Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Мария и Лис сказал:

 Чай не витаминки, зачем печень нагружать двумя серьезными препаратами с разницей  в день? Лучше бы сегодня бравекто и через неделю глистогонку.. ИМХО.

Они вполне совместимы. Проводили исследования бравекто+мильбемакс, нет побочек.

А по поводу бравекто + капли или ошейник, то в этом нет необходимости, вот спрей да, пригодится для отпугивания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бравекто и Мильбемакс нам вет разрешил одновременно принимать. Но в этот раз разнесу, по советам, т.к пся недавно перенесла небольшое отравление реагентами.   

А вот таблетку и капли дохтур крайне не рекомендовал, долго объясняла почему не нужно...из всего личный вывод сделал. Спрей на сколько понял ,немного снижает "ползучесть"  тварей.  Отпугнуть их нельзя, либо еще не нашли, чем и как отпугнуть. Спрей снижает активность немного, таблетка, парализует при укусе.   Для себя , Бравекто (даже зимой). Спрей перед поля леса охота. Точка.    С пониманием, что гарантии мильен процентов нету( а хочется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, спрей тоже не отпугивает! Проверено на моих собаках в 15-м году. По обработанным каплями и спреем собакам (и ошейник ещё был) клещи прям бегали, я даже не знала что они вообще такую скорость развить могут, а ведь спрей я нанесла непосредственно перед входом в это поле, кишащее клещами. Получается их даже свежий запах спрея не пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Народ, спрей тоже не отпугивает! Проверено на моих собаках в 15-м году. По обработанным каплями и спреем собакам (и ошейник ещё был) клещи прям бегали, я даже не знала что они вообще такую скорость развить могут, а ведь спрей я нанесла непосредственно перед входом в это поле, кишащее клещами. Получается их даже свежий запах спрея не пугает.

Не можно их отпугнуть. Природа так тварей создала.!!!!!!! Можно дать укусить и СДОХНУТЬ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Народ, спрей тоже не отпугивает! Проверено на моих собаках в 15-м году. По обработанным каплями и спреем собакам (и ошейник ещё был) клещи прям бегали, я даже не знала что они вообще такую скорость развить могут, а ведь спрей я нанесла непосредственно перед входом в это поле, кишащее клещами. Получается их даже свежий запах спрея не пугает.

Просто мало какие спреи обладают репелентными (отпугивающими) свойствами. В основном все работают,как капли, т.е. типа травят уже бегающего и кусающего собаку клеща. 

С репелентным свойством я знаю только один спрей,о чем написано в аннотации - ГринФорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Просто мало какие спреи обладают репелентными (отпугивающими) свойствами. В основном все работают,как капли, т.е. типа травят уже бегающего и кусающего собаку клеща. 

С репелентным свойством я знаю только один спрей,о чем написано в аннотации - ГринФорт.

Нельзя тварей отпугнуть. Любое упоминание в описании препарата про отпугивания. Обман.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Просто мало какие спреи обладают репелентными (отпугивающими) свойствами. В основном все работают,как капли, т.е. типа травят уже бегающего и кусающего собаку клеща. 

С репелентным свойством я знаю только один спрей,о чем написано в аннотации - ГринФорт.

На спор мы на бравекто, а вы на , на сезон поля леса охота, .... Если ваша собачка сдохнет после репилента, прошу без обид.  Ставка спора жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

На спор мы на бравекто, а вы на , на сезон поля леса охота, .... Если ваша собачка сдохнет после репилента, прошу без обид.  Ставка спора жизнь.

Вы больной? Очень даже с обидами,за поганый язык ваш. Типун вам на него и побольше.

 

Я ни разу не использовала этот спрей и даже не собиралась,написала,что у спреев нет репелентного свойства,что вот знаю только один,без рекомендаций,если не заметили.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катюня и Грей сказал:

С репелентным свойством я знаю только один спрей,о чем написано в аннотации - ГринФорт.

Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, золотая собака сказал:

Точка.

Хорошо,что перечитали. В следующий раз надо быть внимательнее.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обращала внимание на скорость которую развивают эти твари. Сделала вывод, что это как раз реакция на препатат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выпили в ночь с 10 на 11 марта. 14-15 будем хомячить мильбемакс и потом прививка. Полет нормуль:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда можно объяснить, что на Барсе и Форесто на нас клещи не лезли т-т-т, лето проводим в Москве, но гуляем вблизи водоемов, в парках? Были в Астрахани, на собаку родственников клещи садились, на Тоду нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы съели сегодня. У нас все поля уже без снега. И да, мои едят без каких-либо проблем, запихивать ничего не надо. Второй сезон на Бравекто, полет нормальный, я доволен (очень). Самый клещевой пик у нас май-июнь, потом как-то проще. До Бравекто всегда были на Барсе. Пробило только один раз, и то на Адвантиксе. 

И, форумчане, не ругайтесь. Эти споры тут вообще ни к чему. Всем добра! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году ни одного клеща не сняла с Ларика, без капель, только на бровекто. Это не значит, что бравекто отпугивает. Просто повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ksanka сказал:

Я в прошлом году ни одного клеща не сняла с Ларика, без капель, только на бровекто. Это не значит, что бравекто отпугивает. Просто повезло.

Либо не заметили. Это я как вариант для себя думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бравекто можно не заметить, они усыхают и рассыпаются, правда на белой короткошерстной собаке торудно не увидеть. На адвантиксе год назад снимала 6 шт, обошлось без пирика. Из спреев беру отечественный фирмы Агробиопром от комаров и мошек, он на эфирных маслах, брызгаю Ларика и себя, когда в поля идем.

Изменено пользователем ksanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе собаки на Бравекто. Старшая  - с момента появления данного препарата на отечественном рынке. Младшая- с четырёх месяцев, то есть уже почти два года. Ничем дополнительно больше не пользуемся. Летом мы всегда на даче - леса, поля, водоёмы. Клещей, как снимаю просто ползущих, так вынимаю и присосавшихся. Особенно их много на чёрной собаке(( Ни разу не болели. ТТТ. Очередные таблетки дала в субботу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру спрей "Зоозащита" исключительно для отпугивания комаров, поскольку очень боюсь дирофиляроза, а дача у нас рядом с водой и Истринский район входит в зону риска по нему. А еще он приятно пахнет и я себя им брызгаю, помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ksanka сказал:

Я беру спрей "Зоозащита" исключительно для отпугивания комаров, поскольку очень боюсь дирофиляроза, а дача у нас рядом с водой и Истринский район входит в зону риска по нему. А еще он приятно пахнет и я себя им брызгаю, помогает.

будем знать) тоже дача в Истре..

не забыть бы заказать:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профилактика дирофляроза-это прием мельбемакса за месяц до начала сезона появления комаров, затем ежемесячно+ через месяц после окончания сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! В прошлом году узнала о таблетке. Долго, как и многие, сомневалась, давать-не давать.. В итоге купила. Скормила. Тьфу-тьфу..все было хорошо. Через три месяца повторили. Тоже все прекрасно. При том, что клещей было столько (лето на даче...), что расческой проводили по шерсти они кучей падали с него..все дохлые..Собака чувствовала себя прекрасно после приема и первой и второй таблетки. Вот думаю опять купить. На всякий случай обзвонила ветклиники города, все врачи ни за, ни против..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Профилактика дирофляроза-это прием мельбемакса за месяц до начала сезона появления комаров, затем ежемесячно+ через месяц после окончания сезона.

Мильбемакс не отпугивает, а я не люблю когда кусают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ksanka сказал:

Мильбемакс не отпугивает, а я не люблю когда кусают))

Это понятно)). Я ответила так как вы написали: "боюсь дирофиляроза, а дача у нас рядом с водой и Истринский район входит в зону риска по нему. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...