Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

Не надо второй таблетки. Эта как раз то, что нужно.

Там доза действующего вещества получается минимальная на кг веса. Переживаю(((. Вон пишут, если вес на границе, лучше взять таблетку на бОльший вес. 

Доза действующего вещества на самом деле рассчитывается не от веса собаки, а от объема крови. Так как лекарство циркулирует только по кровотоку и в массу тела не лезет :)

Но, так как объем крови измерить трудно, то производитель предложил более менее коррелирующий параметр - массу тела.

А передозировка в исследованиях побочных эффектов не выявила.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бравекто. Кто-нибудь пробовал?" ,

Весь прошлый сезон были на Бравекто, у нас рядом лес и клещей навалом. Тьфу-тьфу весну-лето-осень пережили без проблем. С апреля по конец сентября Бравекто принимали дважды, остались довольны. 

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2017 в 18:56, Крис и Наташа сказал:

Я дала своему 6 марта, 500 мг,  все хорошо, никаких изменений,  съел за милую душу, нам 4 месяца!

4 месяца? Вам надо будет скорректировать дозу через месяц, как минимум. В таких случаях рекомендую принимать Нексгард, он пролонгирован на 30 дней, за этот промежуток времени собака не успевает вырасти так сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, ходили к ветеринару она посоветовала обработку или Бровектой или Фипристом. Почитала отзывы...скорее всего остановлюсь на Бровекте. Моей  5 месяцев, вес около 14, мне надо брать таблетку 10-20? И еще вопрос сегодня проглистогонила (планово) когда можно дать таблетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Okcik сказал:

Доброго времени, ходили к ветеринару она посоветовала обработку или Бровектой или Фипристом. Почитала отзывы...скорее всего остановлюсь на Бровекте. Моей  5 месяцев, вес около 14, мне надо брать таблетку 10-20? И еще вопрос сегодня проглистогонила (планово) когда можно дать таблетку.

таблетка идет на~3 месяца. за это время щенок может перерасти за 20 кг. дайте нексгард-он на месяц. проще котролировать

таблетку можно дать хоть в этот день. но я для своего спокойствия даю через пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

таблетка идет на~3 месяца. за это время щенок может перерасти за 20 кг. дайте нексгард-он на месяц. проще котролировать

таблетку можно дать хоть в этот день. но я для своего спокойствия даю через пару

Скорее всего перерастет((

Я думала таблетка дается по фактическому весу и не надо думать что собака перерастет.

 

А ошейники от клещей постоянно надо носит?, а то у меня два ребенка, я читала что ошейник нельзя трогать...в моем случае это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

 дайте нексгард-он на месяц. 

Что то их много(

Подскажите пожалуйста какой именно: https://vetapteka1.ru/search/search_do_custom/?search_string=Нексгард

Это ветаптека в нашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему хаски 9 недель. Хотим дать Бравекту, так как часто бываем на природе и в нашем регионе ооочень много клещей. Подскажите, какую дозу выбрать, так как должен вырасти за 12 недель больше чем на 10 кг. Сейчас пока не взвешал, но думаю 4 кг примерно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Максим Паньшин сказал:

Нашему хаски 9 недель. Хотим дать Бравекту, так как часто бываем на природе и в нашем регионе ооочень много клещей. Подскажите, какую дозу выбрать, так как должен вырасти за 12 недель больше чем на 10 кг. Сейчас пока не взвешал, но думаю 4 кг примерно 

Вашему щенку еще минимум месяц дома сидеть, зачем вам сейчас бравекто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в общем-то сейчас и не собираюсь давать (снег ещё лежит), но через пару недель, на майские праздники уже обычно выезжаем. Просто озадачился этим вопросом заранее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Максим Паньшин сказал:

я в общем-то сейчас и не собираюсь давать (снег ещё лежит), но через пару недель, на майские праздники уже обычно выезжаем. Просто озадачился этим вопросом заранее.  

У него последняя прививка должна быть в 12 недель и потом еще домашний карантин, какие пару недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Okcik сказал:

А ошейники от клещей постоянно надо носит?, а то у меня два ребенка, я читала что ошейник нельзя трогать...в моем случае это невозможно.

да. носить опстоянно.мы сезон пользовались как-то-не умерли. но ребенок у меня в принципе особо не лезет  к собаке.

 

Фронтлайн НексгарД

 для собак 10.1-25 кг, табл. 68 мг уп. № 3

пока это ваша таблетка. дальше дорастет -сл вес берите. или уже бравекто.

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

 

Фронтлайн НексгарД

 для собак 10.1-25 кг, табл. 68 мг уп. № 3

пока это ваша таблетка. дальше дорастет -сл вес берите. или уже бравекто.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Фейсбука публикация Nobivac:

Мы не хотим, чтобы у вас были проблемы с применением Бравекто.
МЫ ГОТОВЫ ОТВЕТИТЬ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ.

• Дмитрий Казаков (Москва) +7 903 749 94 99;
мейл: dmitriy.kazakov@merck.com

• Павел Волков (Москва) +7 903 749 96 99;
мейл: pavel.volkov@merck.com

• Наталья Болдырева (Москва, ветклиники) +7 903 961 56 05;
мейл: Natalia.boldyreva@merck.com

• Александр Орловский (Москва, ветклиники) +7 968 704 55 28;
мейл: aleksandr.orlovskiy@merck.com

• Ирина Забелина (Москва, заводчики) +7 963 714 82 82;
мейл: irina.zabelina@merck.com

• Евгений Владимиров (Уральский ФО) +7 964 799 50 76;
мейл: Eugeny.Vladimirov@merck.com

• Александра Белобородова (Сибирский ФО) +7 903 719 19 00;
мейл: alexandra.beloborodova@merck.com

• Николай Могильный (Южный ФО) +7 968 704 55 03;
мейл: nikolay.mogilniy@merck.com

• Олег Пугач (Северо-Западный ФО) +7 968 704 55 18;
мейл: oleg.pugach@merck.com

• Алексей Кистькин (Центральный ФО) +7 968 704 55 10;
мейл: aleksei.kistkin@merck.com

• Андрей Егоров (Москва, зоомагазины) +7 963 978 07 87;
мейл: andrey.egorov@merck.com

• Сергей Полищук (Москва, зоомагазины) +7 903 748 46 88;
мейл: sergey.polishchuck@merck.com

http://www.msd-animal-health.ru/company/Contact_Info.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение двух независимых ветеринаров из двух разных клиник Будапешта - Нексгард Спектра лучше, чем Бравекто. Помимо клещей и блох, еще дирофиллярии и глисты. Говорят, эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Novicia сказал:

А от блох оно помогает?

если вы про нексгард спектра, то да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нексгард, то:

- сколько стоит и где подешевле?

- не очень поняла, в упаковке таблеток на три приема или три на один?

- он еще вдобавок помогает от глистов ?

Запуталась в выборе средства от паразитов. А как нам надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Мнение двух независимых ветеринаров из двух разных клиник Будапешта - Нексгард Спектра лучше, чем Бравекто. Помимо клещей и блох, еще дирофиллярии и глисты. Говорят, эффективнее.

К сожалению на Нексгард очень много нарицаний, в том числе на понос и рвоту. Очень много отравлений этими таблетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы таки слопали бравекту 40-56 (вес 39). Сомнений и переживаний было мама дорогая! Но две недели - полет нормальный. Проявлений со стороны жкт нету. Страшновато однако вот так надеятся просто на таблетку. К каплям то привыкли. Но ошейник не снимаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Если нексгард, то:

- сколько стоит и где подешевле?

- не очень поняла, в упаковке таблеток на три приема или три на один?

- он еще вдобавок помогает от глистов ?

Запуталась в выборе средства от паразитов. А как нам надо!!!

Продается везде, стоит примерно как бравекто, может на 100 р дороже. 1 таблетка в месяц. Мы прошлим летом принимали, когда бравекта пропала

 

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут поднялся вопрос про нексгард,тоже спрошу. Родственники в деревню щенка алабая заводят,хотят дать таблетку,но она вырастет сильно,поэтому нексгард. Но я запуталась,есть фронтлайн и есть спектра. В чем разница? Что всё-таки брать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спектра - последняя разработка, даже, как говорят здесь, новее, чем бравекто

там больший спектр - глисты, блохи, клещи, диро и просто комары

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2017 в 22:04, Дениска сказал:

К сожалению на Нексгард очень много нарицаний, в том числе на понос и рвоту. Очень много отравлений этими таблетками.

на какой из нексгардов? первый или второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучаю тему противоклещевых средств, т.к. пока не решаюсь давать Бравекто возрастной собаке с проблемами поджелудочной железы. Мнения ветеринаров,  с которыми поговорила,  различны. Есть уже случаи бабезиоза после Бравекто.:default_no2:

 

 Набрела на интересное обсуждение - хорошая классификация по действующим химическим веществам  и т.д.

Кому интересно могу дать ссылку ( или найдите в соседнем форуме в разделе ветеринария,  она там в закрепленных ):default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...