Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу пострадавших от Догхантеров и самих догхантеров....


Ratko

Рекомендуемые сообщения

Ингаляционный путь введения чего-либо - один из самых ненадежных.

вот именно, причем, зимой это вообще нереал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет существования яда, который достаточно вдохнуть....а почему, собственно, такого не может быть? Так же описываются случаи именно с таким " эффектом", дата может и азята с потолка, хотя не трудно зайти на их форум и почитать их переписки, даты и тд... ничего сверхъестественного...

Ну кто ненавидит собак, того все и раздражает, хоть сто раз вы убирете перед их носом эти какашки( хотя я за своими убираю, ни на кого мои не кидаются..)за какашки нужно травить? Меня тоже много чего раздражает, например, непроспавшаяся пьяная морда с перегаром с утра пораньше, гадящие мужики и бабы где попало, да и много чего... мне их травить??

Нет, не нужно, я этого не говорила, не передергивайте.

Но не нужно давать никому повода к ненависти, уверена ее будет меньше.

Нет такого яда. Консультировалась не с последними людьми в МЧС. Точнее, есть, но это ж надо в банку насыпать и держать там морду собаки для создания нужной концентрации. Ингаляционный путь введения чего-либо - один из самых ненадежных.

А все, что не убирают на нашем выгуле я скоро буду собирать и кидать во владельцев :angry2:

Мне порой тоже хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно когда травят собак и не важно хозяйские они или бездомные. Но хозяева собак должны осозновать свою меру ответственность за это. Я живу в центре Питера и у нас очень мало убирают за собаками!!! Всегда убирают в нашем парке, когда гуляют большими компаниями, даже с фонариками какахи ищут, но когда мы гуляем в неурочное время, очень часто вижу хозяев которые считают, что убирать не нужно, даже если твоя собака покакала прямо по середине аллеи... Кто то считает, что никто не убирает, кто то считает, что если кучка на газоне то и убирать не надо, и по закону это так и есть, кто то считает, что дворники должны убирать. Особенно не любят убирать, простите никого не хочу обидеть, собачники с советской времен, особенно мужчины, но это мое наблюдение. У нас канал Грибоедова закакан весь, хотя стоят стоики с бесплатными пакетами, но так же скажу что стало намного чище чем пару лет назад. Мы владельцы собак сами ответственны за негативное отношение к нашим любимым питомцам, все люди разные и не все любят собак, многие бояться собак, многим не нравиться когда их окружают стая мелких собак и начинают истерически лаять, в том числе и мне, многие владельцы маленьких собак считают, что их не надо воспитывать, я даже от кинолога-хозяйки двух чихуахуа слышала, что это не собаки, а кошко-собаки))) они всегда без поводков и всех собак облаивают, хорошо мой на них не реагирует и мы дружим. Многие мамы малышей не любят собак и передают это своим детям, так сказать с молоком матери, никому не понравится когда их любимое чадо в песочнице находит какашку и тянет ее в рот или нет возможности спокойно пустить ребенка на газон.

Мой вчера, прыгнул на проходящего мужчину, не любит он не трезвых, ну и я расслабилась сигналы не считала... И это очень плохо и мы над эти работаем, но все вышесказанное не означает, что я поддерживаю догхантеров!!! Всегда есть две стороны и

каждый ответственный хозяин должен убирать за своей собакой, воспитывать, иметь средства первой помощи при отравлении и конечно любить и заботиться!

Кстати на форуме, в одной из тем, обсуждение хозяев Лабров и Голденов, касательно бездомных собак, Пит булей и тд., которая меня просто покоробила, там ненависти не меньше чем у догхантеров, стала страшно, что мою собаку кто то пристрелит, когда он побежит знакомится с собачкой(((

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, неужели вы не понимаете, что так нельзя? Неприятности на уровне "лают, не убирают" и пр. не могут оправдывать убийства. Это вещи разных порядков. Единственное, что может как-то оправдать такие меры - прямое нападение, но их ничтожно мало, а отравления уже считаются десятками тысяч. Какие две стороны, когда на одной стороне убийца, а на другой - жертва? Это не бытовой конфликт на кухне, это другое совсем. Еще раз. В городах с молчаливого согласия властей систематически разбрасываются отравляющие вещества. Это в любом случае экологическое преступление, в силу массовости представляющее опасность для всего общества. Кроме того, оно совершается организованной преступной группой, имеющей военизированную структуру, а мы про лай и уборку в парках.

Когда я только стала знакомиться с темой, я не могла понять, как может такое происходить, когда на одной стороне миллионы владельцев, среди которых есть люди самых разных специальностей, включая экспертов и силовиков, и суммарно очень немалые деньги, а другая не может быть массовой, потому что всё же изуверов немного в этом мире. Кажется, что владельцы должны вместе составлять силу, против которой и без всякого участия властей горстке ублюдков делать нечего, но даже эта сегодняшняя тема показывает, что силы-то нет, что который раз воспроизводится известный сценарий: "когда они пришли за евреями, я молчал, потому что я не еврей... ". Как только происходит оправдание, хоть мысленное, убийцы тем, что жертва была не идеальна (от нее плохо пахло, она хромала и была недостаточно культурна), война проиграна, не начавшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, неужели вы не понимаете, что так нельзя? Неприятности на уровне "лают, не убирают" и пр. не могут оправдывать убийства. Это вещи разных порядков. Единственное, что может как-то оправдать такие меры - прямое нападение, но их ничтожно мало, а отравления уже считаются десятками тысяч. Какие две стороны, когда на одной стороне убийца, а на другой - жертва? Это не бытовой конфликт на кухне, это другое совсем. Еще раз. В городах с молчаливого согласия властей систематически разбрасываются отравляющие вещества. Это в любом случае экологическое преступление, в силу массовости представляющее опасность для всего общества. Кроме того, оно совершается организованной преступной группой, имеющей военизированную структуру, а мы про лай и уборку в парках.

Когда я только стала знакомиться с темой, я не могла понять, как может такое происходить, когда на одной стороне миллионы владельцев, среди которых есть люди самых разных специальностей, включая экспертов и силовиков, и суммарно очень немалые деньги, а другая не может быть массовой, потому что всё же изуверов немного в этом мире. Кажется, что владельцы должны вместе составлять силу, против которой и без всякого участия властей горстке ублюдков делать нечего, но даже эта сегодняшняя тема показывает, что силы-то нет, что который раз воспроизводится известный сценарий: "когда они пришли за евреями, я молчал, потому что я не еврей... ". Как только происходит оправдание, хоть мысленное, убийцы тем, что жертва была не идеальна (от нее плохо пахло, она хромала и была недостаточно культурна), война проиграна, не начавшись.

А откуда берутся догхантеры? Молодая мамаша ненавидящая собак, потому что ее малышу негде гулять, может передать ненависть к собакам своему ребенку? Да проблема догхантерства связана не только с какахами, лаем и тд, это проблема нашего общества где присутствует насилие и жестокость по отношение к старикам, детям, инвалидам и животным. Может многие ДХ переключилась бы на кого то другого, но за собак они не несут никакой ответственности и наказания, соответственно нужны законодательные изменения....

Но я считаю, что мир станет лучше если больше людей будет любить и содержать собак, но что бы их стало больше надо что бы меньше было ненависти к собакам и ее будет меньше если не будет каках, лая, агрессии и тп.

И поэтому я убираю за своей собакой, воспитываю ее и обучаю.

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подменяйте понятия - люди,готовящие и раскидывающие отраву с целью убийства животных - психически нездоровы.

И какашки с поводками здесь вообще ни при чем. Представьте,если бы за все,что нас раздражает или не нравится,портили имущество,пытались отравить, и вплоть до убийства ? Образный ряд можно продолжить самостоятельно.

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подменяйте понятия - люди,готовящие и раскидывающие отраву с целью убийства животных - психически нездоровы.

И какашки с поводками здесь вообще ни при чем. Представьте,если бы за все,что нас раздражает или не нравится,портили имущество,пытались отравить, и вплоть до убийства ? Образный ряд можно продолжить самостоятельно.

+100 Абсолютно согласна.

Воспитание своих питомцев, уборка за ними-это обязанность каждого владельца, но не соблюдение этой обязанности не влечет за собой убийство животных. Дохи-убийцы и их безнаказанность провоцирует наше государство, т.к. за преступление не следует наказание.

Обвинения некоторых форумчан остальных в бездействии считаю пустыми словами, мы собирались на митинг и если нас опять подстегнут и организуют собиремся вновь и вновь.

Люди, неужели вы не понимаете, что так нельзя? Неприятности на уровне "лают, не убирают" и пр. не могут оправдывать убийства. Это вещи разных порядков. Единственное, что может как-то оправдать такие меры - прямое нападение, но их ничтожно мало, а отравления уже считаются десятками тысяч. Какие две стороны, когда на одной стороне убийца, а на другой - жертва? Это не бытовой конфликт на кухне, это другое совсем. Еще раз. В городах с молчаливого согласия властей систематически разбрасываются отравляющие вещества. Это в любом случае экологическое преступление, в силу массовости представляющее опасность для всего общества. Кроме того, оно совершается организованной преступной группой, имеющей военизированную структуру, а мы про лай и уборку в парках.

Когда я только стала знакомиться с темой, я не могла понять, как может такое происходить, когда на одной стороне миллионы владельцев, среди которых есть люди самых разных специальностей, включая экспертов и силовиков, и суммарно очень немалые деньги, а другая не может быть массовой, потому что всё же изуверов немного в этом мире. Кажется, что владельцы должны вместе составлять силу, против которой и без всякого участия властей горстке ублюдков делать нечего, но даже эта сегодняшняя тема показывает, что силы-то нет, что который раз воспроизводится известный сценарий: "когда они пришли за евреями, я молчал, потому что я не еврей... ". Как только происходит оправдание, хоть мысленное, убийцы тем, что жертва была не идеальна (от нее плохо пахло, она хромала и была недостаточно культурна), война проиграна, не начавшись.

С чего вы сделали такой вывод, кто оправдывал убийства?

По второй части вашего поста, кроме обвинения в бездействии, что вы можете предложить? Вы лично действуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы сделали такой вывод, кто оправдывал убийства?

По второй части вашего поста, кроме обвинения в бездействии, что вы можете предложить?

Ясно, что прямо их никто не оправдывает, но разговор о том, что жертва "сама виновата" всегда является частичным оправданием преступника, и в данной теме, с моей точки зрения, неправильно вести этот разговор.

Вы лично действуете?

Да или, точнее, пытаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем, что программа, где будут показана деятельность ДХ, запросто может вызвать злорадство у таких, как наши ненавистницы животных, они только рады будут. В моем городе ДХ почти нет, с одной стороны - облегчение. Но я вот реально боюсь бабулек из окрестных домов. Столько раз ловила на себе и своей собаке прямо таки ненавидящие взгляды, а не дай бог мимо подъезда пройти! Хотя собакин почти всегда на поводке либо рядом со мной, и какашки я убираю за ней, а толку то... И, кстати, не только сумасшедшие бабки так на собак реагируют. Моя лучшая подруга, когда мы щенка завели, первым делом сказала мне: "Вот, ваши собаки гребанные, все вокруг засрали". Так что тут отношение людей надо менять. И собачников и несобачников. Понятно, что какашки на тропинке и убийство живого существа - вещи несравнимые, но для тех, кто собак ненавидит - их жизни гроша ломаного не стоят, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда берутся догхантеры? Молодая мамаша ненавидящая собак, потому что ее малышу негде гулять, может передать ненависть к собакам своему ребенку? Да проблема догхантерства связана не только с какахами, лаем и тд, это проблема нашего общества где присутствует насилие и жестокость по отношение к старикам, детям, инвалидам и животным. Может многие ДХ переключилась бы на кого то другого, но за собак они не несут никакой ответственности и наказания, соответственно нужны законодательные изменения....

Но я считаю, что мир станет лучше если больше людей будет любить и содержать собак, но что бы их стало больше надо что бы меньше было ненависти к собакам и ее будет меньше если не будет каках, лая, агрессии и тп.

И поэтому я убираю за своей собакой, воспитываю ее и обучаю.

Что значит " молодой мамаше негде гулять"??? Что за ерунда, всегда можно найти место для прогулки, сама вырастила двух детей и всегда было где погулять, а вот про прогулки с собаками в сегодняшние дни такого сказать не могу: например, в парке, где всю жизнь гуляли с собаками, еще с детства помню, нам теперь лучше не появляться- потравы постоянные, а ведь раньше там мирно кживались все - и мамы с детьми и собачники и старушки, и не было никаких потрав и ненависти к собакам, а что сейчас с миром случилось? Сколько развелось этих моральных уродов? Я лично думаю, что дохи- это не боящиеся люди собак, не мстители за покусанных детей( хотя это тоже некое отклонение..), а просто это выродки, полудебильные, убогие недоумки, все как один садисты, получающие наслаждение от своих мерзких проступков, не надо искать им оправдания иои объяснения, они просто отбросы общества, накормить бы их ядком ...А про то, что нужно убирать, следить за своими собаками никто не отменял, но это уже немного другая тема, им это совсем не интересно, уверена! Раньше никто понятия не имел о том , что каки убирать нужно, собаки все гуляли в свободном полете( я про наш парк), и почему то никого это не раздражало, а что сейчас?Догхантеры сродни фашизму, и какахи тут совсем не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда берутся догхантеры?

Имхо оттуда же откуда берутся маньяки, садисты, террористы и пр. Это патология, удобная возможность потешить свои нездоровые инстинкты, причем абсолютно безнаказанно. А поводки и какахи здесь ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, что прямо их никто не оправдывает, но разговор о том, что жертва "сама виновата" всегда является частичным оправданием преступника, и в данной теме, с моей точки зрения, неправильно вести этот разговор.

Да или, точнее, пытаюсь.

Лично я, ни в одном из постов этого не увидела-" что жертва "сама виновата", писали о том, что собачники должны соблюдать правила содержания животных, дыбы общество было настроено более лояльно и возможно в будующем это приведет к любви братьев наших меньших, а значит и защитников от выродков станет больше.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема широкая... Очень приятно, что вы решили за неё взяться...

Ничего они не берутся, им тупо нужны рейтенги. Журналюги, одним словом. Толку от такой передачи ровно НОЛЬ. Они рейтинг получили, а проблема не решена. Это как Малахов со своей тупопередачей. Поп....ли и все. :ranting: :ranting: :ranting:

20 января догхантеры будут снова осуществлять массированный разброс потравы.

А 20-го ли? Может уже насыпали, а дезой нам разум замутнили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо оттуда же откуда берутся маньяки, садисты, террористы и пр. Это патология, удобная возможность потешить свои нездоровые инстинкты, причем абсолютно безнаказанно. А поводки и какахи здесь ни при чем.

Плюс много! Откуда они берутся никто не знает, мне кажется, что они такими рождаются, и никакие какашки и поводки их не интересуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего они не берутся, им тупо нужны рейтенги. Журналюги, одним словом. Толку от такой передачи ровно НОЛЬ. Они рейтинг получили, а проблема не решена. Это как Малахов со своей тупопередачей. Поп....ли и все. :ranting: :ranting: :ranting:

А 20-го ли? Может уже насыпали, а дезой нам разум замутнили.

Ну уж.. Малахов реально своей передачей немалому кол-ву людей помог. Да- шоу есть шоу, но это малая цена для некоторых людей, которую они заплатили за то, чего никгода бы не добились без этой передачи. Чтож теперь- бояться правду говорить? Про террористов тоже надо молчать и сглатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажала жалобу. Тема ни о чем. Сами себя провоцируете граждане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие именно правила Форума нарушает эта тема? Ну реально, не могу понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие именно правила Форума нарушает эта тема? Ну реально, не могу понять...

Тань, ни каких, просто надоело переливание из пустого в порожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ни каких, просто надоело переливание из пустого в порожнее.

Просто так стремно, млин... я когда собак привожу хозяевам в Москву, ловлю себя на мысли, что не выпускаю их из машины, пока хозяин не придет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, Вам задали четкие вопросы. Три страницы споров только косвенно относящихся к теме и практически ничего по заданным вопросам. Вы уже тут между собой ток-шоу устроили, кто прав - кто виноват.

Может просто стоило поподробней поинтересоваться самой программой, возможно не все так плохо с задумкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, Вам задали четкие вопросы. Три страницы споров только косвенно относящихся к теме и практически ничего по заданным вопросам. Вы уже тут между собой ток-шоу устроили, кто прав - кто виноват.

Может просто стоило поподробней поинтересоваться самой программой, возможно не все так плохо с задумкой.

Так а где автор темы то :dntknw: ? Были обсуждения и про саму программу, а он просто исчез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный автор какой то, исчез безвозвратно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а где автор темы то :dntknw: ? Были обсуждения и про саму программу, а он просто исчез...

Не удивлюсь если это был выброс со стороны Догхантеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь если это был выброс со стороны Догхантеров.

Такие же мысли возникали...

Пора сворачивать тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие же мысли возникали...

Пора сворачивать тему

В таком случае её лучше вообще удалить, а не просто закрыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...