Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться, Марина и Бонни


Ribka_guppi

Рекомендуемые сообщения

у нас недавно прикол был. Идем с Элей, встречаем семейную пару, которая нас пару раз видела, но издалека. А тут близко столкнулись, почти нос к носу. И мужчина говорит Эле - дай лапу, вот прям сразу, без здравствуй/до свиданья))) Эля, конечно, вообще на него внимания не обращает, даже не посмотрела на него (потому что у нас видишь человека-смотришь на меня - получаешь еду), и тут мужик выдает перл: Ну конечно, она делать ничего не умеет!

Я прям поржала (про себя)))), но опровергать не стала.

Ну противный мужик же!!

И чё всем эта лапа далась :dntknw:? Прям самое нужное в жизни умение.

У меня мама первый раз Одю увидела и сразу: "А ты лапу умеешь давать? Дай лапу!"

И Феде постоянно говорит. Собака лежит себе спокойно, а бабушка лапу требует :lol2: .

А мне тут бабуськи с мелкими собачками выдали: "Какие у вас собачки воспитанные и послушные. Ходят всегда рядышком, ни на кого не лают".

Я чуть не упала :lol2:. Ага, это им просто эти визгливые мочалки на верёвочках совсем не интересны.

Мне кажется, они и без умения этой лапой затыкают, если что-то надо ))

Тоже не могу объяснить, ну прикольно, может )) сидеть-лежать неинтересно, а лапа - это уже посложнее будет!))

Зато смотри, какая у тебя репутация среди соседей!))

У меня была соседка с пинчером (или около того), когда она вела его гулять, хотя скорее тащила, потому что он тявкал, не переставая! На все - на людей, машины, собак. Я сейчас так думаю, может, у него что с головой?) Так вот у нее был такой вид, будто она готова сквозь землю провалиться, лишь бы поскорее миновать подъезд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато смотри, какая у тебя репутация среди соседей!))

Это только среди хозяев с маленькими собачками :lol2:.

У меня была соседка с пинчером (или около того), когда она вела его гулять, хотя скорее тащила, потому что он тявкал, не переставая! На все - на людей, машины, собак. Я сейчас так думаю, может, у него что с головой?) Так вот у нее был такой вид, будто она готова сквозь землю провалиться, лишь бы поскорее миновать подъезд))

У нас на первом этаже такой папийон живёт, тявкает истерически не переставая :doh:. А при виде больших собак верещит так, как будто его разрывают на части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только среди хозяев с маленькими собачками :lol2:.

У нас на первом этаже такой папийон живёт, тявкает истерически не переставая :doh:. А при виде больших собак верещит так, как будто его разрывают на части.

Да не, бабушки задают общее настроение во всем вашем районе ))

А я маме папийона сватаю, она пока не сдается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, бабушки задают общее настроение во всем вашем районе ))

А я маме папийона сватаю, она пока не сдается))

Папийоны не все такие психические. До этого у него была девочка Веера вполне адекватная. Прошлой весной умерла и он взял щеночка.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Христос Воскрес!

Запустила в пробный полет программу Endomondo, результаты впечатлили :-) первый км я прошла за 6 минут с крейсерской скоростью, хотя по моим меркам это было метров 300 и я еле переставляла ноги. Два последующих уже были похожи на правду )

93d6d24251f5.png

4d32e23a766e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Христос Воскрес!

Запустила в пробный полет программу Endomondo, результаты впечатлили :-) первый км я прошла за 6 минут с крейсерской скоростью, хотя по моим меркам это было метров 300 и я еле переставляла ноги. Два последующих уже были похожи на правду )

93d6d24251f5.png

4d32e23a766e.png

А мы сегодня прошли тот же самый утренний маршрут, но с черепашьей скоростью, лютики-цветочки нюхали :lol2:. И километраж показало больше :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая полезная программа))) показывает больше, чем есть)))

. И километраж показало больше :lol2:

измерил расстояние наклона к цветочку? :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, что больше, сама себе велосипед, на мой взгляд! В первый раз со следующим 1,8 км и скоростью в 3,2 км\ч я еще готова согласиться, но смущает еще и уровень подъема до 1 км, мне кажется, это очень много ))

А второй раз запустила на обратном пути, даже 1 км не насчитала, хотя я точно знаю, что там около 4 км))

Ну у меня еще будет финальный тест на беговой дорожке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беговую дорожку Endomondo отказался тестировать, время прошло, километраж нет. Зато Nike Running справился на отлично, его показания совпали с показаниями дорожки.

Я начала погоню за эндорфинами. С каждым разом пробегаю все меньше и меньше, то там заболит, то тут заколет )) Сойдет лед, буду бегать с Бонни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беговую дорожку Endomondo отказался тестировать, время прошло, километраж нет. Зато Nike Running справился на отлично, его показания совпали с показаниями дорожки.

Я начала погоню за эндорфинами. С каждым разом пробегаю все меньше и меньше, то там заболит, то тут заколет )) Сойдет лед, буду бегать с Бонни.

Жалко, что беговую дорожку прога отказалась тестировать(

Ой, а я вообще бегать не могу. Сто метров пробегу и сразу то там колет, то тут. А вот собакам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что беговую дорожку прога отказалась тестировать(

Ой, а я вообще бегать не могу. Сто метров пробегу и сразу то там колет, то тут. А вот собакам нравится.

Для меня в институте бег был каторгой, норматив в два километра не могла пробежать ) зато потом поменялся настрой, потихоньку начала с малого и дошла до семи километров, это был личный рекорд и прорыв) когда мне плохо и есть над чем подумать, мне хочется бегать )) и тогда я не замечаю времени, просто бегу и все) бегу и думаю ) сейчас заново начинаю.

Бонни с Белкой бег воспринимают за игру, если не на поводке - бегать невозможно, забегают вперед, прыгают на меня, тыкаются носами )) а на поводке Бонни спокойно рядом трусит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше на велосипеде каталась, когда плохо. Но с появлением Феди, велик заменили прогулки с собакой.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы открыли купальный сезон. И грязевалятельный тоже :-)

b88954070b49.jpg

Для контраста:

5df63b6f38f4.jpg

Любите ли вы грязь так, как любим ее мы:

2ce57e08058c.jpg

f15142ad9eac.jpg

Кто купался, кто мышковал

68fbb1841f4b.jpg

2d60cc86ea85.jpg

c44016a3d06b.jpg

da14cc217696.jpg

b59fbf2d1505.jpg

Сосед завел щенка. Мне слышно через открытые окна, как он плачет один :( Очень хочется с ним познакомиться, готова даже переступить через поведение Боняхи по отношению к нему :-) Боюсь с порога одолеть вопросами, типа дал ли таблетку от глистов, планирует ли прививки, знает ли, как кормить?) Буду себя сдерживать, я знаю, что становлюсь навязчивой в попытке убедить сменить корм или давать регулярно таблетки от глистов.. (например, с китикета хотя бы на брит).

Эх, так трудно слушать, как он плачет ) видимо, совсем маленький.

На двух моих дамочек его плач не действует от слова совсем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы открыли купальный сезон. И грязевалятельный тоже :-)

Для контраста:

5df63b6f38f4.jpg

Привет, Марин!

Поздравляю с открытием сезона! :thumbup:

Любите ли вы грязь так, как любим ее мы:

2ce57e08058c.jpg

Любим, любим :nyam:

f15142ad9eac.jpg

А я вот теперь голову ломаю, как Одри брать купаться :dntknw:. Боюсь, что убежит.

Кто купался, кто мышковал

68fbb1841f4b.jpg

Клуб по интересам :lol2:

da14cc217696.jpg

b59fbf2d1505.jpg

Классные фото получились! Какая Бонька красивая!

Сосед завел щенка. Мне слышно через открытые окна, как он плачет один :( Очень хочется с ним познакомиться, готова даже переступить через поведение Боняхи по отношению к нему :-) Боюсь с порога одолеть вопросами, типа дал ли таблетку от глистов, планирует ли прививки, знает ли, как кормить?) Буду себя сдерживать, я знаю, что становлюсь навязчивой в попытке убедить сменить корм или давать регулярно таблетки от глистов.. (например, с китикета хотя бы на брит).

Эх, так трудно слушать, как он плачет ) видимо, совсем маленький.

Ох, некоторые хозяева такие непрошибаемые(

На двух моих дамочек его плач не действует от слова совсем ))

Странно :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Марин!

Поздравляю с открытием сезона! :thumbup:

Привет, спасибо!

А я вот теперь голову ломаю, как Одри брать купаться :dntknw:. Боюсь, что убежит.

А где вы обычно купаетесь? Я знаю, что многие купают на длинном поводке или с веревкой.

Клуб по интересам :lol2:

У нас и правда клуб по интересам :lol2: :lol2: Белка практически не купается, только может по живот зайти, но быстро выходит ) хотя прошлым летом так разыгралась, что даже за палкой поплыла, но быстро передумала ))

Классные фото получились! Какая Бонька красивая!

Спасибо большое! :-))

Ох, некоторые хозяева такие непрошибаемые(

Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любите ли вы грязь так, как любим ее мы:

2ce57e08058c.jpg

аха-ха!!! Это видимо Бонни так сушилась? Вытирала шкурку :lol2: :lol2: :lol2: :thumbup:

Эх, так трудно слушать, как он плачет ) видимо, совсем маленький.

((((((( он так каждый день плачет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы обычно купаетесь? Я знаю, что многие купают на длинном поводке или с веревкой.

Есть и озеро не так далеко от дома, и море. В оба места на машине минут 20.

Может Одри ещё и не захочет купаться :dntknw:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха-ха!!! Это видимо Бонни так сушилась? Вытирала шкурку :lol2: :lol2: :lol2: :thumbup:

Да черт ее знает, она при любом удобном случае в песок валится )) у нас почвы - песчаные, наверное. Кругом песок )) но на сухую шерсть эту пыль и песок сложнее вымывать, чем с мокрой )

((((((( он так каждый день плачет?

Нет, я так поняла, что сегодня привез) он немного поплакал, потом успокоился, не слышно больше ) сосед очень любит собак, но я не понимаю, как можно любить домашних собак типа Бонни или Белки (хотя ее по сути считают бездомной), и гнать матом овчара, который никому ничего плохого не сделал. Лает только от страх, убегает тоже от страха. По мне так лучше игнорировать, чем гнать с такой злостью.. Все равно он никуда отсюда не уйдет.

Есть и озеро не так далеко от дома, и море. В оба места на машине минут 20.

Может Одри ещё и не захочет купаться :dntknw:.

Как здорово, когда море в такой доступности ) А у вас даже с длинным поводком отпускать нигде нельзя? Только на площадке? Я думаю, что это единственный вариант для Одри, но, наверное, лучше одной не рисковать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму отношение Бонни к Мумзику :-) изначально Мумзик раздражал ее фактом своего существования, чего стоило только регулярное выпивание воды из кошачьих мисок ) потом пришло смирение и делание вида, что кошки нет )) сейчас Бонни однозначно раздражают кошачьи игры в виде погони за мячом по квартире, когда маленький пластмассовый мяч с грохотом врезается во все углы и периодически прилетает Бонни в голову )) тут я ее понимаю, мне такие игры в шесть утра тоже не очень нравятся )) Бонни выражает это предупреждающим Ры в сторону Мумзика, но не грозно и тихо, а на уровне всплеска эмоций, как вопль раненного льва. Так же Бонни не терпит игр с ее хвостом и кусания за лапы, все строго пресекается. Поездка к бабушке и долгая дорога в машине сблизила их, там они впервые стали спать вместе, и у бабушки Мумзик, гонимый со всех сторон, искал и нашел в Бонни поддержку. Но вчера я заметила, когда обе лежали в ногах, Бонни сначала положила голову на мумзика, и тот даже не пискнул, а смиренно лежал, не имея другого выхода. А потом Бонни начала вылизывать ему уши, сначала нюхать, а потом так сосредоточенно, со знанием дела, вылизывать, одновременно умывая пол морды ) Было в этом что-то такое, что "хоть ты меня и дико бесишь временами, но все-таки я по-своему тебя люблю".

С Белкой отношения другие. Иногда мне кажется, что они два чумачечих создания, которые наконец-то нашли друг друга. Сегодня Мумзик очень явно обрадовался Белке, когда та зашла в дом, кинулся ей на морду с призывом "пошли играть". У них есть общее понимание игр, причем не всегда их инициатором является Белкой - у той одно желание, придавить лапой к полу и покусывать. Интересно, когда Мумзик начинает играть с ней - выбегает из-за угла, стоя на задних лапах, с поднятыми передними и атакует морду :-) потом все равно падает, придавленный Белкиной мощью, но снова встает и снова атакует. Они понимают друг другу в догонялках при встрече, это не бег испуганного кота, а начало того, что будет дальше. И с Белкой, и один, Мумзик часто залазит в свой домик и играет там. В каждом случае эти игры заканчиваются переворотом домика, либо, как говорит муж, "Мумзик переезжает" - это Белка тащит домик вместе с Мумзиком зубами, куда ей хочется ) или пытается его подкинуть, чтобы выкурить Мумзика ) интересно, когда они играют за шториной, но я такие игры пресекаю, потому что одной шторы мы уже лишились )

6415d718948b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7f8cc2de986ae18e2ff5ff318792e856.gif

зачиталась твоим рассказом)

В каждом случае эти игры заканчиваются переворотом домика, либо, как говорит муж, "Мумзик переезжает" - это Белка тащит домик вместе с Мумзиком зубами, куда ей хочется ) или пытается его подкинуть, чтобы выкурить Мумзика )

:thumbup: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа моя успокоилась :rolleyes: щенок соседа - полуторамесячный щенок немецкой овчарки, все прививки по графику, корм - РК макси джуниор, сосед ответственный и любящий породу, знающий все моменты здоровья типа дисплазии, воспитания и дрессировки :-) планирует до 4х месяцев держать в доме. Со своими представлениями, местами устаревшими ("А Боньку сводить не хотите?"), но не моя задача его переделывать, я просто спокойна за то, что именно этот щенок любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беговую дорожку Endomondo отказался тестировать, время прошло, километраж нет.

ой, я сначала с ней разобраться не могла, а потом до меня дошло :lol2:

Сейчас если не забываю и включать, выключать, то пишет правильно)

Для контраста:

обалдеть! какая колоссальная разница!

Марина, профессионализм по качеству фоток растет не по дням, а по часам! класс!!!

Я знаю, что многие купают на длинном поводке или с веревкой.

я Нику так купала, потому что когда ей было 7 месяцев, она чуть не уплыла за утками, балда такая, но вернулась. потом все лето на веревке в реке купала, у нас же Обь - широкая река!

на следующее лето она стала вменяемой)))

Кто купался, кто мышковал

супер! Белка вся такая деловая - за работой :good:

Любите ли вы грязь так, как любим ее мы:

вот и завела себе шоколадку :doh:

Про Мумзика - то ли еще будет... истинные отношения через год-два будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я сначала с ней разобраться не могла, а потом до меня дошло :lol2:

Сейчас если не забываю и включать, выключать, то пишет правильно)

Я осталась верна Nike Running ))

обалдеть! какая колоссальная разница!

Марина, профессионализм по качеству фоток растет не по дням, а по часам! класс!!!

Оля, спасибо, конечно, но я контраст чистоты и грязи хотела показать)) или ты поняла?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...