Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Герда, приехала на лечение из Минска. Остается в Москве!


Alina & хвосты

Рекомендуемые сообщения

Как дела с "обузданием" погрызухи? Поделитесь, пожалуйста. Нам тоже необходим опыт в борьбе с черными монстриками))) Перепробовали много вариантов, но пока только "домик" спасает. Надеемся, перерастёт и ума "наберётся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персик очень скучает по Герде( Да и мне нагрузки как-то не хватает без нее. Люблю когда "кишки наружу" и совсем без сил под вечер :doh: Но есть 1 плюс: после того как уехала Герда, я практически перестала замечать шерсть Персика. Они друг друга драли нещадно, а теперь шерсти почти и нет. Надеюсь она будет хорошей послушной деффачкой у Натальи. :rolleyes:

Как дела с "обузданием" погрызухи? Поделитесь, пожалуйста. Нам тоже необходим опыт в борьбе с черными монстриками))) Перепробовали много вариантов, но пока только "домик" спасает. Надеемся, перерастёт и ума "наберётся"

Попробуйте оленьи рога. У нас теперь палка отошла на второй план и рога изо рта не выпускаются.) Хотя сначала он их так испугался, ножки подкосились и Перс пополз на балкон спасаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гердин корм. Этот мешок пока еще не начинали, но уже скоро...

H6fBPC4h82.jpg

ОТЧЕТ:

Входящий остаток 1500 руб.

Поступления:

ЖужаДики 1500

Светлана&Макс 2000

Всего 3500

Расход:

Корм 18 кг 4665 руб.

Остаток: 335 руб.

Оля, Светлана, спасибо огромное за финансовую помощь с девчушкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персик очень скучает по Герде( Да и мне нагрузки как-то не хватает без нее. Люблю когда "кишки наружу" и совсем без сил под вечер :doh: Но есть 1 плюс: после того как уехала Герда, я практически перестала замечать шерсть Персика. Они друг друга драли нещадно, а теперь шерсти почти и нет. Надеюсь она будет хорошей послушной деффачкой у Натальи. :rolleyes:

Попробуйте оленьи рога. У нас теперь палка отошла на второй план и рога изо рта не выпускаются.) Хотя сначала он их так испугался, ножки подкосились и Перс пополз на балкон спасаться)

Рога у нас есть, но не спасают. Наряду с ними- грызем пластик во всех обличьях))). Полиэт. пакеты и туалетные рулончики- тоже) Обувь прячем. Сахарные кости- "вмиг", какая-то "зубодробилка" -а не пёса))))

На Герду похожа- активная и любопытная. А уж не щенок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, потеряла номер карты, пришлите еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,а куда можно написать анкету на эту девчушку?Сердце кровью обливается читая ее историю...Считаю,что могу предложить достойную жизнь этой погрызушке:)В доме есть уже 2 активные собаки и скучно ей не будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,а куда можно написать анкету на эту девчушку?Сердце кровью обливается читая ее историю...Считаю,что могу предложить достойную жизнь этой погрызушке:)В доме есть уже 2 активные собаки и скучно ей не будет:)

Здравствуйте! Можете анкету не заполнять, а позвонить мне. 8 985 9девяносто девять 92ОЗ. А задам вам все те же вопросы, что и в анкете, и еще некоторые дополнительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у Малышки. Очень скучаем . И волнуемся. Все ли у нее хорошо? Как лапка? Что говорит врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетя Таня, не волнуйся! Дела вполне хорошо. Поскольку дома, где живет малышка, постоянно кто-то есть, урон от нее практически отсутствует. Девица блещет умом: хочеть есть-пить, приносит свою миску и красноречиво намекает, что что-то там пустовато. На улице кинули ей как-то одновременно мячик и летающую тарелку, так она взяла мячик, положила в тарелку и попыталась все это вместе принести. Окончательно оттаяла - пулей летит ко всем знакомиться и ласкаться. У Герды в начале недели были смотрины. Завтра мы поедем знакомиться с потенциальными хозяевами. Если на 500% буем уверены, что этот дом - то, что Герде нужно, поедет туда. Если будет хоть малейшее сомнение, с радостью вернем ее к тебе на побывку. Думаю, она будет счастлива!

А к доктору нам только в конце мая. Надеюсь, просто формально удостовериться, что все в порядке. Так с виду и не скажешь, что у нее какой-то жуткий перелом был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы смогли бы так спать? А Гердусик может! :P А еще она может приносить тапки, таскать тетрадки, расстилать себе одеяло перед телевизором и много чего еще!

6f657f1d01c4.jpg

04f812c237fe.jpg

0faf4769f9aa.jpg

1625fc35f38f.jpg

42a896d37f5c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы смогли бы так спать? А Гердусик может! :P А еще она может приносить тапки, таскать тетрадки, расстилать себе одеяло перед телевизором и много чего еще!

6f657f1d01c4.jpg

Вы снотворным в нее стрельнули во время бесиловки? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы снотворным в нее стрельнули во время бесиловки? :dribble:

батарейка села, пока за бутылкой тянулась)) последнее усилие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Герды на прошлой неделе были смотрины, потом мы ездили знакомиться с семьей, которая хотела взять Герду. Взвесив все "за" и "против", решили все-таки, что Герда еще поищет себе дом. От будущих владельцев требуется следующее:

- Понимание того, что Герда - собака с IQ ГОРАЗДО выше среднего, и ее мозг должен быть постоянно занят полезным делом.

- С Гердой ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заниматься ОКД. В группе и/или индивидуально - решить после консультации с кинологом. Начинать сразу. На это сразу должны быть время и деньги.

- С Гердой надо обязательно побыть вместе дома 3-5 дней, чтобы приучить ее оставаться одной и не портить вещи.

- С вероятностью 90% приобрести для Герды надежную клетку.

- Герде нужен корм Хиллс. Любой другой должен быть не ниже качеством и подбираться по согласованию с куратором.

- Очень серьезно рассмотреть вопрос стерилизации Герды.

- Только Москва и самое близкое Подмосковье.

4 мая у Герды состоялась фотосессия, за которую огромное спасибо семье Маши mariaa!!! Часть фото вы видите. Часть еще опубликую, когда мои гаджеты друг с другом синхронизируются. ))

Очень прошу помощи с пиаром красавицы и хитроумницы! Особенно ТС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не синхронизировались(( Пришлось с каждым по отдельности общаться.

Вот она, красотка наша!

j3Qpt5Sy4z.jpg 0UD25mtrW2.jpg 9245Y3LAgy.jpg Y36d01n7qF.jpg

Дерзкая, как говорит Наташа, у которой она на передержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это интеллект у девчушки!)) И талантов целая куча! Ох, хороша! Кому-то очень крупно повезет с ней! Не соскучишься с такой собакой!))) Красота, ум и доброта в одном флаконе! Сказка, а не собака!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батарейка села, пока за бутылкой тянулась)) последнее усилие)

Нет, обольщаться нельзя :nono: У этого зайчика батарейка не садится :lol2:

Вот это интеллект у девчушки!)) И талантов целая куча! Ох, хороша! Кому-то очень крупно повезет с ней! Не соскучишься с такой собакой!))) Красота, ум и доброта в одном флаконе! Сказка, а не собака!)

Как говорит Наташа, временная мама Герды, с игрушками Герда особо не играет, она головоломки любит. Крышки с бутылок свинчивает, Наташа ей вкусняшки в коробки прячет и заклеивает, все вскрывается мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не часто встретишь собак с таким IQ. Ей и семья нужна, любящая разгадывать и придумывать головоломки, помимо активного образа жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая уникальная собака.

Особенно поразило, что Герда крышки с банок скручивает. :super-tab:

Самых умных и заботливых мам-пап, чтобы им совместное житие приносило не только радость, но какие-то новые интересные события. :weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соскучилась по ней. Приеду из Анапы после 2 июня.И если тебя никто не заберет. Поедем ко мне.Ты тут всех знаешь. Я уже решилась тебя забрать.Хватит мыкаться бедолага моя.

Соскучилась по ней. Приеду из Анапы после 2 июня.И если тебя никто не заберет. Поедем ко мне.Ты тут всех знаешь. Я уже решилась тебя забрать.Хватит мыкаться бедолага моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЧЕТ:

Входящий остаток 335 руб. (плюс)

Трат и поступлений с момента последнего отчета не было.

Остаток 335 руб.

Герду всячески опекают и балуют Наташа и Маша. Огромное спасибо за заботу о девчонке. Я на удачу размещу ее в ФБ. Но если не будет супер-результата, отдам Тане. Они уж давно подружки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, обольщаться нельзя :nono: У этого зайчика батарейка не садится :lol2:

Как говорит Наташа, временная мама Герды, с игрушками Герда особо не играет, она головоломки любит. Крышки с бутылок свинчивает, Наташа ей вкусняшки в коробки прячет и заклеивает, все вскрывается мгновенно.

Очень похожа на мою оболдуйку))) Тоже откручивает крышки с бутылок, я ей кучу головоломок придумала- чтоб дома не портила всё- пока я на работе.СПАСИБО девушкам с форума- многое здесь в темах нашла про головоломки своими руками. И в клетке- всякое бывало, разворотила одну((( Но сейчас уже можно на пару-тройку часиков оставить "в домике"- и лежит, спит, или рог грызёт. Но моей уже 2г- пора остепенятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гердусик тем временем научилась заходить в ванную и залезать в нее. Ждем, когда сама лапы научиться мыть :) Мимо квартиры "мышь не пробежит незаметно": Герда сторожит бдительно. С маленькой хозяйской собачкой мир и дружба. По вечерам ходит с "папой" играть в футбол. Мне вообще показалось, что она тяготеет к представителям мужеского пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...