Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться, Марина и Бонни


Ribka_guppi

Рекомендуемые сообщения

Пишу ))

Изучала витамины - магазины и стоимость. Выбрала три варианта. Самый дорогой - канина, на курс хондропротекторов и общеукрепляющих насчитали 7500, пока цена кусается. Правда, муж меня удивил, согласился купить, правда, после отпуска )) а начинать надо, по идее, с марта, после отпуска будет поздно. Второй вариант подешевле в пределах 4000 Анивитал. И самый недорогой вулмар - около 2000. Хотя консультант сказал, что если натуралка сбалансированна и есть мясо, овощи, творог, то она тоже должна содержать все необходимые витамины, но на форуме читала, что лучше пропивать курсами весна/осень по месяцу.

Жопка с ручкой под названием Белка сгрызла пульт от приставки, успела перехватить на стадии подхода к лампочке, пока пульт функционирует. А то пришлось бы мне каналы для мужа в ручную переключать. Ей почему-то нравится грызть пластмассу и кости, зубы очень острые. У нас для погрызух совсем нет игрушек, только канаты, мячи и тряпочно-шуршащие останки. Хочу рога им заказать. Вторая такая же подружка с именем мумзик отгрызла мне ухо от наушников и охотится на туалетную бумагу.

Интересно, какая средняя величина дистанции, которую может или нужно для лабрадора с обычной скоростью пешего человека. Где-то на сайте какого-то питомника читала, что их собаки проходят ежедневно по 20 км (соответственно, в хорошей физической форме и тд). Вот мы летом проходили за день в общей сложности около 12 км, зимой около 5-6 и Бонни очень радуется команде "назад", она у нас самая любимая )) С мужем они проходят пару раз в месяц около 20 км, примерно за 4 часа. Бонни потом спит весь день, ее не слышно и не видно. Выходит только на попис, но на следующее утро бодра весела.

Вообще я отобрала у боняхи подстилку и отдала ее белке, тк Бонни все равно спит в ногах и я собиралась покупать новую. А белка ту подстилку благополучно изодрала в лохмотья, щас спит или на полу, или в боксе, но не успеваю встать, уже мое место занимает.

А есть какой-то короткий способ загрузки фото? Я с телефона выкладываю в контакте через приложение, потом через интернет сохраняю их на планшет, с планшета выкладываю на хостинг и с хостинга сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока коротко. Регистрируешься на радикал ру, исок ру, грузишь туда фото через мультизагрузку и выбираешь вариант вставить картинку.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока коротко. Регистрируешься на радикал ру, исок ру, грузишь туда фото через мультизагрузку и выбираешь вариант вставить картинку.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да по сути то и делаю... Просто скорость очень низкая... Если только попробовать фото с телефона сразу в радикал грезить :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу игрушек, мы Дашке купили штуку из плотной резины. Жива по сей день, не прогрызается ни как) остальные игрушки на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела выложить к предыдущей записи, не поняла, как редактировать.

После погрыза пульта выгнала ее с кровати, прошло минут десять - прихожу, вижу. Вообще белка большая любительница примоститься на подушки. Еще специально может раскопать, убрать покрывало и залечь, думаю, что это от уличной жизни.

e8dc2ba211c8.jpg

Наша любимая поза для сна )

91ce77a5b639.jpg

Бонни можно на кровать. Учитывая, что я отобрала у нее подстилку и отдала белке, тк Бонни все равно спала в ногах. Белка эту подстилку успешно изодрала в лохмотья, теперь ночью спит в боксе, а днем лезет на кровать. Мне кажется несправедливым разрешать одной и запрещать другой, поэтому иногда спят вместе. Хотя по первости было так, что на кровати лежал тот, кто первый залез, второй не решался. Сейчас вроде бы устаканилось.

f3edbfce1159.jpg

Гуляли, команда "ко мне". На кликере действительно очень быстро пришел отзыв, но ряд других проблем, конечно, остался) хотелось бы проработать их с инструктором.

488bd08c0227.jpg

2e1d580297ae.jpg

b4be089f83c7.jpg

Приходит Боняха в комнату, смотрит на меня, говорит: "гав!" и уходит. Я за ней, виду такую картину. А Бонни смотрит с таким видом, типа "вот, маманя, посмотри, что за дурочку вы в дом притащили!"

919adf6b34a5.jpg

Подружки

d3b4065aaf76.jpg

0d964de13271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милые фотки) А мои вот с кошкой не дружат( они б может и не против... но характер у Феньки сложный, кроме меня никого не любит (папу уважает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу игрушек, мы Дашке купили штуку из плотной резины. Жива по сей день, не прогрызается ни как) остальные игрушки на 5 минут.

Попробуем. У нас из резиновых только курицы страшные продаются. Не знаю только, будут грызть или нет )

Очень милые фотки) А мои вот с кошкой не дружат( они б может и не против... но характер у Феньки сложный, кроме меня никого не любит (папу уважает)

Спасибо. Для меня самой эта дружба удивительна, лабрадор так и не подружился, игнорирует. Тут действительно от кошки еще зависит - у меня котенок с двух месяцев в окружении собак )

Очень милые фотки) А мои вот с кошкой не дружат( они б может и не против... но характер у Феньки сложный, кроме меня никого не любит (папу уважает)

Спасибо. Для меня самой эта дружба удивительна, лабрадор так и не подружился, игнорирует. Тут действительно от кошки еще зависит - у меня котенок с двух месяцев в окружении собак )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6ff053567234.jpg вот такая у нас штука) и играть удобно с папой и Боней.

Ааа, поняла, спасибо ) поищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура упала на 5-7 градусов, сегодня ночью было -35. Днем тоже мороз стал ощутимее, больше двадцати минут я не выдерживаю. Схватывает лицо, руки, ноги. Днем теперь вместо -16, -18-20. Бонни второй день отсыпается, может быть, от вчерашнего забега или от сегодняшней ранней побудки.

Муж уехал в командировку, утром не смогла завести машину - разрядился аккумулятор от незакрытой двери и горевшей лампочки, пришлось прикуривать. Сейчас поедем с Бонни накатывать заряд. Надо купить правильные крокодилы, плоскогубцы, ключ и зарядку для аккумулятора. В моем представлении каждая вещь должна быть исправна, либо определена проблема и намечены пути ее решения )) поэтому машина меня немного расстроила.

Еще заметила, что с появлением в доме кошек, сначала передержечных, а потом своей, еще до появления белки, у нас с Бонни началась чехарда с мисками для воды. У нее на кухне стоит стойка с двумя мисками, одна с водой, как у всех. Уж за два с половиной года своего существования эти миски и стойку она выучила наизусть, каждый лязг, и пила оттуда без проблем. Но появились кошки. Я поставила им миску с водой из запасного комплекта, пили они много. И Бонни повадилась пить именно оттуда, только поняла я это не сразу, а когда повезла Мумзика с больницу с рвотой желудочным соком каждые три часа. Выяснилось, что эта кикимора выпивала втихаря всю воду у кошек (свою не трогала) и в какой-то момент я прозевала, не налила вовремя воды, и мумзик не выпил своей доли, и сушка встала в желудке, просясь обратно. Выяснили мы это в двенадцатом часу ночи после снимка с барием, который исключил инородное тело и показал каловые массы на пути к их выходу. С тех пор я четко отслеживаю, но пьют они теперь всем табором по-прежнему с одной. Правда, с переводом на натуралку Бонни пить почти перестала. Кстати, по-моему, лед тронулся. У нас теперь кроме талии, которая была, еще и бочка фигурные нарисовываются.

С кормлением белки у нас тоже танцы с бубнами. Если раньше она жила на веранде и на ее обед было много желающих, что заставляло ее давиться, но съедать свою норму, то теперь конкуренции никакой, а Боняха почему-то для нее не в счет. Первой кормлю Бонни, она за 30 секунд сметает все. Я в это время сижу с протянутой рукой с кормом перед белкой и тычу ей в морду. Раза три она машет головой из стороны в сторону, на четвертый ест. И так без конца, пока или норма не кончится, что бывает редко, или пока белка не уйдет, типа достала ты меня. Рядом сидит кошка и лезет во все места - и в стаканчик, и в руку. Раньше кошка воспринималась как конкурент, сейчас могут из одной миски кефир пить и кормом хрустеть. Знаю, что это неправильно и надо насыпать и через 15 минут убрать, но я знаю, что за эти 15 минут она может не подойти, и миску надо оборонять от Бонни, а стоит только отойти в сторону, она и это успеет съесть. А если белка не поест, то боюсь, что пойдет на мусорку за деликатесами, тк гуляет она по-прежнему в свободном полете. Так и продолжаю сидеть перед ней с кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершила добрый, но опрометчивый поступок. Сказано было три часа машину не глушить, а лучше покататься, чтобы зарядить аккумулятор. Для дела покататься мы всегда рады. Съездили с Боняхой в магазин, больше ехать некуда. Решили до ближайшей деревни доехать, повернули, надо сказать, чуть не въехали в мужика, ничего не видно и они встали еще вне света фар. Остановилась, мужчина и женщина, около тридцати лет. Пересадила Бонни в багажник, мужик сел за мной. И все тридцать километров я ждала, когда он мне накинет удавку на шею или брызнут в глаза какой-нибудь фигней ))) жуть))) столько вариантов покрутила, кругом лес, еще и Бонни охранник не надежный)) но доехали нормально. Стала по-другому относится к авариям и людям на дороге, когда сама встала на трассе в час ночи с Бонни и Мумзиком.

Пока мы катались, белка тоже совершала опрометчивые поступки. Распотрошила мусорный пакет и украла мясо из раковины для бониного ужина. Вкусила по-царски, на хозяйкой постели. Отругала ее. Что инетересно, когда ругаю белку, Бонни отходит в сторону с таким видом "вдруг ты не знаешь, что это не я")) ну а белка ложится, уши прижимает, но хвостом машет. Раскаяния не наблюдаю. Зато весь вечер потом ходила за мной в недоумении, потому что и Бонни мясо досталось, и овчару кусок перепал, а ей ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот Марина нас порадовала фоточками! :thumbup:

Гуляли, команда "ко мне". На кликере действительно очень быстро пришел отзыв, но ряд других проблем, конечно, остался) хотелось бы проработать их с инструктором.

А что? И с Белкой тоже? Она перестала бояться его?

А я как-то не отслеживаю сколько пьет кошка. :hmm: Она пьет из любой тары, обычно из собачьих мисок. Из леек, ведер, тазиков, ванной. Водохлеб :gleam: Меня напрягает когда она на ночь ест сушку, надо ведь пить после нее, а пьет ли :dntknw: ... ночью спит обычно. Но вот почему-то по утрам бывает рвота. Пока не могу понять из-за чего, думала на корм такая реакция, но вот и корм сменила, и все так же. К ветам попасть пока не могу.

С кормлением белки у нас тоже танцы с бубнами.

А если Боньку на эти 15 минут закрыть в другой комнате?

Стала по-другому относится к авариям и людям на дороге, когда сама встала на трассе в час ночи с Бонни и Мумзиком.

Надо ж как тебя угораздило! И долго вы так стояли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот Марина нас порадовала фоточками! :thumbup:

Наташа, у меня этот процесс медитативный ))) я выше писала, что сначала гружу с телефона в контакт, с контакта сохраняю на планшет, с планшета на хостинг, с хостинга сюда ))) это все при скорости Е, а не 3G. В этот раз сразу с телефона на хостинг, но потом каждую ссылочку надо скопировать в контакт, потом зайти с планшета и выложить сюда))

А что? И с Белкой тоже? Она перестала бояться его?

Нет, боится, но меньше. На улице мы без кликера - руки сильно мерзнут, особенно, когда Бонни пальцы слюнявит )) просто подзыв, бегут всей толпой, вкусняшки ж раздают ))) она с первой встречи это быстро просекла, по-моему, ей по началу даже не верилось, что такое бывает ))) Но если взяла след - недокричаться, петляет по сопкам. Потом счастливая прибегает. Но как-то чучуть получше стало, какие-то зачатки контакта. Она так-то ласковая, но слушается плохо, но бывают проблески. Бонни-то я могу поводком подкорректировать, так проще.

А я как-то не отслеживаю сколько пьет кошка. :hmm: Она пьет из любой тары, обычно из собачьих мисок. Из леек, ведер, тазиков, ванной. Водохлеб :gleam: Меня напрягает когда она на ночь ест сушку, надо ведь пить после нее, а пьет ли :dntknw: ... ночью спит обычно. Но вот почему-то по утрам бывает рвота. Пока не могу понять из-за чего, думала на корм такая реакция, но вот и корм сменила, и все так же. К ветрам попасть пока не могу.

Я думаю, что пьет, конечно, если вода в доступности стоит. Ты ее тоже кормишь несколько раз? У меня миска стоит, сколько хочет, столько и ест. Про рвоту ничего не могу сказать, тут форум почитаешь, вариантов масса )) может быть, лечебный роял попробовать? Маленькую пачку.

А если Боньку на эти 15 минут закрыть в другой комнате?

Да можно, но мне кажется, она все равно есть не будет. Посмотрит и все. Малоежка ))) от нормы в 100 гр, можно и 75 гр, если строго по весу, съедает 50 гр максимум.

Надо ж как тебя угораздило! И долго вы так стояли?

Ну вот как раз ждала 12(?) часов, чтобы подействовал барий на Мумзика для исключения инородки, задержались. Ну.. В час сломались, в 2-30 приехал эвакуатор, в 3-30 были в сервисе, в 4 утра гуляли с Боняхой вокруг гостиницы )) но они молодцы, вели себя обе идеально, ттт ) правда, Мумзику после капельниц хотелось какать, а туалет я забыла! Это было трудно, импровизированный туалет не сработал, и мумзик терпел до самого дома, что удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ее тоже кормишь несколько раз? У меня миска стоит, сколько хочет, столько и ест.

Да, а тем более сейчас. Особенно утром, маааленькими порциями по нескольку раз. Иначе выдает все обратно. И по этой же причине корм не оставляю, она его ВЕСЬ съедаето, сколько ни положи. А потом, переевши, выдает его через верх. Есть мысль, что она в течении ночи долгий период голодная и с голодухи тошнит, а возможно, что осложнение на печень после наркоза. Посмотрю, если с голодухой не пройдет, то поедем к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а тем более сейчас. Особенно утром, маааленькими порциями по нескольку раз. Иначе выдает все обратно. И по этой же причине корм не оставляю, она его ВЕСЬ съедаето, сколько ни положи. А потом, переевши, выдает его через верх. Есть мысль, что она в течении ночи долгий период голодная и с голодухи тошнит, а возможно, что осложнение на печень после наркоза. Посмотрю, если с голодухой не пройдет, то поедем к вету.

Я пропустила, а сколько времени уже прошло после стерилизации? Месяц где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметила, что с появлением в доме кошек, сначала передержечных, а потом своей, еще до появления белки, у нас с Бонни началась чехарда с мисками для воды.

интересно... у меня наоброт, кошка запрыгивает ,что собачью воду попить, а собаки из кошкиной ни-ни)))

Знаю, что это неправильно и надо насыпать и через 15 минут убрать, но я знаю, что за эти 15 минут она может не подойти, и миску надо оборонять от Бонни,

сократи до 5 минут. На третий день ,если не раньше , все просечет. Единственное - морально трудно не давать дополнительно поесть.

На улице мы без кликера - руки сильно мерзнут, особенно, когда Бонни пальцы слюнявит ))

я в перчатках всегда. Но у меня и мороз ниже-25 уже забыла ,когда был... Да еще ветра эти...

Но как-то чучуть получше стало, какие-то зачатки контакта.

ой, как хорошо!

Иначе выдает все обратно.

Девочки, купите мальт-пасту. и забудет все проблемы. у меня такая была http://www.vetlek.ru/shop/?gid=32007&id=1293 и еще импортная. Без разницы. Действует потрясающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно, Оль? Я ведь и ее купила, но забываю давать. Как- то не верилось, что дело в шерсти. Надо возобновить это дело. И еще: зимой перчатки все обмусляканные у меня, от этогл холодно. У вас аккуратно песы корм берут из рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно, Оль?

Серьезно. Каждый день после рвоты в течении 7 дней, потом 1 раз в неделю. Но у меня выдавала два дня подряд весной, я ей давала ,потом забросила с переездом. У нее снова началось. Вот осенью опять курс сделали, и сейчас 1 раз недельку - держимся.

У вас аккуратно песы корм берут из рук?

а чего это ВЫ перешла?blink.gif

еще: зимой перчатки все обмусляканные у меня, от этогл холодно.

да, слюни это такое дело wacko.gif Но у меня три пары))) С одной прогулялась - замена перчаток.

Дома на батарею. Потом меняю перчатки - которая была на правой руке- одеваю на левую и наоборот. Могу одеть разныеtongue.gif потому что Ника у двух перчаток "пальцы верхние" съела. И раз в неделю стирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно... у меня наоброт, кошка запрыгивает ,что собачью воду попить, а собаки из кошкиной ни-ни)))

Наверное, это незримая иерархия. Ведь у тебя кошка старше и первой появилась в доме :-)

сократи до 5 минут. На третий день ,если не раньше , все просечет. Единственное - морально трудно не давать дополнительно поесть.

Так боюсь к мусорным бакам пойдет, гуляет без поводка. Я так и не стала ее приучать, в воскресенье уезжаем. Ну а там с едой выбора не будет ))

я в перчатках всегда. Но у меня и мороз ниже-25 уже забыла ,когда был... Да еще ветра эти...

Сколько у вас сейчас? Я не знаю, какая влажность в Бурятии, для меня эта разница в два градуса стала решающей )) и Бонни начала лапки поджимать, чего не было )

Девочки, купите мальт-пасту. и забудет все проблемы. у меня такая была http://www.vetlek.ru/shop/?gid=32007&id=1293 и еще импортная. Без разницы. Действует потрясающе.

Думаешь, и у молодых котят уже могут быть проблемы от шерсти? :hmm: а как эта шерсть потом выходит? Со рвотой или естественным путем?

Серьезно, Оль? Я ведь и ее купила, но забываю давать. Как- то не верилось, что дело в шерсти. Надо возобновить это дело. И еще: зимой перчатки все обмусляканные у меня, от этогл холодно. У вас аккуратно песы корм берут из рук?

Нее.... У меня отрывает с пальцами, обмуслякает все еще )) даже инструктор наш по окд спрашивала: "не даете собаке что ли со стола ничего?". Не очень поняла связь тогда, потому что Бонни часто что-то перепадало и пальцы отгрызать она не перестала ) а вот белка берет ооочень аккуратно, как-то языком и без слюней ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у вас сейчас? Я не знаю, какая влажность в Бурятии, для меня эта разница в два градуса стала решающей )) и Бонни начала лапки поджимать, чего не было )

-25, +ветер, по ощущениям -31 (ну т.е. это температура, которую ветер добавляет)

собаки у меня даже сейчас через 10 минут лапы поджимают. но мы бежим))) и 30 минут все равно стараемся урвать, но если сильный ветер, он насквозь ,как будто и нет на тебе ничего... босиком и голая на снегу стоишь... не люблю такую погоду...

а вот -25 без ветра - почти благодать!

Влажность вот именно сейчас 75%,

Думаешь, и у молодых котят уже могут быть проблемы от шерсти? а как эта шерсть потом выходит? Со рвотой или естественным путем?

они же себя лижут... шерсть застреваем между языковыми состочками, глотается. Если в естественных условиях ,когда мышей лопают - все нормально выходит, а наши-то домашние, костей/кожи нет, вот и рвет их...

Нее.... У меня отрывает с пальцами, обмуслякает все еще )) даже инструктор наш по окд спрашивала: "не даете собаке что ли со стола ничего?". Не очень поняла связь тогда, потому что Бонни часто что-то перепадало и пальцы отгрызать она не перестала ) а вот белка берет ооочень аккуратно, как-то языком и без слюней ))

Нике иногда с ладошки даю, тогда все нормально. Но у меня обе пальцы мои не отгрызают. Элли - да, как Белка - всасывает корм lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего это ВЫ перешла?blink.gif

не, я просто вопрос задавала и Марине тоже (и тому, кто еще подключится к дискуссии).

да, слюни это такое дело wacko.gif Но у меня три пары))) С одной прогулялась - замена перчаток.

Дома на батарею. Потом меняю перчатки - которая была на правой руке- одеваю на левую и наоборот. Могу одеть разныеtongue.gif потому что Ника у двух перчаток "пальцы верхние" съела. И раз в неделю стирка.

Все так же) Но вот блин, к концу прогулки перчатки намокают и пальцы отмерзают. Я уже купила теплые болоневые. В них лучше, но все равно в -20 становится холодно. И рвутся они тоже.

А летом руки все время обмусляканные :D Я их об джинсы машинально вытираю :ohyeah: :ohyeah: :ohyeah: :doh:

а как эта шерсть потом выходит? Со рвотой или естественным путем?

естественным путем выходит)

а вот белка берет ооочень аккуратно, как-то языком и без слюней ))

Да, я заметила для себя удивительную вещь бездомные собаки очень аккуратно берут из рук еду. Почему так? :dntknw:

Еще у Ольги Нечаевой посмотрела на видео - тоже собачки все очень аккуратно берут из ее рук. У меня же пол руки в рот засунет - не дай бог что упадет не ей в рот :doh: Саша учит Шаню аккуратно брать, но в азарте она забывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила своим подружкам детский матрасик в качестве подстилки, пока хороший не куплю :-) залегли по очереди. Надо будет дома сшить чехол на молнии.

Ездила в город, купила просроченную колбасу, о чем узнала уже дома. Понятно, что ситуация типичная, но выбесили меня жутко в первый раз. И первый же раз написала письмо с просьбой разобраться. Не знаю, что сделают, как вариант, могут начислить бонусов на карту. Но ехать еще больше 20 км для того, чтобы колбасу поменять, дороже бензин обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила своим подружкам детский матрасик в качестве подстилки, пока хороший не куплю :-) залегли по очереди. Надо будет дома сшить чехол на молнии.

Я вот тоже о детском матрасике подумываю. Дашка когда спит ночью в своем вольере гремит так, что на весь дом слышно) Сшила подстилку, но она её в кучу сгребает. Не жарко Вашем на матрасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...