Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться, Марина и Бонни


Ribka_guppi

Рекомендуемые сообщения

-25, +ветер, по ощущениям -31 (ну т.е. это температура, которую ветер добавляет)

собаки у меня даже сейчас через 10 минут лапы поджимают. но мы бежим))) и 30 минут все равно стараемся урвать, но если сильный ветер, он насквозь ,как будто и нет на тебе ничего... босиком и голая на снегу стоишь... не люблю такую погоду...

а вот -25 без ветра - почти благодать!

Влажность вот именно сейчас 75%,

А у вас не должен быть сухой мороз? Или при такой влажности он и считается сухим?

они же себя лижут... шерсть застреваем между языковыми состочками, глотается. Если в естественных условиях ,когда мышей лопают - все нормально выходит, а наши-то домашние, костей/кожи нет, вот и рвет их...

У меня пока все нормально, нет проблем с рвотой, но буду иметь в виду. К нам забегают мыши, но моя их не ест, а ловит и играет ) как-то неделю выслеживала, поймала, когда мы еще не спали ) принесла в комнату и давай играть ) отпустит - поймает, брррр ))) белка уже у нас была дома, тоже мышеловка первоклассная, не смогла смотреть спокойно )) поймала и съела. Кошка долго бегала с большими глазами, не поняла, куда мышь исчезла ))

Нике иногда с ладошки даю, тогда все нормально. Но у меня обе пальцы мои не отгрызают. Элли - да, как Белка - всасывает корм lol.gif

Как-то зимой у меня не получается ей с ладошки дать, так тоже берет нормально, но у нее такой язык слюнявый ))) я так думаю, что из-за лакомства типа вареной печени, которую она очень любит, выделяется слюны очень много уже от запаха ) а у белки, как существа, которому такие деликатесы пока незнакомы, слюна выделяется не особо ) ну и вообще она более скромная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я заметила для себя удивительную вещь бездомные собаки очень аккуратно берут из рук еду. Почему так? :dntknw:

Еще у Ольги Нечаевой посмотрела на видео - тоже собачки все очень аккуратно берут из ее рук. У меня же пол руки в рот засунет - не дай бог что упадет не ей в рот :doh: Саша учит Шаню аккуратно брать, но в азарте она забывает.

Не доверяют.. Ты можешь и кусок протянуть, можешь и по морде стукнуть.. Вот уж Белка сколько меня знает, ничего плохого ей не делала, но одно резкое движение и все, никакой кусок ей не нужен. Вчера разыгрались с Бонни и с белкой, потом на таком подъеме с Бонни отщелкали на сосиске, белка тоже радостная крутилась, далеко не убегала, но когда стала с ней заниматься на кликере, вот прям вздрагивала на каждом щелчке всем телом. Потом только глазами или бровями, но все равно )

Ну и как Оле написала, думаю, что на уже знакомые лакомства слюна заранее вырабатывается, моя не пол руки засовывает, но зубами щелкает, чтобы мимо не пролетело ))

Я вот тоже о детском матрасике подумываю. Дашка когда спит ночью в своем вольере гремит так, что на весь дом слышно) Сшила подстилку, но она её в кучу сгребает. Не жарко Вашем на матрасе?

Пока не знаю, только сегодня купила. Но у нас дома в принципе не жарко. У меня в боксе постелено одеяло, но тоже постукивает об стенки, когда переворачивается или лапы вытягивает. Матрасик всем хорош, кроме того, что скорее всего вытопчется махом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас не должен быть сухой мороз? Или при такой влажности он и считается сухим?

Марина, он хоть и сухой, но морозззззз!!! и легче он переносится, только если нет ветра. Но полный вздох на севере у нас не сделаешь. максимум - половину. задыхаешься...кислорода мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласки нет на привычном месте. Пират сидит, ее нет. Обошла все дыры, нигде нет. Боюсь, что ушла, потому что три дня назад встретила ее за пределами территории, возле дороги. Была напугана. Чувствую свою вину, что не смогла ее защитить и не забрала раньше. Меня не хватило на всех собак. Невыносимы мысли о том, что могло или может с ней случиться. Больше возможности ее пристроить у меня не будет. Завтра утром мы уезжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох ты!!!!!!!!! эх, Ласка... не получилось у тебя счастливой теплой жизни. А может, придет вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох ты!!!!!!!!! эх, Ласка... не получилось у тебя счастливой теплой жизни. А может, придет вечером?

Надежда слабая, лично у меня. Вечером тоже ходила, нет ее. Пирата тоже не было, куда он уходит на ночь - не знаю. Я вообще не понимаю, почему она ушла. Ее что-то сильно напугало, скорее всего. Может, кто-то забрал, 1% из 100. У нее хорошая густая шубка, может жить в будке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла, балда. В какой дырке пряталась, что меня не слышала.. Не знаю, стоит ли стерилизовать ее перед дорогой. Если да, то сутки после операции есть возможность подержать ее в больнице. Если нет, то не знаю, когда. Боюсь не успеть до первой течки, а стерилизации обязательное условие ее переселения.

Мумзик меня удивляет. Хвостиком не таскается, но пасет. Только я сяду - не важно где и куда :-) - прыг, и клубком сворачивается, спит. Гладить не просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, почуяла, что надо прийти! Значит, чуйка есть!!!А по приезду не успеешь стерильнут? Просто в дороге растрясти может.

Кошки они тоже к людям привыкают. Им компания нужна. По крайней мере моя там, где мы все. И кушать она одна не любит, только если я на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, почуяла, что надо прийти! Значит, чуйка есть!!!А по приезду не успеешь стерильнут? Просто в дороге растрясти может.

Кошки они тоже к людям привыкают. Им компания нужна. По крайней мере моя там, где мы все. И кушать она одна не любит, только если я на кухне.

Мама сказала: "Ну значит, суждено с нами жить")) Да успею в принципе.. Просто передержать в тепле негде. Я ее во двор везу, в доме - бабушка против категорически.

Ну да, я для своей единственная компания по большей части )) ну ничего, сейчас ее тоже с собой берем - у родителей две кошки, скучно не будет )) только старенькие уже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так рада!!! Спасибо за хорошие новости! Удачной дороги вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташ )

У нас цирк с конями или игра в тетрис. Собрали багажник в первый раз. Пошли гулять, проверили Ласку - пришла. Без клетки муж везти отказался, я от белки до сих пор багажник ему не помыла ) разобрали. Попробовали три варианта. Клетка под Бонни рассчитана, занимает весь багажник. Запихнулись. Не вошла коробка с моими баночками. Помимо пункта на животных, у меня есть пункт на вторичной переработке сырья. Я была бы счастлива сортировать мусор и знать, что его могут использовать повторно. Летом в Хабаровске увидела возле дома бак для стекла именно для вторичной переработки. Полгода собирала все стеклянные банки. Муж еще радостно мне кричал с кухни иногда: " а у меня для тебя подарочек!!! Новая баночка!!!".

Ласка тяжеленькая, кг 8-10. Сидит в боксе тихо-тихо.

У кошки была истерика, отправила мужа ее упаковывать, он вместе с Бонни писками-визгами довели кошака до истерики. Та начала на стены прыгать и в окна бросаться. Отловили. Залегла под сидение, молчит.

Боняха, пока упаковывались, сторожила пакеты с мясом. Пока я ходила за лаской, а муж ловил кошку в первый раз, стащила под шумок кусок мяса. Отдала почти без проблем. Залезла в машину с видом "я готова, можно ехать", отвернулась и спит.

Какими глазами нас провожала белка - словами не передать. Все поняла. Кроме того, что мы вернемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, как у вас дела? Вы доехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не забываете :-) мы доехали!

В общей сложности в дороге провели пять дней, два из них жили в Улан-Удэ, а три дня ехали до Хабаровска. Звери не подвели! Бонни ночевала с нами в гостинице (договаривались), Мумзик тоже, а Ласка спала в боксе в машине на теплой стоянке. Боняха вела себя как всегда в дороге хорошо, хотя гулять удавалось не полноценно, в гостинице вела себя тихо, не гавкала почти и не колбасилась, спала. Мумзик в целом тоже вел себя достойно, в машине иногда попискивала, но нашла в лице боняхи поддержку, спала вместе с ней на заднем сидении, хотя дома такой любовью друг к другу они не отличаются :-) По ночам исследовала в гостинице каждую дырку, и я боялась, что в одной из этих дырок окажется выход в другой номер. Но ничего, все обошлось, и с лотком тоже проколов не было. Вообще Мумзик меня поразил: несмотря на то, что лоток стоял в машине, и я знаю, что она может сходить в туалет туда на ходу машины или во время остановок, но она терпела до гостиницы. Ласка вела себя тоже исключительно, нам в этом плане повезло. Ехала тихо-тихо, ходили в туалет на остановках и побегать, получалось примерно два-три раза за время движения, сделала вывод, что в целом ее устраивал двухразовый выгул, тк третий раз мы гуляли всегда в холостую, и потом стали гулять два раза. Правда, дома ей такой режим не подошел, все-таки щенок еще совсем, и проколы пока случаются.

Брала в дорогу Боняхе порции с мясом, овощами и рисом на пять дней, но это оказалось очень не удобно, взяла в дорогу консервы Брит, не понравились ни Бонни, ни Ласке, хотя первую баночку обе приняли благосклонно. Хотя мне консервы по виду и составу понравились, наверное, сама буду доедать :-) Ласка хорошо ест сухой корм, купила пачку Брит паппи, даю по 80 грамм в день, делю на 4 раза. Кажется, что достаточно, но пока не поняла. С ложкой консервов не ест, без консервов - ест. Уговорить бы родителей оставить ее на сушке, все же какое никакое полноценное питание. Ласка пока не добралась до конечного пункта своего маршрута, живет в квартире. Завтра выезжаем дальше, надеюсь, что линять к этому моменту не начнет, потому что дома ей жарко. Еще в дороге заметили, что она увереннее себя чувствует в компании другой собаки - Бонни. Во всем ориентируется на нее. По сути понимаю, что этот момент еще пока можно переломить, она всю жизнь ориентировалась на Пирата и никогда на человека, попробую с ней позаниматься, как только чуть адаптируется уже у родителей, но мне кажется, что как только я уеду, это сойдет на нет. Нам еще сегодня предстоит помывка (в машине пахнет, как в зоопарке), обработка от блох через пару дней и глистогонка, затем прививка. В марте буду стерилизовать.

Звонила по поводу Белки, говорят, спит в конуре, но от корма отказывается. Докармливают остатками со стола. Попыталась объяснить, что это хороший корм, что если не съела - убирайте до вечера. Я-то знаю, что она его ест, и знаю, что там за остатки.. Но уверена, что меня скорее всего не услышали..

Чуть про дорогу :-)

Дорога нам понравилась, ровная, прямая, с хорошим асфальтом. Мы в Бурятии хорошими дорогами не избалованны, поэтому нам все понравилось. Хотя местами были просадки и бугры, но в целом все хорошо. Потрясающие виды, надеюсь, что на обратном пути смогу сфотографировать. Забайкалье встретило нас температурой в минус 8, но с очень сильным ветром, мы порадовались, но недолго, потому что в Хабаровске было уже минус 30. Здесь очень много снега, его до сих пор вывозят машинами, вместо четырех полос, две, накат.

Бонни одичала в нашем лесу, пошли гулять в парк - слышно шум машин, гул самолетов, так и озиралась с видом: "что это, где это?". Очень много меток, в первый день протащила меня за собой по всем злачным местам, на игрушку ноль внимания. Сейчас немного успокоилась, но вчера приходила племянница в гости, у Бонни какая-то неадекватная на нее реакция - Очень буйная радость, с которой я не справляюсь. Вообще, конечно, моя деревня меня расслабила - собак нет, отравы нет, никаких раскиданных костей и прочего, на поводке никуда тянуть не надо, чисто кругом :-) Первый день в городе меня, конечно, поразил неприятно.. везде какашки, я опять промотивировалась ходить с пакетами :-) хотя тут есть такие же индивиды, но нас очень мало.

Ласка рычит на кошку, вчера оставляли их дома, и поняли уже вечером, что Ласка гоняла кошку от ее мисок, и сама подьедала ее корм, хотя не до конца. Пришлось переселить кошку на подоконник. С помощью Бонни Ласка хорошо преодолела свои страхи дверей, подьезда и лестниц. Гулять ходим пока на пару.

Мумзик осваивает новые поверхности, передвигается исключительно по верхам. Сейчас спит на холодильнике :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух какая у Вас насыщенная поездка! Ласка прелесть, на фото лапки-батончики прям)) Мумзика только жалко(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух какая у Вас насыщенная поездка! Ласка прелесть, на фото лапки-батончики прям)) Мумзика только жалко(

Спасибо, она такая нескладненькая, но толстенькая, хорошая :-)

Мумзик ее не боится, стресса нет, это щас только переселился поближе к подоконнику. И мне кажется, что ей нравятся высокие поверхности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то! :thumbup: Мы рады, что у вас все хорошо!

С Белкой тоже все нормально, то, что она от корма отказывается, ну ожидаемо. Никто, конечно, с ней так заниматься не будет как ты. Это не критично.

a18dc7adbdda.jpg

168836b79192.jpg

4536920f0d9b.jpg

Ласка симпотяшка! Почему она не складная :dntknw: Щенок ведь еще. Вырастет красоткой. А то, что она на собак более ориентирована, так это тебе сейчас на руку. Вот она как у Боняхи все перенимает!! Ну не будет так воспитана, как тебе бы хотелось... Но у нее теперь будет совой дом и хозяин - это главное.

a49713b638b0.jpg

черное золото!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Ласка хорошенькая thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif прям чудо-чудное!

Марина, а ты специально кошку черную под черную собаку завела ?lol.gif

Ждем фото природы, там красотищщщаааа dribble.gif

Звонила по поводу Белки, говорят, спит в конуре, но от корма отказывается. Докармливают остатками со стола. Попыталась объяснить, что это хороший корм, что если не съела - убирайте до вечера. Я-то знаю, что она его ест, и знаю, что там за остатки.. Но уверена, что меня скорее всего не услышали..

главное, что на месте!

Хорошо, что зверики нормально перенесли дорогу и отдохнули! Теперь с новыми силами и в отпуск clap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то! :thumbup: Мы рады, что у вас все хорошо!

С Белкой тоже все нормально, то, что она от корма отказывается, ну ожидаемо. Никто, конечно, с ней так заниматься не будет как ты. Это не критично.

Да, понимаю, что некритично.. главное, что на месте.. Просто кормят не понять чем, у нее и так лапы розовые.

Ласка симпотяшка! Почему она не складная :dntknw: Щенок ведь еще. Вырастет красоткой. А то, что она на собак более ориентирована, так это тебе сейчас на руку. Вот она как у Боняхи все перенимает!! Ну не будет так воспитана, как тебе бы хотелось... Но у нее теперь будет совой дом и хозяин - это главное.

Просто у нее такое тельце, удлиненное, лапы коротковаты, шея длинненькая.. Да для меня это не принципиально, конечно :-) просто порода чистая дворовая :-) Да, она с Боняхой преодолела все свои страхи, уже спокойно гуляем по отдельности.

Она в целом, скорее всего, не будет никак воспитана, а знаешь, как такие дворняги все с полуслова понимают, что от них нужно, ну хотя бы в рамках повседневной жизни :-) тем более, что ей будет на кого ориентироваться во дворе.

Какая Ласка хорошенькая thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif прям чудо-чудное!

Спасибо, Оля! :-)

Марина, а ты специально кошку черную под черную собаку завела ?lol.gif

Ждем фото природы, там красотищщщаааа dribble.gif

Нет, конечно :lol2: это муж принес. А так у нас там еще две кошки у знакомых - тоже полностью черные, но мордочки другие. Вот бегает где-то наш папашка общий, наверное, бык-осеменитель .

главное, что на месте!

Да, ты права.

Хорошо, что зверики нормально перенесли дорогу и отдохнули! Теперь с новыми силами и в отпуск clap_1.gif

Спасибо, Оля :-) мы, по сути, уже в отпуске :-) дома хорошо! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила витамины для Боняхи: Канивиту от Канины и Л-Коллаген Вулмара, еще набрала очередные таблетки от глистов, капли от блох, пробиотик для Мумзика. Не уверена, что у Ласки есть блохи, но стали чесаться в области шеи они с Бонни синхронно.

Помыли сегодня балду ивановну шампунем от блох. Хорошо стояла, спокойно, не вырывалась. Чуть бурчала, но в целом пережила достойно. Не в пример Белке :-) худенькая оказалась, и ни одной шерстинки с нее не выпало.

Интересно смотреть за Лаской, сегодня вечером пошли вместе побегать, встретили одну маленькую собачку без поводка. Боняха всех воспринимает спокойно и оценивает "а может поиграем?", Ласка других собак боится и вроде хочет подойти, но тут же может резко убежать. А сегодня эта собачка подошла сначала к Бонни, они обнюхались, Ласка поняла, что все ок, тоже подошла, но все равно еще дергалась. Но до совместной игры в ее сфере социализации далеко.

7ac9adc5d066.jpg

0d09d8bde354.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна голова в ванной, худенькая...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Но хорошенькая) В нос так и хочется поцеловать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для памяти - дала таблетку от глистов 9 февраля. Повторим 19го.

Я и не думала, что она такая худенькая, потому что визуально как пушистый шарик, да и ребра не сильно прощупываются. Увеличим пайку до 100 гр.

Вчера мы достигли крайней точки ее путешествия, вечером приехали к родителям. Ласка им понравилась, но пока сильно стрессует, не подходит, по началу сидела на крыльце, скреблась лапкой, но потом успокоилась и ушла в будку. Заметно, что она немного диковата и напугана - это в целом от нее прошлой жизни, думаю, что пройдет со временем. Кушает хорошо, с Босей (дворовым псом) отношения пока никакие, друг друга игнорируют. Когда ухожу гулять с Бонни, очень сильно переживает, скулит и пытается прорваться за калитку. Пока не беру с собой, хочу, чтобы привыкла ко двору. Не знаю, правильно делаю или нет. Бонни тоже нужны отдельные от всех прогулки. Сегодня в дом уже захожу спокойно, видит меня и уходит в будку. Купила ей игрушку, но Боняха тут же все прихватизировала, и очень этой игрушке радуется. Пыталась поиграть с Лаской отдельно, но пока не понимает. Ко мне подходит, но напрямую в руки не дается, думаю, что боится, буду опять садить в клетку и куда-то везти или тащить гулять (где страшно). В квартире приходилось ее ловить, чтобы прицепить поводок и вывести погулять.

Мумзик вчера была в восторге, всю ночь шарилась по дому, ложилась спать в горшок с пальмой и подрала пленку на рассаде. Мама в ужасе. Переселили нас в другую комнату, ту, где живут кошки, уже старушки - одной около 12-14 лет, другой около 10. Та, что постарше, спит круглый год, на улицу почти не выходит; что помладше - летом живет только на улице. За зиму растолстела так, что я ее сначала не признала. Теперь Мумзик в ужасе замер рядом на диване.

У Боняхи накопившаяся на время поездки энергия требовала выхода, поэтому сегодня на речке нарезала круги и ныряла в снег. Тут в разы больше снега, чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мумзик вчера была в восторге, всю ночь шарилась по дому, ложилась спать в горшок с пальмой и подрала пленку на рассаде. Мама в ужасе.

Ох уж эти кошки!!!! :crazy: Я затянула тканью все горшки большие, потому как невозможно просто терпеть эти раскопки!!!

Вчера мы достигли крайней точки ее путешествия, вечером приехали к родителям. Ласка им понравилась, но пока сильно стрессует, не подходит, по началу сидела на крыльце, скреблась лапкой, но потом успокоилась и ушла в будку. Заметно, что она немного диковата и напугана - это в целом от нее прошлой жизни, думаю, что пройдет со временем. Кушает хорошо, с Босей (дворовым псом) отношения пока никакие, друг друга игнорируют. Когда ухожу гулять с Бонни, очень сильно переживает, скулит и пытается прорваться за калитку. Пока не беру с собой, хочу, чтобы привыкла ко двору. Не знаю, правильно делаю или нет. Бонни тоже нужны отдельные от всех прогулки. Сегодня в дом уже захожу спокойно, видит меня и уходит в будку. Купила ей игрушку, но Боняха тут же все прихватизировала, и очень этой игрушке радуется. Пыталась поиграть с Лаской отдельно, но пока не понимает. Ко мне подходит, но напрямую в руки не дается, думаю, что боится, буду опять садить в клетку и куда-то везти или тащить гулять (где страшно). В квартире приходилось ее ловить, чтобы прицепить поводок и вывести погулять.

Привыкнет, конечно, для нее пока все чужое и страшшшшное. Она ж еще не понимает до конца, что счастливый билет вытянула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...