Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем кто откликнулся.Буду тоже брать. Из моих близживущих знакомых  трое в прошлом году спасали своих собак. Поэтому куплю и дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Vera&Zefir сказал:

Вы с ветеринаром для начала проконсультируйтесь!

Я консультируюсь на форуме только после совета ветеринара.Просто решила узнать мнение тех кто применял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже давали Бравекто, по совету ветеринара, который общался напрямую с представителями, выяснял всё о препарате. Сам ветврач своим собакам также дает бравекто. Я, конечно ,тоже сомневалась очень, и сначала мы купили капли, потом уж после них ушли на бравекто. У нас в Тюмени очень много клещей, поэтому, даже на бравекто я допом обрабатывала её фронтлайном перед лесами и парками с сухой листвой. Дважды снимала клеща. Первый полз по ней (капли адвантикс), второй дохлый был (бравекто+фронтлайн). Весной опять буду его давать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю собаке Бравекто с 2015 года. Принято не менее 4 таблеток (просто не помню в 2015 две давала или одну, в 2016 - 3). Аллергии не было ттт... А вот на капли (Адвантикс) была жуткая аллергия сходная с отравлением (рвота, слабость, отказ от еды). Все практикующие ветеринары, с кем советовалась, препарат рекомендовали и ни от кого не слышала отрицательных отзывов, а сомневалась сильно и долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею двух собак  породы - лабрадор   ---- использую у обоих Бравекто с 23.05.16 - скушали уже 3 таблетки,  4 на подходе, проблем не замечено.                           

 ----------------------------------- Белая Швейцарская Овчарка... у собаки имеется дефект MDR-1 гена, проблем так же не замечено. 

 

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, что скажете на то, что Бравекто дают три года подрят, потом перерыв иначе вроде привыкание! Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

4 мес,завтра ,давать бравекто ,и какая дозировка,если сейчас 17,5кг,а через месяц 22кг будет весить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей (kz) сказал:

4 мес,завтра ,давать бравекто ,и какая дозировка,если сейчас 17,5кг,а через месяц 22кг будет весить?

 

лучше не рискуйте. обработайтесь каплями или сьешьте месячную таблетку от фронтлайна

а через месяц уже дадите бравекто

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Таня и Джесси сказал:

лучше не рискуйте. обработайтесь каплями или сьешьте месячную таблетку от фронтлайна

а через месяц уже дадите бравекто

А смысл, еще через месяц будет 30 кг. весить....

По моему мнению давать на дозировку 20-40 кг.

У знакомых случайно перепутали таблетки, дали дозировку, в несколько раз превышающую вес собаки.

Проблем со здоровьем не было.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анютика сказал:

А смысл, еще через месяц будет 30 кг. весить....

да? я таких тонкостей не знаю)) мы 25 весим:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл, еще через месяц будет 30 кг. весить....

да? я таких тонкостей не знаю)) мы 25 весим:default_meeting:

Пошла посмотрела таблицу.30 кг будет через 3 месяца после месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предстоит операция в конце марта, начале апреля. С Бравекто наверно лучше подождать и дать после операции?

А сейчас каплями обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анютика сказал:

А смысл, еще через месяц будет 30 кг. весить....

По моему мнению давать на дозировку 20-40 кг.

Абсолютно верное решение! У нас на днях приезжал представитель Интервета с лекцией по бравекто, так вот чтобы собаку отравить бравекто надо кормить ее таблетками вместо корма в течении пары месяцев)) Это про безопасность. По поводу какую таблетку давать щенку, давать с учетом веса, который он наберет в течении этих 12 недель, иначе бесполезно давать бравекто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

Предстоит операция в конце марта, начале апреля. С Бравекто наверно лучше подождать и дать после операции?

А сейчас каплями обойтись?

Бравекто не повлияет на операцию, но если сомневаетесь, спросите у хирурга, который будет делать и тогда решите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на один из сайтов Интервета по бравекто:

http://www.собакабезклещей.рф/?utm_source=facebook&utm_campaign=MSD_Bravecto_2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует что снизиться эффективность таблетки из-за кровопотери во время операции. Может пробить потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SVOR сказал:

Меня больше волнует что снизиться эффективность таблетки из-за кровопотери во время операции. Может пробить потом.

Могу позвонить представителю Интервета и уточнить. Звонить? Если надо, напишите какая операция, порода собаки и возраст (на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, February 21, 2017 в 12:02, Наташа76 сказал:

Форумчане, что скажете на то, что Бравекто дают три года подрят, потом перерыв иначе вроде привыкание! Ваше мнение?

У кого привыкание, у клещей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, SVOR сказал:

лабрадор, 3 года. Операция - плановая стерилизация. Спасибо.

Итак я узнала у ветврача Интервета, есть два варианта:

  1. До операции, не позднее чем за 48ч, чтобы препарат равномерно распределился по организму, но лучше дня за три.
  2. После операции, когда швы снимут, поскольку организм собаки будет ослаблен, возможно будет рвота и нет смысла нагружать желудок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Елена и Изар сказал:

У кого привыкание, у клещей?

 

Ну вроде как клещи привыкают к препарату! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, SVOR сказал:

Спасибо. А если после операции дней через 10 дать? Нормально же будет?

Это надо смотреть по состоянию собаки, чтобы она уже оправилась, нормально ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Наташа76 сказал:

Ну вроде как клещи привыкают к препарату! 

они дохнут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...