Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться, Марина и Бонни


Ribka_guppi

Рекомендуемые сообщения

Ласке поставили вторую прививку, следующая через год. Течки нет и пока не предвидится. Планируем стерилизовать через месяц, если не начнется течка. Мама планирует кормить ее с рук, потому что она все еще достаточно дикая и не идет в руки. Больших трудов стоило ее поймать во дворе.

Закупила им с Босей мешок корма на двоих, посмотрим.

И моя большая радость - мы побывали на приеме у нашего врача-ортопеда! С момента операции прошло полтора года, и мы наконец с Бонни смогли добраться до него. Все хорошо, сустав стоит плотно, мышцы наросли хорошие. Судя по снимкам, изменения незначительные, и, как я поняла, для снимка спустя год после операции, у нас хороший результат. Можно давать курсами хондропротекторы) также сдали кровь, побывали у терапевта, хотя в течку этого делать не следовало, но для сравнения с прошлым годом, у нас почти все показатели в норме, кроме двух, которые как раз могут быть с течкой связаны! Но есть смысл пересдать после, чтобы исключить воспаление. Уточнила для себя некоторые вопросы про глистогонное, обработку от блох и кормление. Кормлю правильно, 500 гр достаточно! Вижу, что уже третий день отказывается от гречки утром, сегодня отказалась вечером от консервов, но рыбу потом съела ) связываю опять же с течкой ) вес наш не изменился, все те же 33 кг, хотя я точно вижу изменения в фигуре, но до течки они были более очевидны, сейчас она немного поплотнее и нам еще есть, куда худеть )) а вот насчет цифр доктор сказал, что можно не переживать )) мы потратили много сил и времени, чтобы попасть к нашему врачу, но это того стоило, как же я рада ) мне не давало покоя то, что я не могла проконтролировать полностью состояние лапы после операции, потому что переезжали мы, еще хромая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы потратили много сил и времени, чтобы попасть к нашему врачу, но это того стоило, как же я рада ) мне не давало покоя то, что я не могла проконтролировать полностью состояние лапы после операции, потому что переезжали мы, еще хромая )

Замечательные новости!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же я рада ) мне не давало покоя то, что я не могла проконтролировать полностью состояние лапы после операции, потому что переезжали мы, еще хромая )

thumbup.gif Гора с плеч, правда?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thumbup.gif Гора с плеч, правда?!

Да, это правда) все время присматривалась, хромает или нет, вдруг хромает, а я не замечаю ) можно успокоиться, но не расслабляться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и дома. Немного фото с отпуска.

bb5a49f87564.jpg

Пхукет

71b72f713094.jpg

eba0db46be34.jpg

Подьезжаем к Улан-Удэ, бурятские просторы

57184a92a356.jpg

9a6151200a50.jpg

Наверное, Белка без преувеличения была счастлива от того, что мы вернулись. Скулила, пищала, крутилась вокруг. Еще больше был счастлив овчар, который прибежал позже, обнял меня грязными лапами ) немного даже отъелся. Как я и предполагала, Белке сыпали корма от души, половину кастрюли. Переживала, что мешка не хватит - осталось больше половины. Когда открыли дверь в дом - забежала без приглашения первая, села на свое обычное место в комнате, чтобы видеть коридор. Потом под шумок заскочила на кровать, развалилась там ) была согнана. Когда полностью занесли все вещи, Белка уже тихо спала на другой кровати. Мне кажется, самое главное, что она ценит в нашем "союзе" - это чувство безопасности. Не надо никуда бежать, искать убежища, прятаться, бояться темноты. Можно расслабиться и спать. И глядя на ее желание поваляться на кровати, отпадает вся теория доминирования, потому что ясно читается, что и собаки любят комфорт.

cb118690978a.jpg

Боится звуков, который издает фотоаппарат. Отвернулась в конце )

8cb441c13279.jpg

bb1f4782b6fe.jpg

Боняхе не понравилось, что Белку фотографируют, уделяя больше внимания ) тут у нее немного чумачедший вид ) оказалось, сделать хорошее фото достаточно сложно )

d3ea9678d05d.jpg

Все звери счастливы оказаться дома. Подьезжая к дому, Бонни засуетилась, стала рваться наружу. Хотя весь отпуск, в том числе и в дороге, и в гостинице, вела себя спокойно. Проспав весь день в машине, и в гостинице укладывалась с нами спать. А тут был просто взрыв накопленной энергии. Она была так рада видеть дом, Белку, что от избыка чувств, не знала, то ли радоваться, то ли кусаться. В итоге, досталось овчару (полез жениться). Весь вечер не могла успокоиться, и лаем подняла в шесть утра. И с Белкой до кучи сегодня подрались - начали играть (за здравие), кончили за упокой )

Мумзик не иначе, чем вальяжно ходит по дому, раскидывается на каждом пороге, гоняет любимый мячик. Под конец дороги сильно устал, норовил вылететь в любую щель.

На середине пути чуть не потеряли ее. Ночью приехали в гостиницу, открыли Бонни дверь, Мумзик вылетел следом. Пробежав вдоль дома, нырнул в дырку за ворота. Повезло, что она откликается на свою кличку, когда я ее зову (мужу нет). Пришла спустя минут пять. До сих пор жутковато от того, что могла и не вернуться )

У Бонни 17-ый день течки, по идее, все идет к завершению - на овчара огрызается, но сохраняются кровяные выделения. Переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и дома. Немного фото с отпуска.

71b72f713094.jpg

eba0db46be34.jpg

лазурный берег... Как красиво!

Вот мы и дома. Немного фото с отпуска.

bb5a49f87564.jpg

57184a92a356.jpg

9a6151200a50.jpg

а это по дороге домой? Какие просторы! У нас такого нет. Леса кругом. А тут степь)))

8cb441c13279.jpg

блаженная собака)))

И глядя на ее желание поваляться на кровати, отпадает вся теория доминирования, потому что ясно читается, что и собаки любят комфорт.

:lol2: :lol2: :lol2:

На середине пути чуть не потеряли ее.

:doh: Боже мой! Какие нервы тут выдержат?!

Марина, рассказывай дальше! Мы хотим еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лазурный берег... Как красиво!

Радикал чуть подсмазал качество ) там такое черное пятно есть, это я занимаюсь снор-лин-гом ))) а по-русски, плаваю с маской и ластами. Тут глубина 8 метров, внизу много рыб )

а это по дороге домой? Какие просторы! У нас такого нет. Леса кругом. А тут степь)))

Да, это уже подьезжаем к Улан-Удэ, до степей Монголии 250 км)

Марина, рассказывай дальше! Мы хотим еще!

А я не знаю, что еще рассказать ) помыла Белку, худая, как велосипед ) это был смертельный номер, одному сложно ее мыть ) осталось нам когти подстричь, а то маникюр у нас просто французский :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пхукет

71b72f713094.jpg

eba0db46be34.jpg

Эх, красота какая! Завидуююю. Как же на море хочется!

8cb441c13279.jpg

Такая лисичка)

d3ea9678d05d.jpg

И ничё не чумачечая, вся - внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там такое черное пятно есть, это я занимаюсь снор-лин-гом )))

да ты что??? :doh: Ну вот и показала нам себя Марина!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Да, это уже подьезжаем к Улан-Удэ, до степей Монголии 250 км)

непривычный ландшафт завораживает.

А я не знаю, что еще рассказать ) помыла Белку, худая, как велосипед ) это был смертельный номер, одному сложно ее мыть )

норовит сбежать? :lol2: Когти стричь - еще смертельнее наверное) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, красота какая! Завидуююю. Как же на море хочется!

Да, с двумя собаками сложно выбраться, но может быть, и получится как-нибудь :-)

да ты что??? :doh: Ну вот и показала нам себя Марина!!! :lol2: :lol2: :lol2:

я как-нибудь выложу свое фото)) у меня просто все мечта - провести с Бонни фотосессию, надеюсь, получится ))

норовит сбежать? :lol2: Когти стричь - еще смертельнее наверное) Удачи!

Как только взяли ее в дом, пока она была под впечатлением, помыли ее и тогда же подстригли когти в два подхода )) а сейчас у нее впечатление прошло, удалось только помыть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-нибудь выложу свое фото)) у меня просто все мечта - провести с Бонни фотосессию, надеюсь, получится ))

у меня тоже есть такая мечта))) будем с нетерпением ждать фото)

а сейчас у нее впечатление прошло, удалось только помыть ))

может с сыром проще будет с ней договориться? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, фотки классные с отдыха! особенно темное пятнышко :thumbup:

Но спеть, конечно, завораживает... я вообще решила, что это почти наша тундра ,она так весной похоже выглядит...

Про встречу с Белкой всей семьи я аж слез радости не сдержала! Думаю, вот наконец-то и дождалась, а то ведь наверняка решила, что ее бросили! Фото на кровати такие, как будто ее тревога отпустила и она теперь расслабилась и наслаждается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть такая мечта))) будем с нетерпением ждать фото)

Ни один из членов моей семьи такой мечты не разделяет и не понимает :doh: перестала об этом даже говорить )

может с сыром проще будет с ней договориться? :lol2:

нет, там страх все перевешивает, никакой сыр не нужен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но спеть, конечно, завораживает... я вообще решила, что это почти наша тундра ,она так весной похоже выглядит...

Да, ты права, завораживает. Но я не чувствую эту природу, она для меня чужая ) Сосновый лес на сопках тоже достаточно суров, приморские смешанные леса и поля более "понятны и ласковы" для меня )

Про встречу с Белкой всей семьи я аж слез радости не сдержала! Думаю, вот наконец-то и дождалась, а то ведь наверняка решила, что ее бросили! Фото на кровати такие, как будто ее тревога отпустила и она теперь расслабилась и наслаждается!

Это правда, у нее были такие глаза, когда мы уезжали, что действительно, бросили ) а сейчас все поменялось по сравнению с зимой, домой идти не хочет, даже лапкой в дверь не скребет. Вчера так и осталась на улице ночевать, никак не смогла ее заманить. Насильно физически не затащишь, лакомство с руки берет и убегает. В пять утра разбудила Бонни, вышли - Белка услышала, выскочила с будки, запустила домой. Сейчас с прогулки пришли, тоже только на миску зашла в дом. Или боится чего-то, или ее вполне устраивает наш дом как место, где можно спать, есть и приходить, когда захочется ) ведь морозы отступили.. Да, одной мне с ней не справится, и за работу с ней браться страшно, боюсь, не вытяну, но и бросить ее второй раз смогу ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас все поменялось по сравнению с зимой, домой идти не хочет, даже лапкой в дверь не скребет. Вчера так и осталась на улице ночевать, никак не смогла ее заманить. Насильно физически не затащишь, лакомство с руки берет и убегает. В пять утра разбудила Бонни, вышли - Белка услышала, выскочила с будки, запустила домой. Сейчас с прогулки пришли, тоже только на миску зашла в дом. Или боится чего-то, или ее вполне устраивает наш дом как место, где можно спать, есть и приходить, когда захочется ) ведь морозы отступили.. Да, одной мне с ней не справится, и за работу с ней браться страшно, боюсь, не вытяну, но и бросить ее второй раз смогу ли..

Вот дурёха(. На кровати то так хорошо спится!

нет, там страх все перевешивает, никакой сыр не нужен )

Я по началу миску прямо в душевую кабинку для Одри ставила :lol2:. Она ведь на Федьку рычала возле миски и я их отдельно кормила. Вот заодно и к душу привыкала). А то первый раз я её насильно затаскивала, а она прямо вся сжалась(. Но мыть то как-то надо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дурёха(. На кровати то так хорошо спится!

И она об этом знает )) зимой вообще с кровати не слазила, стоило только встать - все, уже там ) а сейчас смотрю, что детский матрасик с одеялом ее тоже вполне устраивает, перестала на кровать лезть. Зимой матраса не было )

Я по началу миску прямо в душевую кабинку для Одри ставила :lol2:. Она ведь на Федьку рычала возле миски и я их отдельно кормила. Вот заодно и к душу привыкала). А то первый раз я её насильно затаскивала, а она прямо вся сжалась(. Но мыть то как-то надо :dntknw:

Часто Одри вспоминаю, мне кажется, с Белкой они похожи ) тоже истерика при виде зайцев ) но у нас она сразу в погоню пускается, только когда белок достать не может - истерит )

Точно, я, наверное, попробую ее в ванной кормить. Может и в саму ванну поставить, чтобы не боялась?.. Я тоже затаскивала, она после будки вообще грязнющая была ) сейчас лапы тряпочкой протираем. Вот вроде с Бонни гуляют в тех же местах, а у Бонни все лапы, все пузо грязное, у Белки только подушечки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И она об этом знает )) зимой вообще с кровати не слазила, стоило только встать - все, уже там ) а сейчас смотрю, что детский матрасик с одеялом ее тоже вполне устраивает, перестала на кровать лезть. Зимой матраса не было )

Моим теперь на кровати жарко, лазают всю ночь взад вперёд с кровати на пол и обратно. Возле кровати большой лежак лежит, никто на нём не спит. Или на кровати, или на голом полу)

Часто Одри вспоминаю, мне кажется, с Белкой они похожи ) тоже истерика при виде зайцев ) но у нас она сразу в погоню пускается, только когда белок достать не может - истерит )

Мне тоже кажется, что во многом похожи. Так и Одри бы в погоню пустилась, но она ж на поводке. Вот и скулит, что видит буквально перед носом, а достать не может. Ну и удирала пару раз вместе с поводком :doh:

Только ты писала, что Белка много спала, а Одри наоборот спит мало.

Точно, я, наверное, попробую ее в ванной кормить. Может и в саму ванну поставить, чтобы не боялась?..

Ну потихонечку, сначала на пол, потом и в саму ванну.

Вот вроде с Бонни гуляют в тех же местах, а у Бонни все лапы, все пузо грязное, у Белки только подушечки ))

:lol2: :lol2: :lol2:

Федя тоже всегда грязнее. Одри такая вся лёгкая, она так легко бежит, как-будто парит, еле земли касаясь. А Федя же, как тяжеловоз. У него и брызг больше :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что во многом похожи. Так и Одри бы в погоню пустилась, но она ж на поводке. Вот и скулит, что видит буквально перед носом, а достать не может. Ну и удирала пару раз вместе с поводком :doh:

Только ты писала, что Белка много спала, а Одри наоборот спит мало.

Да, Белка в свободном полете, но она всегда потом возвращается с погони ) ловить не надо. Да, Белка и сейчас много спит, она дома только спит, вылизывает кошку иногда и иногда играют с Бонни. Думаю, из-за возраста. Белке около четырех лет, Одри моложе, плюс ее еще Маркиз в тонусе держит )) у Белки на улице к другим кошкам только просыпается охотничьи замашки, а вот с Мумзиком как-то повезло нам ) еще в ней чувствует какая-то нервозность что ли, она дома как будто успокаивается, расслабляется и спит. Как будто, ей давно этого не хватало )

Федя тоже всегда грязнее. Одри такая вся лёгкая, она так легко бежит, как-будто парит, еле земли касаясь. А Федя же, как тяжеловоз. У него и брызг больше :lol2:

Да-да-да ))) Белка тоже легко-легко бежит, как лошадка трусцой, так легонько касается лапками земли и высоко их поднимает )) Боняха прет напролом )) ну у Белки еще и шерсть короткая, как Одри, на штаны ничего не цепляет или хвост :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно думаю, что у людей с нормальным интернетом картинки так красиво уменьшаются в рамочку, а не рвут страницу огромными снимками? Я уменьшила в половину, надо больше уменьшать?

Белке подстригли когти, перенесла почти достойно. Сегодня не выдержала, занесла в ванную, лапы помыли. Ну так, на троечку с минусом вынесла. Очень понравился рог.

Бонни с 26 марта принимает курс Канивиты (так приятно пахнет) и Л-Коллагена. Белке подсыпаю морскую капусту сушеную, случайно обнаружила пачку. Мумзику посадила овес.

У Бонни такая шерстка стала мягкая по непонятным мне причинам ) не от трех же дней Канины ) а может от нее? Там эффект через 15 минут обещают, не понятно, какой, но на всякий случай, даю с утра )

Зеленый ошейник с розовым фонариком у нас почти, как у Чехова зеленое платье с розовым поясом. Или наоборот. Но мне так нравится этот яркий ошейник, что я его не меняю, а фонарь горит, кстати, тоже потрясающе. Так и ходим )

733536063d91.jpg

167c077c4e5e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно думаю, что у людей с нормальным интернетом картинки так красиво уменьшаются в рамочку, а не рвут страницу огромными снимками? Я уменьшила в половину, надо больше уменьшать?

не надо :dntknw: у меня все хорошо отображается как надо!

8696ab70a9f1.jpg

Обалдеть! Какой у Бони мудрый взгляд! :good: Наверное в хозяйку пошла :lol2:

А Белка-то оказывается высокая такая!!

733536063d91.jpg

шикарный лес!

Ошейник чеховский ( :lol2: :lol2: ) очень красивый! Надо бы и нам что-нибудь яркое прикупить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да ))) Белка тоже легко-легко бежит, как лошадка трусцой, так легонько касается лапками земли и высоко их поднимает )) Боняха прет напролом )) ну у Белки еще и шерсть короткая, как Одри, на штаны ничего не цепляет или хвост :-)

Пока только хвойные иголки на мокрую шерсть цепляются. А летом, поди, весь репей соберём :doh:

ea930b336789.jpg

Бонька тоже форум читает :lol2:. Прочитала, как Патрик любит валяться (и не только в снегу :lol2:)

c27c75b152f6.jpg

Такая вся ладненькая

Бонни с 26 марта принимает курс Канивиты (так приятно пахнет) и Л-Коллагена. Белке подсыпаю морскую капусту сушеную, случайно обнаружила пачку. Мумзику посадила овес.

У Бонни такая шерстка стала мягкая по непонятным мне причинам ) не от трех же дней Канины ) а может от нее? Там эффект через 15 минут обещают, не понятно, какой, но на всякий случай, даю с утра )

Что за витамины?

Зеленый ошейник с розовым фонариком у нас почти, как у Чехова зеленое платье с розовым поясом. Или наоборот. Но мне так нравится этот яркий ошейник, что я его не меняю, а фонарь горит, кстати, тоже потрясающе. Так и ходим )

:good:

733536063d91.jpg

Красивый лес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Какой у Бони мудрый взгляд! :good: Наверное в хозяйку пошла :lol2:

А Белка-то оказывается высокая такая!!

Придуряет она :lol2: ждет, когда скажу "пошли назад" и перестану фотоаппаратом в морду тыкать ))

Да, Белка чуть выше Бонни, у нее лапы длиннее )

шикарный лес!

Ошейник чеховский ( :lol2: :lol2: ) очень красивый! Надо бы и нам что-нибудь яркое прикупить!

Спасибо :-) это Рогз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только хвойные иголки на мокрую шерсть цепляются. А летом, поди, весь репей соберём :doh:

Да, у Белки из-за того, что шерсть мягче, репей цепляется лучше ) на Бонни почти ничего )

Бонька тоже форум читает :lol2:. Прочитала, как Патрик любит валяться (и не только в снегу :lol2:)

Не, мы и сами с усами :lol2: валимся по любом поводу ))

Что за витамины?

Canivita от Canina http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=159&Itemid=123

там, правда, написано, что эта эмульсия снимает напряжение, депрессию, но мне рекомендовали в качестве комплексных витаминов, поскольку Бонни на натуральном питании.

L-Collagen от Woolmar Winsom http://www.zoopiter.ru/product/wolmar-winsome-pro-bio-l-collagen-100-tab/

это из-за травмы (разрыв связки полтора года назад) и из-за натурального питания )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придуряет она :lol2: ждет, когда скажу "пошли назад" и перестану фотоаппаратом в морду тыкать ))

:lol2:

Спасибо :-) это Рогз )

у нас тоже рогз, только цвет "под собаку". Хочется уже чего-то повеселее :lol2:

тока муж меня "немножко" не понимает. Говорю ему:

- надо бы Шане новый поводок и ошейник купить...

- Зачем?

- Ну... на выход, красивый, яркий! Чтоб глаз радовал!

- Зачем? :blink: Меня все устраивает!

Наверное надо просто взять и купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...