох, и эта порода такая классная!!! Ну, ведь правда, им вдесятером будет веселее? А я и на пуфике жить смогу.

А-ха-ха! :lol2: :lol2: :lol2: Точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Собачник знает «на морду» всех собак, которые трутся в его ареале обитания: клички, характер, специфику поведения, болячки, настроение, но хозяева все на одно лицо. Встретив человека, с которым ты проводишь час-два в день без собаки – не узнаешь.

это про меня) Без собаки могу не узнать знакомого собачника на улице :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это про меня) Без собаки могу не узнать знакомого собачника на улице :lol2:

Я тоже :lol2: :lol2: И меня, кстати, не узнают без собаки )) но тут еще играет роль то, что с утра я выхожу в чем попало и что потеплее, а без собаки, как приличный человек )))

Еще про меня:

8. Собачники – люди без комплексов, с языками без костей. Они сходу начинают бурное общение с незнакомцами, конечно при условии, что рядом с ними тоже толчется пёсик. Говорят обо всем на свете. Без комплексов и как с самыми родными.

С поправкой на то, если незнакомец сам идет на контакт ))

11. Все собачники беззащитны перед ласкучестью чужих собак, в то время как своя ласкающаяся собака или подлизывается, или нашкодила.

13. Опытный собачник воспринимает перепады погоды со стойким фатализмом – всё равно деваться некуда и нужно идти, вон оно уже под дверями сидит и зыркает на поводок, ему все равно, что там -20.

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной... )))

15. Собачнику всегда мало. Даже если трудно, даже если собака – полный псих, у него всегда на горизонте маячит соблазн взять еще одну-две-три собаки. Лучше пять. Ох, и эта порода такая классная!!! Ну, ведь правда, им вдесятером будет веселее? А я и на пуфике жить смогу.

Всех жалко, всех бы взяла, но после появления Белки я уже по-другому оцениваю свои возможности ))

А вообще мне кажется, что это писал не собачник :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мне кажется, что это писал не собачник :-)

и мне так показалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих вчера был трудный день. Любой день покупки мяса для них превращается в трудный, особенно, для Бонни. Сразу прибавляется хлопот: контроль доставки, хранения, распаковки, разделки и упаковки. Везде нужен глаз да глаз, повсюду наглые лазутчики в лице Волчары или Мумзика, все норовят что-то выпросить от того, что теоретически может перепасть Бонни. При этом вид у нее такой, как будто пыльным мешком по морде ударили - сразу видна печать груза ответственности, который и скинуть нельзя, и тащить тяжело. Белка к этому процессу относится проще - ложится спать в видимой доступности, а если что перепадет - бежать недалеко, достаточно рот вовремя открыть. Мумзик орет дурниной и бегает туда-сюда, скачет, пытаясь лапой подцепить кусок с доски, чем раздражает всех, и меня в том числе. Вчера доорался, что сегодня получил расстройство желудка.

Все разложили, можно и поспать.

7bddabbb4646.jpg

5260cffe4618.jpg

Выяснила, что Белка делает заначки на черный день в клумбе. Причем, периодически их обновляет - при мне пару дней назад кость закопала, вчера кусочек хлеба выкопала. Мне казалось, что она свои схоронки забывает, но нет. Читаю сейчас "Психологию собак" Уитни и понимаю, что по своему образу жизни Белка куда ближе к своим общим предкам, чем Боняха.

Еще прочитала, что привычка красть обувь у собаки - признак стресса. Год назад Белка унесла две пары моей обуви в неизведанные дали, и периодически вытаскивала с веранды другую обувь, после чего мы перестали там ее хранить. Хотя на резиновые сапоги не покушалась ) Сейчас это вроде бы прошло, но сложно сказать точно, а проверять нет желания ))

Ходили вечером гулять, в лесу ухала какая-то птица. В ответ раздавалось тявканье. Надеюсь, это была лиса или кто угодно, лишь бы не собака.

Мумзик уходит гулять через окно, обычно ненадолго, возвращается тем же путем. Сегодня днем отправился, до сих пор нет. Ходила искать, звала, пока не объявлялся. И Белка его не находит, хотя на кошек нюх у нее отменный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ты так всё красочно описала, что я прямо всё это представила. И орущего Мумзика, и пыльным мешком пришибленную Бонни :lol2:

А у нас Федька обувь тырит исключительно поиграть :dntknw:. Ему надо, чтоб за ним побегали. если не бегать, то ему потом обувь становится не интересна. Хотя в подростковом возрасте то погрыз несколько пар, но это от скуки и безделья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ты так всё красочно описала, что я прямо всё это представила. И орущего Мумзика, и пыльным мешком пришибленную Бонни :lol2:

Спасибо :-) ее бы сфотать в этот момент, но как-то не до этого ))

А у нас Федька обувь тырит исключительно поиграть :dntknw:. Ему надо, чтоб за ним побегали. если не бегать, то ему потом обувь становится не интересна. Хотя в подростковом возрасте то погрыз несколько пар, но это от скуки и безделья.

Он тырит, чтобы ты видела )) внимание привлекает.. Боняха тоже так делала или сейчас иногда тапки домашние ворует, когда-то заходишь в дом ) Тоже, чтобы побегали за ней, поиграли ) Я не исключаю, что и Белка от скуки таскала ) просто прочитала, что это признак стресса и удивилась, потому что в ее поведении было что-то ненормальное ) Она тогда же вытаскивала с кладовки коробки, рвала их на мелкие куски, рвала все, что лежало на веранде, все лежаки свои пощипала. Сейчас так не делает, хотя по-прежнему имеет доступ к кладовке.

Мумзик пришел под утро через окно. Наверное, поедем на следующей неделе на стерилизацию. Я бы еще выждала, но, возможно, что в июне ее придется оставлять на передержку, боюсь, что встретится она с соседским котом, если уже не встретились, а вовремя разрешить последствия могу не успеть. Хотя течка у кошек для меня темный лес. Интернет пишет, что все протекает так же, как у собак, но у нас ничего не было, только помяукала пару дней в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас второй день тепло, около +24-25, теперь Бонни 15 минут гуляет, потом рысит в дом и полчаса пыхтит. Оживает только на пруду. С теплом Белка в дом не заходит, лежит весь день на крыльце или бегает в загон к лошадям мышковать.

Прочитав тему о том, кто сколько тратит на собак и что дешевле - натуральное питание или сухой корм, мне стало интересно, сколько я трачу на Бонни. Подсчитала, что натуральное питание обходится примерно в 3600-3800 рублей в месяц (из этого меньше половины, 2000 - стоимость мяса, остальное творог, овощи и субпродукты), не считая расходы на лакомство типа сыра. Если сравнивать натуральное кормление одной собаки, то в зависимости от корма это получается либо так же по цене, либо дешевле. Например, Brit Care - 4000, Акана 4300-4800, Гоу - 3800-4200, Нау 4500, РК - 3800-4500.

Если сравнивать натуралку и супер-премиум в бридерском мешке на двух собак (по старой цене 1st Choice 5400, Баркинг Хэдс - 6200), то дешевле кормить сухим кормом. Мешка хватало на полтора месяца в среднем, с тем расчетом, что Бонни съедала похудательную пайку, а Белка меньше нормы. Однако сейчас стоимость Баркинг Хэдс выросла до 8000, 1ст Чойса не вижу в фасовке ни 12, ни 18 кг уже достаточно давно.

Если сравнивать с премиумом (Брит 2600, Пронатюр 3100), то хоть одну, хоть двух собак дешевле кормить сухим, хотя при желании, предполагаю, что можно снизить стоимость натуралки до 2800-3000 примерно за счет меньшего разнообразия овощей и покупки не только жилистого мускульного мяса, но и различных видов обрези.

Также глядя на московские цены на корм, да и на дальневосточные, могу предположить, что дешевле заказывать корм из Москвы транспортной компанией, особенно, на двух собак, но для меня стоит вопрос в доставке, т.к. транспортная компания доставит до Улан-Удэ, если добавить расходы на бензин, не считая амортизации машины, то цена вырастет еще на +1500. Хотя думаю, что я постараюсь найти возможность и разово заказать Зооменю для Волчары и Белки, если она продолжит жить на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, какая у вас теплынь! Прямо лето-летнее!

У нас кормом дешевле кормить. Мясо дорогое. В магазинах продают уже разделанное и упакованное. А где доставать подешевле для собаки, я не знаю.

Для собак продают Барф, фарш разный, но это всё тоже дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, какая у вас теплынь! Прямо лето-летнее!

У нас кормом дешевле кормить. Мясо дорогое. В магазинах продают уже разделанное и упакованное. А где доставать подешевле для собаки, я не знаю.

Для собак продают Барф, фарш разный, но это всё тоже дорого.

У нас один день +24, вечером уже +15, ночью 0-3. На следующий день 0, снег )) Так и завтра, +10, дождь. Ночи всегда холодные. Даже летом, дом не успевает нагреться за день, за ночь остывает. Нет такого, чтобы жара или тепло стояло неделю, десять дней.

Интересно ) наверное, от культуры зависит и развитости экономики. Наверное, разделка и упаковка относится уже к сфере услуг, а у вас, как у страны с развитой экономикой, это самый большой сектор )

Получается, что и такого понятия, как "рынок" нет?

У нас на рынке что угодно можно купить, особенно здесь. Тоже от культуры зависит, я думаю. Тут кочевая и дикая культура Монголии наложила свой отпечаток на кухню. Любые практически внутренности можно купить, не то, что мясо.

Я так думаю, что в принципе сухим кормом кормить дешевле. Просто я неудобно живу на данный момент ) И цены на сухой корм тут складываются под влиянием неизвестных мне факторов )) Я тут как-то в зоомагазин зашла, спрашивала глистогонное типа Дронтала, Каниквантела, даже не Мильбемакс, который дороже всего. Мне ответили, что их магазин рассчитан на потребителя "СРЕДНЕГО" уровня и такие дорогие препараты они не завозят.

Читала, что фаршем нельзя кормить, он транзитом проходит через кишечник и не усваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас один день +24, вечером уже +15, ночью 0-3. На следующий день 0, снег )) Так и завтра, +10, дождь. Ночи всегда холодные. Даже летом, дом не успевает нагреться за день, за ночь остывает. Нет такого, чтобы жара или тепло стояло неделю, десять дней.

Какой климат у вас :hmm:. Сейчас то хорошо, мне бы такое понравилось. Но, когда летом ночью дубак, как-то не очень.

У нас сейчас днём 10-12, а ночью тоже 0, или минус.

Интересно ) наверное, от культуры зависит и развитости экономики. Наверное, разделка и упаковка относится уже к сфере услуг, а у вас, как у страны с развитой экономикой, это самый большой сектор )

Получается, что и такого понятия, как "рынок" нет?

У нас на рынке что угодно можно купить, особенно здесь. Тоже от культуры зависит, я думаю. Тут кочевая и дикая культура Монголии наложила свой отпечаток на кухню. Любые практически внутренности можно купить, не то, что мясо.

Есть у нас рынок в центре города, даже два. Один крытый, а другой на улице. Так и называется центр города - рыночная площадь. Но на рынке ещё дороже, чем в магазине, всё такое отборное. Может и есть какие-то обрезки, не знаю. Редко туда захожу, мне не по карману.

В магазинах мясо свежее продают, не замороженное и уж тем более не размороженное. Всё нарезано для разных блюд и расфасовано.

Я так думаю, что в принципе сухим кормом кормить дешевле. Просто я неудобно живу на данный момент ) И цены на сухой корм тут складываются под влиянием неизвестных мне факторов )) Я тут как-то в зоомагазин зашла, спрашивала глистогонное типа Дронтала, Каниквантела, даже не Мильбемакс, который дороже всего. Мне ответили, что их магазин рассчитан на потребителя "СРЕДНЕГО" уровня и такие дорогие препараты они не завозят.

У нас корм тоже дорогой. Заказываю в интернет-магазине из Германии, получается дешевле. Или в финских магазинах и интернет-магазинах, когда какие-нибудь скидки, или акции.

Читала, что фаршем нельзя кормить, он транзитом проходит через кишечник и не усваивается.

Не знаю, у нас продают :dntknw:. А в барфе там и мясо, и кости, может и с овощами перекручены и такими как-бы фрикадельками заморожены. Нам как-то бесплатно давали на пробу. Феде, конечно, понравилось. А я потом в магазине на цены то посмотрела :doh:.

А ещё в Лапландии собак, которые в упряжках бегают, тоже фаршем кормят, замороженным. Прям кидают каждой по большому мёрзлому брикету и они грызут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой день покупки мяса для них превращается в трудный, особенно, для Бонни. Сразу прибавляется хлопот: контроль доставки, хранения, распаковки, разделки и упаковки.

Значит, мать, не доверяют тебе))) doh.gif

Белка к этому процессу относится проще - ложится спать в видимой доступности, а если что перепадет - бежать недалеко, достаточно рот вовремя открыть.

умница!

Мумзик орет дурниной и бегает туда-сюда, скачет, пытаясь лапой подцепить кусок с доски, чем раздражает всех, и меня в том числе. Вчера доорался, что сегодня получил расстройство желудка.

Ничего себе, так он главный, раз ему все можно)))

Все разложили, можно и поспать.

Белка прям красотка - по-хозяйски улеглась!

Интернет пишет, что все протекает так же, как у собак,

nono.gif ничего подобного

У нас второй день тепло, около +24-25,

ух ты!!!!!!! у нас -12-6. Не теплеет... поделись - пошли нам тепло в сторону Ледовитого океанаblush2.gif

У нас дешевле кормом кормить тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой климат у вас :hmm:. Сейчас то хорошо, мне бы такое понравилось. Но, когда летом ночью дубак, как-то не очень.

У нас сейчас днём 10-12, а ночью тоже 0, или минус.

А мы еще в низине живем. В поселках выше расположенных может идти дождь, а у нас точно снег )) на 3-4 градуса температура ниже в среднем.

Есть у нас рынок в центре города, даже два. Один крытый, а другой на улице. Так и называется центр города - рыночная площадь. Но на рынке ещё дороже, чем в магазине, всё такое отборное. Может и есть какие-то обрезки, не знаю. Редко туда захожу, мне не по карману.

В магазинах мясо свежее продают, не замороженное и уж тем более не размороженное. Всё нарезано для разных блюд и расфасовано.

А-а, я поняла. На рынке все свежее, деревенское, натуральное )) у нас наоборот - в магазине дороже, чем на рынке. Не знаю, почему. Достаточно часто субпродукты еще импортные - Аргентина, Парагвай, но я такие стараюсь не брать.

Не знаю, у нас продают :dntknw:. А в барфе там и мясо, и кости, может и с овощами перекручены и такими как-бы фрикадельками заморожены. Нам как-то бесплатно давали на пробу. Феде, конечно, понравилось. А я потом в магазине на цены то посмотрела :doh:.

А ещё в Лапландии собак, которые в упряжках бегают, тоже фаршем кормят, замороженным. Прям кидают каждой по большому мёрзлому брикету и они грызут.

У нас тоже продают, называется еще колбаса для собак ) я в этом, честно говоря, смысла не вижу - проще мяса дать с тем же эффектом )

Я сделала вывод, что в натуральном питании очень много спорных моментов, который каждый для себя решает сам. Те, кто вырастил большое количество собак, опираются на свой опыт и считают его правильным. Кто-то ссылается на специалистов в этой области - наших или зарубежных, и у всех свое мнение. Например, у нас считается, что запрещено свинину давать собаке. А за границей - можно, видимо, из-за разных подходов к стандарту качества. Вообщем-то даже Акану со свининой делают.

По идее, у ездовых собак очень высокие энергетические затраты, и если их так кормят, значит им подходит, все усваивается. Хотя в книжках пишут, что собаке надо давать не холодное и не горячее, и если не ошибаюсь, то и замороженное тоже не усваивается :doh:

Значит, мать, не доверяют тебе))) doh.gif

Мне кажется, это конкуренция ) у нас Бонни баловень, не спорю. Привыкла, что все ей. А тут еще конкуренты появились - нужен глаз да глаз, чтобы мимо не пролетело, чтобы никто не украл ничего )

Ничего себе, так он главный, раз ему все можно)))

Он дурной, а не главный )) конечно, я это все пресекаю ))

Белка прям красотка - по-хозяйски улеглась!

Она любит это дело втихоря проворачивать )) когда кто-то лежит на кровати, как бы разрешения спрашивает и скромно сворачивается в клубок в ногах ))

nono.gif ничего подобного

Как у вас было? У меня она помяукала призывно в марте, буквально один-два раза и все. Знаю, что они ласковее становятся, к людям или собакам льнут, но у нас Мумзик уже месяца два, наверное, с половиной приваливается к собакам и спит с ними. Или разляжется перед ними на спину, покатывается.

ух ты!!!!!!! у нас -12-6. Не теплеет... поделись - пошли нам тепло в сторону Ледовитого океана[img]http://labrador.ru/ipb/public/style_emoticons/default/blush2.gif[/img

Делюсь ))) правда, думаю, что с Ледовитым океаном не справлюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже продают, называется еще колбаса для собак ) я в этом, честно говоря, смысла не вижу - проще мяса дать с тем же эффектом )

Нее, колбаса - это не то. В этой колбасе может и вообще мяса не быть :lol2:. В колбасе обычно такая кашица, пожиже паштета.

Я сегодня вот специально в магазине сфоткала)

8d9d2cb1f34afeed8f14aeda2610384b.jpg

А вот в морозилке лежат всякие фарши. Я почитала, так там оказывается и рубец есть). И всякие смешанные фарши, например - рыба, курица и овощи.

272ca65747bfe828873f669d825a6b20.jpg

241e6621eb55d23997be40c711d4ddee.jpg

И даже куриные крылышки. Надеюсь, что в самых кончиках нет трубчатых костей.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Например, у нас считается, что запрещено свинину давать собаке. А за границей - можно, видимо, из-за разных подходов к стандарту качества. Вообщем-то даже Акану со свининой делают.

Да, у нас кормят свининой и корма есть со свининой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, колбаса - это не то. В этой колбасе может и вообще мяса не быть :lol2:. В колбасе обычно такая кашица, пожиже паштета.

Я сегодня вот специально в магазине сфоткала)

Да, я поняла, у нас такого нет, конечно. Это, видимо, уже готовые наборы для тех, кто кормит собак натуралкой. Примерно, как я сама делаю ) видимо, достаточное количество людей кормит у вас собак натуралкой и видимо, другое мнение по поводу того, как усваивается фарш ) вообще удобно, не успел приготовить, купил по пути и не паришься )) а какая цена на такой брикет (пачку), просто ради интереса? 2,49 евро? А 4 с чем-то евро - что такое?

И даже куриные крылышки. Надеюсь, что в самых кончиках нет трубчатых костей.

Вот тоже - другой подход, как и со свининой. Читала на американском сайте рекомендации по кормлению, там сказано, что можно собаке скармливать сырые крылышки куриные. Даже вот у вас на упаковке написано "Лучшее в БАРФ", БАРФ - это целая система кормления собаки натуральными продуктами, я так и не нашла исходной книги по Барфу в доступе, только форумы барфистов просматривала, но интуитивно предполагаю, что эта система отличается от того, как я сейчас кормлю ) у Барфистов свой подход, в рационе определенный процент костей присутствует всегда.

А-а-а, я только поняла, что то, что ты называешь "барфом" с самого начала и есть БАРФ, как система кормления )) Там и на первой фото написано "Best in BARF")) ну да, это, конечно, не наша колбаса ))) и не просто фарш )))

Вообще это здорово, когда для собак в магазине предлагается здоровая альтернатива в кормлении, потому что у нас в супермаркете продают только Китикэт, Вискас, Фрискас и Педигрии. Из таких моментов, как этот фраш на полках, отсутствие бездомных животных, био-урны на площадках, да и сами площадки, отличают развитость как экономики, так и общества. У нас многие просто не знают, что в принципе существует какой-то другой корм, чем тот, что стоит на полках. Я не говорю даже о таких фаршах специальных, для большинства не понятно в принципе, как собаку можно кормить мясом. Я беру мясо у одной женщины, сразу сказала, что для собаки, так она считает, что у меня супер элитная собака, раз я ее мясом кормлю. Хотя какая разница между породистой собакой и обычной дворняжкой? Не по-другому же у них желудок устроен ) Принято так до сих пор, что собака ест то, что останется со стола. От бедности это все, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...