Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок в доме


Станислав_

Рекомендуемые сообщения

Да это конечно. Просто они прочно поселяются в мозгах, вот я о чём )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего брали в 2 месяца и 10 дней.

Первые две недели носила с собой на работу, так как взять отпуск не было возможности.

Потом оставляли в спальне, еще через дней десять в квартире, то есть двери не закрывали и он ходил где хотел. При этом прибегала домой в 11, 13 и 15 часов, чтобы покормить, поговорить, погладиться, а потом уже и вывести на улицу. (Благо наш офис в 500 метрах от квартиры)

Но к этому времени, он уже четко знал где нужно ходить в туалет, а еще очень любил свое место, которое мы превратили в спально-игровое.

Ну и не могу добавить, нам просто необыкновенно повезло с нашим сыночком, он большая умница. Так как за все время он ничего не погрыз и не испортил. Вообще на редкость интеллигентный лабрадор, который очень тонко и точно чувствует наше настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира у нас новая, недавно заехали только(не жалко ремонт от застройщика)

Щенки лабрадоров любят новые ремонты хоть от застройщиков, хоть евро+

:dribble:

В 3 месяца на целый день дома одного ИМХО :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Может подумать о подрощеном щенке? Или попытаться найти "дневного выгульщика" среди друзей\родственников\и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставляю мелкую (3,5 мес) в щенятнике максимум на 3-4 часа. Больше, я считаю, жесть по отношению к щенку, это при том, что с ней закрываю среднюю собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне малявку подарили, когда ему было чуть меньше 3-х месяцев, сейчас ему 3,5 месяца)

Честно, по началу мыслила как вы, думала свободное время буду с ним, но работу никто не отменял, а так как график у меня по 12 часов, то выход нашла только лишь в виде няньки)

НО :lol2:

Поняла, что не могу я его оставить ни одного, ни с каким-то другим человеком, я так втянулась в процесс его воспитания, что аж ушла в "декретный отпуск" :doh: (конечено же все индивидуально, уверена, что большинство обходится без этого)

Благо, есть у меня небольшая подработочка на дому, так шо пока малявка засыпает, я бегу скорей к компу работать ему на еду и игрушки :lol2: :lol2: :lol2:

Оставляю его одного крайне редко, скорее постепенно приучаю к одиночеству, но и то, за 5 минут успел немножко разорвать обои, которые я незадолго до его появления поклеила :ohyeah:

Малышок у меня оказался умненький, все схватывает на лету, но и то, хлопот ооочень много! Думаю, вы сами это поймете, когда он у вас появится )

Порекомендовала бы я вам все таки, если нет возможности больше времени с ним проводить, как тут многие писали, няньку или же кого-то знакомого, чтоб хоть на пару часиков к нему заглядывал! Хотя бы на первое время! И то, если вообще понадобится, учитывая что месяц в запасе у вас есть, это очень хорошо) я сама пока не даю себе точные сроки, когда пойду на работу и начну его оставлять, думаю, сама это почувствую.

1) И да, когда мне нужно выбежать в магазин или еще куда, я ограничиваю его одной комнатой. Предварительно все, чем он может себе навредить убирая в недоступные места. Приобрела клетку, но его в ней не закрываю, так сказать приучаю, но ооочень плавно, чтобы он полюбил ее, как свой домик.

2) Наигрывать щенульку с утра очень хорошо, автокормушка, долгоиграющие игрушки (очень классная игрушка - простынь, в нее завернуть пищащий мячик подозвать щену к себе, когда он наступит или плюхнется на мячик и он запищит - начнет его искать, мой может хоть час провозиться с этой простынью, а то и больше). Так же внимательно изучайте форум и темы, про выращивание щенков -полезной инфы ооочень много, с упоением читаю тему за темой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Василиса," Не знаю, не представляю себе крохотульку трехмесячную одну дома целый день"

Ну не такая уж и крохотулька. Нашему вон 4,5. Брали в 3 месяца. За месяц адаптировался вполне. До 6 часов (подряд) дома один легко остается. Он вообще спит бОльшую часть времени. Если ребята щена наиграют и погуляют (в смысле пребывания на свежем воздухе, а не бесячки, опасные для здоровья), то половину дня щен просто проспит. А далее можно оставить телевизор или радио, можно разбросать яблоки по комнате (нашего они дюже занимают, времени на них он тоже тратит сколько-то). Игрушки со звуком (пищалки), косточки, жевалки. Ну если на обед кто-то зайдет на часок, то вообще счастье. Ничего страшного, все будет хорошо. В конце концов, собака -это собака, даже самая любимая. У нас ЗАк лает призывно только, когда я в ванну ухожу))) А за дверь и на работу или по делам, молчок. Хотя может просто у нас собакен такой покладистый.

Изменено пользователем Ирина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было решено что сидит муж с ней, и планируем до весны так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Василиса," Не знаю, не представляю себе крохотульку трехмесячную одну дома целый день"

Ну не такая уж и крохотулька. Нашему вон 4,5. Брали в 3 месяца. За месяц адаптировался вполне. До 6 часов (подряд) дома один легко остается. Он вообще спит бОльшую часть времени. Если ребята щена наиграют и погуляют (в смысле пребывания на свежем воздухе, а не бесячки, опасные для здоровья), то половину дня щен просто проспит. А далее можно оставить телевизор или радио, можно разбросать яблоки по комнате (нашего они дюже занимают, времени на них он тоже тратит сколько-то). Игрушки со звуком (пищалки), косточки, жевалки. Ну если на обед кто-то зайдет на часок, то вообще счастье. Ничего страшного, все будет хорошо. В конце концов, собака -это собака, даже самая любимая. У нас ЗАк лает призывно только, когда я в ванну ухожу))) А за дверь и на работу или по делам, молчок. Хотя может просто у нас собакен такой покладистый.

Здесь щен будет в одиночестве не 6, а около 10 часов. Я не считаю, что с щеном полный день кто-то должен сидеть, но хотя бы на часик, на 40 минут прийти проведать все-таки нужно. Станислав, у вас же пока нет щенка? Мне кажется, что когда он появится, вам, а особенно вашей девушке)), станет жалко его оставлять и вы таки что-нибудь придумаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь щен будет в одиночестве не 6, а около 10 часов. Я не считаю, что с щеном полный день кто-то должен сидеть, но хотя бы на часик, на 40 минут прийти проведать все-таки нужно. Станислав, у вас же пока нет щенка? Мне кажется, что когда он появится, вам, а особенно вашей девушке)), станет жалко его оставлять и вы таки что-нибудь придумаете)))

в конце Февраля забираем. Будем стараться, возможно минут на 30 смогу приезжать днём, но это надо будет обсудить с начальством, у нас пропускная система на входе\выходе и периодически отслеживают кто куда и когда вышел\зашёл. Ибо это у меня будет занимать больше чем час обеденный, хотя у нас по факту обед 30 минут вообще и день рабочий сокращён на столько же в компенсацию. Поговорил на работе заодно с собачниками, мои опасения никто не разделил, к счастья или к сожалению, говорят что главное время с пользой для собаки проводить по-максимуму и мозги её напрягать и всё получится, дорогу осилит идущий. Гораздо хуже всё откладывать на завтра, год, 10 лет, до лучших времён и тд, потому что сложно и "а вдруг не справляюсь", это понятно ко всем аспектам жизни относится и переменам осознанным. Но это уже полемика и данные взгляды тут мало кто разделяет, как я понял, это скорее как безответственность воспринимается.

Только сразу пишу, на форум не наезжаю и никого не обвиняю, мысли вслух. А то опять камнями закидают )

Изменено пользователем Станислав_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце Февраля забираем. Будем стараться, возможно минут на 30 смогу приезжать днём, но это надо будет обсудить с начальством, у нас пропускная система на входе\выходе и периодически отслеживают кто куда и когда вышел\зашёл. Ибо это у меня будет занимать больше чем час обеденный, хотя у нас по факту обед 30 минут вообще и день рабочий сокращён на столько же в компенсацию. Поговорил на работе заодно с собачниками, мои опасения никто не разделил, к счастья или к сожалению, говорят что главное время с пользой для собаки проводить по-максимуму и мозги её напрягать и всё получится, дорогу осилит идущий. Гораздо хуже всё откладывать на завтра, год, 10 лет, до лучших времён и тд, потому что сложно и "а вдруг не справляюсь", это понятно ко всем аспектам жизни относится и переменам осознанным. Но это уже полемика и данные взгляды тут мало кто разделяет, как я понял, это скорее как безответственность воспринимается.

Только сразу пишу, на форум не наезжаю и никого не обвиняю, мысли вслух. А то опять камнями закидают )

У Вас правильный подход и Вы правильно задумываетесь о том, как всё будет, когда появится щенок. Но я присоединюсь к тем, кто советует найти помощника, который днем будет приходить и скрашивать одиночество щенка :) В нашей семье этот вопрос конечно решился легче, у нас сын-школьник, поэтому собаки и в щенячестве и сейчас дома остаются не больше чем на 5 часов. И то, уже взрослые, вдвоем они успевают наскучаться. Самое главное, что Вы думаете о том, что привычный ритм жизни необходимо перестроить. Желаю Вам найти помощника, удачи Вам и всё у Вас получится! :)

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысли вслух: какая такая острая необходимость может возникнуть в собаке, когда ни времени ни особых условий для нее нет??

я понимаю когда ребенок неожиданный и тут уж надо срочно как то жизнь менять, а когда условия жизненные таковы, и ради собаки их не особо поменяешь, каким образом возникает необходимость??

щенок я так понимаю уже выбран, но он не в доме и не куплен. может как компромиссный вариант поискать подрощенного щенка??

не воспринимайте это как камень. просто любопытство.

пысы: моя позиция такова- в условиях полного рабочего дня, в квартире - лабрадор будет страдать. да и ваша жизнь сильно осложнится от постоянных переживаний об одинокой собаке, да и выгул в условиях городской квартиры особого удовольствия не приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что решились, дорогу осилит идущий.

Хотя, лично я, из категории людей, которые долго ждали.

И действительно, решиться завести щенка, когда уходишь из дома на 10 и более часов, очень трудно. А еще у меня муж не хотел собаку в квартире….

Но наши четырехпалые дети умеют ломать стереотипы, а еще они очень быстро завоевывают сердца. Я уже писала, что первые две недели носила щенка с собой на работу. Хотя, когда мы только ехали со щенком домой, и я заикнулась, что, может быть, возьму его с собой на работу….. крику было…. И вот зашли в квартиру, на пороге нас встретила кошка… которой очень не понравился новый жилец…. Муж тут же изменил свое мнение о пребывании Дрима на работе….

А потом, это именно он отправлял меня каждые два часа домой, покормить, поговорить, поиграть и т.д. А когда у меня не получалось сходить, бегал сам, ведь как же он там…. А покормить, а поговорить и далее по тексту.

Правильно Вам писали, мы к ним очень быстро привязываемся, то есть мы хорошо поддаемся дрессуре…… И, думаю, что Вы будете использовать любую возможность, что бы побыть с малышом, ведь это такое чудесное время…. И эта их безграничная любовь, и это безграничное доверие…

мысли вслух: какая такая острая необходимость может возникнуть в собаке, когда ни времени ни особых условий для нее нет??

я понимаю когда ребенок неожиданный и тут уж надо срочно как то жизнь менять, а когда условия жизненные таковы, и ради собаки их не особо поменяешь, каким образом возникает необходимость??

щенок я так понимаю уже выбран, но он не в доме и не куплен. может как компромиссный вариант поискать подрощенного щенка??

не воспринимайте это как камень. просто любопытство.

пысы: моя позиция такова- в условиях полного рабочего дня, в квартире - лабрадор будет страдать. да и ваша жизнь сильно осложнится от постоянных переживаний об одинокой собаке, да и выгул в условиях городской квартиры особого удовольствия не приносит.

Но ведь это Ваша позиция, а автор озвучил свою.

А жизненная необходимость, - я сейчас даже и не предсавляю своей жизни, без нашего лабраДобрика. А выгул приносит удовольствие в любой местности, если у Вас воспитанный, адекватный ребенок.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пысы: моя позиция такова- в условиях полного рабочего дня, в квартире - лабрадор будет страдать. да и ваша жизнь сильно осложнится от постоянных переживаний об одинокой собаке, да и выгул в условиях городской квартиры особого удовольствия не приносит.

Т.е. заводить собак можно исключительно безработным? Если следовать такой логике, то держать собак можно тем кто:

- не работает,

- живет в частном доме с большим участком, желательно с речкой и лесом в шаговой доступности

- без детей или со взрослыми детьми, и.т.д. и т.п. Остальные этой привилегии лишаются

Если у человека есть желание, то он способен найти выход при любых условиях. Только ленивый не будет искать путей решения проблем, которые при более детальном рассмотрении таковыми по сути и не являются :)

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что взрослая собака не очень то скучает дома, даже если 8-10 часов никого нет. Тут главное понимать, что прийти домой после тяжелого рабочего дня и посидеть-полежать в тишине и одиночестве - ну вообще не вариант :lol2:, не получится! Руки в ноги и бегом выплескивать всю собачью энергию, скопившуюся за день, на улице)). Но я так думаю, автор к этому готов. Насчет щенка - да, я против оставления в одиночестве так надолго, но опять же, автор готов подумать, как это все оптимизировать. По стилю написания чувствуется, что человек вполне себе рациональный, а потом, в семье есть девушка, которая наверняка так же, как и мы с вами, будет переживать за щена и стараться проводить с ним побольше времени :ok: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысли вслух: какая такая острая необходимость может возникнуть в собаке, когда ни времени ни особых условий для нее нет??

я понимаю когда ребенок неожиданный и тут уж надо срочно как то жизнь менять, а когда условия жизненные таковы, и ради собаки их не особо поменяешь, каким образом возникает необходимость??

мысли вслух:

у многих работающих людей собаки более счастливы-ухожены-выгуляны-загружены, чем у людей, сутками сидящие в доме.

моя собака находилась дома одна до 8 часов какое-то время. до этого - 2 раза выгул, весь вечер - со щенком. выходные, отпуск - с собакой.

сейчас мы живем со свекровью. то есть полуторогодовалый кобель весь день дома с ней. спит. счастливее не стал, как мне кажется :)

я не вижу ничего криминального в этом. конечно, идеальные условия - неработающие хозяева, поля, бескрайние просторы и кристально чистые озера.

все мои знакомые, которые живут в таких условиях, имеют либо самовыгуьлных собак, либо просто несколько запущенных.

примеров можно наприводить и тех. и тех очень много. не стоит всех под одну гребенку.

ну и как бы...а какое лично Вам дело зачем человек заводит собаку?

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысли вслух: какая такая острая необходимость может возникнуть в собаке, когда ни времени ни особых условий для нее нет??

я понимаю когда ребенок неожиданный и тут уж надо срочно как то жизнь менять, а когда условия жизненные таковы, и ради собаки их не особо поменяешь, каким образом возникает необходимость??

вы меня таким вопросом прям в тупик поставили) С таким же успехом можно и всю жизнь с родителями прожить в одной квартире, ведь "необходимости" прям нет срочной, есть крыша над головой и не чужие люди, а ипотека это ууууу, там всё сложно, проценты, да и жить страшно, а вдруг уволят, а вдруг война, а вдруг метеорит упадёт? так зачем тогда что-то менять? "необходимости" же нет... Страшно представить как тогда детей заводить, это по вашей логике всегда можно думать что денег мало, жил. площадь маловата, да и времени нет всё время с ним проводить, ведь работа есть. Остаётся вариант случайного залёта только) Я всё таки думаю тут вопрос в людях именно и их позиции жизненной, есть толстая прослойка людей, которая всегда нежелание менять свою жизнь, вносить в неё что-то новое и исполнять свои мечты будет покрывать полуотмазками что "нет времени, мало денег, нет условий" и тд. Правда что тогда вспоминать потом? как от всего в жизни отказался, так как побоялся трудностей и сам себя "уговорил" отговорками и ленью?

Изменено пользователем Станислав_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с подобной проблемой месяц назад. ( щенку тогда было 1,5 мес).Только одно но, мне работа позваляла к щенку приезжать каждый час минут на 10-15, работал около дома. первые два дня боялся одного оставлять, якобы дела свои сделает там, где мой глаз просто не увидит, за диваном например или еще где, а по повуду грызть- пускай грызет, челюсть пока слабая, вреда не наносит, ну а потом повод будет ремонт сделать. Было принято решение купить вальер 8 секций 60х70. Положил туда ему лежанку пеленку, игрушки, прсадил собаку в него и стал сбираться на работу и тут началось....... Моя нервная система невыдержала, проще было его открыть и пускай делает что хочет..... Убрал ботинки, провода и всю опасную для собаки мелоч с доступных мест и ушел на работу. Оказывается не такая уж и проблема его оставлять одного в квартире. 3 комнаты, 2 закрываю. Оставляю коридор,зал и кухню. Проблем пока нет, дела свои делает в основном когда я прихожу, а если нет, то на видном месте. Посмотрим что будет дальше....... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысли вслух: какая такая острая необходимость может возникнуть в собаке, когда ни времени ни особых условий для нее нет??

я понимаю когда ребенок неожиданный и тут уж надо срочно как то жизнь менять, а когда условия жизненные таковы, и ради собаки их не особо поменяешь, каким образом возникает необходимость??

щенок я так понимаю уже выбран, но он не в доме и не куплен. может как компромиссный вариант поискать подрощенного щенка??

не воспринимайте это как камень. просто любопытство.

пысы: моя позиция такова- в условиях полного рабочего дня, в квартире - лабрадор будет страдать. да и ваша жизнь сильно осложнится от постоянных переживаний об одинокой собаке, да и выгул в условиях городской квартиры особого удовольствия не приносит.

Очень даже острая и очень даже необходимость и очень даже может возникнуть. Такая острая, что дышать не можешь. Что этот чертов месяц ожидания, когда уже выбрал, забронировал и ждешь актировки, может показаться месяцем, в котором не 30 дней, а 130. Собаке не нужны ОСОБЫЕ условия. С щенком сложновато, да, но чем старше собака, тем проще. И все "собачье" входит в привычку и от всего начинаешь испытывать неимоверный кайф.

И в городских квартирах прекрасно все живут. Мы первые полтора собачьих года прожили в однокомнатной квартире. Сейчас живем в двухэтажном доме. Вы думаете, она заметила разницу? Ей не важно, на 20 кв.метрах размещены ее миска, подстилка, диван или на 250. Да, утром если проспал, то можно просто открыть дверь и выпустить во двор, а не одеваться и бежать с 5го этажа. Но это МНЕ удобнее, а не собаке. Когда я приезжаю домой на обед, меня встречает сонная морда, поскачет вокруг меня 3 минуты и идет дальше спать. А если бы я не приезжала, она бы так и дрыхла целый день до вечера безо всякого ущерба для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В собаке очень большая необходимость ! Я не представляю , как можно жить без собаки . Только подход нужен очень разумный . И я поддерживаю очень хороший совет , нанять человека , который будет приходить к ребенку днем хотя бы на два часа , и не надо этого бояться . Я например когда няню ребенку искала 3х летнему , просто в истерике билась , человек 50 пересмотрела , в итоге наша Бабулечка с нами уже 7 лет , вроде и необходимости в ней уже нет , но я ни когда и низа что с ней не расстанусь . И нашего маленького лабрика , когда его взяли она тоже нянчила , ухаживала за ним , когда мы были на работе , кормила , лужи вытирала , гулять только мы сами приезжали ( ну у нас просто есть такая возможность , приезжать домой каждые два часа . А оставлять такого малыша даже после 3 х месяцев одного , на мой взгляд это ужасно , я бы с ума сошла , зная что ребенок там совсем один , может случится что угодно , даже когда они ненадолго одни остаются , а если уж так надолго - ну как то это не есть хорошо . Ищите варианты , что то все равно придумается , и все будет хорошо . Удачи Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток,

С вашего позволения апну темку немного. Достаточно скоро придёт момент выбора самого щенка, на момент бронирования они были крохи ещё и ничего там не высмотреть было. И так получилось, что в очереди мы первые успели, можно будет из 6-х мальчишек выбрать. Читал разные темки\гайды\рекомендации, в итоге для себя обозначил такие критерии:

-Для меня лучше будет брать не самого доминантного (в целом такое всем советуют в подобных темках). На одном из ресурсов наткнулся на такой совет кинолога- "Щенка нужно аккуратно положить на спинку и слегка придерживать рукой, таким образом можно определить степень его покорности или доминантности" , данный эксперимент имеет право на жизнь или ерунда?

-Щенок должен быть "любопытным" и активным, реагировать на человека. Как вариант предлагается что-то бросить недалеко от него, щенок должен подойти и исследовать предмет или хотя бы обратить на него внимание, а не прятаться от него.

-Щенок не должен быть испуганным, поджимать хвост и прятаться

-Лучше брать самого крупного и костистого (сомнительный пункт)

Несомненно заводчик поможет советами, но хочется как-то самому тоже подготовиться, может быть подскажите ещё какие-то "финты"?

Документов вопрос не касается, там всё в порядке, всё необходимое у них будет, по родителям и тесты тоже всё есть, все темки про это проштудировал. Рубрику "приобретение щенка, вопросы и тд" читал, там данный аспект не затрагивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,

С вашего позволения апну темку немного. Достаточно скоро придёт момент выбора самого щенка, на момент бронирования они были крохи ещё и ничего там не высмотреть было. И так получилось, что в очереди мы первые успели, можно будет из 6-х мальчишек выбрать. Читал разные темки\гайды\рекомендации, в итоге для себя обозначил такие критерии:

-Для меня лучше будет брать не самого доминантного (в целом такое всем советуют в подобных темках). На одном из ресурсов наткнулся на такой совет кинолога- "Щенка нужно аккуратно положить на спинку и слегка придерживать рукой, таким образом можно определить степень его покорности или доминантности" , данный эксперимент имеет право на жизнь или ерунда?

-Щенок должен быть "любопытным" и активным, реагировать на человека. Как вариант предлагается что-то бросить недалеко от него, щенок должен подойти и исследовать предмет или хотя бы обратить на него внимание, а не прятаться от него.

-Щенок не должен быть испуганным, поджимать хвост и прятаться

-Лучше брать самого крупного и костистого (сомнительный пункт)

Несомненно заводчик поможет советами, но хочется как-то самому тоже подготовиться, может быть подскажите ещё какие-то "финты"?

Документов вопрос не касается, там всё в порядке, всё необходимое у них будет, по родителям и тесты тоже всё есть, все темки про это проштудировал. Рубрику "приобретение щенка, вопросы и тд" читал, там данный аспект не затрагивался.

Проверяйте все подряд, щерстку на предмет посторонних пятен, ушки, глазки, пальчики, хвостик прощупайте... Яйки у мальчика, оба должны уверенно прощупываться. Залезьте в пасть, посмотрите прикус и небо (а то тут давеча продали в питомнике щенка с волчьей пастью, вот не знаем как он, жив еще или уже нет).

Я бы выбирала анатомически правильного среднего щенка, не самого крупного и не самого мелкого. Живого, не трусишку, но и не самого шустрого, не того который всех растолкает и первым подбежит. В общем выбирала бы мозгом, а не эмоциями (ах, какой мимишный!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,

-Для меня лучше будет брать не самого доминантного (в целом такое всем советуют в подобных темках). На одном из ресурсов наткнулся на такой совет кинолога- "Щенка нужно аккуратно положить на спинку и слегка придерживать рукой, таким образом можно определить степень его покорности или доминантности" , данный эксперимент имеет право на жизнь или ерунда?

-Щенок должен быть "любопытным" и активным, реагировать на человека. Как вариант предлагается что-то бросить недалеко от него, щенок должен подойти и исследовать предмет или хотя бы обратить на него внимание, а не прятаться от него.

-Щенок не должен быть испуганным, поджимать хвост и прятаться

-Лучше брать самого крупного и костистого (сомнительный пункт)

Здравствуйте!

1) Не каждый заводчик позволит Вам проводить такого рода тесты. Ну и к слову, мой никогда не лежал спокойно, если его так переворачивали и сейчас не ляжет, но он совершенно не доминантен. А ещё при покупке он был самый-самый спокойный плюшка, а в итоге оказался ну просто гиперактивный, никогда бы не подумала )

2) Полностью согласна с этим пунктом! Щенок должен быть любопытным, подходить и интересоваться человеком, нюхать, вожможно, лизать руки. Опять же, что-то бросать позволит не каждый заводчик, я просто аккуратно позвинела ключами в руке, чтобы посмотреть его реакцию.

3) В общем-то, всё понятно ещё из пункта 2, тут то же самое.

4) Это на любителя. Вам, может, нравятся тонкие и звонкие ) Я бы выбирала среднего, как и написала Clumber, не самого мелкого, но и не крупного, однако, когда видишь щенков вживую и какой-то один вдруг западает в душу... очень сложно смотреть остальных и заставить себя выбирать мозгами, а не сердцем :)

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...