Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться, Марина и Бонни


Ribka_guppi

Рекомендуемые сообщения

Ой, сколько я пропустила! Марина - восхитительно!

Во-первых, скорее всего у тебя новый фотоаппарат, или кто-то приложил очумелые ручки - потрясающие фото!thumbup.gif

Твоя Бони обаятельнейшая красота с пронзительным взглядом и крепким, стройным телом!

И Белка, ведь почти одно роста с ней! Очень красивая парочкаclap_1.gif

И степь куда-то делась, одни сосны - очень впечатляет!

Как вы умудряетесь не потерять этот розовый фонарик? мои деффки умудрились потерять 3 штуки, я прям очень расстраивалась по этому поводу!

А у Белки ошейник с косточками - я такой обеим купила, только другой расцветки) очень помогает в темное время суток , когда машины едут...

Игрухи! Пуллер! Мумзик! столько всего нового мама привезла! Только Белка на фото без обновок)))

Зато с таааким розовым носом, что хочется поцеловать!

Наверное надо просто взять и купить)

я так и делаю))) Муж у меня все равно с собаками не гуляет, он даже не знает, сколько их)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dea58e3b6da7.jpg

347af608a9da.jpg

глаза-то как горят))) веселушка!

5af3beb89b5d.jpg

ну какой это Мумзик??? Это ж пантера! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, как у Белки с кликером сейчас?

Так же боится? Не знаю видела ли ты эту ссылку http://www.dogschool.ru/node/580

Я сразу подумала о вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Наверное надо просто взять и купить)

Мой муж смирился с тем, что домашние животные - это моя прихоть )) хочется новый ошейник - покупай )) если бы была своя зарплата, я бы все, наверное, на собак спускала, а так совесть не позволяет )) правда, со временем понимаю, что не очень-то много и им надо )

Так что покупай, ставь перед фактом, а он, может и не заметит даже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько я пропустила! Марина - восхитительно!

Да, Оля, тебя долго не было :-)) спасибо!

Во-первых, скорее всего у тебя новый фотоаппарат, или кто-то приложил очумелые ручки - потрясающие фото!thumbup.gif
Да, я купила фотоаппарат Canon 600D, оказалось, что сделать достойное фото не так-то просто, особенно собак! Поэтому я по-новому взглянула на твои снимки :lol2: :lol2:
Твоя Бони обаятельнейшая красота с пронзительным взглядом и крепким, стройным телом!

И Белка, ведь почти одно роста с ней! Очень красивая парочкаclap_1.gif

Спасибо, захвалила :-)) но нам еще есть, куда худеть :-) правда видишь, что не толстая?

И степь куда-то делась, одни сосны - очень впечатляет!

Дорога от Улан-Удэ на север представляет собой винтовую лестницу. Местами крутую, местами пологую, но неизменно набирающую высоту ) Сам Улан-Удэ окружен сопками, но расположен как бы на равнине, а на север едешь уже по сопкам, которые покрыты соснами )

Как вы умудряетесь не потерять этот розовый фонарик? мои деффки умудрились потерять 3 штуки, я прям очень расстраивалась по этому поводу!

У нас был вот такой сначала: gshem2bo.jpg

Он включался поворотом по часовой стрелке, резьба закручивалась и прижимала механизм к батарейке. Поворот в обратную сторону приводил в исходное нерабочее положение, а еще один поворот обратно откручивал сам механизм для замены батарейки. Очень неудобно, поскольку случайно сделав два поворота, выключая фонарь, механизм отсоединился и мы его потеряли ))

Теперь у нас вот такой: nite_ize_spotlit_white_1.jpg

Тугое крепление, поэтому с ошейника и не снимаю лишний раз, светит ярко, включается и выключается нажатием на сам брелок (для меня туговато).

А у Белки ошейник с косточками - я такой обеим купила, только другой расцветки) очень помогает в темное время суток , когда машины едут...

Белке рог понравился )) а без обновок она потому, что может вылезти из ошейника и потерять, плюс мне достаточно одного мартингейла специально для нее, для Бонни я решила больше их не брать) а пуллер у Бонни уже давно любимая игрушка ))

ну какой это Мумзик??? Это ж пантера! :dribble:

И точно - пантера! Прям Багира из Маугли)

:lol2: :lol2: :lol2: это противная Кукумзяниха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, как у Белки с кликером сейчас?

Так же боится? Не знаю видела ли ты эту ссылку http://www.dogschool.ru/node/580

Я сразу подумала о вас)

Ссылку не видела, спасибо! Боится звука все так же :( Вообще второй день в дом не заходит, не заманишь. Спит на веранде. Думаю, ответ простой - ей со мной не интересно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овчар. Пусти волка погреться, из дома выгонит )

beac96d2441e.jpg

Улан-Удэ, февраль-март 2014

d06d844810ba.jpg

91942655d0bf.jpg

7deff40748bd.jpg

c1bbcaa0688a.jpg

06cb1a3d966a.jpg

dfe74c227ab0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овчар. Пусти волка погреться, из дома выгонит )

:haha: Не, ну а че??? :lol2:

d06d844810ba.jpg

вот это просторы!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:haha: Не, ну а че??? :lol2:

вот это просторы!!)

Мне выражение его морды понравилось - такое нагло-удивленное )) хотя на самом деле, зашуганный он, уличный бродяга. Обнимается со мной по вечерам, сегодня от радости даже круги стал нарезать вокруг меня, пытался играть даже что ли. Так нелепо, нескладно, не умело. Напоминает мне того, кто вырос в одиночку и никогда не знал любви.

Про Белку поняла. Пользуется сложившимися для нее обстоятельствами так, как ей хочется. Захотела гулять - усвистала, ищи ветра в поле, не придет. Дважды выходила на крыльцо, звала, чтобы хоть на веранде спала - нет ответа. Ночью слышу как стук в дверь - поняла, что пытается зубами дверь открыть. Вышла, запустила - не отказалась в дом зайти, легла на коврик. Замерзла, может. Вечером запускаю поесть - второй день заходит, потом сразу на кровать. Полежит-полежит, пора перед сном идти гулять - потом обратно уже не зайдет. Будет спать на веранде. Или как сегодня вот захотела ночью придти, пришла.

Насушила легкого сегодня, провозилась час точно, еще сушила полтора. А съели его за полчаса )) вчера Бонни отказывалась на улице "лежать" без наведения. Обычно эта команда читается на ее лице так: *удивленно-радостная тишина на секунд десять* "ну что такое лежать? Не знаю я ничего подобного! Давай лучше лапу дам! Нет? Ну тогда другую! Ну эту-то точно возьми! Опять нет?! Ну дай.. Ну дай запросто так, я тебе говорю! Все-таки лежать? Ты точно хочешь, чтобы я это сделала? А полу-лежать? Ну я же почти легла!!!! Ну и что, что я встала? Там холодно! Может, это не то, что ты хочешь!! Ну ладно, легла вот, все.. Жду.. Давай уже, хвали.. "

Но сегодня легкое учуяли и Белка, и Овчар. Обычно они гуляют в своем режиме, но тут подлетели и сели в рядочек. Белка даже нагло стала тыкать меня лапой. Вообще без понятия, куда их деть, но на Бонни эта конкуренция подействовала волшебно - все знает, все умеет. Правда, когда сумочка опустошается, она это тоже чувствует и перестает ходить рядом, и рысит по своим делам ) только подзыв отрабатывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржу над "что такое лежать?"))))) очень красочно описала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овчар. Пусти волка погреться, из дома выгонит )

beac96d2441e.jpg

Такой хороший.

Жалко мне всех.

Одри у нас без наведения никак не хочет лежать :dntknw:. А на Федю тоже конкуренция действуют, за себя и за Одри выполняет, чтоб все вкусняхи только ему доставались :lol2:. И ходит рядом, аккурат возле кармана :lol2:. Но, если карман опустеет, то фиг что будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой хороший.

Жалко мне всех.

Одри у нас без наведения никак не хочет лежать :dntknw:. А на Федю тоже конкуренция действуют, за себя и за Одри выполняет, чтоб все вкусняхи только ему доставались :lol2:. И ходит рядом, аккурат возле кармана :lol2:. Но, если карман опустеет, то фиг что будет делать.

Мне тоже. Только начал оттаивать )

Федя хитрый )) моя такая же )) но у нее сохраняется надежда, вдруг что еще дадут, всегда поглядывает )) а Белке, если сказать - нету, все, та устрекочет и не повернется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыла Боняху по всем правилам - с шампунем для собак Тропиклин и с кондиционером. А то мы, обычно, Луговым пользовались, в нашей деревне другого не продают :-) Ну, ждала каких-то чудес, конечно, но буду пробовать что-то еще. Мне нужно, чтобы шампунь пенился хорошо, Тропиклин пенится, но уходит достаточно для одной помывки. С другой стороны, может, там химии поменьше, вот и пены мало. Кондиционер тоже надо с чем-то сравнить, чтобы понять, насколько хорош. Неплох точно )

Бонни вчера дала мне мощного пинка, чтобы снять видео и попросить советов на форуме. Я, как умная мотя, с сумкой наперевес, в сумке сырок, заранее заботливо поструганный. Выходим без поводка из дома по команде "рядом" - дается не очень, скажу честно. С порога шагаем еще бодро, а потом вылетаем на крыльцо и обратно возвращаемся только по окрику. Если с нами выходит Белка, это вообще катастрофа - летит вперед, ей надо первой ВЫЛЕТЕТЬ, ПРОСОЧИТЬСЯ, ПРОРВАТЬСЯ, ВПЕРЕД, БЫСТРЕЙ-БЫСТРЕЙ. Ну вот так примерно. Вчера вышли, пока я соображала, в поле зрения возникли два мужика, один из который с Бонни хорошо знаком. Она несется к нему, ПАДАЕТ, отклячивает попу и растекается! Он кидает в сторону какую-то чурочку, Бонни летит за ней, он ее окликает, она на ПОЛУСОГНУТЫХ с прижатыми к морде ушами, метя по полу хвостом, трусит к нему с этой чурочкой, на мои оклики не реагирует. Пошла забирать на поводок, усадила рядом, в нос сыр, глаза на удаляющихся мужиков, один из которых продолжает причмокивать со словами: "Боня-Боня". Они остались в стороне, Бонни на команде "рядом" прошла мимо, преданно заглядывая в глаза уже мне. Вот так мать продала, за чурочку и похлопывание мужской рукой.

Надо сказать, что с детства у нее такое отношение к мужчинам, такое чувство, будто росла без отца )) так оно в общем-то и было, и к мужчинам Бонни испытывает душевный трепет, особенно к тем, кто привечает ее добрым словом, растечется. Но такое я видела в первый раз. Было обидно ) хотя виню, конечно, себя.

Белка перестала вздрагивать от кликера. Пытаюсь добиться того, чтобы посмотрела в глаза. Пока никак. Один раз взглянула мельком, как мне показалось, но я пропустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мужиков мы тоже любииииим :doh:

Я эту любовь объяснить разумно не могу. У нас дед (свекр) - ну саааамый любимый. Просто обожаемый! Видит Шаня его раз в пятилетку, но расстекается перед ним всякий раз при встрече. Просто с ума сходит!!! Истерика у неё случается. Деду лестно, это, конечно)))

Так же есть еще пара знакомых-родственников мужчин, к которым она питает очень лестные чувства. Каждый считает, что он у нее самый любимый))) Со всеми Шаня видится редко. От чего любовь???? :dntknw: Я не скажу, что они как-то по особенному с ней общаются. Нет! Даже больше скажу, они вообще НЕ собачники, особо не знают как общаться с собакой, что ей надо. Но все равно любовь!

У нас даже кошка ластится только к мужчинам :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мужиков мы тоже любииииим

:lol2: Собачья женская особь она и в Африке сучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я купила фотоаппарат Canon 600D, оказалось, что сделать достойное фото не так-то просто, особенно собак! Поэтому я по-новому взглянула на твои снимки

Марина, так у меня такой же!thumbup.gif

Тугое крепление, поэтому с ошейника и не снимаю лишний раз, светит ярко, включается и выключается нажатием на сам брелок (для меня туговато).

я ничего сама не снимала, у меня девочки сами все сняли в игре... так что теперь купила светящийся ошейник, он точно не слетит!

Овчар. Пусти волка погреться, из дома выгонит )

красивый! и видно, что доверяет

Напоминает мне того, кто вырос в одиночку и никогда не знал любви.

поэтому любовбь таких собак - ценна в несколько раз, и они знают, и берегут такую любовь...

Про Белку поняла. Пользуется сложившимися для нее обстоятельствами так, как ей хочется.

не растерялась девочка, извлекла для себя максимальную выгоду!

Насушила легкого сегодня, провозилась час точно, еще сушила полтора. А съели его за полчаса ))

мало насушилаlol.gif

А по факту - они все такие, за вкусняху - любую команду без команды выполнят))))

У меня Ника почти такая- любит всех! особенно, если скажут "уси-пуси". И пипец!!!!!!! скачет, ластится, прям уличная собачка, ласку никогда не видела, тетя/дядя - погладьте меня!

Но, правда, команды чужих не выполняют, и брошенный хоть кем апорт мне несут)

Но все равно обидно, понимаю тебя!

хотя виню, конечно, себя.

да, не успели сделать себя центром вселенной, а надо быdribble.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мужиков мы тоже любииииим :doh:

Я эту любовь объяснить разумно не могу. У нас дед (свекр) - ну саааамый любимый. Просто обожаемый! Видит Шаня его раз в пятилетку, но расстекается перед ним всякий раз при встрече. Просто с ума сходит!!! Истерика у неё случается. Деду лестно, это, конечно)))

Так же есть еще пара знакомых-родственников мужчин, к которым она питает очень лестные чувства. Каждый считает, что он у нее самый любимый))) Со всеми Шаня видится редко. От чего любовь???? :dntknw: Я не скажу, что они как-то по особенному с ней общаются. Нет! Даже больше скажу, они вообще НЕ собачники, особо не знают как общаться с собакой, что ей надо. Но все равно любовь!

У нас даже кошка ластится только к мужчинам :doh:

Я тоже разумно не могу :-) но любовь к родственникам, пусть даже такую, я еще могу принять. Но, блин, к левым людям не могу!

Мой Кукумзянчик - моя радость ))) любит только меня ))) даже на мужа, своего спасителя, попискивает ))

я ничего сама не снимала, у меня девочки сами все сняли в игре... так что теперь купила светящийся ошейник, он точно не слетит!

Мои тоже бесятся между собой, но пока до снятия брелока не дошло ))

красивый! и видно, что доверяет

поэтому любовбь таких собак - ценна в несколько раз, и они знают, и берегут такую любовь...

Эх, не трави душу :-) Я уеду, он точно останется здесь, некуда мне его взять.

У меня Ника почти такая- любит всех! особенно, если скажут "уси-пуси". И пипец!!!!!!! скачет, ластится, прям уличная собачка, ласку никогда не видела, тетя/дядя - погладьте меня!

Но, правда, команды чужих не выполняют, и брошенный хоть кем апорт мне несут)

Но все равно обидно, понимаю тебя!

да, не успели сделать себя центром вселенной, а надо быdribble.gif

Для меня это первая ситуация, когда Бонни так себя повела ) ей никто команд не раздавал, она бежала именно за "погладьте меня!" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это первая ситуация, когда Бонни так себя повела ) ей никто команд не раздавал, она бежала именно за "погладьте меня!" ))

У нас Федя так соседа любит со второго этажа :doh:. Он всю их семью, жену и двух дочерей тоже любит. Но отца семейства :doh:. Готов прям залезть на него. И унюхивает, когда тот только что по подъезду прошёл, бежит бегом в надежде увидеть. И домой не хочет идти, если мы вдруг у подъезда встретимся по дороге. Иногда соседу приходится с нами подниматься выше, чтоб Федя соизволил пойти. Ни на какие мои команды и вкусняшки Федя не реагирует.

Теперь и Одри стала за Федей повторять. Оба бегут к любимому соседу :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Кукумзянчик - моя радость ))) любит только меня ))) даже на мужа, своего спасителя, попискивает ))

и у меня так, в смысле кошка только моя и всё))) А еще у меня есть Эля :lol2:

Эх, не трави душу :-)

не буду...

ей никто команд не раздавал, она бежала именно за "погладьте меня!" ))

не, это не тебе упрек))) я описывала реальные ситуации с моими собаками

и Ника, и Эли становятся "глухими", если команды даю не я. Исключение - если у человека вкусняха, но как только она исчезает в пасти - глухота возвращается)))

Хотя, когда я жила и занималась у Кати ,если я шла гулять с ее собаками (была у меня такая возможность узнать, как гулять с 100% обученными собаками), так вот - они меня слушались. Но! Катя им до этого разрешала идти со мной.

Оба бегут к любимому соседу :doh:

))) видать от него пахнет харизматично)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, это не тебе упрек))) я описывала реальные ситуации с моими собаками

и Ника, и Эли становятся "глухими", если команды даю не я. Исключение - если у человека вкусняха, но как только она исчезает в пасти - глухота возвращается)))

Хотя, когда я жила и занималась у Кати ,если я шла гулять с ее собаками (была у меня такая возможность узнать, как гулять с 100% обученными собаками), так вот - они меня слушались. Но! Катя им до этого разрешала идти со мной.

Интересно, вот знают, кто хозяин, конечно )) мне кажется, на мою глухота не нападет при правильном поведении "проводника", но не было возможности проверить. Мне еще кажется, что моя лично адаптируется под меня, привыкает к определенному тону, положению рук-ног-корпуса, знает мои слабые места и что можно сделать, чтобы получить вкусняшку )) а с другими - неизвестно чего ждать, можно и не делать, только сидеть на попе, и то неровно :dribble: при моей маме она вообще превращается в собаку, которая ничего в жизни никогда не слышала и не знает.

Я наблюдала только, как муж команды раздает. Единственное, что Бонни делает правильно - это садится на попу и хлопает круглыми глазами, потому что он отдает команды все и сразу, а потом еще хочет, чтобы она сплясала на последок. И, главное, так удивляется каждый раз искренне, что чего это Бонни ничего не понимает :doh: Хорошо, что эти приступы на него редко нападают, я спокойно на эту истерию смотреть не могу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдала только, как муж команды раздает. Единственное, что Бонни делает правильно - это садится на попу и хлопает круглыми глазами, потому что он отдает команды все и сразу, а потом еще хочет, чтобы она сплясала на последок. И, главное, так удивляется каждый раз искренне, что чего это Бонни ничего не понимает :doh: Хорошо, что эти приступы на него редко нападают, я спокойно на эту истерию смотреть не могу )

Я над мужем хихикаю))) Потому что он дает команду, никто не торопится ее выполнять, он повторяет, - тишина, и тут он ругается, берет вкусняху и только после этого девочки выполняют команду. Но дальше Сидеть, Зайка он не идет)))

но не было возможности проверить.

у нас недавно прикол был. Идем с Элей, встречаем семейную пару, которая нас пару раз видела, но издалека. А тут близко столкнулись, почти нос к носу. И мужчина говорит Эле - дай лапу, вот прям сразу, без здравствуй/до свиданья))) Эля, конечно, вообще на него внимания не обращает, даже не посмотрела на него (потому что у нас видишь человека-смотришь на меня - получаешь еду), и тут мужик выдает перл: Ну конечно, она делать ничего не умеет!

Я прям поржала (про себя)))), но опровергать не стала.

при моей маме она вообще превращается в собаку, которая ничего в жизни никогда не слышала и не знает.

та же история))) а зачем, если и так дадут вкусненького всего и много)))) Нет, вру, у меня зайку могут сделать, чтоб наверняка выпросить:lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас недавно прикол был. Идем с Элей, встречаем семейную пару, которая нас пару раз видела, но издалека. А тут близко столкнулись, почти нос к носу. И мужчина говорит Эле - дай лапу, вот прям сразу, без здравствуй/до свиданья))) Эля, конечно, вообще на него внимания не обращает, даже не посмотрела на него (потому что у нас видишь человека-смотришь на меня - получаешь еду), и тут мужик выдает перл: Ну конечно, она делать ничего не умеет!

Я прям поржала (про себя)))), но опровергать не стала.

И чё всем эта лапа далась :dntknw:? Прям самое нужное в жизни умение.

У меня мама первый раз Одю увидела и сразу: "А ты лапу умеешь давать? Дай лапу!"

И Феде постоянно говорит. Собака лежит себе спокойно, а бабушка лапу требует :lol2: .

А мне тут бабуськи с мелкими собачками выдали: "Какие у вас собачки воспитанные и послушные. Ходят всегда рядышком, ни на кого не лают".

Я чуть не упала :lol2:. Ага, это им просто эти визгливые мочалки на верёвочках совсем не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...