Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анкета на Бадди


Лаура_Б

Рекомендуемые сообщения

Я хочу забрать Бадди к себе домой, в Магнитогорск, Челябинская область. Как это сделать? Приехать в Москву не могу - дорогой билет (туда-обратно около 20.000). Кроме того у меня больная, лежачая мать. Я уже 12 лет мечтаю ИМЕННО О ТАКОМ МАЛЬЧИКЕ!!!!! Его характер мне не помеха! Наоборот! Люблю самодостаточных и полноценных собак. Воспитывала немца сама, был очень умненький мальчик! Помогите мне забрать Бадди!!!!!!! Его ждут дома заботливая, любящая мама (я) и брат с сестрой (мой сын-5 лет и дочь - 15 лет)!!!!! Готовы отчитываться хоть каждый день! К кастрации я б не хотела прибегать, если это возможно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехать в Москву не могу - дорогой билет (туда-обратно около 20.000).

Перелет собаки обойдется Вам еще дороже.

Вы готовы его оплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему дороже? Я, конечно никогда никого из животных не возила... Я узнаю сколько это стоит. Ну уж не 20.000 я думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему дороже? Я, конечно никогда никого из животных не возила... Я узнаю сколько это стоит. Ну уж не 20.000 я думаю....

Я думаю, не дешевле. Если и дешевле - ненамного.

Еще вопрос - готовы ли хозяева Бадди отдать его так далеко без личного знакомства с претендентом.

Звоните куратору напрямую, все вопросы обсуждайте с ним.

Изменено пользователем Вера&Сильвия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю за хозяев - не готовы (встречалась с ними в минувшие выходные). Собака любимая, холеная и балованая, но ситуация в семье действительно патовая. Тем не менее есть определенные представления о новой семье Бадди, и ее будут ждать столько, сколько потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова общаться и с кураторами и с хозяевами. По телефону, конечно много не наговоришь... Есть скайп: boykolaura На все номера телефонов я разослала СМС с просьбой со мной связаться... Заполнила анкету на сайте http://vfpr.ru Узнаю про авио перевозку животных. Если прежним хозяевам не безразлично в какую семью они отдают собаку - надеюсь хоть чем-то помогут. У меня действительно есть опыт в воспитании собак. У моего немца характер был то же сильным. Правда сам он первым никогда не задирался, но отпор всегда давал. Я его отлично контролировала. Единственное, когда мне было трудно с ним - это во время "собачих свадеб"... Но, я думаю, я не единственная в этом плане. Только в одном я не справлюсь - если Бадди держали на цепи (что, я полагаю, исключенно)

Отвечаю за хозяев - не готовы (встречалась с ними в минувшие выходные). Собака любимая, холеная и балованая, но ситуация в семье действительно патовая. Тем не менее есть определенные представления о новой семье Бадди, и ее будут ждать столько, сколько потребуется.

Можно узнать к чему не готовы? Отдать в другой город? Они что планируют в гости к собаке ходить?

Я готова общаться и с кураторами и с хозяевами. По телефону, конечно много не наговоришь... Есть скайп: boykolaura На все номера телефонов я разослала СМС с просьбой со мной связаться... Заполнила анкету на сайте http://vfpr.ru Узнаю про авио перевозку животных. Если прежним хозяевам не безразлично в какую семью они отдают собаку - надеюсь хоть чем-то помогут. У меня действительно есть опыт в воспитании собак. У моего немца характер был то же сильным. Правда сам он первым никогда не задирался, но отпор всегда давал. Я его отлично контролировала. Единственное, когда мне было трудно с ним - это во время "собачих свадеб"... Но, я думаю, я не единственная в этом плане. Только в одном я не справлюсь - если Бадди держали на цепи (что, я полагаю, исключенно)

Можно узнать к чему не готовы? Отдать в другой город? Они что планируют в гости к собаке ходить?

У меня, конечно не дом... Но квартира не маленькая, есть где и в мячик поиграть... Двое детей, которые будут его любить. Я, которая долго готовилась именно к такой собаке. Я, после смерти последней собаки, специально не брала никакую другую, потому что хочу именно золотого ретривера. Щенка не хочу (не готова морально к испорченным вещам). Собаку ждет хороший дом, любящие, понимающие, терпеливые и знающие в воспитании люди. Можно же хотя бы пообщаться?

Я по его лицу вижу - это моя собака! Помогите мне выйти на связь с хозяевами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать к чему не готовы? Отдать в другой город? Они что планируют в гости к собаке ходить?

Отдать без личного предварительного знакомства. Просто так взять и переслать как посылку. Вы же так хотите, как я понимаю, по сообщению выше:dntknw: .

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка не хочу (не готова морально к испорченным вещам).

А если Бадди что-то испортит? Ведь такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кастрации я б не хотела прибегать, если это возможно....

А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдать без личного предварительного знакомства. Просто так взять и переслать как посылку. Вы же так хотите, как я понимаю, по сообщению выше:dntknw: .

Алла, спасибо, что начали отвечать)))))!!!!! А то я уже думала, что вообще никаких разъяснений не получу.... В нынешних возможностях интернета вполне можно пообщаться в режиме реального времени по скайпу, например. Не обязательно держать человека за руку, что б понять что он из себя представляет. У нас город очень маленький. Но у нас есть заводчик - Елена Агапова. Она держит питомник "Элен Стайл" http://elensstyle.ucoz.ru/index/shhenki/0-11 Настоящая моя проблема только одна и заключается в следующем... Я хочу именно ЗОЛОТИСТОГО ретривера! РЫЖЕГО!!!!! У Елены я рыжиков пока не видела.

Я сегодня звонила ей и просила помощи по поводу Бадди... Но, она конечно начала "пиарить" своё потомство...

Я это к тому, что могу ее уговорить исполнять функцию "надзорного" органа, если это будет необходимо нынешним хозяевам Бадди. Конечно это будет не легко, потому как (понятное дело) Елене Агаповой абсолютно не интересно тратить свое время на "чужих" собак... Но, повторюсь, если это нужно будет для спокойствия нынешних владельцев Бадди - я ее уговорю и она будет контролировать и выставлять мне оценки за воспитание и содержание Бадди...

Можно взять и щенка. Дома у нас постоянно кто-то есть, поэтому много он не испортит... Но! Я хочу собаку не для участия в выставках, а просто для себя, для души, для семьи. Выставки - это огромная работа и на нее много времени уходит. Я работаю адвокатом, это также отнимает много времени. Кроме того, у меня уже есть увлечения, которые занимают и мое свободное время.... Поэтому, я как человек прагматичный не вижу смысла отдавать 30.000 рублей (которые в наше нынешнее время вряд ли у кого безхозно валяются под подушкой) на приобретение щенка, который будет просто радостью нашей семьи.

По поводу стерилизации... Если это непременное условие - я его выполню. Просто я считаю это вмешательством в здоровье собаки и если есть возможность обойтись без операций, я бы хотела, что б у меня было полноценное животное...

Если Бадди что-то испортит, конечно я это переживу, я не раба вещей... Просто я отлично помню как росли мои предыдущие собаки. И хорошо помню "горку" из выпотрошенных книг, сапог и других моих нужностей посреди комнаты, обильно удобренных естественными нуждами моего Дишика... Кроме того, помню как бегала с ним к ветеренару, спасая от "чумки". Если есть взрослый пес, которому нужен дом, что плохого в том, что я хочу его, а не щенка? Тем более, что и морда, и глаза его - это просто моя мечта! Я мечтаю об этой породе с тех пор, как с маленькой (на тот момент) дочкой посмотрела фильм "Невероятные приключения на пути домой". Шадоу меня просто покорил. Было это 12 лет назад. На тот момент у меня уже была дворняга (ростом чуть не дорос до Немца), 3 кошки и однокомнатная квартира. Теперь у меня из питомцев остался только один кот, который с дикими воплями от одиночества летает по 4-х комнатной квартире...

В Москве, понятно уже много Золотинок по городу ходит... И выбрать есть из кого и для людей и для животных... Но, если нам не повезло жить даже в Подмосковье, что ж теперь, мы не люди? И возможности по "усыновлению" не для нас? Я до сих пор в нашем городе НИ РАЗУ на улице не видела НИ ОДНОГО такого ретривера как Бадди!!!! Куча лабродоров гуляет... Ретривера видела только один раз и то кремового. А я хочу именно РЫЖЕГО!!!!!

Изменено пользователем Лаура_Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, спасибо, что начали отвечать)))))!!!!! А то я уже думала, что вообще никаких разъяснений не получу.... В нынешних возможностях интернета вполне можно пообщаться в режиме реального времени по скайпу, например.

Извините, Лаура, но не все 24 часа в сутки сидят в интернете. Общаться по скайпу у меня сейчас возможности нет. Если нынешний хозяин Бадди посчитает для себя допустимым такой вариант развития событий, он сам сможет связаться с Вами. Со мной же проще поговорить по телефону.

Можно взять и щенка. Дома у нас постоянно кто-то есть, поэтому много он не испортит... Но! Я хочу собаку не для участия в выставках, а просто для себя, для души, для семьи. Выставки - это огромная работа и на нее много времени уходит. Я работаю адвокатом, это также отнимает много времени. Кроме того, у меня уже есть увлечения, которые занимают и мое свободное время.... Поэтому, я как человек прагматичный не вижу смысла отдавать 30.000 рублей (которые в наше нынешнее время вряд ли у кого безхозно валяются под подушкой) на приобретение щенка, который будет просто радостью нашей семьи.

Это иллюзия, что щенков в питомнике берут только для выставок (т.е., все эти собаки не для себя, не для семьи, а "для соседей", что ли?). 30 т.р. за щенка в питомнике стоит вовсе не "бумажка" и не возможность (и уж тем более, не обязанность) участия в выставках, а оплата работы (и затрат) заводчика по качественному выращиванию помёта.

Другая иллюзия - это то, что, взяв взрослую собаку, Вы на неё ничего или почти ничего не будете тратить. Как у Вас в городе, например, с ветеринарией? Любая собака, даже если она на данный момент здорова, может заболеть чем-то. В зрелом возрасте у многих появляются те или иные хронические заболевания, порода, к сожалению, ко многим из них склонна. Вы можете представить, что это может вылиться в гораздо бОльшую сумму, чем Вы заплатили бы за щенка? Для Вас это допустимо?

Также: в какую сумму (в рублях, Вы не ответили на этот вопрос в анкете), по-Вашему мнению, на данный момент обходится содержание крупной взрослой собаки (золотистого ретривера) в месяц и что входит в траты?

По поводу стерилизации... Если это непременное условие - я его выполню. Просто я считаю это вмешательством в здоровье собаки и если есть возможность обойтись без операций, я бы хотела, что б у меня было полноценное животное...

Т.е., Вы считаете стерилизованных животных неполноценными? По какой причине? Они уже не смогут быть "просто радостью семьи"?

В дополнение к этому: Вы упомянули, что с одной из ваших предыдущих собак у Вас были проблемы во время "собачьих свадеб". Что именно происходило, и каким образом Вы эти проблемы решали?

Если Бадди что-то испортит, конечно я это переживу, я не раба вещей... Просто я отлично помню как росли мои предыдущие собаки. И хорошо помню "горку" из выпотрошенных книг, сапог и других моих нужностей посреди комнаты, обильно удобренных естественными нуждами моего Дишика...

Вот, кстати - хоть и не конкретно про Бадди (хотя никто не знает, как поведёт себя любая собака в первое время на новом месте). Такие "сюрпризы" и со взрослыми кобелями случаются, желающими "пометить новую территорию". Был у меня лично такой найдёныш на передержке. Да и по форуму таких случаев наберётся. Так что не гарантия, увы и ах.

Теперь у меня из питомцев остался только один кот, который с дикими воплями от одиночества летает по 4-х комнатной квартире...

Вы конечно же, читали, что Бадди не приучен к кошкам, а на улице их гоняет? Как Вы планируете решать эту проблему? Что будете делать, если так и не удастся подружить питомцев? Если кот с дикими воплями будет летать от Бадди?

Но, если нам не повезло жить даже в Подмосковье, что ж теперь, мы не люди?

Дело не в том, люди или не люди. Есть один практический момент (как человек прагматичный, думаю, Вы поймёте), который мы вынуждены учитывать, потому что в жизни всё случается, и не так редко, как кажется. Люди из близлежащих регионов имеют возможность вернуть собаку, если что-то случилось и вдруг "не сложилось"

(не подружились с другими питомцами, внезапно выявилась аллергия у ребёнка - а она иногда бывает и на конкретную собаку, а не на собак "вообще". На предыдущих не было, а тут вот вдруг. Или резко поменялись жизненные обстоятельства и больше нет возможности собаку содержать. Всё бывает, к сожалению. Кто и как будет возвращать Бадди из Магнитогорска в таком случае?

Так что это не вопрос того, как Вы выразились - "люди или не люди"...

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='Алла и Кики' timestamp='1424211341' post='2873124']

Извините, Лаура, но не все 24 часа в сутки сидят в интернете. Общаться по скайпу у меня сейчас возможности нет. Если нынешний хозяин Бадди посчитает для себя допустимым такой вариант развития событий, он сам сможет связаться с Вами. Со мной же проще поговорить по телефону.

----------------------

Собственно у меня то же нет возможности сидеть за компьютером целые сутки... Есть возможность ночью, но иногда и спать хочется... Про телефон - я на 4 номера писала СМС. С кем конкретно и по какому телефону лучше связываться?

-----------------------

Это иллюзия, что щенков в питомнике берут только для выставок (т.е., все эти собаки "для соседей", что ли?). 30 т.р. за щенка в питомнике стоит вовсе не "бумажка" и не возможность участия в выставках, а оплата работы (и затрат) заводчика по качественному выращиванию помёта.

Другая иллюзия - это то, что, взяв взрослую собаку, Вы на неё ничего или почти ничего не будете тратить. Как у Вас в городе, например, с ветеринарией? Любая собака, даже если она на данный момент здорова, может заболеть чем-то. В зрелом возрасте у многих появляются те или иные хронические заболевания, порода, к сожалению, ко многим из них склонна. Вы можете представить, что это может вылиться в гораздо бОльшую сумму, чем Вы заплатили бы за щенка? Для Вас это допустимо?

Также: в какую сумму (в рублях, Вы не ответили на этот вопрос в анкете), по-Вашему, на данный момент обходится содержание крупной взрослой собаки (золотистого ретривера) в месяц и что входит в траты?

---------------------------------------------

К сожалению, я уже не в том возрасте, когда люди живут иллюзиями. Я нисколько не умоляю заслуг заводчиков. Просто я хотела донести мысль, что если есть возможность сберечь для семейного бюджета 30.000 почему я должна пренебрегать такой возможностью? Походы к ветеринару одинаково обходятся и для владельцев дворняг и для маститых и знаменитых. У меня 2 года назад умерла дворняга. За свою жизнь он и под машину попадал, и к старости оглох и ослеп на один глаз. И последние 2 года я с ним регулярно к ветеринару ходила и все предписания выполняла. Откуда мне знать какие напасти могут случиться или не случится с собакой? Это член семьи. И если ему будет необходимо лечение, значит будет у него лечение. Что значит "содержание"? Кормление? Я не знаю к какому корму Бадди привык... Ну предположим 2.000 руб. в месяц. Подстричь когти? Я не знаю сколько это стоит сейчас, но 2 года назад я платила 300 руб. Лечение? По необходимости... Игрушки??? Разберемся... Подстилка???? Так она не раз в месяц преобретается... Честно, не понимаю суть вопроса (простите). Когда я рожала детей я меньше всего думала о том, во сколько мне обойдется их "содержание". Мои дети, слава Богу, здоровы, одеты, обуты и ничем не обделены... Конечно не избалованны, но все необходимое у них есть. Собака то же как ребенок. Если ему что-то будет необходимо, значит будет. В СПА салоны я его водить не обещаю....

--------------------------

Т.е., Вы считаете стерилизованных животных неполноценными? По какой причине? Они уже не смогут быть "просто радостью семьи"?

В дополнение к этому: Вы упомянули, что с одной из ваших предыдущих собак у Вас были проблемы во время "собачьих свадеб". Что именно происходило, и каким образом Вы эти проблемы решали?

--------------------------

Я не говорила о том что стерилизованные животные не полноценны... Мой кот кастрирован. Но я его кастрировала когда ему еще и года не было, а Бадди уже 5 лет. Зачем насиловать собаку? Честно не понимаю... Тем более, что не известно, как наркоз на нем скажется.

По поводу "свадеб"... Просто до кобеля не доарешься если рядом сучка с течкой. И все команды "ко мне" и прочее он уже слушает в пол уха, пока на поводок не пристегнешь... Решаются эти проблемы просто - поводок и домой...

---------------------------------------

Вот, кстати - хоть и не конкретно про Бадди (хотя никто не знает, как поведёт себя любая собака в первое время на новом месте). Такие "сюрпризы" и со взрослыми кобелями случаются, желающими "пометить новую территорию". Был у меня лично такой найдёныш на передержке. Да и по форуму таких случаев наберётся. Так что не гарантия, увы и ах.

--------------------------------------

Ну не все ж метят территорию дома... Ну уж если случится, ну отругаю, но не убью ж...

-------------------------------

Вы конечно же, читали, что Бадди не приучен к кошкам, а на улице их гоняет? Как Вы планируете решать эту проблему? Что будете делать, если так и не удастся подружить питомцев? Если кот с дикими воплями будет летать от Бадди?

------------------------------

Моя овчарка на улице то же всех кошек гоняла, а дома моя кошка его папой считала, потому как он о ней заботился как о родной. Дворняга последняя то же всех дворовых кошек знала - какую на дерево можно загнать, а к которой лучше не подходить... Однако это ему не мешало спать вместе с моими кошками (на тот момент их у меня было 3, 2 из которых периодически по очереди спали с ним на подстилке). Кот мой всю свою жизнь прожил в дружной компании. Сейчас ему скучно, вот он и носится по квартире сам с собой в догонялки... Я не говорю о том, что они с первого взгляда друг к другу прильнут и расцелуются, но как правило эти проблемы решаются. В крайнем случае в квартире 4 комнаты... Найдем возможность брэйки устраивать...))))))))))

-----------------------------------------------

Дело не в том, люди или не люди. Есть один практический момент, который мы вынуждены учитывать, потому что в жизни всё случается, и не так редко, как кажется. Люди из близлежащих регионов имеют возможность вернуть собаку, если что-то случилось и вдруг "не сложилось"

(не подружились с другими питомцами, внезапно выявилась аллергия у ребёнка - а она иногда бывает и на конкретную собаку, а не на собак "вообще". На предыдущих не было, а тут вот вдруг. Или резко поменялись жизненные обстоятельства и больше нет возможности собаку содержать. Всё бывает, к сожалению. Кто и как будет возвращать Бадди из Магнитогорска в таком случае?

Так что это не вопрос того, как Вы выразились - "люди или не люди"...

-----------------------------------------------

Никто не знает на перед как жизнь сложится... На свете многое случается... И метеориты падают в соседних городах... Что ж теперь в подвале всю жизнь сидеть? Если вдруг сложится так, что придется Бадди отправить обратно, ну не пешком же я его пущу... Найду возможность доставить целым и невредимым обратно... Хотя я не для того хочу взять себе собаку, что б потом его туда-сюда трепать... У меня, поверьте, есть опыт в воспитании собак. Я понимаю, что это ответственность. Но, зачем же все так сильно усложнять? Все проблемы нужно решать по мере их поступления. А сидеть и гадать... Выдумывать что может случиться, чего не может... Не знаю... Для меня это пустая трата времени.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно у меня то же нет возможности сидеть за компьютером целые сутки... Есть возможность ночью, но иногда и спать хочется... Про телефон - я на 4 номера писала СМС. С кем конкретно и по какому телефону лучше связываться?

Прошу прощения, я СМС не просматриваю, номер в открытом доступе, поэтому тонны спама сыплются.

Со мной +7 (915) 387 62 42, только желательно уже завтра, конечно, и не сильно рано - чтобы я имела возможность переговорить с хозяевами, готовы ли они Ваш вариант в принципе рассматривать или не готовы.

Что значит "содержание"? Кормление? Я не знаю к какому корму Бадди привык... Ну предположим 2.000 руб. в месяц. Подстричь когти? Я не знаю сколько это стоит сейчас, но 2 года назад я платила 300 руб. Лечение? По необходимости... Игрушки??? Разберемся... Подстилка???? Так она не раз в месяц преобретается... Честно, не понимаю суть вопроса (простите).

Кормление и прочие затраты на содержание. Бадди сейчас питается Eucanuba Intestinal (этот корм ему назначил ветеринар в связи с бывшими ранее проблемами с жкт). На крупного кобеля голдена уходит примерно 1 большой мешок - 15 кг - в месяц. Цены гуглите, но это уже сильно больше 2000 р.

Но даже повседневный, а не лечебный, корм суперпремиум класса стоит гораздо больше 2000 р. за мешок.

А каким кормом можно кормить собаку на 2000 в месяц? :dntknw:

Обработка от клещей (ежемесячная, кроме той части зимы, когда стабильный минус и стабильный же снежный покров). Не знаю, как в Челябинской области, в Московской клещей - море, пироплазмоз - очень опасен. Стрижка (примерно раз в 3 месяца, пусть меня поправят владельцы голденов, если ошиблась с периодичностью), иначе шерсть отрастает и может "колтуниться". Шампуни, бальзамы качественные - по необходимости, но во избежание тех же колтунов рекомендуют использовать.

Я не говорила о том что стерилизованные животные не полноценны... Мой кот кастрирован. Но я его кастрировала когда ему еще и года не было, а Бадди уже 5 лет. Зачем насиловать собаку? Честно не понимаю... Тем более, что не известно, как наркоз на нем скажется.

Что значит "насиловать"? В чём насилие выражается? И нету ли, в таком случае, насилия в том, что под носом течные суки бегают, а повязатсья не дают?

Про наркоз и как скажется - существует предварительная проверка здоровья (ЭКГ/ЭХО-КГ при необходимости, клиника и биохимия крови, другие исследования). Наркоз сказывается либо не сказывается на животных в любом возрасте, тут больше зависит от того, есть какие-то заболевания, при которых он противопоказан, либо нет их. И 11-летних кастрируют при необходимости, если нет противопоказаний. А, в связи с поведением, кастировать, помимо, разумеется занятий по воспитанию, рекомендовал и кинолог, консультировавший хозяев Бадди (мнению данного кинолога мы доверяем). Более того - у кобелей это не полостная операция.

Последнее: все собаки, переустраиваемые нашей волонтёрской группой, переустраиваются с данным условием, дабы исключить возможность разведения, как намеренного, из любых соображений, так и "случайного": "ой, убежал-повязался" (или "ой, убежал за течкой, найти не можем"). Кстати, случайные вязки чреваты затем серьёзными инфекционными заболеваниями, а побеги - сами понимаете, чем.

Моя овчарка на улице то же всех кошек гоняла, а дома моя кошка его папой считала, потому как он о ней заботился как о родной. Дворняга последняя то же всех дворовых кошек знала - какую на дерево можно загнать, а к которой лучше не подходить... Однако это ему не мешало спать вместе с моими кошками (на тот момент их у меня было 3, 2 из которых периодически по очереди спали с ним на подстилке). Кот мой всю свою жизнь прожил в дружной компании. Сейчас ему скучно, вот он и носится по квартире сам с собой в догонялки...

Ещё раз, он никогда не жил с кошками. Овчарка и дворняга жили с кошками с детства, либо к ним брали котят, я правильно понимаю?

Выдумывать что может случиться, чего не может... Не знаю... Для меня это пустая трата времени.

В отличие от метеоритов и прочих прилётов инопланетян, вероятность того, что что-то пойдёт не так, особенно при "заочном" пристройстве, всё же сильно выше. И всё перечисленное - это не "из головы выдумано", а реальные причины возвратов, вот и всё. Это было приведено для информации Вам о том, почему, как правило, собак здесь предпочитают переустраивать в Москву и МО, ну в крайнем случае, в соседние области.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормление и прочие затраты на содержание. Бадди сейчас питается Eucanuba Intestinal (этот корм ему назначил ветеринар в связи с бывшими ранее проблемами с жкт). На крупного кобеля голдена уходит примерно 1 большой мешок - 15 кг - в месяц. Цены гуглите, но это уже сильно больше 2000 р.

Но даже повседневный, а не лечебный, корм суперпремиум класса стоит гораздо больше 2000 р. за мешок.

А каким кормом можно кормить собаку на 2000 в месяц? :dntknw:

Обработка от клещей (ежемесячная, кроме той части зимы, когда стабильный минус и стабильный же снежный покров). Не знаю, как в Челябинской области, в Московской клещей - море, пироплазмоз - очень опасен. Стрижка (примерно раз в 3 месяца, пусть меня поправят владельцы голденов, если ошиблась с периодичностью), иначе шерсть отрастает и может "колтуниться". Шампуни, бальзамы качественные - по необходимости, но во избежание тех же колтунов рекомендуют использовать.

Алла! Спасибо что находите возможность отвечать так обстоятельно... В Интернете 15кг этого корма стоит примерно 5.000 (+/-) Я посмотрю сколько он стоит у нас в магазинах... Конечно я просто посмотрела в соседнем магазине среднюю цену обычного корма. Если этот корм рекомендован специалистом, будем его соблюдать. С клещами у нас в городе обстановка спокойная. Мои собаки в городе клещей не цепляли. Когда выезжали в лес, то клещи конечно были, мы их извлекали. Стижка, помывка и прочее - ну это ж естественно. За любой собакой нужен уход и это даже не обсуждается...

--------

все собаки, переустраиваемые нашей волонтёрской группой, переустраиваются с данным условием

--------

Я уже говорила - если это Условие - я его выполню

---------

Овчарка и дворняга жили с кошками с детства, либо к ним брали котят, я правильно понимаю?

---------

Да, верно. Кот, который сейчас у нас к собакам приучен. Задача будет приучить Бадди терпеть присутствие одного конкретного кота. Думаю, это вполне решаемая задача. Если будет с этим проблема, то я скорее найду Пушку другого хозяина, хотя это только в случае, что все пути и методы были испробованы. Насколько я видела из тех коротких видео, что хозяева предоставили - Бадди вполне поддается дрессуре и воспитанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-------------

вероятность того, что что-то пойдёт не так, особенно при "заочном" пристройстве, всё же сильно выше. И всё перечисленное - это не "из головы выдумано", а реальные причины возвратов, вот и всё.

-------------

Алла! Давайте обдумаем как решить эту проблему! Что для нынешних хозяев важно? Они хотят контроль? Я могу предоставлять видео отчеты об адаптации Бадди хоть каждый день. Можно прописать в договоре обязательство с моей стороны за мой счет вернуть Бадди его владельцам. У нас в городе есть кинологический клуб при котором действует кружок по ОКД для подростков. Я запишу туда Бадди и мою дочь (ей 15 лет). Будут вместе обучаться под моим чутким руководством при помощи опытных кинологов. Можно прописать этот клуб в договоре, как независимого эксперта, который будет решать как проходит адаптация собаки к новым условиям. Это то, что я могу предложить. Может Вы со своей стороны что-то придумаете. Давайте вместе приходить к взаимовыгодным условиям! Люди женятся по интернету! Если сильно чего-то хотеть - все трудности можно преодолеть. А я очень хочу!!!!! Мне Бадди с первого и со второго и 52 второго взгляда очень понравился! Я нутром чувствую - это моя собака. Дочь то же в восторге от него! Постоянно спрашивает разрешили нам его забрать или нет. Сыну 5 лет, поэтому с ним я не советовалась. Но, он родился с собакой. Может он его уже и забыл, но уже год он у меня постоянно просит собаку, когда видит какую-нибудь на улице. Мать у меня серьезно больна, поэтому учавствовать в воспитании она не сможет. Но, собак она любит не меньше чем я! Я с рождения всегда в доме была окружена и кошками и собаками. Поэтому до сих пор не могу решить кого я люблю больше - кошек или собак. И без кошек я жить не могу и без собак мне очень тоскливо... Но, если с кошками мне не принципиально какого они цвета (главное, чтоб ласковыми были), то по поводу собаки у меня "пунктик" уже 12 лет во мне сидит.... Я хочу ИМЕННО такого, как Бадди!!! Алла, помогите, пожалуйста! Ну не ужели, то что мы далеко живем от Москвы будет непреодолимым препятствием в том, чтоб Бадди стал членом нашей семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Вас

- Место проживания (город) Магнитогорск, Челябинская обл.

- Дата рождения 21.12.74

- Семейное положение В разводе

- Дети (есть/нет; возраст) Дочь - 15 лет, сын - 5 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) 4-х комнатная квартира, в собственности, 4 человека

- Есть ли другие животные в доме? Да

- Если да, то какие? Кот - 6 лет

- Почему Вы хотите собаку? Всегда в доме была собака

- Вы хотите собаку для себя? Для себя и для детей

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Семейная собака

- Что Вы знаете о ретриверах? Начинаю узнавать все больше и больше

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? по потребностям. На Бадди - покупка корма Eucanuba Intestinal, средства по уходу и пр., что будут рекомендовать специалисты

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Конечно!

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Очень много. Я работаю дома. И дети готовы заниматься и играть с собакой

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Да

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Увидела в интернете объявление о Бадди

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Может быть, но не в ближайшее время

- Как вы относитесь к стерилизации? Если это необходимое условие - выполню

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол Кобель

- Возраст от года до 8

- Окрас ТОЛЬКО РЫЖИЙ, ТОЛЬКО БАДДИ!!!

- Порода (лабрадор, голден …) ТОЛЬКО ГОЛДЕН

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Если речь не идет о серьезных увечьях, требующих постоянного ежедневного лечения, протезирования и т.п., то да

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Если по оценкам специалистов собака не представляет угрозу для людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Может быть, но не в ближайшее время

Кого вы разводить собираетесь не в ближайшее время без выставок?

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть кот у Лауры не в счет уже, раз собака на горизонте замаячила. А он ведь тоже живой и привык к хозяевам. Я конечно больше собак люблю, чем котов, но такую позицию не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть кот у Лауры не в счет уже, раз собака на горизонте замаячила. А он ведь тоже живой и привык к хозяевам. Я конечно больше собак люблю, чем котов, но такую позицию не понять.

А причем тут кот? У меня тоже есть кошка) И 2 собаки при этом. Все рады. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю адвокатом, это также отнимает много времени. Кроме того, у меня уже есть увлечения, которые занимают и мое свободное время.... Поэтому, я как человек прагматичный не вижу смысла отдавать 30.000 рублей (которые в наше нынешнее время вряд ли у кого безхозно валяются под подушкой) на приобретение щенка, который будет просто радостью нашей семьи.

Абалдеть. Человеку за радость для собственной семьи жалко 30 000 рублей. И увлечение есть уже, которое занимает все свободное время.

Лаура, вам собака то зачем? По-моему, дел у вас выше крыши, если пишете все так, как есть. И мама, и дети, и адвокатская практика, и вон, увлечения, которые занимают свободное время.

Кстати, если Бадди будет отдаваться не в Москву и область, то отдаваться он будет уже кастрированным. Это - не повод для обсуждения, а информация.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут кот? У меня тоже есть кошка) И 2 собаки при этом. Все рады. :dntknw:

При том кот, что Лаура написала, что избавится от кота, если тот не уживется с собакой.

А то что кот привык видимо плевать.

Видать, если ещё кто на горизонте появится, то она и собаку выкинет/отправит.

п.с. вот, я даже цитату нашла

Задача будет приучить Бадди терпеть присутствие одного конкретного кота. Думаю, это вполне решаемая задача. Если будет с этим проблема, то я скорее найду Пушку другого хозяина

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут кот? У меня тоже есть кошка) И 2 собаки при этом. Все рады. :dntknw:

Если собаке не понравится кот , то кота грозят переустроить (((((

Я тоже не понимаю, что мешает купить щенка то? Жалко 30000 ? А если собака заболеет и придётся выложить ещё больше? Или собака должна только радовать хозяев и никогда не болеть?

Не нравится мне что то :nonono: На халяву клюнули, бесплатно ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача будет приучить Бадди терпеть присутствие одного конкретного кота. Думаю, это вполне решаемая задача. Если будет с этим проблема, то я скорее найду Пушку другого хозяина

И вот тут я охре офигела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне кажется здесь нет ничего странного и подозрительного. Человек увидел собаку о которой мечтал и хочет забрать ее себе, почему нет? Я когда увидела Бадди тоже в него влюбилась и тоже захотела его забрать, муж только не согласен на второго. По постам видно искреннее желание, все вроде хорошо, но вот пост с котом смутил оч сильно

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...