Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Etena сказал:

Октябрь, а частенько и ноябрь, если нет ранних заморозков и снега - очень опасны. В этом смысле июль самое спокойное время. С другой стороны - именно летом чаще ходят в леса-поля-озера, а там никакой июль не спасет, да и купание моментально смывает и спреи, и капли.
 

Спасибо, также склонялся к применению на июль капель. А октябрь у нас теплый, примерно как нынешний июль. Клещей в этом году снимаю только с себя(4 шт) с собаки одного из уха( просто прицепившегося лапками)Дома нашел 6 шт. живых в том числе в постели. Гуляем в лесопосадке 3 раза в день. Для себя решил для профилактики попить таблетки йодантипирин. Кто-нибудь пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Енго сказал:

Для себя решил для профилактики попить таблетки йодантипирин. Кто-нибудь пользовался?

Доксициклин 200мг в течении суток после укуса

Изменено пользователем золотая собака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 17.06.2017 в 21:55, Енго сказал:

Клещеопасный период 7 месяцев. Необходимо две таблетки Бравекто и одни капли. Первая таблетка: апрель- май- июнь, А вот как дальше лучше сделать в раздумиях: на июль использовать капли, а с августа Бравекто или оставить капли на октябрь? Какой месяц более клещеопасный июль или октябрь? 

У меня папа турист и говорит, что если июль жаркий, то действительно, клещи менее активны, но комары, слепни и прочая дрянь наоборот звереют.

Не знаю как в Вашем регионе, но в ЛО май и сентябрь-октябрь клещей много.

В 17.06.2017 в 21:55, Енго сказал:

 Считаю, что Бравекто надежнее капель т.к. капли не защищают слизистые и хочу использовать капли в наименее опасный месяц.

А зачем тогда вообще пользоваться капельками?

Если боитесь за печень, то нам в вет клинике врач сказала, что исследования Бравекто этого не подтвердили. Хочется верить. Особенно обнадеживает то, что стали вводиться аналоги и значит средство работает. К сожалению, сама таблеточка еще пока молодая и только через 5-7 лет можно будет говорить о поколении, которое принимало средство всю жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ferra сказал:

если июль жаркий, то действительно, клещи менее активны, но комары, слепни и прочая дрянь наоборот звереют.

Это точно, у нас жара - клещей не видно, отдыхали вчера на реке слепни и оводы просто сожрали, ни собачьи, ни человеческие спреи от них не защищают. Собака до 28-го на каплях Рольф-Клуб. Давать ли Бравекто 28 июля в раздумьях, т.к. клещей не видно уже около месяца. Может подождать ещё недельку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Енго сказал:

Это точно, у нас жара - клещей не видно, отдыхали вчера на реке слепни и оводы просто сожрали, ни собачьи, ни человеческие спреи от них не защищают. Собака до 28-го на каплях Рольф-Клуб. Давать ли Бравекто 28 июля в раздумьях, т.к. клещей не видно уже около месяца. Может подождать ещё недельку?

Конечно давать или капать опять,не видно не видно,а потом как прицепится,они гады еще те. Зимой то цепляют,а уж летом нельзя рисковать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
10 минут назад, Магатоша сказал:

Подскажите, а где можно приобрести Бравекто?

В зоомагазине 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю. Просто у меня есть возможность заказать с Москвы оказией, хотелось бы не очень дорого (у нас демодекоз, нужен постоянно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Магатоша сказал:

Я знаю. Просто у меня есть возможность заказать с Москвы оказией, хотелось бы не очень дорого (у нас демодекоз, нужен постоянно).

Вот тут очень хорошая цена (на мой взгляд) http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=8849

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть кому забрать самовывозом из г.Долгопрудный, то можно у нас заказать, Бравекто 1000мг для собак массой 20-40кг, 1табл (Интервет) - 1196р. или доставка по Москве при заказе от 5000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Магатоша сказал:

10-20 кг 500 мг есть?

Да, все дозировки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Магатоша сказал:

Как с Вами связаться? И доставка сколько?

Мой т.8(905)722-44-63 Оксана. Доставка по Москве при заказе от 5000р, доставка бесплатная, возим только в будни в течении дня с 10 до 18ч. Я в пятницу последний день и ухожу в отпуск, так что думайте.

Наша тема:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала второй раз таблетку Бравекто с перерывом в месяц(капли)...пахнет от песы химозой очень...от головы и до хвоста!не приятно т к в первый раз ничего такого не было...стул размягчился...вылезла экзема после купания....сейчас все восстановилось но запах не прошел....у кого то так было??по имунке ударило мне так кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала второй раз таблетку Бравекто с перерывом в месяц(капли)...пахнет от песы химозой очень...от головы и до хвоста!не приятно т к в первый раз ничего такого не было...стул размягчился...вылезла экзема после купания....сейчас все восстановилось но запах не прошел....у кого то так было??по имунке ударило мне так кажется...
Ниразу ничего.второй год

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах скорее всего связан с купанием. Без Бравекто летом от Семы тоже пахло и экземы вылезали. После окончания купального сезона все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lazavika сказал:

Запах скорее всего связан с купанием. Без Бравекто летом от Семы тоже пахло и экземы вылезали. После окончания купального сезона все прошло

помыть мальчика в ароматном шампуне?? или в дегтярном... правда он вонючий тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шампунем пользуюсь крайне редко, если есть реальная грязь. Обмываю водопроводной водой. После шампуней, даже очень мягких высыпает перхоть. На Бравекто мы второй год. На мой взгляд,  до Бравекто пах так же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Lazavika сказал:

Запах скорее всего связан с купанием. Без Бравекто летом от Семы тоже пахло и экземы вылезали. После окончания купального сезона все прошло

Сегодня были у опытного терапевта... Действительно все наши проблемы от стоячей воды да еще утки расплодились...!Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бен сказал:

Сегодня были у опытного терапевта... Действительно все наши проблемы от стоячей воды да еще утки расплодились...!Вы правы.

утки это отдельное зло))

мы купаемся третий год в одном и том же пруду. стоячем с утками и рыбой(в этом году рыба куда то делась) и нормально. мою после проточной водой 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром дала Семе очередную таблетку Бравекто. Сегодня под утро его начало тошнить, была рвота белой слизью, днем повтор белой  рвоты, Утренняя еда осталась в нем, поноса нет, на прогулке вчера ничего не подбирал. Неужели это реакция на Бравекто? К кому бежать  то? Анализы сдавать печеночные пробы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lazavika сказал:

Вчера утром дала Семе очередную таблетку Бравекто. Сегодня под утро его начало тошнить, была рвота белой слизью, днем повтор белой  рвоты, Утренняя еда осталась в нем, поноса нет, на прогулке вчера ничего не подбирал. Неужели это реакция на Бравекто? К кому бежать  то? Анализы сдавать печеночные пробы?

совпадение? ничего не было нового?травку  не ел? белая слизь это слюна. и зачастую разовые случаи-это норма. следите если и завтра повторится,то узи на  выявление гастрита.

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили в Беланту к Благодаровой. У нас инфекционный трахеит, кашель очень похож на рвотные позывы. Так что состояние собаки к приему Бравекто никакого отношения не имеет. Совпало

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Lazavika сказал:

Сегодня ездили в Беланту к Благодаровой. У нас инфекционный трахеит, кашель очень похож на рвотные позывы. Так что состояние собаки к приему Бравекто никакого отношения не имеет. Совпало

Поправляйтесь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...