Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тайсона больше нет.....7.04.2024


джонник

Рекомендуемые сообщения

Нам доктор рекомендовал - промыть хлоргексидином ( мирамистином), салфеткой шов подсушить, затем на салфетку террамицин ( или алюмоспрей, мне он как-то не очень) и салфеткой шов как бы промакивать, это чтобы много препарата на шве не было, иначе пластырь не приклеится. Затем уже клеили Космопор, и воротник одевали, чтобы не лез куда не надо.

А антибиотики назначили? Нам выписывали цефазолин,( цефтриаксон из той же серии) внутримышечно.

Но у нас и шов был небольшой, кастрация. На 12 день сама сняла швы и всё. Ничего не мокло, даже красноты не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ща после прогулки решила на ночь обработать...еле уложила, рычит и вырывается. Промыла пока марганцовкой , чой то шов очень сильно кровит - это нормально? Промыла , попшикала спреем , наложила самоклейку и одела его в рубаху поверх попоны.

Но меня напрягает , что шов кровит + какая то жидкость вытекает ( не гной вроде , типа сукровицы :dntknw: ). Прилично так подтекает .Так и должно быть? Первые три дня всё сухо было :dntknw: , правда он особо не скакал , да и ходил с трудом, а ща уже так шустро передвигается, на диван сам запрыгивает и спрыгивает, в общем довольно активный стал.

Я с послеоперационым не сталкивалась , поэтому ужасно переживаю((

Антибиотики колем + ещё пять препаратов. Шов нам врач сказала не трогать , если всё будет сухо, так и было три дня , а сегодня вот началось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможности позвонить врачу и уточнить нет? У нас такого не было. но это и котенок, и ушко. Может у собачек по другому. да и шов на животе все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цефтриаксон мне вроде при пневмонии кололи.

Наташ, посмотри тут фотки и комменты - не такой у Тая сейчас? Инфы мало, но вдруг что-то полезное найдешь?

И снова - если что пропишут - напиши, в выхи привезу

Изменено пользователем Авантюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам шов послестерилизационный обязательно сказали обрабатывать :dntknw: чтобы никаких корочек не было. Я собаку укладывала на спину, сначала перекисью смачивала, чтобы все корочки отошли, прям ватными палочками аккуратно все прочищала, потом промакивала ватным диском и левомеколем мазала. Зажило все за 10 дней и никакого беспокойства у собаки не было - не лезла к пузу, не чесалась. Вчера бульдога сестры возила швы снимать с шеи - врач ругалась что плохо шов обработан, весь в корках - и нитки неудобно вытаскивать и собаке больно.

Тайсону - поправляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывать он не даётся ((( Вырывается ТАК , что втроём удержать не можем ((. Вчера кое как промыла и попшикала . Сегодня только повязку поменять дал и то с трудом. Вечером буду смотреть , если будет хуже , завтра с утра поеду к врачу , пусть они с ним справляются.

Стал пытаться чесать задней лапой шов , у него это лихо получается, приходится постоянно за ним смотреть.

Уколы делать тоже не даётся, орёт ТАК , что боюсь соседи скоро прибегут на визги(( Короче кошмар... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывать он не даётся ((( Вырывается ТАК , что втроём удержать не можем ((.

моя тоже сначала не давалась :doh: но если мама сказала "надо!", значит надо!))) Ну и вкусняшка тоже помогла, конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тоже сначала не давалась :doh: но если мама сказала "надо!", значит надо!))) Ну и вкусняшка тоже помогла, конечно)))

У нас это не канает ))) Он истерик и плакса по жизни. По началу ему было видать так плохо, сил не было , что он более менее давался и терпел. Сейчас видать полегчало, стал поправляться и начал истерить. Вы не представляете КАК он истерит, вырывается с такой силой :dribble: И он не пищевик, вкусняшками его "не купишь". Операция на желудке , поэтому кроме лечебного корма ничего нельзя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это не канает ))) Он истерик и плакса по жизни. По началу ему было видать так плохо, сил не было , что он более менее давался и терпел. Сейчас видать полегчало, стал поправляться и начал истерить. Вы не представляете КАК он истерит, вырывается с такой силой :dribble: И он не пищевик, вкусняшками его "не купишь". Операция на желудке , поэтому кроме лечебного корма ничего нельзя .

мож лучше тогда прям сегодня к врачу съездить? Про шов уточнить и попросить укол поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не наша смена в клинике. Но я после прогулки посмотрю и если что поеду сразу.

Уколы то мы колем, орём , но колем)) С уколами попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили к врачу . Вот уж Тайсон у меня клоун то ))) Лежал там как миленький смирно , промыли , обработали , блокаду сделали , даже УЗИ посмотрели - лежал и даже не пикнул. Зато когда отпустили , начал жаловаться всем - скулил и танцевал перед врачами))

Шов он всё же умудрился подлизать слегка((( теперь , в моё отсутствие, будет сидеть в воротнике. А так всё окей у нас = даже УЗИ посмотрели ( бесплатно), внутри всё тоже хорошо ( ТТТ). Ранка слегка подтекает, но гноя нет, шов не воспалён. Пока всё в штатном режиме ( ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш хирург, когда давал рекомендации по после операционному уходу, несколько раз повторил, что нужно следить за тем чтобы шов был сухой и не воспаленный. Сказал, что может покровить немного, но максимум день-два. Обработка 1-2 раза в день обязательна, хлоргексидин и левомиколь. У нас не кровило и не мокло (шов почти 15 см). Обрабатывала 1-2 раза в день до снятия шва, почти 2 недели. Попробуйте все же левомиколь, он же очень хорошо заживляет и снимает воспаление, да и смягчает. Про марганцовку спрашивала, врач не рекомендовал. Поправляйтесь! Все будет хорошо!

P.S. Мы еще часто сдавали клинический анализ крови (анемия, воспаление), так вот антибиотик (Цифтриаксон), который нам кололи не подходил, через неделю его поменяли и показатели нормализовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас врачи настоятельно не рекомендуют обрабатывать шов, если он сухой и не кровит. Так и говорят, что чем меньше лезем, тем лучше будет. :dntknw: Я просто смотрела за швом и меняла попонки. И это было и при стерилизации, и при двух операциях по удалению опухолей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш хирург, когда давал рекомендации по после операционному уходу, несколько раз повторил, что нужно следить за тем чтобы шов был сухой и не воспаленный. Сказал, что может покровить немного, но максимум день-два. Обработка 1-2 раза в день обязательна, хлоргексидин и левомиколь. У нас не кровило и не мокло (шов почти 15 см). Обрабатывала 1-2 раза в день до снятия шва, почти 2 недели. Попробуйте все же левомиколь, он же очень хорошо заживляет и снимает воспаление, да и смягчает.

Никакими мазями швы обрабатывать не надо,они не дают им сохнуть. Достаточно вокруг шва тем же йодом (он сушит в отличии от левомеколя,который "размягчает") обрабатывать и все.Ну и чтобы шов не воспалялся собака должна быть под действием антибиотика в послеоперационный период.

Был случай из личного опыта,послушали советов мазать левомеколем,в итоге нитки порвались (они просто размокли) и пришлось перезашивать...

Джонник,как у вас дела? Как хвостатый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ, всё хорошо, три дня назад сняли швы. Совсем не больно , даже не дёрнулся ни разу, очень быстро всё сделали. Посмотрели УЗИ = всё хорошо. Шовчик зажил отлично ( ТТТ) , ща немного обрастём шёрсткой и вообще ничего не видно будет. Надеюсь забыть всё это как страшный сон.

Пока кушаем лечебку , какаем - пИсаем по расписанию)))Бегаем , прыгаем как сайгаки )) Всё хорошо , слава богу . На этот раз я успела спасти своего малыша.

Спасибо всем за поддержку.

Никакими мазями швы обрабатывать не надо,они не дают им сохнуть. Достаточно вокруг шва тем же йодом (он сушит в отличии от левомеколя,который "размягчает") обрабатывать и все.Ну и чтобы шов не воспалялся собака должна быть под действием антибиотика в послеоперационный период.
Я обрабатывала хлоргексидином ( промывала) и обильно пшикала Алюминиум - спрей + присыпка Трициллина. То что мокло и подтекало ,врач сказала это нормально, т к на седьмой день начинается отторжение ниток , когда сняли швы , помазали какой то мазью . Сейчас всё хорошо, шовчик уже почти разгладился и его ,на удивление, почти не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Тайсона больше нет.....7.04.2024

Вчера было всё как обычно. Вечером покушал , выпустила на улицу. Погуляли, сходил в туалет. Я поднялась на крыльцо за водой лапы помыть, а он .......лег и умер......ему было 13,5 лет. 

12 лет назад я занималась его пристройством, но так сложилось, что он остался в нашей семье. Его любили все мои друзья и знакомые. И вот теперь его нет........Лео, Кевин и вот теперь Тайсон........

  • Печаль 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lina-Lina изменил название на Тайсона больше нет.....7.04.2024

Ох, Наташа, соболезную....

Хотя бы легкий уход, хорошо, что он не мучался.....Беги, малыш🌈

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги, Тайсон.... яркой тебе 🌈....

ушёл как моя Терёша..... за один выдох.... передавай ей привет....

Наташа🙏🏻... просто без слов....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную….. светлой радуги Тайсону…….

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...