Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

Только что, Brikysa1 сказал:

Что год?) 

Год на бравекто. ТТТ.и да, зимой. Очень интересен ваш опыт по нексгарду. Без шуток, реально интересно. Возможно можно их чередовать, или наоборот нельзя. Защита от клещей для всех на первом месте, особенно для тех, кто в полях лесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, золотая собака сказал:

Год на бравекто. ТТТ.и да, зимой. Очень интересен ваш опыт по нексгарду. Без шуток, реально интересно. Возможно можно их чередовать, или наоборот нельзя. Защита от клещей для всех на первом месте, особенно для тех, кто в полях лесах.

Я подозреваю, что наш опыт на нем будет не оч долгим, потому как щенная она и растёт. Потом,  видимо,  перейдём тоже на бравекто. К году где то. Но я не жалею, кстати, что дала нексгард. Мы за 3 недели прибавили где то порядка 3 кг в весе. На бравекто скорее всего перерастем за 3 месяца летних 20 кг. 

Изменено пользователем Brikysa1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, золотая собака сказал:

Второй раз заметил, при одновременном применении бравекто с мильбемаксом,  собака пукает на следующей день. День пукает, потом перестает.

Какашки хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Я подозреваю, что наш опыт на нем будет не оч долгим, потому как щенная она и растёт. Потом,  видимо,  перейдём тоже на бравекто. К году где то. Но я не жалею, кстати, что дала нексгард. Мы за 3 недели прибавили где то порядка 3 кг в весе. На бравекто скорее всего перерастем за 3 месяца летних 20 кг. 

Все равно интересно , пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, золотая собака сказал:

Год.

Мы первый раз Бравекто приняли... подскажите пожал если 3 месяца пройдет то день в день следующую таблетку пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не против, попросим модераторов выделить тему про нексгард, для общего блага. 

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

Мы первый раз Бравекто приняли... подскажите пожал если 3 месяца пройдет то день в день следующую таблетку пить?

Не три месяца а 12 недель.... Математика 4-класса школы.:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, золотая собака сказал:

Если Вы не против, попросим модераторов выделить тему про нексгард, для общего блага. 

Я не против!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, золотая собака сказал:

Не три месяца а 12 недель.... Математика 4-класса школы.:default_cray:

Ык я не про длительность вроде а про начало приема следующей таблы... ну да ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бен сказал:

Ык я не про длительность вроде а про начало приема следующей таблы... ну да ладно...

12 недель это не три месяца)) не путайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

Ык я не про длительность вроде а про начало приема следующей таблы... ну да ладно...

:default_ranting:без обид,  Неделька туда сюда,  Неделька. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бен сказал:

Ык я не про длительность вроде а про начало приема следующей таблы... ну да ладно...

за сутки дать таблетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

за сутки дать таблетку

7*12=84

3*30=90

90-84=6

:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

7*12=84

3*30=90

90-84=6

:default_dntknw:

эт ты к чему?

за сутки до 12 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

эт ты к чему?

за сутки до 12 недель.

к этому

3 часа назад, Бен сказал:

Мы первый раз Бравекто приняли... подскажите пожал если 3 месяца пройдет то день в день следующую таблетку пить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, золотая собака сказал:

к этому

 

это уже решили же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может от Бравекто усилиться линька? Может просто совпадение у нас: дал 6 апреля и с тех пор линька не прекращается. Не обращали внимания?

Изменено пользователем Енго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема  по Нексгарду - 

Модератор

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Енго сказал:

А не может от Бравекто усилиться линька? Может просто совпадение у нас: дал 6 апреля и с тех пор линька не прекращается. Не обращали внимания?

это весна такая затяжная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енго сказал:

А не может от Бравекто усилиться линька? Может просто совпадение у нас: дал 6 апреля и с тех пор линька не прекращается. Не обращали внимания?

что-то и я подумала об этом :default_sorry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нам 9 месяцев. Впервые дали таблетку Бравекто 10 марта 2017 (

по рекомендации вет.врача.) Прошло

3 месяца, вчера дали еще 1 таблетку. К действию препарата претензий нет, соба бегает на даче 2й месяц здоровая и счастливая.

Только оного

полудохлого клеща  сняли с уха месяц назад. Препаратом довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на Бравекто...Читала о этом препарате долго.....Собачке нашей 9 лет в августе...переживала...В прошлом августе первый раз попробовали...Песик чувствовал себя прекрасно...Вот и в этом году в марте дала, и в этом месяце тоже...Клещей много, выезжаем за город, но ттт ...Чешу, конечно...снимаю... одного дохлого сухого вычесала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в мае решились на Бравекто.

Все съели без изменения самочувствия, как будто и не было ничего, даже стул не изменился.

Будем наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещеопасный период 7 месяцев. Необходимо две таблетки Бравекто и одни капли. Первая таблетка: апрель- май- июнь, А вот как дальше лучше сделать в раздумиях: на июль использовать капли, а с августа Бравекто или оставить капли на октябрь? Какой месяц более клещеопасный июль или октябрь? Считаю, что Бравекто надежнее капель т.к. капли не защищают слизистые и хочу использовать капли в наименее опасный месяц. Подскажите какой месяц менее опасен июль или октябрь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октябрь, а частенько и ноябрь, если нет ранних заморозков и снега - очень опасны. В этом смысле июль самое спокойное время. С другой стороны - именно летом чаще ходят в леса-поля-озера, а там никакой июль не спасет, да и купание моментально смывает и спреи, и капли.
Лично мы уже третий год пьем по 3 таблетки за год (с середины марта, не позже), перекрывая с весны до осени все опасное время.

Изменено пользователем Etena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...