Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

Я не утверждаю,что Бравекто яд для всех собак. Просто у чувствительных и слабых ЖКТ такая реакция возможна. У моей соседки собака после Бравекто резка пошла в линьку(причем отлиняла собака уже) а тут опять и началась аллергия пищевая. Не всем подходит.Надо аккуратней . Всё-таки Бравекто через желудок всасывается,всякое может быть..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, дала собаке Бравекто в субботу вечером, а в воскресенье вечером был жуткий понос (аж на улицу не успела попроситься) и рвота..такого никогда не было, могла ли так подействовать таблетка или мы чего-то схомячили на вечерней прогулке? После рвоты дала энтеросгель, вчера утром стул был немного мягковат, сегодня тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.04.2018 в 11:02, Freyja благородная дама сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, дала собаке Бравекто в субботу вечером, а в воскресенье вечером был жуткий понос (аж на улицу не успела попроситься) и рвота..такого никогда не было, могла ли так подействовать таблетка или мы чего-то схомячили на вечерней прогулке? После рвоты дала энтеросгель, вчера утром стул был немного мягковат, сегодня тоже..

На Бравекто, Нексгард или Симпарику может быть индивидуальная непереносимость в виде рвоты, диареи, но в ближайшие часы, это препараты системного действия и уже часа через 4 циркулируют по крови.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2018 в 09:19, ЮльчикДорошевич сказал:

Я не утверждаю,что Бравекто яд для всех собак. Просто у чувствительных и слабых ЖКТ такая реакция возможна. У моей соседки собака после Бравекто резка пошла в линьку(причем отлиняла собака уже) а тут опять и началась аллергия пищевая. Не всем подходит.Надо аккуратней . Всё-таки Бравекто через желудок всасывается,всякое может быть..

У моего проблемы с ЖКТ, он хроник, но 2 года он был на Бравекто и хуже не стало, этот год он на Нексгард Спектра.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкая чиха съела бравекто. Все ок!

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду рисковать. Почитала статистику - "всего 5% собак имеют индивидуальную непереносимость препарата". Тоесть каждая двадцатая. Рулетка же) 99% защиты от клещей, значит каждый сотый пробьет-таки.

Препарат, находясь во всех жидкостях собаки, как-то действует все же на все органы. Как минимум на жкт(поскольку глотаем) и на печень и почки(поскольку выводится с калом и мочой). Из инструкции: "Бравекто не предназначен для применения продуктивным животным". Озадачивает. Хотя не очень понимаю что значит продуктивным. 

В силу недавнего появления бравекто, статистика не дает полной картины. 

Вобщем мы подождем пока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Чебурашка сказал:

Почитала статистику - "всего 5% собак имеют индивидуальную непереносимость препарата". Тоесть каждая двадцатая. Рулетка же) 99% защиты от клещей, значит каждый сотый пробьет-таки.

не каждая 20я.какой то странный подсчет.

полфорума сидит на бравекто и ниразу не пробило(хотя оч много по полям лесам лазиют без остановки),кроме одного случая

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали своему подростку 9мес.

Полет нормальный, никакой реакции не было. Клещей снимали пока только с шерсти

 

Владелица фараоновой собаки мне говорила недавно, что у них очень острая реакция была. Но у них постоянно на что-то острая реакция) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году бравекто давала 3 раза за сезон (с марта). Первые сутки после таблетки пес был грустным. То, что в инструкции называется "угнетенным состоянием". Клещей снимали только живых. Никто не присосался. В этом году таблетка прошла без малейшего изменения в поведении. Ни реакции, ни клещей))). Правда, жрать ее отказывался(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыли и мы свой сезон бравекты) Реакций не было, даже учитывая, что собака проходит лечение антибиотиками (Синулокс 500), настроение как и обычно-веселое, на улице активный.

Клещи в край оборзели, они уже на кустах, вдоль тротуара рядом с домами.. Надо быть на чеку и людям

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Мы на даче, вчера уронила на пол яйца, сожрал шт. 5 сырых со скорлупой, весь день  и ночь дрищиит, а сегодня у нас должна быть бравекто, можно дать? До ближайшей клиники 15 км, а я без машины (это к тому, что бы задать вопрос доктору). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена и Изар сказал:

Нужен совет. Мы на даче, вчера уронила на пол яйца, сожрал шт. 5 сырых со скорлупой, весь день  и ночь дрищиит, а сегодня у нас должна быть бравекто, можно дать? До ближайшей клиники 15 км, а я без машины (это к тому, что бы задать вопрос доктору). 

Лен, может лучше подождать пока стул нормализуется. А пока устроить день голодовки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2016 в 11:30, DashaVolohova1827 сказал:

нам собачий невролог озвучила,что можно попробовать его принимать...пока боюсь. Тем более на фейсбуке нашла отзывы нехорошие..
Нам было озвучено,что можно все,что без перитроидов.
 

Как ваши успехи в сфере препаратов? Что с тех пор применяли и каков результат/приступы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2016 в 11:30, DashaVolohova1827 сказал:

нам собачий невролог озвучила,что можно попробовать его принимать...пока боюсь. Тем более на фейсбуке нашла отзывы нехорошие..
Нам было озвучено,что можно все,что без перитроидов.
 

Еще вот тут прочла, что Благодарова говорит бравекто можно при любых заболеваниях кроме эпилепсии :

http://www.rustoy.ru/forum/index.php?topic=35860.0

Мне ктото  из ветов сказал можно попробовать, ктото сказал нельзя, ктото что можно прямо чуть ли не единственное из противоклещевых. (Речь о применении у эпилептиков)

Изменено пользователем yancha
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала вчера. В рис раскрошила. Все ок! Вывод - сырые яйца 5 шт. моя собака не переваривает. Бравекто с яйцами вполне совместимо.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yancha сказал:

Еще вот тут прочла, что Благодарова говорит бравекто можно при любых заболеваниях кроме эпилепсии :

http://www.rustoy.ru/forum/index.php?topic=35860.0

Мне ктото  из ветов сказал можно попробовать, ктото сказал нельзя, ктото что можно прямо чуть ли не единственное из противоклещевых. (Речь о применении у эпилептиков)

Вообщем мы уже два года принимаем. Приступов нет (на фоне таблеток). Собака жива, относительно здорова, скачет конем. Дубовицкая нам сказала, что лучше Бравекто давать чем заливать спреями и каплями. А у нас на даче клещей тьма..уже снимаем во всю (Чеховский район).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DashaVolohova1827 сказал:

Вообщем мы уже два года принимаем. Приступов нет (на фоне таблеток). Собака жива, относительно здорова, скачет конем. Дубовицкая нам сказала, что лучше Бравекто давать чем заливать спреями и каплями. А у нас на даче клещей тьма..уже снимаем во всю (Чеховский район).

А вобще приступы бывают ?

 Раньше случались именно вскоре после применения капель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, yancha сказал:

А вобще приступы бывают ?

 Раньше случались именно вскоре после применения капель?

На каплях у собаки приступов тоже не было связанных , но самочувствие было так себе. Глаза красные ли, пыхтела, была возбуждена. С бравекто такого нет. 

Приступы были и есть, но тут, увы, не от обработки зависит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, везде ищу ответ на свой вопрос!
Помогите пожалуйста.

Вчера выгуливал собаку, все было хорошо, никаких комков под кожей не было.
Сегодня утром, глажу и замечаю за ушами, ближе к шее, клубочек(шарик),

щупаю, щупаю и чувствую что он лопнул, что это может быть, подкожный клещ или жировик?
Переживаю больше чем за себя. Надеюсь есть добрые люди.
Китайский пикинес-порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, везде ищу ответ на свой вопрос!
Помогите пожалуйста.
Вчера выгуливал собаку, все было хорошо, никаких комков под кожей не было.
Сегодня утром, глажу и замечаю за ушами, ближе к шее, клубочек(шарик),
щупаю, щупаю и чувствую что он лопнул, что это может быть, подкожный клещ или жировик?
Переживаю больше чем за себя. Надеюсь есть добрые люди.
Китайский пикинес-порода.
Сходите к ветеринару. Сложно давать советы не имея ветобразования и не видя собаку вживую.

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2018 в 17:40, оги.дан сказал:

Ребята, везде ищу ответ на свой вопрос!
Помогите пожалуйста.

Вчера выгуливал собаку, все было хорошо, никаких комков под кожей не было.
Сегодня утром, глажу и замечаю за ушами, ближе к шее, клубочек(шарик),

щупаю, щупаю и чувствую что он лопнул, что это может быть, подкожный клещ или жировик?
Переживаю больше чем за себя. Надеюсь есть добрые люди.
Китайский пикинес-порода.

Подкожный клещ настолько мал, что Вы его и не увидите без микроскопа, да и не лопается он поверх кожи. Жировики располагаются тоже не на поверхности и тоже лопнуть под пальцем не могут. Даже иксодовый клещ не лопнет, его невозможно раздавить даже сапогом, а уж пальцами тем более. Раздвиньте шерсть, вооружитесь лупой или очками и внимательно осмотрите поверхность кожи. Если там прыщ, то идите к дерматологу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё ложка дёгтя в копилку Бравекто. Мало того ,что у моей собаки таблетка сорвала всю работу жкт на две недели. Сегодня сюрприз у меня-я со своей головы (с кожи) отодрала клеща. С перепугу не поняла,живой он или мертвый,но я его почувствовала на коже,отодрала как прилипшую корку.он не надутый был.но это детали. Спрашивается,на Х......я моей собаке Бравекто,если хозяева с неё ловят клещей на себя?? На природу мы не выезжаем,шашлыки не организовываем в парках,дачи нет. Я гуляю с собакой в парке,но нигде не присаживаюсь,с собакой пока он гуляет не обнимаюсь. Откуда на мне клещ? Конечно с собаки переполз .У меня паника.В доме маленький ребёнок. Уж она то с ним и ползает везде и лазает. Поняяятно,что теперь надо под лупой собаку осматривать после прогулок.Но на Х....Я тогда Бравекто? Может мне кто-нибудь объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ЮльчикДорошевич сказал:

Ещё ложка дёгтя в копилку Бравекто. Мало того ,что у моей собаки таблетка сорвала всю работу жкт на две недели. Сегодня сюрприз у меня-я со своей головы (с кожи) отодрала клеща. С перепугу не поняла,живой он или мертвый,но я его почувствовала на коже,отодрала как прилипшую корку.он не надутый был.но это детали. Спрашивается,на Х......я моей собаке Бравекто,если хозяева с неё ловят клещей на себя?? На природу мы не выезжаем,шашлыки не организовываем в парках,дачи нет. Я гуляю с собакой в парке,но нигде не присаживаюсь,с собакой пока он гуляет не обнимаюсь. Откуда на мне клещ? Конечно с собаки переполз .У меня паника.В доме маленький ребёнок. Уж она то с ним и ползает везде и лазает. Поняяятно,что теперь надо под лупой собаку осматривать после прогулок.Но на Х....Я тогда Бравекто? Может мне кто-нибудь объяснить?

А почему клещ с собаки не может переползти на вас? Он умирает только после того, как укусил собаку и повисел на ней, а если он по ней только еще бродил и тут подвернулись вы - Бравекто-то при чем? Как-то много эмоций и отсутствие понимания принципа действия препарата.. Вы ожидали, что ваша собака теперь смертельно опасна для клещей, которые до нее дотронутся? Так она и для вас была бы не слишком полезна при этом, облейте вон ее каким-нибудь спреем от клещей (хотя не факт, что против клещей поможет), но вот ребенку я бы с ней после этого не дала обниматься.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Вы правы-слишком много ожиданий от Бравекто.  Я предполагала,что клещ,если уж попал на мою собаку,то быстренько поползет к кожному покрову собаки и....укусив её тут же помрёт .Когда капали в холку другие препараты и пользовались спреем, клещей на себе не ловили однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...