Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться, Марина и Бонни


Ribka_guppi

Рекомендуемые сообщения

о, точно, Илон! И такое бывает.

А сегодня мне вообще сказали: отстань от меня со своими командами! Я устала и пить хочу!

отстала) напоила, отвела домой отдыхать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас нет жары))))))))))))))

А Феде и в +10 жарко, когда солнце светит. Если пасмурно, то нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще и крестиком вышивать умею... воздействуй на Машу, в 10-11 классе уже можно достичь хорошего уровня и читать такого рода сайты :-)

ну, крестиком я тоже умею lol.gif Маша занимается английским, у нее школа с углубленным изучением предмета - 5 раз в неделю уроки и еще 2 раза в неделю репетитор. Но пока только грамматика идет. Репетитор сказала ,пока всю грамматику не изучим, говорить не будем))) Так что пока вот так.

Сейчас она помогает мне в инстаграме читать блоки на анг. языке и отвечать на анг. высказывания. Я когда-то знала анг. язык, но без практики все забыла. Хотя читать могу))) Но перевод doh.gif

марина,а что еще интересного ты вычитала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что все зависит, сколько лет собаке и как у нее со здоровьем. Если собе 2-3 года и она не хочет идти дальше, я бы уже осматривала лапы. С если старая - повернулись и пошли домой. Не знаю. Честно. Мне кажется на нашем форуме наоборот, собак очеловечивают и нянчатся как с детками.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не спорю. Просто форум - это как общая масса, в большинстве своем складывается впечатление, что эта масса действительно очеловечивает собак, другие тут не приживаются, но когда начинается разбор темы, то по частностям и прорываются мнения тех, кто "да я вот как вломил бы люлей, чтобы думать забыл про агрессивное поведение..." И таких людей много!. Мне нравится то, что эти ученые действительно ученые, которые проводят исследования, наблюдают, изучают, еще и научную сторону вопроса, как в случае с окситоцином. И их выводы подкреплены научным обоснованием.

Насчет Бонни уже точно знаю, что ей, скорее всего, не интересен этот маршрут либо жарко, идти не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, крестиком я тоже умею lol.gif Маша занимается английским, у нее школа с углубленным изучением предмета - 5 раз в неделю уроки и еще 2 раза в неделю репетитор. Но пока только грамматика идет. Репетитор сказала ,пока всю грамматику не изучим, говорить не будем))) Так что пока вот так.

Сейчас она помогает мне в инстаграме читать блоки на анг. языке и отвечать на анг. высказывания. Я когда-то знала анг. язык, но без практики все забыла. Хотя читать могу))) Но перевод doh.gif

марина,а что еще интересного ты вычитала?

В каком классе Маша? Восьмой, наверное, заканчивает? Ну у вас серьезный подход, хотя, на мой взгляд, важно не количество часов, а отношение преподавателя. Если "дерет три шкуры", много требует, то и знания будут, а если все прощает, то и результат никакой. Насчет грамматики - наверное, это такой классический подход к обучению, наверняка, все наши тесты егэ и гиа направлены на знание именно грамматики. Хотя в жизни, на мой взгляд, важнее, конечно, говорить и понимать. Я часто слышу, что люди боятся говорить, потому что пока в уме выстроят фразу правильно, момент уже будет упущен. А те, кто говорят, не боясь ошибок, то и говорят в принципе :-)

Пока ничего не вычитала :-) пытаюсь за неделю организовать одно мероприятие :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время есть, интернета нет. Вот что предлагают создатели сайта www.dognition.com

Гений ли ваша собака?

Мы понимаем, что ваша собака - часть вашей семьи, поэтому доктор Брайн Хэа совместно с ведущими мировыми учеными-собаководами и тренерами, создали проект Dognition assessment" (что-то типа Оценка собачьего сознания)): интерактивные игры и анализ экспертов, который даст вам беспрецедентный взгляд на то, как ваша собака видит мир. Через понимание вашей собаки, вы сможете построить более глубокие отношения с той личностью, которая скрывается за блестящим взглядом глаз, которые приветствуют вас каждое утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком классе Маша? Восьмой, наверное, заканчивает?

Маша только 6 класс закончила, в 7 перешла)))

Если "дерет три шкуры", много требует, то и знания будут, а если все прощает, то и результат никакой. Н

ох, Марина, больной вопрос! В школе, ты же знаешь, надо знать точно на 3. Поэтому на уроке внимание тем, кто слабоват, а кто и так знает, да родители репетиторов нанимают - тем внимания меньше. Поэтому и ходим на репетиторство.

Насчет грамматики - наверное, это такой классический подход к обучению, наверняка, все наши тесты егэ и гиа направлены на знание именно грамматики.

да, эти егэ, гиа -капец! у нас 100 бальников нет. хотя по русскому аж 7 человек по городу (у нас населения 45 тыщ). и никуда от этой грамматики не дется. И выбор репетиторов не велик.

Я часто слышу, что люди боятся говорить, потому что пока в уме выстроят фразу правильно, момент уже будет упущен. А те, кто говорят, не боясь ошибок, то и говорят в принципе :-)

абсолютно точно. Муж прожил в Канаде 1 год. Грамматику не знал и не знает. Но говорил)))) И хоть прошло 12 лет, он все равно понимает, о чем идет речь.но не пишет, и не читает. Только разговорная речь. Кстати, и общаться он тоже может.

Пока ничего не вычитала :-) пытаюсь за неделю организовать одно мероприятие :-)

ой как интересно!

даст вам беспрецедентный взгляд на то, как ваша собака видит мир.

:blink: даже растерялась... заинтригована!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша только 6 класс закончила, в 7 перешла)))

Ох, внешность-то обманчива :-) по фото уже все 14-15, а на деле только седьмой класс )))

ох, Марина, больной вопрос! В школе, ты же знаешь, надо знать точно на 3. Поэтому на уроке внимание тем, кто слабоват, а кто и так знает, да родители репетиторов нанимают - тем внимания меньше. Поэтому и ходим на репетиторство.

Ну.. У нас в школе класс 25 человек делили по группам, на половину.. Ну я бы сказала, что внимание уделялось всем, но преподавалось бестолково, никто не имел представлений о грамматике, тем более никто не говорил ) кому нужен был язык при поступлении в вуз, а не техникум, тот шел к репетиторам

:blink: даже растерялась... заинтригована!

Интрига стоит 79 долларов в год :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, внешность-то обманчива :-)

:lol2: есть такое

У нас в школе класс 25 человек делили по группам, на половину..

у нас делят. Но толку мало. Я нынче присутствовала на экзамене по анг.языку от род.комитета у Маши в классе (Маша освобождена была), так вот. 6!!!! всего 6 билетов! и бОльшая часть учеников даже не смогли ответить на вопросы по ним! И это 5 уроков в неделю, плюс консультации за 2!!! месяца до экзамена. Поэтому на Машу внимания не обращают, знают, что родители нанимают репетитора, и Маша выполняет дом.задания. А учитель занимается с другими.

Интрига стоит 79 долларов в год :-)))

ух ты! дороговато за понимание личности собаки и как она смотрит на мир))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно точно. Муж прожил в Канаде 1 год. Грамматику не знал и не знает. Но говорил)))) И хоть прошло 12 лет, он все равно понимает, о чем идет речь.но не пишет, и не читает. Только разговорная речь. Кстати, и общаться он тоже может.

И ещё я заметила, что приезжие из других стран, быстрее и раньше начинают говорить, чем русскоязычные. Они не стесняются и не парятся. Быстро учат язык без всякой грамматики, а просто общаясь.

Я же по английски не могу произнести, даже если и знаю ответ. У меня просто язык так не ворочается. Когда меня на работе иностранные покупатели о чём-нибудь спрашивают, я как немтырь пальцем показываю, или пишу на бумажке :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: есть такое

у нас делят. Но толку мало. Я нынче присутствовала на экзамене по анг.языку от род.комитета у Маши в классе (Маша освобождена была), так вот. 6!!!! всего 6 билетов! и бОльшая часть учеников даже не смогли ответить на вопросы по ним! И это 5 уроков в неделю, плюс консультации за 2!!! месяца до экзамена. Поэтому на Машу внимания не обращают, знают, что родители нанимают репетитора, и Маша выполняет дом.задания. А учитель занимается с другими.

А почему так тяжело все идет?

Оля, а Ноябрьск от вас далеко? Это тоже Ямал ведь?) познакомилась с парнем из этого города, работает вместе с моим мужем, мечтает о Лабрадоре :-) сейчас Бонни гостит у него на передержке.

И ещё я заметила, что приезжие из других стран, быстрее и раньше начинают говорить, чем русскоязычные. Они не стесняются и не парятся. Быстро учат язык без всякой грамматики, а просто общаясь.

Я же по английски не могу произнести, даже если и знаю ответ. У меня просто язык так не ворочается. Когда меня на работе иностранные покупатели о чём-нибудь спрашивают, я как немтырь пальцем показываю, или пишу на бумажке :lol2:

:lol2: :lol2:

Мне это знакомо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, привет!

А почему так тяжело все идет?

потому что в основном родителям не до деток. Или наоборот. Деткам можно все!

Оля, а Ноябрьск от вас далеко? Это тоже Ямал ведь?) познакомилась с парнем из этого города, работает вместе с моим мужем, мечтает о Лабрадоре :-) сейчас Бонни гостит у него на передержке.

Ноябрьск, да, это Ямал, только та его часть ,которая связана с Большой землей))) Т.е. от нас до Ноябрьска только самолет (ну ты помнишь, что у нас нет дорог). Или опять же по зимнику (р.Обь) до Надыма, а там типа бетонка.

Ноябрьск красивый город ,ухоженный, молодой!

Надеюсь, после Бонни он только укрепится в мысли о лабрадореgood.gif

Мне это знакомо ))

да всем знакомо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноябрьск, да, это Ямал, только та его часть ,которая связана с Большой землей))) Т.е. от нас до Ноябрьска только самолет (ну ты помнишь, что у нас нет дорог). Или опять же по зимнику (р.Обь) до Надыма, а там типа бетонка.

Ноябрьск красивый город ,ухоженный, молодой!

Надеюсь, после Бонни он только укрепится в мысли о лабрадореgood.gif

А я надеюсь, что нет :lol2: :lol2:

Он ответственный товарищ, но до знакомства с Бонни, что такое лабрадор и собака дома в принципе, он не представлял вообще. Он очень любит собак, такой "собачник" по натуре. Но, как у многих, и у меня в том числе, имел представление, что собака - это такая плюшевая игрушка, которая ест, что дают, не болеет, гуляет, когда ТЫ хочешь, играет, когда ты хочешь, а в остальное время молча и безвдижно спит или лежит в уголочке. Щенка он не потянет точно, с его работой и тем местом, где мы живем, вырастет еще один обалдуй. Посмотрим, что скажет. Сейчас вроде все ровно, лишний раз боюсь спрашивать. Но сейчас еще и жарко, Бонни тяжело гулять, очень быстро устает. Так что всей лабрадорской прыти она ему не выдает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноябрьск красивый город ,ухоженный, молодой!

Это ты кого обозвала красивым городом... :gleam: муж у меня его называет "Депрессивный город" Единственное что мне там нравится, это Храм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж у меня его называет "Депрессивный город"

вы ,наверное, в нем были зимой или когда дождь. Я была весной и осенью - красота!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ,наверное, в нем были зимой или когда дождь. Я была весной и осенью - красота!!!!

Были мы и зимой и весной и летом. От нас 4 часа езды на машине. Приезжай в Сургут ;) сравнишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было в прошлом году к вам заехать)))

Хорошая мысля приходит опосля :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Несмотря на то, что про своих собак написать ничего не могу, жду встречи :-) Очень скучаю по Кукумзику. Из новостей знаю, что Бонни сожрала любимые тапки и одеяло. Полагаю, что из одеяла уже торчал синтепон или вата, и Бонни просто логически завершила процесс старения вещей :-) Чувствую, без бутылки ее не отдадут :-)

Напишу про чужих. Бабушкины дворовые собаки с моей подачи перешли на сухой корм - догрызли мешок Брита для мелких пород и перешли на Неро Голд. Едят с удовольствием. Возможно, им такая перемена и не по душе, но, на мой взгляд, это лучше, чем каша с рыбой. Ласка совсем отошла от операции, бегает активно и с удовольствием, вчера гуляли на речке, даже немного побегала по воде. Хорошо знает команду "Ко мне" - это отголоски ее бездомной жизни, я учила с ней эту команду, когда звала поесть. Спокойно ходит на поводке, если не видит Босю, старшего кобелька, который идет в свободном полете, но как набегается, то даже строго у ноги, хотя этому его никто не обучал, конечно. Если Бося попадает в поле зрения, то ей срочно надо за ним, в те же кусты, но тут мой вес и сухарик в руке играет против ее. Когда первый раз вела ее на поводке, то приятно удивилась разнице 12ти кг против Бонниных 33.

Завтра везу на стерилизацию еще одну собаку, которая живет на охране в паре с моим рыжим пристроенным 2 года назад кобелем. Давно хотела это сделать, надеюсь, все пройдет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра везу на стерилизацию еще одну собаку, которая живет на охране в паре с моим рыжим пристроенным 2 года назад кобелем. Давно хотела это сделать, надеюсь, все пройдет хорошо.

Мать Тереза, собачья thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif

Чувствую, без бутылки ее не отдадут :-)

думаю, даже две))) за любимые тапки тоже придется отвечать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, даже две))) за любимые тапки тоже придется отвечать)))

Там любимые тапки не хозяина )) за одеяло сказал не переживать )) но думаю, что да, покупать придется и то, и другое ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора тег вводить - запретите им! (с)

Не смогла пройти мимо, не смогла промолчать, хотя и зарекалась не влезать в подобные разговоры.

Отвезла утром Соньку на стерилизацию - врач удивленно спросил, где я их беру и много ли еще. К таким вопросам привыкла еще в Бурятии. Такое чувство, что по улицам этот врач не перемещается и что вокруг происходит, не замечает. Ладно, поехала за попоной в зоомагазин, где параллельно еще ведут прием два врача. Пока выбирала, услышала плач и резкий вскрик: "Он же еще не пожил, а уже усыплять!". Атмосфера была гнетущая. Оказалось, что женщина принесла в переноске котенка, месяцев 8-9, которого сбила машина и он волочил задние лапы. Врач диагностировал потерю чувствительности и предложил усыпить. При этом передняя часть не пострадала, кот был в сознании, адекватен, реагировал на звуки и вообще не был потерян, за исключением задних лап. Женщина плакала. Рядом в очереди сидела бабушка, которая начала ее успокаивать словами: "ничего страшного! Это просто укол! Они засыпают и все! Я так свою собаку усыпила!". Говорилось это таким безаппеляцмонным тоном, как будто другого варианта и быть не может. Я не смогла промолчать. Сказала, что все возможно, даже если он не будет ходить, то можно сделать колясочку, предложила свозить ее к врачам, которые оперировали моих собак, послушать еще одно мнение. Не рубить сгоряча. Но я даже не могла все это связно донести до нее сквозь ее слезы, хотя она слушала меня, потому что на каждое мое слово эта бабка повторяла: "Девушка, что вы говорите! Ничего уже сделать нельзя!", не переставая. Только немного ее успокоила фраза, что я не с ней разговариваю и она переключилась на врача. Я предложила отвезти в больницу еще раз, послушать мнение других, но женщина решила остаться там и дождаться второго врача той клиники. Я ушла и еще долго стояла на крыльце, потому что осталось чувство недосказанности. Сходила еще в другой магазин за попоной нужного размера и вернулась. Я хотела ей сказать, чтобы она не расстраивалась. Что усыпить - легче всего. Но если у нее есть желание бороться, то надо пробовать. Даже если есть один шанс из ста. Даже если шансов нет, надо попытаться и только потом принимать решение. Возможно, я не права - у меня нет образования, опыта. Возможно, усыпить - в этой ситуации единственный правильный выход. Но тот врач - не единственный эксперт в этом городе, я не могу его судить - но это не тот профессионал, которому бы стоило доверять безоговорочно. Когда я вернулась, женщины уже не было. Врач с помощником, видимо, обсуждали эту ситуацию, когда я зашла. Женщина взяла время подумать, а от врача я услышала такую фразу - "конечно, можно что-то сделать, но это же средства.. " Той женщине других вариантов, кроме усыпления, он не озвучил. Почему не дать этому коту шанс жить? Почему не описать той женщине, что да, это трудный путь, но он есть? Почему сам врач, выбирая легкий путь из собственной некомпетентности, отсутствия опыта и практики, приговаривает этого кота?.. Скажи честно, что ты не можешь его вылечить и не хочешь даже пытаться, что же заранее считать чужие деньги, оправдывая свое нежелание.. Почему эти бабки, которые воспитывают своих детей, внуков, считают себя в праве что-то советовать другим, полагая, что их опыт единственно верный? Почему такие люди, как эта бабка и этот врач позволяют себе и учат других выбирать самый легкий путь из-за собственной лени и равнодушия?

Противно. Не понимаю. Не хочу понимать.

Еще хуже стало от темы Графа. Надеюсь, все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хуже стало от темы Графа. Надеюсь, все получится.

там все нормально. Его забирает папа- заводчик. Готова оплатить передержку и прочее. Все не так безнадежно.

Не смогла пройти мимо, не смогла промолчать, хотя и зарекалась не влезать в подобные разговоры.

я тоже зареклась. Не влезаю. Убьет. Поняла, что всех не исправишь ,свою голову не пришьешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все нормально. Его забирает папа- заводчик. Готова оплатить передержку и прочее. Все не так безнадежно.

я тоже зареклась. Не влезаю. Убьет. Поняла, что всех не исправишь ,свою голову не пришьешь.

Читала. Ждут ведь пятницу, чтобы собаку забрать? Я до пятницы в тему не пойду )) она у меня в голове не помещается. Как и тема мастифов - Кая и Герды.

Не исправишь, не пришьешь, но поприбивала бы )) или рассказала бы, что я собак мясом кормлю, чтоб инфаркт хватил. "ЛюдЯм жрать нечего, а она собак мясом кормит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...