Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться, Марина и Бонни


Ribka_guppi

Рекомендуемые сообщения

как у вас все закрутилось! Да без себеподобных очень тяжело животным, поняла это когда стаю дома заимела, они и более уверены в себе (это конкретно о кошках). Кстати цверга действительно дома всегда спит, от прогулки и до прогулки, она малоежка, это ее не интересует вообще, но вот на диванчик влезть и просто лежать пузом кверху в глазки глядеть милое дело и спать и спать.

Корм для кошей тоже как у вас, в итоге что-то совсем мелкие фракции оказались и ели его аж месяц, кое как через не хочу. Мелкие котята предпочитают щенячий корм лопают с Бэрри вместе-она не против. в итоге по анализам и вообще едим роял все вместе.

Любите Белку и все эти разговоры ТЫ ЖЕ НЕ МОЖЕШЬ и тому подобное или ВСЕХ СЕБЕ НЕ ОСТА... я наслушалась еще когда у меня только 2 кошки было и ни одной собаки и это говорили люди, которые вообще не живут со мной в одном доме. Но ведь все знают как лучше, животные не у всех вписываются в "нормальный" уклад жизни или вернее традиционный. А вы отбросьте это все, если любишь животных-не надо себя ограничивать в этом счастье-жизнь одна и счастье у каждого свое. Я долго мучилась с этими комплексами кошатницы и собачницы, и только спустя три года успокоилась и то благодаря поддержке и в то же время порой, противостоянию мужа) Чего и вам желаю, желаю Белочку не отдавать-мне кажется она однолюб и не переживет подмену хозяев. У нас Бэрри кстати тоже ласково с кошами и уши сосет и нежно в пасть берет как то все понимает, они обмякшие висят на ее морде) Лада просто спит с ними, не кусает и не играет.

Вы давайте новые фото всей супер семьи! Собаки между собой не играют дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все таки это больше от широты души :) А мимо пройти можно где угодно, и в глаза смотреть сколько угодно, и ничего не тронет...

моя Киса тоже очень скучает. С Шаней они играют, но редко. Игрушки собака у кошки сразу отбирает. Дочь почему-то не играет с кошкой в игрушки((( Хотя ведь это очень интересно, особенно в детстве. Из-за отсутствия возможности выплеснуть энергию кошка много проказничает и кусается. Хуже любого невоспитанного ретривера)))

Меня раздражают разговоры вокруг: она у тебя кусается, потому что сиамская, они все злые.

Ну какая она сиамская??? И с чего люди берут, что сиамские породистые кошки злые, если в жизни своей ни с одной из них не общались? Это как любого палевого двортерьера сравнивать с лабрадором и рассуждать о его породных качествах....

Всегда защищаю кошек: нужно понимать их природу, их потребности, и устраивать им нормальную жизнь. А у нас обычно принято рассуждать о характере кошки в большинстве своем тогда, когда просто не удовлетворены кошачьи инстинкты.

А как у дочери с Шаней отношения складываются? Сколько ей лет? Я вот с кошкой тоже не очень любила играть, мне собаки ближе - у них эмоциональный отклик на игру такой, они более понятливы были для общения )

На разговоры не обращай внимания, это не исправляется) я тоже такие рассуждения часто встречаю, проще промолчать ) я только в отношении близких веду тихую пропагандистскую работу ))) но и то меня уже ненормальной считают, я поэтому и тему тут открыла, чтобы не чувствовать себя белой вороной ))) у нас не только о характере кошки так принято рассуждать, но и о собаках, у которые должны "есть что дадут", играть, только если хозяину захотелось, а в остальное время не отсвечивать в сторонке.

вот так? http://instagram.com/p/x4vqN8QHVs/?modal=true если что, это мой инстаграм, там видео - кошке 8 год и Ника моя)))

Оля, не могу посмотреть, скорости не хватает ) но посмотрю обязательно, в феврале ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с кошкой тоже не очень любила играть, мне собаки ближе - у них эмоциональный отклик на игру такой, они более понятливы были для общения )

Хм, я задумалась)) Наверное именно по этой причине дочка по большей части и тусит с Шаней. Действительно ведь собаки - более общительные существа. Кошка не так активно отзывается на контактные игры, а детям палочкой махать и созерцать со стороны на то, как забавно скачет кошечка, видимо не так интересно, как потискаться с собакой. Хотя если сравнивать щенка и котенка, то с котенком она больше времени проводила, чем со щенком.

Моей дочери 8 лет, когда Шаня появилась у нас, ей было соответственно 6. Первые две недели она очень боялась щенка и в основном по дому передвигалась верхами. Большее время проводила на диване, ноги при этом поднимала выше головы. До туалета бегом и обратно на диван. И понятное дело, что щенку-то именно этот маленький человек, который все время его избегает и где-то прячется, и был наиболее интересен. С этой проблемой справились) Научились общаться со щенком, не разбрасывать игрушки по дому, но на вход в детскую комнату у Шани долгое время был запрет. Мы сделали так для того, чтобы и у дочки была территория, где она могла спокойно заняться играми и ей никакой наглый хвост не помешает, и из соображений безопасности щенка - дабы не съел чего-нибудь, ведь ребенок, играя, такооооой "порядок" устраивает.... Потом когда у собаки подростковый возраст начался, то там проблемы были другие. Щенок стал уже почти со взрослую собаку по размерам, а дури только прибавилось, не всегда Шаня могла оценить с какой силой играть с ребенком, а Лена эти игры не всегда вовремя прекращала. Сейчас они - друзья товарищи :D Если гуляем без Лены, то в каждой маленькой девочке Шаня выглядывает ее. Есть у нас команда: Пойдем домой к Лене! Любят они играть дома в прядки. Но самое любимое совместное занятие у них - в обнимку полежать на диване, при этом Шаня либо служит подушкой для Лены, либо заигрывает с ней, нежно покусывая и подпихивая носом. Шаня вполне сносно слушается ее, спокойно дает вынуть что-то изо рта, но в азарте игры все же не всегда с ней бывает аккуратной.

А утром Шаня с моего разрешения с удовольствием идет будить Лену, зайдет, поцелует, оближет, а потом ложится дозором на полу у кровати. Сегодня я заметила, что даже кошка уже знает, когда я иду к дочери в комнату, и осознанно бежит к двери))) Так здорово за ними наблюдать! Все возле дочки рассядутся) Шаня - на полу, кошка - на кровати) И наблюдают за ней, ждут))) Мне бы такое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати цверга действительно дома всегда спит, от прогулки и до прогулки, она малоежка, это ее не интересует вообще, но вот на диванчик влезть и просто лежать пузом кверху в глазки глядеть милое дело.

Пока не появилась Белка, и я и не думала, что такое поведение возможно!)) хотя по многим темам читаю, и ретриверы спят дома, особенно, если старше 3х лет. У меня Бонни в целом тоже спит после прогулок, но так как я почти всегда дома, то и Бонни при любой возможности мне игрушку несет или намекает "а не хотите ли вы со мной чем-нибудь заняться?".

Корм для кошей тоже как у вас, в итоге что-то совсем мелкие фракции оказались и ели его аж месяц, кое как через не хочу. Мелкие котята предпочитают щенячий корм лопают с Бэрри вместе-она не против. в итоге по анализам и вообще едим роял все вместе.

И мы были на рояле, но я решила, что у гоу состав получше, наверное, тоже придется обратно переходить.

Любите Белку и все эти разговоры ТЫ ЖЕ НЕ МОЖЕШЬ и тому подобное или ВСЕХ СЕБЕ НЕ ОСТА... я наслушалась еще когда у меня только 2 кошки было и ни одной собаки и это говорили люди, которые вообще не живут со мной в одном доме. Но ведь все знают как лучше, животные не у всех вписываются в "нормальный" уклад жизни или вернее традиционный. А вы отбросьте это все, если любишь животных-не надо себя ограничивать в этом счастье-жизнь одна и счастье у каждого свое. Я долго мучилась с этими комплексами кошатницы и собачницы, и только спустя три года успокоилась и то благодаря поддержке и в то же время порой, противостоянию мужа) Чего и вам желаю, желаю Белочку не отдавать-мне кажется она однолюб и не переживет подмену хозяев.

Все понимаю, посмотрим )

У нас Бэрри кстати тоже ласково с кошами и уши сосет и нежно в пасть берет как то все понимает, они обмякшие висят на ее морде) Лада просто спит с ними, не кусает и не играет.

Наверное, возраст такой, совпадающий )) это здорово, что с детства собака умеет общаться с кошками. Бонни только рыкает на мою, а белка терпит кусачки и за хвост, и за лапы )

Вы давайте новые фото всей супер семьи! Собаки между собой не играют дома?

Совсем нет. Бонни пытается иногда Белку разыграть, но там только огрызается и возится с кошкой, зато на улице скачут лосями )

И смех, и грех. Вышли вечером гулять, смотрю, под Бонни лужа расплывается темного напыщенного ярко-оранжевого цвета. В моей голове ПАНИКА. Мысли: ПИРОПЛАЗМОЗ (третий месяц минус 30), ПИОМЕТРА (у собаки двух с половиной лет, месяц назад побывавшей на узи), СРОЧНО ВЫЕЗЖАЕМ В УЛАН-УДЭ. Пока звонила врачу, успела подсчитать количество денег в заначке. Нашего врача не было, остальные заняты, дали номер главврача, хирурга-ортопеда. Звоню. Задает единственный правильный вопрос: "чем кормили собаку?". И тут я понимаю, натуральное питание, е-мое, второй день морковка со свеклой. Вот оно че, михалыч ))) тысячу раз извинилась, поблагодарила. Узнала, что пироплазмоз для Бурятии нетипичен, и мало того, не сезон :gleam:, и обычно его привозят из других регионов.

Хотя паника мне не свойственна, начитавшись тем на форуме, мозг со радостью подсказал все знавшие варианты. Вот если бы не форум с его информацией и советами бежать к врачу на любой симптом, я бы и слов таких страшных не знала )) ну с другой стороны, предупрежден - значит, вооружен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смех, и грех. Вышли вечером гулять, смотрю, под Бонни лужа расплывается темного напыщенного ярко-оранжевого цвета. В моей голове ПАНИКА. Мысли: ПИРОПЛАЗМОЗ (третий месяц минус 30), ПИОМЕТРА (у собаки двух с половиной лет, месяц назад побывавшей на узи), СРОЧНО ВЫЕЗЖАЕМ В УЛАН-УДЭ. Пока звонила врачу, успела подсчитать количество денег в заначке. Нашего врача не было, остальные заняты, дали номер главврача, хирурга-ортопеда. Звоню. Задает единственный правильный вопрос: "чем кормили собаку?". И тут я понимаю, натуральное питание, е-мое, второй день морковка со свеклой. Вот оно че, михалыч ))) тысячу раз извинилась, поблагодарила. Узнала, что пироплазмоз для Бурятии нетипичен, и мало того, не сезон :gleam:, и обычно его привозят из других регионов.

Хотя паника мне не свойственна, начитавшись тем на форуме, мозг со радостью подсказал все знавшие варианты. Вот если бы не форум с его информацией и советами бежать к врачу на любой симптом, я бы и слов таких страшных не знала )) ну с другой стороны, предупрежден - значит, вооружен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы, определилась с объемом порции - 100 гр риса + 100 гр овощей, либо 200 гр творога / 200 гр мяса + 100 гр овощей. Это соответствует 2% от 25 кг. В декабре Бонни весила 33 кг, хотя мне кажется, что она похудела немного после течки. Посмотрим, пока я вижу, что этого ей достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паниковать, все хорошо, да рановато для пиромлазмоза. Так это у нее диарея просто была? Да иногда че увидишь, накрутишь себя дальше некуда! Моя Ладка с Бэрри не играла вначале тоже, или убегала или огрызалась немного если та настаивала, зато потом прошло время и сейчас они играют хорошо.

Нет-нет, моча от свеклы стала такого цвета. На снегу еще видно очень хорошо. Я первый раз такое увидела, и не сразу связала ))

Лада, наверное, в силу возраста не хотела сначала щенка принимать, а теперь вот подружки )) меня в целом устраивает, что они не играют дома, а то габариты у них соответствующие - белка 22 кг, Бонни 33, а тихо возиться Бонни не умеет )) пусть лучше на улице играют )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, не успела ответить сегодня, напишу завтра)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коники начали играть на улице стабильно на каждой вечерней прогулке. Интересно наблюдать, их игры схожи по сути с дракой. Несколько раз наблюдала, как сцеплялись овчар с пиратом. Основная суть, как игры, так и драки, завалить противника за шею и кусать, удерживая у земли. Только в игре они кусают по немного, а в драке рвут по-настоящему. Белка с удовольствием принимает участие в драках, причем она на стороне того, кого завалили, покусывает под шумок. Бонни просто не понимает, что в этот момент происходит. Я, конечно, не наблюдаю молча со стороны, а бегаю вокруг и ору на всех )) толку мало, но разнимать двух дерущихся кобелей побаиваюсь, и стоять спокойно, когда на моих глаза кого-то дерут, тоже не могу.

По овчару, как мы зовем его между собой, видно, что пес, скорее всего, раньше бывший на цепи, какое-то время скитавшийся и сильно битый. Не знает никаких фраз, не доверяет человеку, не умеет играть с собаками, но поняв, что от меня не исходит опасности, любит подсунуть головешку под руку или поставить лапы на грудь, когда я смотрю, как мои играют. Хорошо понял "уходи", почешу ему за ухом, говорю "все, уходи", идет бегать вокруг боняхи с белкой, потом опять возвращается. С каждым разом пытается играть с ними все больше, но выглядит это неловко и неумело. Напоминает мне взрослого человека, которого долгое время отвергали. Знаете, такие угрюмые люди, забитые жизнью, в бедной одежде, может быть, немного больные, но в целом все понимающие, на кого смотрят с брезгливостью и пренебрежением, с кем не хотят сидеть рядом в автобусе. Тот, кто может быть в детстве слышал одни тычки и издевки. И вот этот человек встречает тех, кто не принимает в свои ряды, но позволяет быть рядом, кто относится просто по-человечески и не гонит. И вот этот человек начинает потихоньку улыбаться, расцветает, уходит из глаз тоска и безнадега. Только пройдет время, и он снова останется один, только в эти момент встреч ему совсем не хочется об этом думать.

Еще он теперь отзывается на "дурачок" и с надеждой заглядывает мне в глаза.

Не знаю, по идее, белку бы к поводку начать приучать, но через неделю мы уезжаем, она останется здесь, стоит ли начинать. Звука кликера боится до сих пор. Сегодня случайно шнур упал на нее, пока спала, она вскочила и убежала в коридор. Потом выглядывала из-за угла с опаской, больше не приходила. Как будто я молоток на нее уронила )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, история со свеклой круто! Все-таки хорошо, что все обошлось) А уж о том, что даже у пиометры есть сезон, удивил;)

Марина, а не маловато нормы для Бонни?и почему ты рассчитываешь на 25 кг? У меня Ника 25 весит, а Эля 28. И я их не могу до 30 довести))) ну да ладно, им в этом весе комфортно;)

Твои посты отличает очень большая наблюдательность и сравнение, я бы даже сказала, точное сравнение, потому что я понимаю чувства через твои слова. Мне кажется, или ты стараешься дистанцироваться сейчас от уличных собак, чтоб не привязаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по идее, белку бы к поводку начать приучать, но через неделю мы уезжаем, она останется здесь, стоит ли начинать.

Марин, а за Белкой кто-то будет присматривать после вашего отъезда? На долго вы уезжаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, история со свеклой круто! Все-таки хорошо, что все обошлось) А уж о том, что даже у пиометры есть сезон, удивил;)

Не, у пиометры сезона нет, врач про пироплазмоз говорил, что не сезон, там ведь первый симптом - коричневая моча ) это просто моя голова вспомнила все, что знала )))

Марина, а не маловато нормы для Бонни?и почему ты рассчитываешь на 25 кг? У меня Ника 25 весит, а Эля 28. И я их не могу до 30 довести))) ну да ладно, им в этом весе комфортно;)

Ты знаешь, ничего не могу понять, для меня эта тема с весом - больное место )). Все мнения противоречивые. У нас 33 кг - прям мертвая точка, ниже никак, хотя по словам врача наш идеал - 28 кг, край - 30 кг. На сушке давала сниженную норму (160 гр), пару раз пыталась лечебный для похудения заказать, агент запросил фото, отговорила, говорит, все ок (талия есть, ребра с нажимом чувствуется) А делали узи у врача - "снижена эхогеность из-за жировой прослойки, худейте", и уже не в первый раз мне это говорит, но у нас все никак.

Суточная норма для 33 кг - 660 гр, для 25 - 500 гр, то есть разница не такая большая. Я сначала давала 660, но постепенно снизила до 500 (рис не съедала, а много мяса - тоже плохо, мы уже такое проходили) и сейчас вижу, что ей хватает. У нее на сушке была такая привычка - водить к холодильнику. Сейчас нет, иногда что-то попросит, но максимум - маленький кусочек сыра дам, и все.

Твои посты отличает очень большая наблюдательность и сравнение, я бы даже сказала, точное сравнение, потому что я понимаю чувства через твои слова. Мне кажется, или ты стараешься дистанцироваться сейчас от уличных собак, чтоб не привязаться?

Да, я люблю наблюдать, да и время позволяет, не работаю ) да, стараюсь. Я хорошо понимаю, что не могу ему помочь. В этом отпуске повезу родителям щенка во двор, писала о нем, что пришел с веревкой на шее летом. И это все, это мой максимум )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а за Белкой кто-то будет присматривать после вашего отъезда? На долго вы уезжаете?

Да, почти на два месяца. Присматривать будет соседка, она ее хорошо знает, корм я купила, мы заказали утепленную будку. Я вообще не вижу вариантов брать ее с собой. Мы едем на машине - 3000 км, для Бонни это легко, для Белки - не передать словами, какой стресс у нее вызывает машина. После того, как я свозила ее в больницу, она теперь даже близко не подходит. Хотим на два дня по пути на Байкал, останавливаться будем в гостинице. Для Бонни это тоже дело привычное. Какое-то время потом будем жить в квартире, это еще один момент - у меня там соседка раз в неделю меня посещала из-за того, что Бонни бегала по квартире, а когда две собаки возились и ходили в стресс друг за другом (один потеряшка сутки был у меня), то вообще... Скандалила, не переставая. А я скандалить в ответ не очень могу, и меня эти скандалы расстраивают. А тут опять две собаки, и белка не очень хорошо остается дома одна плюс шумно возится с Мумзиком, не знает города, не умеет ходить на поводке... Потом мы планируем полететь в Питер, Бонни оставим родителям, мама категорически против белки :( а о передержках здесь отзывы не очень хорошие, для белки будет проще и легче остаться там, где она все знает. В целом здесь безопасно для собаки, нет отравы, машин, чужих людей. Но и меня тут нет. И я не знаю, вернусь ли сюда с Бонни. Муж-то, конечно, и будет ее кормить, и думаю, что смогу его уговорить вернуть ее обратно в дом. Ему тоже жалко здесь ее оставлять, привязались. Но вот эти все бытовые моменты.. А как съемную квартиру с двумя собаками искать, я вообще не представляю )) и думать об пока не хочу )) в общем, вот так все. Меня это сильно гложет и я все время об этом думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это сильно гложет и я все время об этом думаю.

Это видно по твоим постам(

Сложная ситуация.

В этом отпуске повезу родителям щенка во двор, писала о нем, что пришел с веревкой на шее летом. И это все, это мой максимум )

у щенка от этого изменится вся жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видно по твоим постам(

Сложная ситуация.

у щенка от этого изменится вся жизнь.

Да. Когда он сидел у меня под крыльцом (их временно не кормили в другом месте), у меня были "гири на сердце") я и маму уговорила тогда) он еще маленький такой, смышленый, отзывчивый на ласку и на занятия) он все время здесь ходит с Пиратом, это девочка, я назвала ее Лаской. Как появился овчар, они не уходят от своей кормушки, я перестала ее видеть и мне стало чуть полегче. Но хоть ее и кормят, и будка есть, но нет хозяина. И в глазах Тревога. Всего боится. Хотя я уверена, что ее никто не бил, но у нее нет этого чувства безопасности, которое есть у наших собак. Тяжело ей, конечно, будет. Я планирую ее стерилизовать (уже 7 месяцев примерно), на два-три дня оставить в клинике в стационаре и потом поедем в боксе в машине к родителям. Просто мама еще сказала примерно такую же фразу: "зато мы спасем одну живую душу", и это все решило, потому что какое-то время я еще сомневалась, все-таки долго ехать. Но это явно ее единственная возможность.

Я слишком подробно отвечаю, мне просто больше не с кем об этом говорить )

Это видно по твоим постам(

Сложная ситуация.

у щенка от этого изменится вся жизнь.

И еще решение по поводу белки - целиком за мной. И вся ответственность за это решение на мне. И все проблемы тоже решать мне. Еще у меня нет детей пока, но я планирую. А потяну ли двух взрослых собак и ребенка - я пока сомневаюсь. В белку надо вложить много сил, как и Бонни требует своих занятий с инструктором. Вот все. Единственное, что в этой ситуации играет на руку, только их возраст ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слишком подробно отвечаю, мне просто больше не с кем об этом говорить )

Ну, а где, если не здесь, тебя поймут?!

Тяжело ей, конечно, будет. Я планирую ее стерилизовать (уже 7 месяцев примерно), на два-три дня оставить в клинике в стационаре и потом поедем в боксе в машине к родителям.

В таких ситуациях я всегда себя успокаиваю тем, что эти трудности во благо! Пройдет все и через какое-то время забудутся все проблемы.

И еще решение по поводу белки - целиком за мной. И вся ответственность за это решение на мне. И все проблемы тоже решать мне. Еще у меня нет детей пока, но я планирую. А потяну ли двух взрослых собак и ребенка - я пока сомневаюсь. В белку надо вложить много сил, как и Бонни требует своих занятий с инструктором. Вот все. Единственное, что в этой ситуации играет на руку, только их возраст ))

Пока еще есть время. Возможно еще появится для нее хорошая семья, возможно вы решите свои вопросы. Как жаль,что мы так далеко! У меня у самой уже болит душа за эту собаку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а где, если не здесь, тебя поймут?!

В таких ситуациях я всегда себя успокаиваю тем, что эти трудности во благо! Пройдет все и через какое-то время забудутся все проблемы.

Пока еще есть время. Возможно еще появится для нее хорошая семья, возможно вы решите свои вопросы. Как жаль,что мы так далеко! У меня у самой уже болит душа за эту собаку)

Спасибо, Наташа )))

Насчет щенка я относительно спокойна, глядя на белку, такие вот уличные дворики легко переживают стерилизацию. Самые трудные для белки были первые три дня, потом скакала, как ни в чем ни бывало. Тем более, ласка проведет эти дни в больнице как раз.

Семьи для белки неоткуда появится. Ее за четыре года никто из местных не забрал к себе. Все знают, все подкармливали, кто-то бил, конечно, но у всех свои такие во дворах сидят, хорошо, если не на цепи.

Все будет хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почти на два месяца. Присматривать будет соседка,

очень неплохой вариант. Может, за два месяца соседка к ней проникнется?

Но и меня тут нет. И я не знаю, вернусь ли сюда с Бонни.

планируете остаться в Питере на ПМЖ?

Меня это сильно гложет и я все время об этом думаю.

отпусти ситуацию... ты и так уже все сделала, чтоб всем было хорошо с минимальными неудобствами.

Я слишком подробно отвечаю, мне просто больше не с кем об этом говорить )

тебя интересно читать - пиши больше)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень неплохой вариант. Может, за два месяца соседка к ней проникнется?

Не.. Не тот случай.. Она за ней с рождения наблюдает..

планируете остаться в Питере на ПМЖ?

Нет, туда просто в отпуск. Я уже нашла крупнейший зоомаркет, 700 кв м )) первый пункт посещения)))

Я имею в виду, что, возможно, останусь с Бонни в Хабаровске, дома.

А еще я скоро фотками буду заваливать ))) хочу купить фотоаппарат в отпуске и будет нормальный интернет ))

Кстати, Оля, как ты заказывала витамины wolmar? С официалами я не разобралась. Выбираю витамины на весну комплексные, и хондро хочу заказать, пока жду ответа от ветеринара canina.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно близкое знакомство, которое подарила мне Бурятия - это знакомство с лошадями. До этого момента я не видела лошадей в близи, не имела возможности за ними наблюдать и, честно говоря, опасалась. Надо сказать, что я и сейчас их опасаюсь, наверное, лошади - все-таки не мои животные. Какое-то время я молча наблюдала за табуном лошадей на выпасе и не решалась подойти ближе. Через какое-то время, выходя на прогулку, стала брать с собой резаное яблоко или морковь. Однажды лошадь паслась под окном и я решила покормить ее из окна. Но услышав звуки открывающейся створки, лошадь испугалась и убежала, уведя за собой весь табун. Покормив первый раз лошадь, я попыталась погладить ее по морде, а потом прочитала в интернете, что так делать не стоит, потому что это слишком интимный жест от незнакомца, лучше легонько погладить по крупу. Так близко подходить я не решилась :-) один раз по кормила их кусковым сахаром, оказалось, что гулять потом с липкой ладонью не очень приятно и с сахаром мы завязали.

Вообще, у меня сложилось впечатление, что лошади очень пугливые, своевольные и достаточно наглые животные. Запомнив, что я раздаю яблоки, лошади, видя меня, толпились и спешили за угощением, но при этом побеждал почти всегда один самый крупный черный конь, который отпихивал и кусал всех остальных. Надо сказать, что собак перспектива такого близкого знакомства с такими странными существами пугала до чертиков. Белка при виде лошадей изображала льва, скакала вокруг, нагло лаяла в морду и я боялась, что когда-нибудь она отхватит копытом по пустой головешке, но потом я подсмотрела, что такие приступы смелости ей обуревают, только если я нахожусь рядом, а когда она одна, то только тихо поглядывает в сторонке.

Бонни белкиной смелости не разделяла и лошадей старалась избегать до того момента, пока я не уехала летом домой и за это время они спелись окончательно, как оказалось, и в плане дурных привычек тоже, что она мне с радостью продемонстрировала, когда я вернулась. Ближайшая лошадь на первой же прогулке была облаяна, но белкиной прыти и ума Бонни не хватило, и, глядя, как лошадь, уже теряя терпение, начала побрыкивать задними ногами, я попыталась Бонни отозвать, но не успела. Копыто летело, как мне тогда показалось, в голову, но попала по груди. Пока я бежала, то думала, что это конец. Но Бонни, видимо, успела отскочить и удар получился смазанный. Никаких последствий не было. С тех пор к лошадям она не подходит, и отпускаю я ее только на веревке.

Еще один момент, который показал, что несмотря на страх, желание получить угощение берет свое, случился летом. Мы пришли гулять на поле, где лошадей на тот момент не было. Там очень удачно наполнялся от дождей прудик, которого было достаточно для Бонни, чтобы плавать за палкой. Через какое-то время пришли лошади. Кружились вдалеке, но близко подойти не решались. Потом стали подходить поближе и, увидев меня, пошли в наглую, но так как рядом были собаки, то двое из лошадей, наклонив вперед морды стали их оттеснять и как бы шли напролом. Я наблюдала, чем все закончится, реальной угрозы для собак не было, они были вынуждены отбежать на безопасное расстояние. Лошади же, отвоевав пространство, подошли ко мне вплотную и стали тыкаться мордами в карманы ))) типа, давай, корми нас, человек ))) а у меня кроме семечек ничего и не было, я посмеялась и тоже ушла )) наглые морды еще какое-то время шли следом, а потом вернулись на отвоеванное пространство.

Мой интерес к лошадям пропал, а вот у собак остался. Только не к лошадям, а к продуктам их жизнедеятельности ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Оля, как ты заказывала витамины wolmar? С официалами я не разобралась. Выбираю витамины на весну комплексные, и хондро хочу заказать, пока жду ответа от ветеринара canina.

вулмар я заказывала по инету в ветлеке djn http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2393&id=6237 ,но канина мне понравилась больше.

а я люблю лошадей, очень!

Только не к лошадям, а к продуктам их жизнедеятельности ))

lol.gif это почти у всех)))

Бонни повезло в копытом, зато урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вулмар я заказывала по инету в ветлеке djn http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2393&id=6237 ,но канина мне понравилась больше.

Спасибо. С каниной я пока не могу разобраться, что взять и сколько. Для суставов, наверное, как все - артротабс + гаг форте, а вот какие комплексные к ним можно, подожду ответа от врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина ,у Бонни проблемы с лапами?

я для профилактики просто гаг фоте давала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина ,у Бонни проблемы с лапами?

я для профилактики просто гаг фоте давала

Как таковых явных сейчас нет. Была порвана связка в год, как я поняла, остается хроническое воспаление, но это комментарий того врача, который делал снимки через полгода после операции, не ортопеда. До своего ортопеда пока не можем добраться, хочу в отпуске, но как бы он ни был хорош для нашего края, как мне показалось, в силу хондопротекторов он не верит и про такие марки не знает ) во всяком случае, нам на последнем осмотре год назад ничего особого ни с весом, ни с добавками конкретными не рекомендовал. Артротабс, на мой взгляд, нам по описанию подходит )) а написано для усиления эффекта принимать с гаг форте или второй еще есть препарат схожий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...